Перейти к содержимому


Фотография

Разговор о другом "наркотике" - КОФЕ!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 KeFiR777

KeFiR777

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 23476
  • 332 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: В процессе теперь..

Отправлено 02 Апрель 2014 - 17:15

В общем исходя из названия, хотел бы спросить, у кого есть реальная зависимость от кофе?
И кто как с ней борется?
Дело в том, что с 16 лет я пью по утрам кофе, так как меня низкое давление, в среднем 85-90 на ... Но эффекта никакого не видел, давление не поднималось, просто тупо хотелось его пить.
и сразу другой вопрос, как реально можно поднять давление? Я лишь только сейчас знаю спорт, занимаюсь чисто для себя, непрофессионально, имхо, профессиональный спорт калечит, но
это сугубо мое личное мнение..
PS: Вплоть до 20 лет выпивал по 5-6 чашек в день, ДО 1 апреля пил только чашку утром..


#2 Барс

Барс

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 6569
  • 1 884 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 18:00

Мне нравится кофе. Пью по утрам одну чашку хорошего заварного, без сахара, дабы насладится вкусом. Кофе называют самым полезным наркотиком lol.gif Я не считаю, что этот напиток может навредить человеку, если конечно им не злоупотреблять и нет медицинских противопоказаний. На крайний случай можно отдать предпочтение какао или горячий шоколад.

#3 речной трамвай

речной трамвай

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11697
  • 631 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 18:12

Слышал звон, что у некоторых людей кофе не повышает давление, а наоборот.

По сабжу. Было время, когда я кофе хлебал литрами. В последнее время просто заменил на какао или цикорий. Без них снова буду пить кофе, хотя в 1-2 чашках не вижу плохого.

#4 KeFiR777

KeFiR777

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 23476
  • 332 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: В процессе теперь..

Отправлено 02 Апрель 2014 - 20:22

Слышал звон, что у некоторых людей кофе не повышает давление, а наоборот.

По сабжу. Было время, когда я кофе хлебал литрами. В последнее время просто заменил на какао или цикорий. Без них снова буду пить кофе, хотя в 1-2 чашках не вижу плохого.

цикорий было дело, пробовал. но как-то..не зацепило.
Если уж утром не смогу без кофе, надо бы будет тогда на какао перейти.

"Полезно в меру" - да, я тоже слышал такое мнение от якобы врачей, но вот полезно ли на самом деле, тут вопрос.
Раз уж о врачах говорить, то многие из них и о. хвалят, типа это нормально и нет "последствий".....

Сообщение отредактировал KeFiR777: 02 Апрель 2014 - 22:10


#5 речной трамвай

речной трамвай

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 11697
  • 631 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 12:59

Хм, забыл написать. Когда я пил порядка 6-8 кружек в день, я прямо чувствовал, что со мной происходит какая-то ерунда. 1. Конечно же, спалось так себе и 2. На протяжении дня чувствовалсь какая-то нервозность и неприятные ощущения в сердце. Хз, может самовнушение, но как только перестал столько пить, то всё прошло.

#6 KeFiR777

KeFiR777

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 23476
  • 332 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: В процессе теперь..

Отправлено 03 Апрель 2014 - 17:27

Хм, забыл написать. Когда я пил порядка 6-8 кружек в день, я прямо чувствовал, что со мной происходит какая-то ерунда. 1. Конечно же, спалось так себе и 2. На протяжении дня чувствовалсь какая-то нервозность и неприятные ощущения в сердце. Хз, может самовнушение, но как только перестал столько пить, то всё прошло.

а еще после кофе какой-то дискосфорт и урчание в желудке.
А БЕЗ кофе все в норме, даже если голый зеленый чай утром пью..

#7 Nuke

Nuke

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 13295
  • 564 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 25 дней

Отправлено 03 Апрель 2014 - 20:31

Кофе тот еще наркотик,пил от 4 чашек в день.
Не пил 3 недели и за это время зубы стали белыми,сердце не тревожит!
Лично у меня кофе вызывает сильные хочухи и постоянное напряжение в штанах.Ну естественно и до срыва не далеко.

Сообщение отредактировал Nuke: 03 Апрель 2014 - 20:33


#8 ambasador

ambasador

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9263
  • 1 500 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 21:59

Да не наркотик кофе!
И пью и завариваю по разному, дома очень мало, на работе гораздо больше, но я работаю по ночам, а кофе, особенно с сахаром усиленно, перебивает аппетит, для меня это важно, так как бывают такие ночи что я не могу поесть

Кофе не наркотик, не фанатейте и не приувеличивайте



#9 Незнакомец

Незнакомец
  • Участники
  • Пользователь 13025
  • 3 723 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 17 дней

Отправлено 03 Апрель 2014 - 23:20

Кофе не пью, а вот чай много пью, и в этом тоже есть свои подводные камни. Наверное стоит ограничить до 2-3 чашек в день. Но вопрос, что тогда пить.

#10 KeFiR777

KeFiR777

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 23476
  • 332 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: В процессе теперь..

Отправлено 04 Апрель 2014 - 07:30

Кофе не пью, а вот чай много пью, и в этом тоже есть свои подводные камни. Наверное стоит ограничить до 2-3 чашек в день. Но вопрос, что тогда пить.

Вот я тоже теперь зеленый чай с сахаром пью по 3 чашке в день. В желудке уже сегодня 4-й день, все в норме, дискомфорта нет..
ambasador, по определению от кофеина появляется зависимость, сам же написал, что по ночам дабы не спать и не хотелось есть,
пьешь ЧАСТО кофе. Еще в конце декабря во время сессии я не спал 3 суток, сидел на кофе и зубрил предметы, это все равно что химический энергетик пить,
на сердце нехило отдает..

#11 docent

docent

    Сильный

  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 4995
  • 1 506 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 мес, 7 дней

Отправлено 04 Апрель 2014 - 13:14

Я на работе на предложение выпить кофе прямо говорю, что сегодня уже пил его утром. Обычно с утра завариваю, чтобы хоть как то мозги собрать воедино. А на работе догоняться ни-ни, ни с коллегами, ни одному.
Хотя, кину камень в свой огород, как то работал напряженно до ночи и утром, чтобы привести себя в рабочее состояние, позволил себе банку энергетика. Но это исключение из правил.

#12 multivlad

multivlad

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 15318
  • 941 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 01:50

Я не пью кофе, мне ни его вкус, ни результат не нравиться.У меня мама раньше все время пила кофе, сейчас перешла на энергетики, мол "Кофе уже не берет".И главное о вреде кофе, когда рассказываю абсолютно нормально реагирует, а про энергетики тем более.Надо ее отучить, а то сердце угробит.

#13 KeFiR777

KeFiR777

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 23476
  • 332 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: В процессе теперь..

Отправлено 05 Апрель 2014 - 19:38

Я не пью кофе, мне ни его вкус, ни результат не нравиться.У меня мама раньше все время пила кофе, сейчас перешла на энергетики, мол "Кофе уже не берет".И главное о вреде кофе, когда рассказываю абсолютно нормально реагирует, а про энергетики тем более.Надо ее отучить, а то сердце угробит.

это все равно что рассказывать наркоманам о вреде наркоты.. Человек
будет знать, что это плохо, но все равно будет упореблять. Или более обыденный пример для нас.. о.

Сообщение отредактировал KeFiR777: 05 Апрель 2014 - 19:39


#14 Хвилипок

Хвилипок

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 3824
  • 1 525 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 7,5 мес.

Отправлено 26 Май 2014 - 13:57

Кофе не пью, а вот чай много пью, и в этом тоже есть свои подводные камни. Наверное стоит ограничить до 2-3 чашек в день. Но вопрос, что тогда пить.



Переодически подсаживаюсь на кофе, но, как правило, ни к чему хорошему это не приводит: через некоторое время появляются боли в желудке, раздражительность, начинаешь больше налегать на сладкое, не высыпаешься.

Как альтернативу кофе могу предложить крепкий чёрный чай.

#15 Animus

Animus

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 24431
  • 68 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 19:12

Кофе и чай - бесполезное барахло. В них нет ничего незаменимо необходимого для организма. Любое оправдание о пользе этого напитка - сущий бред. Любая польза, которая есть в этом напитке, может быть получена другим, более простым путём.
  • No.Name это нравится

#16 Муравей

Муравей

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 26158
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 12:06

Пуэр

#17 ДваждыРождённый

ДваждыРождённый

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 24841
  • 213 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев.

Отправлено 07 Июнь 2019 - 09:28

Да всё правильно автор темы заметил - любые кофе и чай - это кофеин - это мощный наркотический стимулятор, даже названия схожи: кофеин, героин, никотин и так далее. Я тоже заметил, что как только пью кофе или чай, то происходит искусственное стимулирование организма и сразу же хочется заниматься сексом или дрочить. Бросайте пить чаи и кофеи оно того не стОит.



#18 No.Name

No.Name
  • Участники
  • Пользователь 42769
  • 312 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 13 месяцев

Отправлено 07 Июнь 2019 - 11:25

Уже более 5-ти лет не пью чай, кофе никогда не пил, точнее, один раз его выпил и в животе всё сильно заболело. Знаю людей, которые не могут без чая и кофе.
Пью воду и магазинные соки, нектары

Сообщение отредактировал No.Name: 07 Июнь 2019 - 11:46

  • ДваждыРождённый и fogofwar29 это нравится

#19 fogofwar29

fogofwar29

    Семь озорных шагов за горизонт

  • Меценаты
  • Пользователь 37149
  • 5 725 сообщений
  • Я тут временно
  • Максимальный срок без онанизма: Здесь и сейчас
  • Без онанизма:8 месяцев, 11 дней

Отправлено 07 Июнь 2019 - 11:41

Раньше хлестал без меры в основном сублимированный, потом перешел на молотый, сейчас не пью, т.к. он очень нарушает сон, по себе заметил.
  • ДваждыРождённый это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных