Перейти к содержимому


Фотография

Самые действенные системы самоизменения и развития.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 Lonely Gopnik

Lonely Gopnik

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 19845
  • 651 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 104 дня

Отправлено 19 Апрель 2014 - 21:51

Давайте выкладывать сюда то что на ваш взгляд самое полезное и работающее. Пусть это будет система, религия, тренинг или просто книга, содержащая информацию полезную для создания нового себя. Или улучшения "старого". Может даже одно единственное упражнение или мантра (молитва). Если у кого то есть список-хит парад, хорошо. Если кто то сошлется на что то одно - тоже прекрасно. Только уважайте себя и друг друга и не разводите срачей. У каждого есть свой опыт и право на свое мнение. ДА ПРЕБУДЕТ СО ВСЕМИ НАМИ СИЛА!
  • RageBrick это нравится

#2 Lonely Gopnik

Lonely Gopnik

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 19845
  • 651 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 104 дня

Отправлено 09 Май 2014 - 20:29

Давайте выкладывать сюда то что на ваш взгляд самое полезное и работающее. Пусть это будет система, религия, тренинг или просто книга, содержащая информацию полезную для создания нового себя. Или улучшения "старого". Может даже одно единственное упражнение или мантра (молитва). Если у кого то есть список-хит парад, хорошо. Если кто то сошлется на что то одно - тоже прекрасно. Только уважайте себя и друг друга и не разводите срачей. У каждого есть свой опыт и право на свое мнение. ДА ПРЕБУДЕТ СО ВСЕМИ НАМИ СИЛА!

Что то не пошла тема sad.gif
И тем не менее: Кастанеда - намбер уан!
Точнее учение толтеков и дона Хуана Матуса, выразителя сего учения.
В нем есть все что нужно для обретения Силы, а положения, касающиеся сексуальной энергии и отношения к ней, стали для многих людей переломным этапом в осмыслении и переосмыслении жизни.

#3 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 22:15

Каждый думает, что он самый умный. rolleyes.gif

Информации на форуме много, но для того чтобы ее классифицировать, нужен талантливый человек, обладающий кучей свободного времени.

Жаль что этой проблеме уделяется так мало внимания в обществе. sad.gif
Вот если бы опасность онанизма приравняли к алкогольной зависимости (что по масштабам и степени воздействия более чем справедливо), глядишь и появились бы работающие системы, тренинги и прочее, прочее...

#4 Порядочный

Порядочный

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8504
  • 721 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: раньше время не было на это, точно не скажу сколько

Отправлено 10 Май 2014 - 15:12

Сегодня читал 3стр текста из книги йоги, книгу случайно нашел дома, оч понравилось, как бы духовное развитие )

#5 Lonely Gopnik

Lonely Gopnik

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 19845
  • 651 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 104 дня

Отправлено 10 Май 2014 - 20:50

Сегодня читал 3стр текста из книги йоги, книгу случайно нашел дома, оч понравилось, как бы духовное развитие )

Я бы назвал это обнаружение Чудесным обретением smile.gif

#6 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 21:26

Сегодня читал 3стр текста из книги йоги, книгу случайно нашел дома, оч понравилось, как бы духовное развитие )

Восточное мировоззрение удивительно и по многим направлениям существенно превосходит европейское.
Однако, в нем много интуитивного, индивидуального и откровенно-мутного, что может завести новичка в тупик.

#7 Дервиш

Дервиш

    Чанг

  • Участники
  • Пользователь 3285
  • 4 912 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 21:46

Восточные практики могут завести в дебри, лучше учиться тому как быть успешным и состояться как специалист
и научиться хорошо зарабатывать деньги, иначе можно зарыться в этих книгах и стремиться к духовности
- в то время как нужно пахать и пахать, нарабатывая себе опыт и связи.

Тем более если восточные практики воспринимать без учителя я в чьём-то переводе - то это гиблое дело.
Так для расширения кругозора - не более того.


  • Mario это нравится

#8 Shtorm

Shtorm

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5810
  • 800 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца и 9 дней

Отправлено 10 Май 2014 - 22:13

Советую ознакомиться с Концепцией Общественной Безопасности. Например с лекциями Петрова К.П. Действительно интересные знания.
  • Black это нравится

#9 Lonely Gopnik

Lonely Gopnik

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 19845
  • 651 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 104 дня

Отправлено 10 Май 2014 - 22:38

Восточные практики могут завести в дебри, лучше учиться тому как быть успешным и состояться как специалист
и научиться хорошо зарабатывать деньги, иначе можно зарыться в этих книгах и стремиться к духовности
- в то время как нужно пахать и пахать, нарабатывая себе опыт и связи.

Тем более если восточные практики воспринимать без учителя я в чьём-то переводе - то это гиблое дело.
Так для расширения кругозора - не более того.

Тебе нужно срочно менять ник. С Дервиш на Менеджер smile.gif

#10 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 11:08

Восточные практики могут завести в дебри, лучше учиться тому как быть успешным и состояться как специалист
и научиться хорошо зарабатывать деньги, иначе можно зарыться в этих книгах и стремиться к духовности
- в то время как нужно пахать и пахать, нарабатывая себе опыт и связи.

Каждому - свое...
Но кому нужны деньги, работа и связи когда нет счастья?
А Счастье (с большой буквы) за деньги не купишь, ибо это собственное умение (навык), а не предмет/услуга.
Тот, кто был Счастлив хоть на мгновение, знает об этом сам.


#11 Гайвер

Гайвер

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8257
  • 482 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года

Отправлено 12 Май 2014 - 12:51

Предлагаю класифицировать это саморазвитие и вообще определиться с этим понятием. Для одного саморазвитие это поиск метода или техники избавления от психологических комплексов, для другого - поиск духовного начала в себе или внешнем мире, для третьего - поиск интеллектуальных знаний с целью приумножить свой капитал.

#12 Порядочный

Порядочный

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8504
  • 721 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: раньше время не было на это, точно не скажу сколько

Отправлено 12 Май 2014 - 21:54

Сегодня читал 3стр текста из книги йоги, книгу случайно нашел дома, оч понравилось, как бы духовное развитие )

Я бы назвал это обнаружение Чудесным обретением smile.gif

Так и есть, но реально развиватся по йоге вообще очень тяжело,..Ну ООООЧень, а если будет получатся - вполне возможно ещё один миллиардер выйдет. У меня пока не получается.

#13 Порядочный

Порядочный

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8504
  • 721 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: раньше время не было на это, точно не скажу сколько

Отправлено 12 Май 2014 - 21:57

Восточные практики могут завести в дебри, лучше учиться тому как быть успешным и состояться как специалист
и научиться хорошо зарабатывать деньги, иначе можно зарыться в этих книгах и стремиться к духовности
- в то время как нужно пахать и пахать, нарабатывая себе опыт и связи.

Тем более если восточные практики воспринимать без учителя я в чьём-то переводе - то это гиблое дело.
Так для расширения кругозора - не более того.

Дервиш именно йога дает нереальные знания о психологии и управлении своим же сознанием/разумом, а если ты сумеешь это сделать - будешь подтиратся этими деньгами грубо говоря ( я не про упражнения йоговские физические ). Если человек научился управлять собственным телом/умом мир просто упадет перед его ногами и это далеко не преувеличивание. Не забывай о таких людей как никола тесла, которые своими силами воспитывали свой разум и превратились в гениев!

Сообщение отредактировал Порядочный: 12 Май 2014 - 22:00


#14 Lonely Gopnik

Lonely Gopnik

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 19845
  • 651 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 104 дня

Отправлено 13 Май 2014 - 09:16

Предлагаю класифицировать это саморазвитие и вообще определиться с этим понятием. Для одного саморазвитие это поиск метода или техники избавления от психологических комплексов, для другого - поиск духовного начала в себе или внешнем мире, для третьего - поиск интеллектуальных знаний с целью приумножить свой капитал.

Вот поэтому и не нужно классифицировать. Раз для каждого это имеет своет значение. Раньше для меня не напиться ни разу в течение недели считалось достижением. С некоторых пор мои цели усложнились.

#15 Lonely Gopnik

Lonely Gopnik

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 19845
  • 651 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 104 дня

Отправлено 13 Май 2014 - 09:20

Восточные практики могут завести в дебри, лучше учиться тому как быть успешным и состояться как специалист
и научиться хорошо зарабатывать деньги, иначе можно зарыться в этих книгах и стремиться к духовности
- в то время как нужно пахать и пахать, нарабатывая себе опыт и связи.

Тем более если восточные практики воспринимать без учителя я в чьём-то переводе - то это гиблое дело.
Так для расширения кругозора - не более того.

Дервиш именно йога дает нереальные знания о психологии и управлении своим же сознанием/разумом, а если ты сумеешь это сделать - будешь подтиратся этими деньгами грубо говоря ( я не про упражнения йоговские физические ). Если человек научился управлять собственным телом/умом мир просто упадет перед его ногами и это далеко не преувеличивание. Не забывай о таких людей как никола тесла, которые своими силами воспитывали свой разум и превратились в гениев!

Порядочный вырядился индейцем и ратует за индийскую мудрость smile.gif
  • Порядочный это нравится

#16 Порядочный

Порядочный

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8504
  • 721 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: раньше время не было на это, точно не скажу сколько

Отправлено 13 Май 2014 - 11:12

Восточные практики могут завести в дебри, лучше учиться тому как быть успешным и состояться как специалист
и научиться хорошо зарабатывать деньги, иначе можно зарыться в этих книгах и стремиться к духовности
- в то время как нужно пахать и пахать, нарабатывая себе опыт и связи.

Тем более если восточные практики воспринимать без учителя я в чьём-то переводе - то это гиблое дело.
Так для расширения кругозора - не более того.

Дервиш именно йога дает нереальные знания о психологии и управлении своим же сознанием/разумом, а если ты сумеешь это сделать - будешь подтиратся этими деньгами грубо говоря ( я не про упражнения йоговские физические ). Если человек научился управлять собственным телом/умом мир просто упадет перед его ногами и это далеко не преувеличивание. Не забывай о таких людей как никола тесла, которые своими силами воспитывали свой разум и превратились в гениев!

Порядочный вырядился индейцем и ратует за индийскую мудрость smile.gif

А тебе все потешатся над всеми, когда с О. справишся???))))

#17 Гайвер

Гайвер

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 8257
  • 482 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года

Отправлено 13 Май 2014 - 20:01

Дервиш именно йога дает нереальные знания о психологии и управлении своим же сознанием/разумом, а если ты сумеешь это сделать - будешь подтиратся этими деньгами грубо говоря ( я не про упражнения йоговские физические ). Если человек научился управлять собственным телом/умом мир просто упадет перед его ногами и это далеко не преувеличивание.
Почему ты так уверен, что мир упадет к твоим ногам, если ты научишься себя контролировать? Откуда такое убеждение? Ты сам практикуешь йогу и видишь результаты или просто много читаешь духовной литературы, в которой это все описано?

Предлагаю класифицировать это саморазвитие и вообще определиться с этим понятием. Для одного саморазвитие это поиск метода или техники избавления от психологических комплексов, для другого - поиск духовного начала в себе или внешнем мире, для третьего - поиск интеллектуальных знаний с целью приумножить свой капитал.

Вот поэтому и не нужно классифицировать. Раз для каждого это имеет своет значение.
Да, наверное, ты прав.
Тогда напишу что на меня оказало большое влияние.
1. Книга Григория Климова "Князь мира сего".После ее прочтения я по другому посмотрел на жизнь и общество в целом, я понял, что не все так просто устроено, как может казаться на первый взгляд и некоторым, казалось бы, необъяснимым поступкам есть свое объяснение. Пускай и не совсем научное. Вообщем, книга про социум, социологию (высшую, как ее называет автор), психологию, евреев (куда же без них smile.gif ), гомосексуализм, христианство. Плюс это все подано в форме романа, так что читается легко и интересно. Рекомендую smile.gif
2. Книга Лиз Бурбо "5 травм, которые мешают быть собой". Это уже чистой воды психология (нью эйдж, если не ошибаюсь). Автор предполагает, что все наше душевные состояния, потрясения, травмы, переживания отображаются на теле. И исходя из своего (или чужого) телосложения можно предположить психологические тенденции и реакции индивида на социум. Соответственно, автор условно выделяет 5 типов телосложения, указывает на травму, которая приводит именно к этому типу и описывает каждый из них. Ну и в конце даны рекомендации по лечению этих самых травм (правда довольно обобщенные). Книга помогает немного лучше понять себя и осознать свои ограничивающие мысли, шаблоны поведения и реакции на внешний мир.

Сообщение отредактировал Re-z: 13 Май 2014 - 20:03


#18 Manilow

Manilow

    Воин

  • Ограниченные
  • Пользователь 12303
  • 1 015 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 20:16

предлагаю свою тему даосской алхимии, ссылка в подписи.

#19 Manilow

Manilow

    Воин

  • Ограниченные
  • Пользователь 12303
  • 1 015 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 22:07

Что то не пошла тема sad.gif
И тем не менее: Кастанеда - намбер уан!
Точнее учение толтеков и дона Хуана Матуса, выразителя сего учения.
В нем есть все что нужно для обретения Силы, а положения, касающиеся сексуальной энергии и отношения к ней, стали для многих людей переломным этапом в осмыслении и переосмыслении жизни.



имхо дофига пространного и сложного работающего 50 на 50 или с маленьким количеством избаранных, а в большинстве случаев полезные свойства замазываются проблемами человека или его окружения и остаётся фигня и сплошные отговорки а не саморазвитие.

а ещё люди ленивы и разумом и делом и консервативны по природе я думаю из-за эксплуатации своей сексуальности)
ещё трусливы и готовы больше отрицать чем стараться оправдать что-либо

Сообщение отредактировал Manilow: 14 Май 2014 - 22:09


#20 Manilow

Manilow

    Воин

  • Ограниченные
  • Пользователь 12303
  • 1 015 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 05:36

предлагаю тему полифазного сна


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных