Перейти к содержимому


Фотография

Домосед и непоседа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Одухотворённый

Одухотворённый

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 5930
  • 838 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около года

Отправлено 05 Апрель 2014 - 19:14

Здравствуйте, товарищи форумчане!

Буду краток. Если что забыл, спрашивайте.

Мы с женой иногда ругаемся из-за того, что я, скажем так, домосед. Ну не то чтобы совсем домосед, но тяга к тому, чтобы дома на выходных почитать там, полазить в инете поизучать инфу по делу (IT), на гитаре поиграть, есть. А супруга наоборот, не любит сидеть дома, любит на выходных куда-то ходить и т. д. Ну я тоже не против куда-то сходить, в кино например, но бывает такое, что хочется побыть дома (всю неделю на работе, хочется и дома побыть).

А сейчас вообще поссорились, взяла и пошла гулять по городу, без меня. Попытался удержать, но в процессе "удержания" выяснилось, что лучше отпустить, а то хуже будет...

Теперь вопрос. В последнее время мне хочется быть дома, что-то читать, изучать, а не ходить куда-то - это нормально?
Было ли у кого-то подобное (домосед<->непоседа)? Как справлялись, как находили компромисс?

Буду рад любому ответу по делу! Желательно, конечно, от тех, кто прошёл через подобное.


P. S. Хотел сначала создать тему здесь "Взаимоотношения с противоположным полом", но не нашёл раздела для женатиков, если что - извиняйте.

Сообщение отредактировал Одухотворённый: 05 Апрель 2014 - 19:16

  • 555 это нравится

#2 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 096 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 06 Апрель 2014 - 03:38

Перенёс тему в раздел взаимоотношений, семейную жизнь тоже тут обсуждаем.

По теме - я пока холостой, но опыт отношения с девушкой имею, она вот тоже всё в клуб настаивала сходить, я отказывался, только в рестораны, кино и театр ходили.

но тяга к тому, чтобы дома на выходных почитать там, полазить в инете поизучать инфу по делу (IT), на гитаре поиграть, есть.

Может, проблема в том, что при этих занятиях ты не уделяешь внимания ей?
А совместный выход "в свет" как раз и подразумевает взаимное общение.

Как вариант, если не любишь никуда ходить - найти совместное занятие с супругой дома.
Не знаю, что именно, то что-то такое, что вы бы делали совместно.

#3 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 07 Апрель 2014 - 07:14

А сейчас вообще поссорились, взяла и пошла гулять по городу, без меня. Попытался удержать, но в процессе "удержания" выяснилось, что лучше отпустить, а то хуже будет...

Хочет погулять пусть пойдет погуляет, если ты с ней гулять нехочешь зачем её пытаеться лишить удовольствия от прогулки?

Теперь вопрос. В последнее время мне хочется быть дома, что-то читать, изучать, а не ходить куда-то - это нормально?
Было ли у кого-то подобное (домосед<->непоседа)? Как справлялись, как находили компромисс?

Буду рад любому ответу по делу! Желательно, конечно, от тех, кто прошёл через подобное.

А по теме, я хоть и не женат, пока просто живем вместе, то да бывает такое домосебство нападает, но помоему это просто лень зачастую, и когда её пересиливаешь ради действительно интересных занятий то потом только рад будешь что преодолел это затворничество. Если жену тянет туда где тебе совершенно точно неинтересно тогда помоему единственный возможный компромис это половину выходных заниматься каждому своими любимыми делами, половину тем что любите делать вместе (ну или преодолевая себя ради половинки делать вместе то что нравиться ей или тебе))))

#4 Одухотворённый

Одухотворённый

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 5930
  • 838 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около года

Отправлено 08 Апрель 2014 - 12:26

Спасибо всем за ответы!

Как вариант, если не любишь никуда ходить - найти совместное занятие с супругой дома.
Не знаю, что именно, то что-то такое, что вы бы делали совместно.

Вот это вряд ли, она человек, не любящий сидеть дома. Это я могу по своей воле просидеть все выходные дома, ей же надо обязательно куда-то сходить. Во всяком случае, на все выходные такого занятия не найти.
Ну и ладно. В общем-то не так уж плохо и прогуляться.

Хочет погулять пусть пойдет погуляет, если ты с ней гулять нехочешь зачем её пытаеться лишить удовольствия от прогулки?

Хороший вопрос, на самом деле... если честно, не знаю что тогда на меня нашло ...

GODLIKE, ты прав, иногда нападает очень сильное безделье! Даже не то, чтобы само безделье (абсолютноничегонеделание), а в том смысле, что хочется иногда расслабиться и делать какую-нибудь ерунду, не относящуюся к полезным делам.

И кстати, не всегда бывает такое. Иногда и мне хочется, например, на интересное кино сходить.

Мы в этом плане разные люди: ей нравится бывать в шумных компаниях, мне нет.

Будем искать компромисс! Всё таки у нас всё не так плохо, решим!

#5 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 12:54

у меня наоборот муж вечно в пути...то подработки, то родственникам помогает, то по магазинам ходит, что нибудь высматривает, неважно что- обойдет все дальние и ближние магазины. Говорит то так привык. По выходным всегда спорт, тренировки, бассейн или торговые центры. Набегается, потом ляжет и спит часов пять хдд. А потом опять бежит. Когда мы ездили отдыхать, каждый день лезли на гору...smile.gif я конечно не очень успеваю в этом ритме. Ну а что делать- хочется, пусть идет, все равно не удержишь. Вначале сердилась когда я его жду на ужин а он где нибудь бегает по подработкам или по базару кран какой нибудь ищет или к маме заскочил, она срочно попросила...Сам при этом с утра ничего не ел, и у мамы не ест, но привычка бегать что то делать. Я думаю не самая плохая привычкаsmile.gif) А смысл сердится, все равно не переделаешь. Надо искать компромисс.
В принципе и меня подстегивает не ленится. Вот недавно хотела в воскресенье поспать подольше, в церковь не ходить, нет муж отправил, говорит нечего лениться. Хотя он не воцерковленный и в церковь редко ходит, но к моей вере уважительно относится.

#6 Одухотворённый

Одухотворённый

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 5930
  • 838 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около года

Отправлено 08 Апрель 2014 - 15:31

Ну ничего себе, муж у Радуги! Я явно не такой, я как-то более спокойный, мне читать много хочется... Хотя бывают кипучие периоды.
Весело вы живёте! Думаю, ты с ним точно не скучаешь! Он просто не даёт скучать!

#7 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 11:46

Ну ничего себе, муж у Радуги! Я явно не такой, я как-то более спокойный, мне читать много хочется... Хотя бывают кипучие периоды.
Весело вы живёте! Думаю, ты с ним точно не скучаешь! Он просто не даёт скучать!

эх да)

#8 речной трамвай

речной трамвай

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11697
  • 631 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 12:06

А я на будущее поинтересуюсь. Что в этом случае может являться компромиссом? У меня в голове крутится только один топорный вариант - по очереди любимые действия то одного человека, то другого. Но это как-то прямолинейно.

#9 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 09 Апрель 2014 - 15:09

А я на будущее поинтересуюсь. Что в этом случае может являться компромиссом? У меня в голове крутится только один топорный вариант - по очереди любимые действия то одного человека, то другого. Но это как-то прямолинейно.

я же писал, вполне можно просто по раздельности заниматься тем что нравиться, не нужно стремиться всё при всё делать вместе.

#10 речной трамвай

речной трамвай

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11697
  • 631 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 16:31

Так я как раз и интересуюсь. Эдак можно дойти до того, что всё делать по раздельности.

#11 Лондон

Лондон
  • Участники
  • Пользователь 16556
  • 41 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 16:45

Одухотворённый, может у тебя просто энергии нет?
У меня обычно во время воздержания энергия кипит (+ в этот период за питанием лучше слежу), дома сидеть не хочется.
Ты же ещё молодой, энергия всё равно должна быть.
Попробуй поменять режим дня на более правильный, питание поменяй. Физкультурой занимайся.


#12 Велобайкер

Велобайкер

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6986
  • 291 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 45 дней

Отправлено 09 Апрель 2014 - 18:58

Знакомая тема. У меня есть одна знакомая подруга, которая сама устала от мужа-домоседа и живет на грани развода. А он ее все пилит по поводу того, что она куда-то и неизвестно с кем уходит. В результате разбежались по разным квартирам и видятся только в выходные и иногда на неделе. Она сама спортивная. Не скажу, что сильно тренированая, но постоянно катается на роликах (в том числе и со мной), ходит в тренажерный зал, бассейн.
Не стоит препятствует человеку делать то, что он любит. Иначе навсегда его потеряешь.
Очень болезненная тема для велопутешественников. Вот это точно не нравится большинству жен, потому что муж слишком много свободного времени проводит без нее. Найти же такую жену, которой самой по душе каждый день вкручивать по сотне километров и ночевать в палатке - большая проблема.
Это вот понятие, что раз что-то делаешь не со мной, значит не любишь - портит людям жизнь и разрушает отношения.

Сообщение отредактировал Велобайкер: 09 Апрель 2014 - 18:59


#13 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 10 Апрель 2014 - 08:23

Так я как раз и интересуюсь. Эдак можно дойти до того, что всё делать по раздельности.


Если люди когда то полюбили друг друга, то наверное у них всё равно есть какието дела которые они вместе любят делать, так ведь? Компромис на то и компромис - путь в котором нет крайностей, чтото делать нужно вместе, чтото пораздельности =)

Это вот понятие, что раз что-то делаешь не со мной, значит не любишь - портит людям жизнь и разрушает отношения.


cool.gif очень точное замечание, это проявление эгоизма

#14 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 10:15

Так я как раз и интересуюсь. Эдак можно дойти до того, что всё делать по раздельности.

мне с моим мужем очень нравится и работать, и общаться, и проводить вместе время, но я же не могу вместе с ним например бегать выбирать смеситель для ванной или паять платы, не стоит доводить до абсурда) или если я вяжу крючком, он же не может сидеть и держать клубок, правильно? У него должны быть свои дела.

#15 ambasador

ambasador

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9263
  • 1 500 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 14:27

Необходимо прислушаться тебе к жене, договоритесь например один выходной из двух.

Я хорошо понимаю, я например любил раньше пешые прогулки, каждый день вечером гулял по часу, а на выходных мог и вообще часа 3-4 непрерывно идти по лесу или вдоль берега моря. А жене это совсем не нравилось.

Я уж не говорю что в мою любимую проголку - поздней осенью под дождем - я уж всегда был один!

Щас времени не стало, все свободное время - стройка дома, гулять не преходится

#16 cul

cul

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 24210
  • 2 964 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 15:01

Хороший вопрос, на самом деле... если честно, не знаю что тогда на меня нашло ...

ну смотрите

пусть действительно ,она ходит куда хочет- ограничивать человека в свободе ,очень плохо ,человек должен думать, что он свободный ,так скажем "личное пространство" иметь
но
вы в любой момент должны
иметь возможность проверить ,с кем она там в интернете общается и что конкретно пишет
куда пошла, а не только когда вернется
и желательно те места куда она ходит ,они должны быть теми местами, куда она могла бы пойти семьей ..там с вами или ребенком ,т.е. всякие девичники не сильно вами должны одобряется ,как и ее тесное или многочисленное общение с каким то из мужчин,тоже должно быть сведено к минимуму -понимаю это тяжело сделать,но если так не сделать, потом не надо удивляться ,что вам когда изменят ,а то и бросят)
и не знаю, есть ли у вас ребенок ,но если есть ,от хай ,она с ребенком и гуляет ,а вы дома посидите -это идеальный вариант


#17 cul

cul

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 24210
  • 2 964 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 15:10

Так я как раз и интересуюсь. Эдак можно дойти до того, что всё делать по раздельности.

вместе будете дома
а вот погулять по улице или по парку ,действительно можно и без пары
главное так не постоянно делать
и тот кто гулял сам без партнера всегда должен честно отвечать где гулял и с кем


#18 речной трамвай

речной трамвай

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11697
  • 631 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 21:09

Так я как раз и интересуюсь. Эдак можно дойти до того, что всё делать по раздельности.

мне с моим мужем очень нравится и работать, и общаться, и проводить вместе время, но я же не могу вместе с ним например бегать выбирать смеситель для ванной или паять платы, не стоит доводить до абсурда) или если я вяжу крючком, он же не может сидеть и держать клубок, правильно? У него должны быть свои дела.


Я не про это говорил. Скажем, твой муж хочет, чтобы ты с ним куда-то пошла, а ты не хочешь (вроде как и можно, но крайне неохота). Вот что-то типа того. Вот такие штуки к хорошему не ведут.

#19 Одухотворённый

Одухотворённый

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 5930
  • 838 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около года

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:16

А я на будущее поинтересуюсь. Что в этом случае может являться компромиссом? У меня в голове крутится только один топорный вариант - по очереди любимые действия то одного человека, то другого. Но это как-то прямолинейно.

я же писал, вполне можно просто по раздельности заниматься тем что нравиться, не нужно стремиться всё при всё делать вместе.

Да, пожалуй это правильно.
В моём случае это больше идти на компромиссы.

И всё таки мне хотелось бы знать, как люди с жизненным опытом справляются с такими ситуациями!!

#20 Одухотворённый

Одухотворённый

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 5930
  • 838 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около года

Отправлено 14 Апрель 2014 - 11:25

Одухотворённый, может у тебя просто энергии нет?
У меня обычно во время воздержания энергия кипит (+ в этот период за питанием лучше слежу), дома сидеть не хочется.
Ты же ещё молодой, энергия всё равно должна быть.
Попробуй поменять режим дня на более правильный, питание поменяй. Физкультурой занимайся.

Как такового воздержания у меня теперь нет, я всё таки женат smile.gif

Насчёт физкультуры ты пожалуй прав!




Не стоит препятствует человеку делать то, что он любит. Иначе навсегда его потеряешь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных