Перейти к содержимому


Фотография

Дневник СпокойствиеМысли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 СпокойствиеМысли

СпокойствиеМысли
  • Участники
  • Пользователь 24312
  • 34 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: порядка 2 мес., точно не помню...

Отправлено 04 Апрель 2014 - 07:24

Здравствуйте. Мне 30 лет. Онанизмом страдаю более 20. Был зол на себя, пытался бросать. Были серьёзные проблемы взаимоотношений с противоположным полом. Теперь есть девушка и взаимное желание создать семью. Но есть так же эректильная дисфункция, причиной которой врачи поставили простатит, хотя я думаю, что в этом сам сыграл с собой злую шутку. Лечась от простатита осознал, что нужно прекратить постыдное занятие онанизмом. В середине недели нашёл это место и зарегистрировался. Спасибо огромное тем кто создал и поддерживает это место! Это уже стало для меня стимулом (несмотря на три срыва подряд в пн, вт и ср) продержаться вчера и начать новый день без онанизма сегодня. Сам так же готов оказывать всем нуждающимся посильную помощь со своей стороны. Спасибо за внимание, я на работу, вечером отпишусь о намечаемой стратегии избавления, ну и пообщаюсь со всеми кто напишет. Спокойного всем дня!

#2 multivlad

multivlad

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 15318
  • 941 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:25

Здравствуйте. Мне 30 лет. Онанизмом страдаю более 20. Был зол на себя, пытался бросать. Были серьёзные проблемы взаимоотношений с противоположным полом. Теперь есть девушка и взаимное желание создать семью. Но есть так же эректильная дисфункция, причиной которой врачи поставили простатит, хотя я думаю, что в этом сам сыграл с собой злую шутку. Лечась от простатита осознал, что нужно прекратить постыдное занятие онанизмом. В середине недели нашёл это место и зарегистрировался. Спасибо огромное тем кто создал и поддерживает это место! Это уже стало для меня стимулом (несмотря на три срыва подряд в пн, вт и ср) продержаться вчера и начать новый день без онанизма сегодня. Сам так же готов оказывать всем нуждающимся посильную помощь со своей стороны. Спасибо за внимание, я на работу, вечером отпишусь о намечаемой стратегии избавления, ну и пообщаюсь со всеми кто напишет. Спокойного всем дня!

Молодец что решил бросить, на форуме есть все для этого smile.gif
Расскажи побольше о себе, чем занимаешься, спорт?

#3 СпокойствиеМысли

СпокойствиеМысли
  • Участники
  • Пользователь 24312
  • 34 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: порядка 2 мес., точно не помню...

Отправлено 04 Апрель 2014 - 22:49

Спасибо. Да, материалов много интересных, кое-что хочу попробовать.

О себе, я человек творческий, да ещё и учёный, занимаюсь химией. Сейчас правда бюрократом работаю и абсолютно не творчески... К сожалению работа забирает много времени и сил и на творческие занятия и спорт времени не остаётся. Есть так же кое-какие проблемы со здоровьем (помимо простатита, сейчас это наиболее актуально), по этой причине пока не спорт, а восстановление здоровья. Именно: дыхательная гимнастика Стрельниковой (включая урологический комплекс), два небольших комплекса гимнастики для позвоночника (по книге Оздоровительная гимнастика: Пер. с кит. Е.Ю. Томихина/ Под ред. Чжуан Юаньмина, Чжоу Шоусяна, Ян Жуньгэна, Тан Сюэши, Сунь Тань-тина; Предисл. Гаваа Лувсана. -М.: Наука, 1991. - 104 с.) и пытаюсь (пока не особо успешно) освоить упражнения Кегеля. Ещё периодически пытаюсь тренироваться по системе 100 отжиманий за 10 недель, но периодически забрасываю из-за завала на работе. С моей милой ходим на танцы (2 раза в неделю): вальс, и т.д.

#4 СпокойствиеМысли

СпокойствиеМысли
  • Участники
  • Пользователь 24312
  • 34 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: порядка 2 мес., точно не помню...

Отправлено 05 Апрель 2014 - 00:04

У меня даже есть определённая стратегия как я собираюсь избавляться от постыдного порока. Разработал ещё до того как познакомился с этим замечательным сайтом, проблема была в том, что никак не мог начать нормально реализовывать: все время срывался. День-два и срыв... На этой неделе пн, вт, ср - три срыва подряд. Но после регистрации у меня что-то изменилось.

Итак:
1)Нашел книгу Лапшичева в которой он описывает метод Шичко для борьбы с алкоголем. Хотел начать дневник в своей адаптации для онанизма. (здесь на сайте тоже видел адаптацию, попробую её)
2)интересная книга индийского автора Чопра Дипак (врач, проживает и практикует в США) "Как преодолеть вредные привычки". Там предлагается способ позволяющий если не побороть, то наверное ослабить влияние привычек. Рассматривается три основополагающих управляющих начала человеческой сущности (доши). Каждая из них оказывает определённое влияние на физиологию человека. Наличие любых вредных привычек по Аюрведе связаны с неравномерным влиянием дош, одна из них начинает преобладать и это сказывается в том числе на здоровье. Для уравновешивания предлагается диета, несколько упражнений из йоги и медитация. После уравновешивания дош вроде как должно прийти осознание пагубности привычки и человек сможет осознанно отказаться от пристрастия.
3)Чтение в течении как минимум месяца определённых сур Корана. Утром сразу после пробуждения сура 37 "Выстроенные в ряды" (Ас Ассафат), вечером перед сном сура 44 "Дым" (Аддухан), днём три раза последовательность из сур 41 "Разъяснены" (Фуссилат), 48 "Победа" (Аль Фатх) и 72 "Джинны" (Аль Джин). Раз в три дня читается 2-я сура "Корова" (Аль Бакара). Этот способ требует одного - нельзя грешить. Когда я им пользовался, то 2 месяца (или больше, точно не помню) воздерживался. Причём других способов или методов не требовалось. Когда прекратил - сорвался. Интересная особенность - его в том, что по мере ежедневного чтения начинаешь понимать что многие мысли становятся лишними и сами по себе исчезают (дурь из башки выходит). Становишься проще. Меняется отношение ко многим вещам (в лучшую сторону).
4)Начать практиковать Ци-Гун. Требует 90 дней воздержания (секса с девушкой, а от онанизма и подавно). Как результат - улучшение здоровья телесного, думаю и духовного так же. Моя девушка правда не в восторге от этого варианта. Возможно пока не буду его пробовать.
5)Как альтернатива 4-му пункту метод Фельденкрайза: набор упражнений на более совершенное чувствование своего тела с целью освобождения от телесно-психологических зажимов. Думаю может оказать существенный эффект в борьбе с онанизмом, хотя и не самый решающий. (несколько лет назад я практиковал данную гимнастику и добился приятных для своего телесного и душевного здоровья результатов). Главное в борьбе с онанизмом (для меня лично) в этом методе сейчас то, что он требует определённой активности сознания сразу после пробуждения, а мои срывы в последние 2-3 месяца происходят именно сразу после пробуждения, так что я надеюсь таким образом удерживать себя от искушения по утрам.
6)После достаточного времени изучения метода Фельденкраиза (2-3 месяца) прибегнуть к психо-соматической технике описанной в книге Стефена Волински "Тёмная сторона внутреннего ребёнка". Это "тяжелая артиллерия" до которой не могу добраться последние несколько лет. Метод позволяет избавиться от многих психологических комплексов и т.д. Но для успешного применения нужно хорошо чувствовать своё тело, хорошо уметь дифференцировать ощущения (в этом и помогает метод Фельденкрайза).

УФФФФ.....
Ладно, много слов, мало дела... Если завтра утром себя удержу от греха, то начинаю первые три пункта с завтрашнего дня.
хочется услышать отзывы и пожелания. Так же хочется узнать: какие техники могут посоветовать уважаемые форумчане?

Кстати, второй день без о.

#5 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 05 Апрель 2014 - 00:16

хочется услышать отзывы и пожелания. Так же хочется узнать: какие техники могут посоветовать уважаемые форумчане?

Привет, брат!
Хорошо, что решил бросить.
Почитал список твоих методик - какие-то они самые-самые разные - и йога с медитациями из индуизма, и Коран из ислама... Ты вообще, интересно - человек верующий? И если верующий - то какой веры придерживаешься?

Я вот например скажу так про себя. Я - Православный человек. И мне в свое время Бог помог полностью покончить с этим делом - почти без борьбы и проблем.
И кто на форуме еще Православные ребята - тоже говорят, что молитва им помогает.
Вот что я могу сказать.

С Богом!

#6 СпокойствиеМысли

СпокойствиеМысли
  • Участники
  • Пользователь 24312
  • 34 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: порядка 2 мес., точно не помню...

Отправлено 05 Апрель 2014 - 00:48


Александр1766, здравствуйте!
Да, я человек верующий. Православный. Молюсь про себя, хожу на службы (но к сожалению очень редко, хотя в предстоящее воскресенье планирую), несколько лет назад даже пытался петь в церковном хоре (месяц или два, потом осень и написание диссертации и понеслось...), хотя Коран (точнее его толкования на русском) мне тоже очень интересен. Читал ряд сур. Очень много пересечений с Библией. Чтение этих сур очень сильно мне помогало в самых разных сложных жизненных ситуациях. Обряды из Ислама не знаю. А молитвы православные мне тоже помогают.



#7 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 05 Апрель 2014 - 01:44

Александр1766, здравствуйте!
Да, я человек верующий. Православный. Молюсь про себя, хожу на службы (но к сожалению очень редко, хотя в предстоящее воскресенье планирую), несколько лет назад даже пытался петь в церковном хоре (месяц или два, потом осень и написание диссертации и понеслось...), хотя Коран (точнее его толкования на русском) мне тоже очень интересен. Читал ряд сур. Очень много пересечений с Библией. Чтение этих сур очень сильно мне помогало в самых разных сложных жизненных ситуациях. Обряды из Ислама не знаю. А молитвы православные мне тоже помогают.

Хорошо брат, что ты человек верующий и Православный.
Ты пел на клиросе, а я и сейчас помогаю в алтаре и на клиросе. smile.gif

У нас на форуме есть Православная ячейка - называется "Православная часовня". Почитай, там может быть некоторые материалы тебя тоже заинтересуют.

Что в чем-то ты нашел сходство между Библией и Кораном - это не удивительно, - ведь ислам воспринял Ветхозаветную историю из христианства и иудаизма.
Но вот в дальнейшем - уже наши пути разошлись.
В чем? Рассказывать долго - посмотри вот здесь, может быть тебя заинтересует: www.proprosvetlenie.ru/2011/09/blog-post_4768.html

Ну а йога и медитация... Чисто восточные практики, исходящие не из молитвы Богу, но из поиска "божественной энергии в самом себе", выходе в "астрал", и т.д....
В чем противоположность Православия и йоги, медитации и других восточных практик можно почитать и послушать вот здесь:
www.proprosvetlenie.ru/2011/09/blog-post_30.html
www.proprosvetlenie.ru/2011/09/svid-4.html
www.proprosvetlenie.ru/2011/09/vstkprkt.html
www.proprosvetlenie.ru/2011/09/yogsys.html
www.proprosvetlenie.ru/2011/09/blog-post_890.html
www.proprosvetlenie.ru/2011/09/dsyog.html
www.proprosvetlenie.ru/2011/09/viog.html

Не буду тебе приводить всех ссылок - на этом сайте еще есть материалы по изучению восточных практик со стороны Православия - если заинтересуешься - можешь посмотреть.

Скажу тебе, что пытаться "распыляться", пытаться брать со всех религий "по кусочку" - путь не верный.
Не может быть верным все сразу. Если христиане признают Троицу, а мусульмане - отрицают ее, если христиане признают личного Бога а буддисты отрицают Его - то истина только в одном месте. Нельзя быть "беременным наполовину".
В каком месте эта истина - каждый решает сам.

Но Христос сказал: "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне" (Мф. 6, 24).

Помощи Божией!

#8 СпокойствиеМысли

СпокойствиеМысли
  • Участники
  • Пользователь 24312
  • 34 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: порядка 2 мес., точно не помню...

Отправлено 05 Апрель 2014 - 02:27

Александр1766 спасибо за ссылки, обязательно почитаю.
восточные техники интересуют меня лишь с точки зрения оздоровления. Как-то сильно проникаться их миропониманием и мироощущением нет желания. Считаю что без помощи Всевышнего даже в гимнастике никуда (хоть китайская, хоть йога). "Аще не Господь созиждет дом, всуе трудишася зиждущии..." (псалом 126).
Йогой никогда не занимался раньше, хочу попробовать несколько упражнений лишь в рамках успокоения внутреннего состояния. А выход в астрал и т.д. считаю слишком тонкими и рискованными вещами. Мне это пока не нужно (а может и никогда не пригодиться). Раньше самостоятельно осваивал Тайцзицюань (китайская гимнастика), но уже около года перерыв по состоянию здоровья. Даже просто выполнение движений способствовало улучшению эмоционального состояния и физической формы. Когда занимался Тайцзи тяга к о. была слабже.

Думаю при активном общении с Вами смогу иметь дополнительные стимулы к окончательному расставанию с о. :-)


#9 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 05 Апрель 2014 - 02:38

Йогой никогда не занимался раньше, хочу попробовать несколько упражнений лишь в рамках успокоения внутреннего состояния.

Вот кстати насчет "только оздоровительной" йоги - в третьей ссылке есть такие слова (процитирую):

...При этом йога ставит цели духовные (!), а не только физические, как достижение телесного здоровья и красоты....
...Но и такой – "телесный" – уровень упражнений йогой формирует определенные духовные воззрения и готовит человека к духовным переживаниям, о которых тот пока не догадывается. Большинство изучающих это учение так и остается на уровне экзотических упражнений, индуистского жаргона и сознания своей значимости "в космосе". В этом последнем пункте и сосредоточены истинные эзотерические цели начального посвящения: сознание собственной значимости – вот что внушается человеку вместе, конечно, с непременной заботой о здоровье, а также "любовью к людям", сопровождаемое учением о каком-то абстрактном и расплывчатом "добре" и "нравственности". Но для христианина "сознание собственной значимости" есть проявление сатанинской гордыни, которая сжигает и превращает в ничто всякое доброе начинание".


Думаю при активном общении с Вами смогу иметь дополнительные стимулы к окончательному расставанию с о. :-)

Надеюсь!

Почитай мой дневник (ссылка у меня в подписи).

Храни тебя Господь!

#10 Успехх

Успехх
  • Блокированные
  • Пользователь 19092
  • 363 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 02:42

Здравствуйте. Мне 30 лет. Онанизмом страдаю более 20. Был зол на себя, пытался бросать. Были серьёзные проблемы взаимоотношений с противоположным полом. Теперь есть девушка и взаимное желание создать семью. Но есть так же эректильная дисфункция, причиной которой врачи поставили простатит, хотя я думаю, что в этом сам сыграл с собой злую шутку. Лечась от простатита осознал, что нужно прекратить постыдное занятие онанизмом. В середине недели нашёл это место и зарегистрировался. Спасибо огромное тем кто создал и поддерживает это место! Это уже стало для меня стимулом (несмотря на три срыва подряд в пн, вт и ср) продержаться вчера и начать новый день без онанизма сегодня. Сам так же готов оказывать всем нуждающимся посильную помощь со своей стороны. Спасибо за внимание, я на работу, вечером отпишусь о намечаемой стратегии избавления, ну и пообщаюсь со всеми кто напишет. Спокойного всем дня!
Здарова парень! Сочувствую тебе, потому что в 30 лет только осознать... Но мой стаж онаниста всего на 2 года меньше чем твой, так что я бы сказал у меня случай посерьёзней. Проблемы с потенцией? Я считаю лучшее лекарство это воздержание + сорт. Наилучший для циркуляции крови в простате это бег и приседания! Я сам приседаю по 40 раз 4 подохда. Бег тоже рулит! Нет времени? Я думаю можно выделить по 30 минут на такой полезный спорт, тем более не каждый день бегать а через день.
https://antio.ru/ind...p?showforum=326
Удачи

Сообщение отредактировал Успехх: 05 Апрель 2014 - 02:44


#11 СпокойствиеМысли

СпокойствиеМысли
  • Участники
  • Пользователь 24312
  • 34 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: порядка 2 мес., точно не помню...

Отправлено 05 Апрель 2014 - 03:41

Почитай мой дневник (ссылка у меня в подписи).

Храни тебя Господь!


Спасибо! Я прочёл его начало, восхищаюсь Вашей выдержкой и ещё раз вижу подтверждение, что без Божьей помощи ничего не происходит.
Храни Вас Господь!

Здарова парень! Сочувствую тебе, потому что в 30 лет только осознать...

Привет! Сейчас прикидывая сроки когда начал могу сказать что наверное лет в 5 или 6, т.е. срок уже порядка 25 лет... Пишу это и осознаю на сколько ужасно... желание избавиться от этого появилось наверное лет в 17 и когда учился на первом курсе - сильная влюблённость я даже прекратил этим заниматься (сам не заметил как это случилось) и месяцев 10 без всяких усилий не онанировал. Потом влюблённость прошла и всё... но с этого момента делал безуспешные попытки. А вот настоящее осознание пришло где-то дней 7-8 назад. Осознание того, что нужно не бросить, а полностью прекратить, избавиться от образа мышления.
Бег это здорово, раньше бегал и много, ещё осенью бегал, сейчас много сил уходит на гимнастику и на бег пока не остаётся: минут 20-30 утром и 40-60 минут вечером. Но не каждый день - это мысль!
Спасибо за ссылку!

#12 СпокойствиеМысли

СпокойствиеМысли
  • Участники
  • Пользователь 24312
  • 34 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: порядка 2 мес., точно не помню...

Отправлено 05 Апрель 2014 - 11:04

Дни первый и второй прошли в завале от работы.
Утром даже гимнастику для позвоночника сделать не успел. Вечером в первый день (чт, 03.04.14) сил уже не было на зарядку поэтому лёг спать. Вчера тоже гимнастикой не занимался, но вечером с моей милой сходили на танцы. Ночью знакомился с форумом и был в эйфорическом состоянии.

Сегодня день третий, утром проснулся и первые мысли "ну чё вчера пофантазировал и хватит, давай обратно уже..." послал куда подальше.
Сделал гимнастику для позвоночника (2 подхода каждый комплекс), гимнастику Стрельниковой (по сокращённому варианту - по 32 вдоха-движения) и урологический комплекс из Стрельниковой (тоже по 32 вдоха движения).

#13 Edition

Edition

Отправлено 05 Апрель 2014 - 11:44

Дни первый и второй прошли в завале от работы.
Утром даже гимнастику для позвоночника сделать не успел. Вечером в первый день (чт, 03.04.14) сил уже не было на зарядку поэтому лёг спать. Вчера тоже гимнастикой не занимался, но вечером с моей милой сходили на танцы. Ночью знакомился с форумом и был в эйфорическом состоянии.

Сегодня день третий, утром проснулся и первые мысли "ну чё вчера пофантазировал и хватит, давай обратно уже..." послал куда подальше.
Сделал гимнастику для позвоночника (2 подхода каждый комплекс), гимнастику Стрельниковой (по сокращённому варианту - по 32 вдоха-движения) и урологический комплекс из Стрельниковой (тоже по 32 вдоха движения).


Привет СпокойствиеМысли, а зачем тебе столько упражнений на позвоночник?

#14 СпокойствиеМысли

СпокойствиеМысли
  • Участники
  • Пользователь 24312
  • 34 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: порядка 2 мес., точно не помню...

Отправлено 06 Апрель 2014 - 00:24

Привет Edition, да как-то с ним с самого рождения не заладилось: при родах травма (шея опутана пуповиной была), в школе вроде как сколеоз на начальных стадиях, несколько лет назад попал в автоаварию - травма шейного отдела (трещина в одном позвонке + все шейные как гармошку сложило - был удар головой - через два дня растянули все позвонки обратно) а прошлым летом умудрился потаскать 50 килограммовые шкафы вдвоём (хотя сам до этого года два тяжелее ручки ничего не поднимал) итог: спазм шейных мышц и мышц плечевого пояса. За 10 месяцев добился хороших результатов восстановления гимнастикой. Гимнастику Стрельниковой начал месяц назад, за этот месяц результатов больше чем за год :-)

#15 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 06 Апрель 2014 - 00:28

Брат, твой "Кандидатский дневник" можно соединить с этим. Сделать это?



#16 СпокойствиеМысли

СпокойствиеМысли
  • Участники
  • Пользователь 24312
  • 34 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: порядка 2 мес., точно не помню...

Отправлено 06 Апрель 2014 - 00:30

третий день, кстати прошёл нормально. Днём сделал один раз гимнастику для позвоночника (оба комплекса по 1 подходу). Вечером гимнастику для позвоночника (оба комплекса по 2 подхода) и гимнастику Стрельниковой, полный вариант, но без урологического комплекса (вчера лёг поздно и сегодня усталость ощущается).

Кстати, Edition там не очень много: делаю два комплекса, один на шейный отдел (6 упражнений, занимают 5 минут времени) другой на всю спину (тоже 6 упражнений и тоже порядка 5 минут). Если каждый комплекс делать по два подхода - 20 минут времени.

#17 СпокойствиеМысли

СпокойствиеМысли
  • Участники
  • Пользователь 24312
  • 34 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: порядка 2 мес., точно не помню...

Отправлено 06 Апрель 2014 - 00:31

Да, давай! чтоб про меня была информация, кто я и что я.

#18 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 06 Апрель 2014 - 00:34

Да, давай! чтоб про меня была информация, кто я и что я.

Соединил!

Название какое - старое, новое? (если новое - напиши, я его уже не помню)

#19 СпокойствиеМысли

СпокойствиеМысли
  • Участники
  • Пользователь 24312
  • 34 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: порядка 2 мес., точно не помню...

Отправлено 06 Апрель 2014 - 00:40

Спасибо Брат! Название новое: "Дневник СпокойствиеМысли"

#20 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 06 Апрель 2014 - 00:41

Спасибо Брат! Название новое: "Дневник СпокойствиеМысли"

Сделал! smile.gif



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных