Перейти к содержимому


Фотография

Помогите справиться с волнением при трудоустройстве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Aleksandr White

Aleksandr White

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 21334
  • 236 сообщений
  • Я Воин
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 04 Апрель 2014 - 21:22

Совсем недавно я закончил учёбу, получил образование и теперь мне, как и любому нормальному человеку, нужна работа и суть в том, что когда я прихожу на собеседование то у меня сразу как остаюсь с глазом на глаз с директором или кадровиком, появляеться волнение, причём сердце бъёться с такой силой и с таким ритмом, что аш кажеться, что оно сейчас вылетит и это очень сильно мешает в общении с работадателем. Я прошу всех кто уже прошёл эту трудность, тоесть осознал на личном опыте, как побороть это волнение рассказать, как вы это сделали, просто если я не справлюсь с этой проблемой, то мне будет очень тяжело найти себе работу, а жить полностью за счёт родителей, мне в 19 лет как то уже стыдно.. Буду очень благодарен за любую инфу, фильмы, литературу или просто жизненные советы по этому поводу.

#2 multivlad

multivlad

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 15318
  • 941 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 01:53

Совсем недавно я закончил учёбу, получил образование и теперь мне, как и любому нормальному человеку, нужна работа и суть в том, что когда я прихожу на собеседование то у меня сразу как остаюсь с глазом на глаз с директором или кадровиком, появляеться волнение, причём сердце бъёться с такой силой и с таким ритмом, что аш кажеться, что оно сейчас вылетит и это очень сильно мешает в общении с работадателем. Я прошу всех кто уже прошёл эту трудность, тоесть осознал на личном опыте, как побороть это волнение рассказать, как вы это сделали, просто если я не справлюсь с этой проблемой, то мне будет очень тяжело найти себе работу, а жить полностью за счёт родителей, мне в 19 лет как то уже стыдно.. Буду очень благодарен за любую инфу, фильмы, литературу или просто жизненные советы по этому поводу.

Ты просто сильно хочешь получить работу, для тебя это впервой и поэтому ты волнуешься.Если тебе все равно было бы, то ты так не переживал.Это нормально.Пройдет на 2-3 раз.

#3 Митрич

Митрич
  • Доверенные
  • Пользователь 2668
  • 1 196 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 02:52

Возможно волнение от того что ты банально не подготовился к нему как следует. Что знаешь о компании в которую пришел устраиваться? Почему именно на эту должность? Твои планы на 5 лет? Твои достоинства и недостатки? Отрепетируй.
Если все равно есть волнение то поверь все это суета сует, не стоит твоих переживаний. Скорее всего тебе дадут мелкую должность с невысокой зарплатой которую ты перерастешь уже через несколько месяцев.
Вообще возьми себя в руки 1й рабочий день еще страшнее чем пройти 10-минутное собеседование crazyfun.gif

#4 красный

красный

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 11769
  • 1 419 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18

Отправлено 05 Апрель 2014 - 22:23

то что ты в первые разы есть волнение- это нормально. С каждым разом будет всё меньше и меньше.


#5 Anderson1

Anderson1
  • Участники
  • Пользователь 13098
  • 103 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 13:07

у меня волнение уже на этапах звонка работодателю, да и высшее не получил а ток средепроф, а сил уже даже на заочку нет, хотя мозги появились вроде бы. Ещё мне кажется отказаться от о. это максимум лишь часть пазла, все равно остается куча работы над собой и порой не замечаешь даже очевидных вещей которые въелись в тебя и стали частью тебя. Также мне кажется ещё есть какая расплата чтоли за то что какое то время был бодрый,умный. Некоторые дни депресуха ужасная и раздражение(простите за оффтоп)

Сообщение отредактировал Anderson1: 12 Апрель 2014 - 13:18


#6 Paul

Paul

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1151
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 00:21

Волнение будет всегда. Но чем больше ты пробуешь что-то конкретное, тем меньше волнуешься. Сходишь на 3-5 собеседований, станет гораздо проще. И главное ты пойми, что в собеседовании нет ничего страшного, и в тебе также заинтересован работодатель, как и ты в нём. А все эти вопросы на собеседованиях в большинстве случаев лишь прикрытие и повод завязать нормальный диалог между соискателем и работодателем.

А вот с вышкой, это ты зря. Иди сразу, пока молодой, потом тяжелее будет гораздо. У меня несколько друзей не пошли, пошли в армию и работать, теперь вот получают-мучаются, хоть у них и девушки и работа, а времени совсем нет. Да и на работе почти любой упрешься очень скоро в потолок, когда без корочке тупо повышать не будут. Мозги, появились- не появились, иди учись, по пути на место встанут.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных