Перейти к содержимому


Фотография

Путь к успеху


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Путь_к_успеху

Путь_к_успеху

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 24267
  • 24 сообщений

Отправлено 31 Март 2014 - 21:35

Зравствуйте участники форума антио. Меня зовут Владимир, мне 28 лет, сливать начал где-то с 14. Сейчас пишу с телефона, так что могу допускать ошибки, заранее прошу прощения. Просто хочется с апреля уже быть полноправным участником, а возможности попасть за компьютер нет, т.к. нахожусь на работе. Вот моя история: с юных лет начал переодически сливать после чего испытывал душевную тяжесть, потупленный взгляд, необщительность, безразличие к происходящему, стеснительность и прочие всем известные последствия. Я начал это понимать еще в те годы, но так как находясь на иждевении родителей я не был зациклен на реалиции своих целей. Даже думаю у меня и целей не было, кроме сливной. Тогда же в 14 я и лешился девственности, это меня не остановило. до 18 я стабильно пару раз в неделю сливался. Потом армия я 1 раз ливнул. Пришел устроился на работу тяжелую и мне было не до того. До тех пор пока я не сменил работу, к тому времени я обзавелся компьютером "исчадье ада" и понеслось. Забил на институт с 3го курса просто перестал ходить, еще раз поменял работу где я предоставлен сам себе и меня уже ничего не останавливало. Если просыпалось желание слить, то это было по 5 раз к ряду, денек перерыв и опять. Вот такой беззаботный паренек. Три года назад я опять с большим трудом поступил в институт. Два года назад я начал серьезно осознавать вред онанизма. В периоды сессий отказывался от о. примерно на месяц. Год назад попытался полность отказаться от о. После очередной сессии заняля спортом с июня до октября меня хватило. И тут как одержимый начал нагонять упущенное. Даже сессия которая началась в январе не остановила меня(стыдно за нее, сдал её из солидарности преподавателей за былые заслуги. В конце января я полностью отказался от телевизора даже глаза перестал поднимать на голубой экран, даже на секундочку, отказался от компьютера, начал очищатся мозг. прошло дней 10 я залез в интернет нашел антио. Стал перечитывать дневники участников которым удалось завязать. Реально помогает воздерживаться, хочу передать им огромную благодарность за это. И вот где-то в начале марта думаю а зайду ка я в соц сети вдруг кто написал, ага никто не пишет, ну раз зашел то можно и новости почитать, начитался мля, до сих пор лью как из ведра, сутки держусь. особо и не тянет, вчера опять начал читать дневники ну и зарегестрировался. В одиночку бороться я понял что не могу. Вот читаю комментарии, все друг друга поддерживают, такие умнички, на самом деле вы такой большой стимул даете. Телефон уже тормозить начал от такого количества текста. Я наверно закончу.


#2 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 31 Март 2014 - 22:02

Приветствуем тебя, Владимир!

Хорошо, что ты решил изменить свою жизнь.

Начинай, читай форум, общайся.

Все у тебя получится!

С Богом!

#3 labanovskiy

labanovskiy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 23625
  • 609 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 5 дней

Отправлено 31 Март 2014 - 23:09

В одиночку бороться я понял что не могу. Вот читаю комментарии, все друг друга поддерживают, такие умнички, на самом деле вы такой большой стимул даете.


Хорошо что ты понял что сам ты это не победишь. Надейся на Божью помощь, когда приходит искушение, проси Бога о помощи, читай молитвы.

Также старайся каждый день читать статьи об онанизме, и дневники победителей. Ты должен мотивировать себя каждый день.

#4 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 01 Апрель 2014 - 00:10

Путь_к_успеху, тебе 28, и время идет. Ты можешь оставить онанизм. Но сам же должен выбрать, будет ли это длинный путь или короткий.

#5 Путь_к_успеху

Путь_к_успеху

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 24267
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 22:30

Благодарю за поддержку. Ошибок столько наделал во ступетельной речи, как-то неловко получилось. Я не мог найти на форуме правило 3х не, поисковик очень неудобный, в том плане, что запрос раз в 60 сек. можно совершать. Я забил в яндексе и наткнулся на страничку вконтакте, видимо там тоже ваше офф. представительство работает)). Понятно что не трогать, не смотреть, не думать. Там один человек общался со священнослужетелем, и по пунктам пречесляет как избегать соблазна, что-то вроде: одевать грубую пижаму, мыться быстро при приглушенном свете.... и т.д. Так вот не могу найти тему эту, скинте ссылку, или пункты. Еще думаю начать вести дневник, считаю это сделает меня более сдержанным и дисциплинированным, правда не знаю что я буду писать в нем.

Сообщение отредактировал Путь_к_успеху: 01 Апрель 2014 - 22:35


#6 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 01 Апрель 2014 - 22:46

Там один человек общался со священнослужетелем, и по пунктам пречесляет как избегать соблазна, что-то вроде: одевать грубую пижаму, мыться быстро при приглушенном свете.... и т.д. Так вот не могу найти тему эту, скинте ссылку, или пункты.

Брат, я не знаю конкретно про какую тему ты говоришь.
Но вот у нас есть раздел ответов священника на вопросы: antio.ru/index.php?showforum=450 Посмотри, может там.
Новых вопросов задавать там не надо, так как сейчас священника на форуме нет.

А еще - хорошие советы есть вот в этой теме: antio.ru/index.php?showtopic=38361

Еще думаю начать вести дневник, считаю это сделает меня более сдержанным и дисциплинированным, правда не знаю что я буду писать в нем.

А ты уже ведешь дневник. smile.gif
Вот эта самая тема - и есть твой дневник. Не заводи другого.
Как станешь Участником - перенесем эту тему в Дневники.

С Богом!

#7 Путь_к_успеху

Путь_к_успеху

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 24267
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 23:42

[quote name='Александр1766' date='1.4.2014, 22:46' post='799009']

Как станешь Участником - перенесем эту тему в Дневники.

Интерсено, я сейчас на какой иерархичесокй ступени. Наверное что-то вроде:"Эй, холоп" smile.gif

Спасибо за ссылки, нашел что хотел.

#8 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 02 Апрель 2014 - 00:04

Как станешь Участником - перенесем эту тему в Дневники.

Интерсено, я сейчас на какой иерархичесокй ступени. Наверное что-то вроде:"Эй, холоп" smile.gif

Нет, ты уже Участник. Так что если хочешь - пойдем в Дневники smile.gif

#9 Путь_к_успеху

Путь_к_успеху

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 24267
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 01:55

ДНЕВНИК

Путь к успеху
Цель данного дневника является
Во первых - отследиживать результаты достижений, будем надеется положительных.
Во вторых - это конечно же очередное пособие, еще одна история жизненного опыта, котрым могут воспользоваться люди, желающие сделать свою жизнь лучше.
Я не писатель и понятия не имею как должен выглядеть дневник.
Напомню, зовут меня Владимир.
Начну пожалуй с краткой характеристики отрицательных качеств моей личности. Мы ведь собрались на этом форуме не мериться у кого длиннее, а изменить жизнь в лучшую сторону.
Я считаю онанизм привел к следующим последствиям: Слабоволие, скорее отсутствие вообще силы воли, я ленив, эгоистичен, меня устраивает сидеть на жопе и мечтать о прекрасной беззаботной жизни, так сказать плыву по течению. Склонен к полноте, не сказать что прям жирный, но так, достаточно сочненький. Стеснительный, перестал проявлять инициативу в любых отношениях. В компаниях стараюсь держаться в стороне. Цена мне грошь, а сам я предеставляю ничтожество - это может и противоречит общеппринятым нормам понимания эгоизма, но мне так легче будет подниматься. Я недавно только научился во всех неудачах винить себя, до этого у меня были все крайние кроме меня. Не вижу смысла затрагивать мою личную жизнь(она может вызывать состарадание и жалость, на данном этапе нужна скорее поддержка), думаю в процессе дальнейшего общения получится захватить определенные этапы моей жизни и обсудить их. Опять же все зависить от прицедентых случаев. (Если возникают вопросы касающиеся моей жизни, можете задавать их не стеснясь, я с удовольствием отвечу на на них)
Итак жизнь начинаю формально с чистого листа, со всем говном которое мне досталось в наследство от печального опыта О.
Путь борьбы я выбрал следующий:
https://antio.ru/ind...
Почему я остановился на нем?- это протоптанная дорожка и изобретать вилосипед не нужно,
только Бог позволяет нам оставаться людьми, дает сильнейший стимул становиться лучше. Считаю что только с Божьей помощью можно победить себя. Это мое мнение и мой выбор.
Писать собираюсь раз в неделю, ближе к выходным. Так же в планах отказаться от телевизора и компьютера. Если соблазн будет сильный, конечно буду появляться чаще.

Сообщение отредактировал Путь_к_успеху: 02 Апрель 2014 - 04:26


#10 Путь_к_успеху

Путь_к_успеху

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 24267
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 01:33

Недельный отчет:
Не тянет к о. Понятия не имею почему. Избегаю всех раскрепощенных изображений, пошлые мысли откидываю на подходе.
Большую роль играет данный форум на котором ты дал обещание отказаться от о.
До среды я активно общался с разными людьми, так все легко давалась и я стал себя чувствовать пупом земли, в четверг весь день провалялся, смотрел телевизор и переодически ел. Я начал думать что можно сидеть сложа руки и счатье само придет. В пятницу я обжегся о свою [вырезано]ость, и почувствовал что остался таким же заморышем, настроение упало до 0,стал читать дневники победителей, плохо спал. К субботнему вечеру решил лечь спать пораньше, в 21 я ужел улегся с осадком от вчерашнего. Решил написать девченке(у нас с ней ничего не было)): мол давай заберу тебя, а завтра верну. Получил отрицательный ответ. Там переписка была чуть больше, не буду вдоваться в бодробности. Я не расстроился, скорее наоборот, я почувтвовал что стал смелее, раз смог отважиться на такое предолжение, с этой мыслью я спокойно уснул.
Изменения в физическом плане следующие: мозг стал более ясно работать, стал менее стеснительным, начал объективно оценивать происходящие, стал четко расставлять цели.
Таким образом я сделал следующие выводы, из дневников победителей и личного опыта: при отказе от онанизма у тебя открываются глаза и ты начинаешь видеть дорогу по которой ты идешь, люди пытающиеся откзаться от о. понимают что идут вслепую и делают попытки прозреть.
Мне даже как-то страшно писать что я себе понапридумывал за эту неделю.
Вот мой план действий на 2 следующие недели:
Я завел себе ежедневник, купил весы кухонные для продуктов, весы напольные для себя, термопояс на животик, ну и по мелочи всякого барахла.
Я начинаю бегать каждый день, в идеале в 6 утра просыпаться, не знаю как встану на моих 1:20.
Бросаю курить ( в июне будет 10 лет)
Ежедневные записи в ежедневнике - сколько калл употребил, сколько пробежал, пару предложений как прошел день и что чувствую.
Полный отказ от телевизора и компьютера, кроме форума антио.
Ежедневно прочитывать минимум 50 страниц - я упор делаю на историчекую научную литературу.
Причаститься до Пасхи.
Думаю всё.
Вся радость в том, что срыв приведет к обратным последствиям в геометрической прогрессии.
На моих часах понедельник, сегодня и начинаю.

Сообщение отредактировал Путь_к_успеху: 07 Апрель 2014 - 03:11


#11 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 07 Апрель 2014 - 02:23

Не тянет к о. Понятия не имею почему.

Брат, один из вариантов - в духовной составляющей этого дела.
В искушении нас - участвует бес, это общеизвестно. И если ты до этого - активно сопротивлялся искушению и не согрешил - он может временно изменить тактику (хитрая тварь!) - и отступить (не уходя далеко).
У тебя наступает тишина, спокойствие, тебя не тянет, ты - "победитель".
Далее следует - успокоение и расслабление.
И когда он видит тебя в таком состоянии - следует внезапное нападение похоти, ты не успев собраться с мыслями - срываешься, и проигрываешь...

Вывод - надо всегда быть готовым к обороне, знать - что опасность - здесь, рядом. И - не расслабляться.

Помощи Божией!

#12 Путь_к_успеху

Путь_к_успеху

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 24267
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2014 - 02:52

Не тянет к о. Понятия не имею почему.

Брат, один из вариантов - в духовной составляющей этого дела.
В искушении нас - участвует бес, это общеизвестно. И если ты до этого - активно сопротивлялся искушению и не согрешил - он может временно изменить тактику (хитрая тварь!) - и отступить (не уходя далеко).
У тебя наступает тишина, спокойствие, тебя не тянет, ты - "победитель".
Далее следует - успокоение и расслабление.
И когда он видит тебя в таком состоянии - следует внезапное нападение похоти, ты не успев собраться с мыслями - срываешься, и проигрываешь...

Вывод - надо всегда быть готовым к обороне, знать - что опасность - здесь, рядом. И - не расслабляться.

Помощи Божией!

Я как раз думал об этом.
Хочешь мира,готовься к войне. На данный момент я пришел к такой двухнедельной альтернативе действиям предшестующим соблазну. В процессе уже буду думать куда толкаться дальше.Имеещему прибавиться, у неимеющего отнимется.

Сообщение отредактировал Путь_к_успеху: 07 Апрель 2014 - 03:08


#13 Путь_к_успеху

Путь_к_успеху

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 24267
  • 24 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2014 - 13:05

Выводы еще одной недели:
Замах на рубль удар на копейку- это про меня. Настроение изменчивое, чаще плохое, скорее флигматичное. Считаю давит совесть от невополненных обещаний или скорее что не смог осуществить все задуманное. Спать стал хуже. Наконец появились хочунчики, такие, что крышу сносит. Понял что начал с жопы. Не в ту сторону я пошел. Начинать в первую очередь нужно с души.
Едем дальше, пока не знаю что делать. На данный момент одна цель- причастие. Оттуда буду толкаться дальше.


#14 Путь_к_успеху

Путь_к_успеху

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 24267
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 21:13

Очередной отчет:
Есть ли вообще смысл писать про какие-либо изменения? Сейчас ты готов свернуть горы, через пару часов ты унылое гавно. И так изо дня в день. Блуждаешь в поисках ответа- а что дальше? Читаешь чем люди занимаются, куда направляют освободившуюся энергию. Занимаешься поиском того пути который приведет тебя к успеху. А пути то и нет... Кто-то спортом занимается, кто-то начинает изучать английский, кто мантры читает и преобразует сексуальную энергию в какую-то нано пользительную вещь. И даже с такими занятиями люди срываются. Пол года, год. Смысл остается прежним. Можно быть альфа самцом и найти альтернативу отказа от о. (на данный момент я пребываю в легионе и воздерживаюсь от таких идей) есть еще вариант податься в гомики и вообще не парится с дискомфортом испытываемым от отказа о. У меня созрела идея, зрела она где-то дней 5 и думаю ей можно доверять. (мыслей во время воздержания так много, и все они такие шаткие, что приходится выдерживать определенный промежуток времени чтобы прислушаться к чему-то более менее стоищему). Если образно говорить то душа наша (или дух- если человек атеист, как кому удобно) это ведро, которое прогнило от мерзости о. и всем тем что с этим связано. И ты идешь, видишь: "о спорт лежит" - полезная вещь и ложишь его в ведро, дальше идешь : "О, английский" тоже кинул. А ведро то дырявое... Пока ты его не залатаешь- хер ты что унесешь. Сознание перенасыщено грязью, можно пытаться впихнуть туда что-нибудь благородное и (или) полезное - не факт что оно туда впихнется, или вычерпывать гавнище , пусть медленно, чайными ложками и заполнять действительно чем-то стоящим. На мой взгляд- это гарантированный отказ от о. Как лечить сознание - это удел каждого, но начинать надо именно с него.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных