Перейти к содержимому


Фотография

Как перестать общасться с другом и поставить точки на и?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Успехх

Успехх
  • Блокированные
  • Пользователь 19092
  • 363 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 02:13

Вопрос таков: как перестать общасться с другом, если с ним мне стало не интересно, общих интересов почти нет и смотрим в разные стороны?
1)Не брать трубки
2)Сказать на прямую что не хочу с ним больше общаться
3)Отнекиваться и говорить что не могу встретиться, нет времени и т.д. Но если честно не люблю врать.

На данный момент я рассматриваю лишь первый два варианта. Каковы будут ваши наблюдения?

Прошу написать только то, как мне лучше, и по возможности по мягче с ним разорвать. Не говорите мне что "он ведь друг" и т.д.
Начнём с того, что другом он мне не был никогда!
Я знаю что делаю и так что не надо меня учить как и что!

Спасибо!

Сообщение отредактировал Успехх: 01 Май 2014 - 02:37


#2 dren

dren

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9887
  • 2 325 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 02:58

Я помню второй использовал. Просто в вк написал что он нормальный парень но мне с ним скучно. Вроде отнесся с пониманием.

#3 Успехх

Успехх
  • Блокированные
  • Пользователь 19092
  • 363 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 03:11

Я помню второй использовал. Просто в вк написал что он нормальный парень но мне с ним скучно. Вроде отнесся с пониманием.

Вариант!

#4 The One

The One

    Идущий

  • Ограниченные
  • Пользователь 13205
  • 749 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 01 Май 2014 - 06:14

Тоже интересно.

#5 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 098 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 01 Май 2014 - 09:09

Я бы третий вариант использовал, самый вежливый вариант.
Более того - именно так я и поступал в подобных ситуациях.

#6 Успехх

Успехх
  • Блокированные
  • Пользователь 19092
  • 363 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 09:35

Я бы третий вариант использовал, самый вежливый вариант.
Более того - именно так я и поступал в подобных ситуациях.

Может и так.
Но ведь "если бы было желание нашлась бы и возможность"
Ну лучше ли не обманывать не откладывать, а просто либо вообще ничего не говорить (не брать трубки), либо честно сказать что ты мне не интересен
Сам я предпочёл бы второй вариант!
Так честнее, так смелее, так увереннее в себе.
Но не хочу просто обидеть парня так как он натура нежная и чувствительная.

Друзья подключаемся к дискуссии. Как мне это сделать деликатней, чтобы не задеть его чувств?
Ещё есть варианты?

Сообщение отредактировал Успехх: 01 Май 2014 - 09:36


#7 Смиренный

Смиренный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1935
  • 335 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 8 дней

Отправлено 01 Май 2014 - 09:58

На мой взгляд по-честному подойдет только второй вариант. Но важно, чтобы ты при этом правильно настроился.

Чаще всего в таких ситуациях нам в целом не так важно насколько мы раним человека, как то, насколько мы сами пострадаем от того, что нам приходится становится причиной страданий другого человека. Здесь важно просто принять тот факт, что твой долг сейчас забить на своё чувство дискомфорта из-за попадания в такую неловкую ситуацию и как можно проще и короче донести суть происходящего до человека. Не нужно растягивать для него это наказание (а если для него отношения важны, то это именно наказанием и будет) и оставлять его мучиться в надежде на возможное продолжение отношений.

Короче, будь мужиком - скажи прямо как есть. Очевидно, что он не будет рад это слышать - это бы никому не понравилось, но не растягивай его мучений, будь милосерден.

Единственная причина, почему так сложно сказать всё прямо в том, что мы пытаемся уберечь именно себя от негативных переживаний. Если бы в этой ситуации ты искренне думал о его благе, а не о своём, то ты бы сказал всё прямо и готов был бы без доли сопротивления и дискомфорта выслушать от него любые оскорбления, так как твоя основная задача - минимизировать его страдания, а не свои.

#8 The One

The One

    Идущий

  • Ограниченные
  • Пользователь 13205
  • 749 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 01 Май 2014 - 09:59

хочешь потерять друга займи ему денег. а так я тоже за 3-й вариант, самый лучший способ прекратить общение и не нажить врагов. Очень актуально когда проворачиваешь эту аферу не в 18 лет, а в более зрелом возрасте и люди от общения с тобой хотят поиметь каких-то ништяков.

#9 Успехх

Успехх
  • Блокированные
  • Пользователь 19092
  • 363 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 10:19

Смиренный да я больше всего боюсь что останусь один. Страх неизвестности и всё такое. Но это вынужденная мера потому общение зашло в тупик, и перспективы как я думаю уже нет.

Первый тоже прав по своему. Но необязательно с подходом "прямого разрыва" наживёшь себе врагов.
Никто никому ничем не обязан. Каждый должен жить себе в кайф и это правильно!
Если я не испытываю никакого кайфа от общения с ним то смысла нет тянуть эту ношу и врать себе и ему.
А то что останусь один, то говорят что это хорошо.
Потому что это стимул найти себе более эффективное окружение.
Чтобы что то приобрести надо что то потерять.
Конечно мне страхово, потому что останусь я один на неизвестно какое время.

Да и тем более ещё факт, меня смутило, что когда мой дед умер и я его хоронил, он даже не позвонил, не поддержал.
А ведь дружба нужна:
1)Чтобы идти по жизни в ногу вместе и иметь одинаковые взгляды на жизнь, и похожие интересы;
2)Чтобы помогать, поддерживать друг друга. А иначе это не дружба.

Ещё зря я сказал ему что меня коснулась проблема онанизма, и что с 5ти лет дрочу. Он тоже признался что дрочит.
Так вот, он мне вчера рассказал, что один его знакомый на работе признался что дрочит.
Сразу пришла мысль в голову: раз он рассказал мне о его знакомом онанисте, то он так же и про меня растрепит/растрепал своему другу (с которым я никогда не общался).
Ещё факт один: вчера он сказал: "я не люблю дрочеров, которые ничего не делеют, а что то ждут. Вот Рома (друг его), постоянно чем то занят".
Хоть я и не сижу без дел, но мне показалось что он косвенно имел ввиду меня.
Я с ним редко вижусь, и он не знает чем я занят и что делаю!
Но просто с каждой встречей у меня, даже отвращение от его компании!

Так что я думаю, что первый вариант "1)Не брать трубки", т.е. игнор - это оптимальный вариант, да и он по хитрей.

Но буду рад слышать здесь ваши мнения. Давайте побольше подискуссируем.

Сообщение отредактировал Успехх: 01 Май 2014 - 10:24


#10 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 10:27

Ну а чем тебе твой кореш то неугодил ? почему ты завязать общение хочешь... ? более развернуто можеш написать?

#11 Успехх

Успехх
  • Блокированные
  • Пользователь 19092
  • 363 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 10:36

Ну во первых прочитай 9й пост, а во вторых основные причины вот они:
1)Он сильно закомплексован и не хочет меняться. Всё его саморазвитие основано на хождении в храм на богослужения.
Развития нет совсем.
2)Он не хочет знакомиться с девушками. Ему уже 23 а он даже не имеет желание с ними знакомиться.
3)Он скучный, нудный, вечно ноет что у него плохое воспитание и т.д.
4)Он не хочет менять свои стереотипы и комплексы у себя в голове, а я хочу и я меняю! Мне он становится всё более и более неинтересным.
5)Он не верит в себя и не хочет веритить.
6)Он думает что чтобы измениться надо 10 - 15 лет! А я так не думаю!

Как только начинаешь ему говорить правду с снимать с него розовые очки что с бабами надо знакомиться, получать опыт, ведь нам уже по 23, а он начинает отнекиваться и не хочет разговаривать на эту тему!
Я подумал, раз не хочет, то значит нам не по пути, значит мы слишком разные и не можем дальше общаться!

#12 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 098 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 01 Май 2014 - 10:46

Успехх
Как только начинаешь ему говорить правду с снимать с него розовые очки что с бабами надо знакомиться, получать опыт, ведь нам уже по 23, а он начинает отнекиваться и не хочет разговаривать на эту тему!
Я подумал, раз не хочет, то значит нам не по пути, значит мы слишком разные и не можем дальше общаться!

А зачем ты ему навязывашь своё мнение? В 23 года человек уже самодостаточен, и не надо указывать, как ему жить. Тем более, если он верующий.
Короче, если ваше общение на этой почве превращается в сплошные говнотерки, лучше такое общение разорвать или минимизировать.
Я бы напрямую не разрывал. У меня обратная ситуация - мне как раз друг навязывал своё мнение, знакомства с девушками и т.п. Ну и я всё чаще стал ссылаться на занятость и всё такое.
В итоге сейчас общаемся эпизодически, но весьма позитивно.

#13 Успехх

Успехх
  • Блокированные
  • Пользователь 19092
  • 363 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 10:55

Успехх
Как только начинаешь ему говорить правду с снимать с него розовые очки что с бабами надо знакомиться, получать опыт, ведь нам уже по 23, а он начинает отнекиваться и не хочет разговаривать на эту тему!
Я подумал, раз не хочет, то значит нам не по пути, значит мы слишком разные и не можем дальше общаться!

А зачем ты ему навязывашь своё мнение? В 23 года человек уже самодостаточен, и не надо указывать, как ему жить. Тем более, если он верующий.
Короче, если ваше общение на этой почве превращается в сплошные говнотерки, лучше такое общение разорвать или минимизировать.
Я бы напрямую не разрывал. У меня обратная ситуация - мне как раз друг навязывал своё мнение, знакомства с девушками и т.п. Ну и я всё чаще стал ссылаться на занятость и всё такое.
В итоге сейчас общаемся эпизодически, но весьма позитивно.

Я не навязываю! Это просто условие нашего общения. Если он не разделяет моих мировоззрений то тогда нам ловить нечего.
Я сам не гонюсь за общением с ним. Он сам всё время предлагает встретиться.
Да и сам он инфатилен, неинтересен разве этого мало для прекращения общения?
Ведь раз я считаю что надо знакомиться с девушками значит надо, мне надо!
Но дело не только в девушках. Сам он очень ограничен в своих убеждениях. Мыслит очень узко.
И у нас с ним мало что общего этого мало?
В общем нахрен.

Сообщение отредактировал Успехх: 01 Май 2014 - 10:56


#14 Lance

Lance

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 14716
  • 433 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 9 дней

Отправлено 01 Май 2014 - 12:10

У меня немного похожая ситуация. В универе ко мне привязался чел, вообще никакой, с ним даже неочем поговорить, да и тупит он на каждом шагу. Но он ходит за мной ПОВСЮДУ, абсолютно везде, чем создает неудобства. Постоянно не замолкает, несет какую-то невнятную хрень, чем сильно напрягает. Если мы идем с ним вместе по корридору он ПОСТОЯННО в меня врезается и еще кучу подобных примеров могу привести.
Не знаю как отцепить его от себя, тк в универе состоим в одной группе, а грубо отшить я не могу...

#15 dren

dren

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9887
  • 2 325 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 13:11

Успехх
Как только начинаешь ему говорить правду с снимать с него розовые очки что с бабами надо знакомиться, получать опыт, ведь нам уже по 23, а он начинает отнекиваться и не хочет разговаривать на эту тему!
Я подумал, раз не хочет, то значит нам не по пути, значит мы слишком разные и не можем дальше общаться!

А зачем ты ему навязывашь своё мнение? В 23 года человек уже самодостаточен, и не надо указывать, как ему жить. Тем более, если он верующий.
Короче, если ваше общение на этой почве превращается в сплошные говнотерки, лучше такое общение разорвать или минимизировать.
Я бы напрямую не разрывал. У меня обратная ситуация - мне как раз друг навязывал своё мнение, знакомства с девушками и т.п. Ну и я всё чаще стал ссылаться на занятость и всё такое.
В итоге сейчас общаемся эпизодически, но весьма позитивно.

Я не навязываю! Это просто условие нашего общения. Если он не разделяет моих мировоззрений то тогда нам ловить нечего.
Я сам не гонюсь за общением с ним. Он сам всё время предлагает встретиться.
Да и сам он инфатилен, неинтересен разве этого мало для прекращения общения?
Ведь раз я считаю что надо знакомиться с девушками значит надо, мне надо!
Но дело не только в девушках. Сам он очень ограничен в своих убеждениях. Мыслит очень узко.
И у нас с ним мало что общего этого мало?
В общем нахрен.

Мне кажется что ты ошибаешься думая, что в дружбе могут быть условия...
Вот случай из жизни:
Я вообще думал, что никогда не придётся общаться с теми кто курит или пьёт, однако недавно повстречал девушку с такими качествами... И что вы думаете? Да я стал для неё настоящим другом, а она для меня. Я знаю, что она вытащит меня из любой проблемы, а она уверена во мне. К слову от вредных привычек она решила избавиться.
К чему я это говорю? В дружбе не может быть ни условий, ни даже критерий характера. Нам или интересно, или не интересно. Эта дружба или настоящая, или ложная.
П.с. если после всего того, что я написал ты всё ещё хочешь прекратить общение, то есть вариант ссылаться не на то, что тебе не интересен сам человек, а неинтересно само времяпровождение с ним: гулять? Да что там делать то господи, влом как-то.

#16 Успехх

Успехх
  • Блокированные
  • Пользователь 19092
  • 363 сообщений

Отправлено 01 Май 2014 - 13:48

Успехх
Как только начинаешь ему говорить правду с снимать с него розовые очки что с бабами надо знакомиться, получать опыт, ведь нам уже по 23, а он начинает отнекиваться и не хочет разговаривать на эту тему!
Я подумал, раз не хочет, то значит нам не по пути, значит мы слишком разные и не можем дальше общаться!

А зачем ты ему навязывашь своё мнение? В 23 года человек уже самодостаточен, и не надо указывать, как ему жить. Тем более, если он верующий.
Короче, если ваше общение на этой почве превращается в сплошные говнотерки, лучше такое общение разорвать или минимизировать.
Я бы напрямую не разрывал. У меня обратная ситуация - мне как раз друг навязывал своё мнение, знакомства с девушками и т.п. Ну и я всё чаще стал ссылаться на занятость и всё такое.
В итоге сейчас общаемся эпизодически, но весьма позитивно.

Я не навязываю! Это просто условие нашего общения. Если он не разделяет моих мировоззрений то тогда нам ловить нечего.
Я сам не гонюсь за общением с ним. Он сам всё время предлагает встретиться.
Да и сам он инфатилен, неинтересен разве этого мало для прекращения общения?
Ведь раз я считаю что надо знакомиться с девушками значит надо, мне надо!
Но дело не только в девушках. Сам он очень ограничен в своих убеждениях. Мыслит очень узко.
И у нас с ним мало что общего этого мало?
В общем нахрен.

Мне кажется что ты ошибаешься думая, что в дружбе могут быть условия...
Вот случай из жизни:
Я вообще думал, что никогда не придётся общаться с теми кто курит или пьёт, однако недавно повстречал девушку с такими качествами... И что вы думаете? Да я стал для неё настоящим другом, а она для меня. Я знаю, что она вытащит меня из любой проблемы, а она уверена во мне. К слову от вредных привычек она решила избавиться.
К чему я это говорю? В дружбе не может быть ни условий, ни даже критерий характера. Нам или интересно, или не интересно. Эта дружба или настоящая, или ложная.
П.с. если после всего того, что я написал ты всё ещё хочешь прекратить общение, то есть вариант ссылаться не на то, что тебе не интересен сам человек, а неинтересно само времяпровождение с ним: гулять? Да что там делать то господи, влом как-то.

Какая нахрен дружба без условий? С бомжом тоже будешь без условий дружить?
Если нет общих интересов, то дружба не получится.


#17 dren

dren

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9887
  • 2 325 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 01:11

Всё не так просто: иногда тот на кого ты до этого плевал, вытащит из жопы, а тот на кого полагался, кинет к трудную минуту.
Дружба без общих интересов ой как возможна, более того часто настоящая дружба и носит такой характер. Ну не сыграет он с тобой в доту, ну не пойдет он с тобой на девок охотится, зато может из задницы вытащить и не просит ничего взамен.

#18 Успехх

Успехх
  • Блокированные
  • Пользователь 19092
  • 363 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 01:43

Всё не так просто: иногда тот на кого ты до этого плевал, вытащит из жопы, а тот на кого полагался, кинет к трудную минуту.
Дружба без общих интересов ой как возможна, более того часто настоящая дружба и носит такой характер. Ну не сыграет он с тобой в доту, ну не пойдет он с тобой на девок охотится, зато может из задницы вытащить и не просит ничего взамен.

Возможно.

#19 Успехх

Успехх
  • Блокированные
  • Пользователь 19092
  • 363 сообщений

Отправлено 02 Май 2014 - 17:29

Но я думаю с этим человеком врятли. Потому что, мы не подходим для того чтобы общаться. Две противоположности.
Но я лично, если бы у него какая то проблема была бы трудная, я бы скорей всего помог.
А так, даже встречаться не хочется.


#20 красный

красный

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 11769
  • 1 419 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18

Отправлено 05 Май 2014 - 04:42

3 вариант лучший


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных