Перейти к содержимому


Фотография

Просто дневник пытающегося бросить


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Rising

Rising

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 2783
  • 519 сообщений

Отправлено 03 Май 2014 - 15:14

.

#2 Логан

Логан

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8739
  • 29 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 недели

Отправлено 03 Май 2014 - 22:59

Мне 27. Пытаюсь завязать уже 4 года и пока не получилось. О себе: работаю, увлекаюсь спортом, с девушками проблем не испытываю.
Пробовал множество способов и все бесполезно, все эти секретные методики, духовные настрои бред. Единственный способ бросить, я считаю, тупо терпеть сжав волю в кулак и ждать, когда зависимость ослабнет, тогда будет легче и проблема отпадет сама собой. От воздержания еще никто не умер, мы не можем бросить лишь из-за слабости характера, но боимся сами признаться себе в этом, постоянно выискивая оправдания собственной мягкотелости. Рецепт таков - нужно быть сильным, нормальным мужиком, а не тряпкой, тогда всё будет хорошо. Буду вести дневник, это помогает.


Здравствуй. Воля имеет свойство иссякать. Даже если говорить образно, что воля - это сжатый кулак, то рано или поздно он разомкнется. Воля - это напряжение. Напряжение не может быть бесконечным. Поэтому сила воли в этом вопросе не поможет. Просто бросай и все. Не для кого-то там, а только для себя. Не бери себя в руки, не напрягайся. Быть сильным через силу не получится. Потому что это тоже напряжение. Как я только не клялся и не держал себя в кулаке, он всегда разжимался.
Почему я так много говорю про напряжение? Потому что именно оно и мешает бросить, так как создает новые предпосылки для того, чтобы вновь придаваться пороку. Ещё оно мешает бороться и пресекать на корню навязчивые мысли, которые и дают ход очередному срыву.
Препятствуй появлению тяги, руби мысли на корню, не фантазируй. Будет срыв, анализируй почему он произошел. Учись, учись пресекать их и ты научишься. Тяга уйдет.

#3 rainbowz

rainbowz

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 24695
  • 16 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней

Отправлено 03 Май 2014 - 23:26

Мне 27. Пытаюсь завязать уже 4 года и пока не получилось. О себе: работаю, увлекаюсь спортом, с девушками проблем не испытываю.
Пробовал множество способов и все бесполезно, все эти секретные методики, духовные настрои бред. Единственный способ бросить, я считаю, тупо терпеть сжав волю в кулак и ждать, когда зависимость ослабнет, тогда будет легче и проблема отпадет сама собой. От воздержания еще никто не умер, мы не можем бросить лишь из-за слабости характера, но боимся сами признаться себе в этом, постоянно выискивая оправдания собственной мягкотелости. Рецепт таков - нужно быть сильным, нормальным мужиком, а не тряпкой, тогда всё будет хорошо. Буду вести дневник, это помогает.

Приветствую!
Я тоже тут недавно.
Я проблем с девушками не испытываю, в этом я похож на тебя. Но бывало, я выбирал дрочку чем секс с девушкой. Мне реально страшно это писать, но так и было.
Выше правильно пишут, что "волю в кулак" не поможет. Нужно перестать этого хотеть, заменить это реальностью.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных