Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение фильмов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 28 Март 2014 - 01:46

Раньше уже были предложения создать тему для обсуждения фильмов.

Чтобы не засорять другие темы, давайте здесь.

Первый фильм недавно упоминаемый "Ной"

Кто смотрел? Что можете сказать про фильм?

П.С. Желательно чтобы это были фильмы: христианские; на реальных событиях; документальные; со смыслом...ну и в этом роде. НЕ всякие там боевики, комедии и т.п.
  • decided это нравится

#2 Orca

Orca

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 14553
  • 2 389 сообщений
  • Я падаю, но поднимаюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 28 Март 2014 - 02:08

Первый фильм недавно упоминаемый "Ной"

Кто смотрел? Что можете сказать про фильм?

Смотрела в кинотеатре в день премьеры. Ничего не могу сказать. Почти полное разочарование. Посмотрев трейлер, ожидала гораздо большего.
Библейский сюжет исковеркан до ужаса. Хотя я подозревала, конечно, что много "отсебятины" будет, фильм то - художественный, да еще и голливудский. Но... то, что нам показали... Мягко говоря, далеко от Первоисточника.
Плюс еще какие-то выдуманные сказочные персонажи, которые больше характерны для фэнтэзи типа "Властелина Колец", а не для Священной Истории.
Ной получился каким-то не совсем адекватным, желающим закончить историю рода человеческого на себе и своих сыновьях и готовый ради этого на все. И на этом фоне вообще больше сочувствуешь Хаму.
Трагичность потопа, уничтожившего все земное, передать создателям картины не удалось, несмотря на шикарные спецэффекты и 3D-формат.

В общем, мне очень нравится Р. Кроу, да и Аранофски славится как один из самых лучших режиссеров, у фильма некислый бюджет, великолепная графика. Однако... вот не оправдал ожиданий.

Мораль сей басни такова: ребята, читайте Библию. Она гораздо интереснее и поучительнее smile.gif
  • ЛотОс, ACKET и Схимник это нравится

#3 s1nner

s1nner

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 3157
  • 845 сообщений
  • Я Михаил

Отправлено 28 Март 2014 - 02:10

"Крест и Нож" смотрел. Фильм основан на истории про Давида Вилкерсона (проповедника) и Ники Круза (бывашего участника бандитской группировки).

#4 maxim_i

maxim_i

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 23223
  • 200 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 28 Март 2014 - 10:55

Скоро в России выйдет фильм Сын Божий об Иисусе Христе (14 апреля) А в ноябре фильм о Моисеи.

#5 s1nner

s1nner

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 3157
  • 845 сообщений
  • Я Михаил

Отправлено 28 Март 2014 - 11:18

Скоро в России выйдет фильм Сын Божий об Иисусе Христе (14 апреля) А в ноябре фильм о Моисеи.



Мда... Я считаю, что это вообще неправильно. Ведь так может возникать идолопоклонство... Мы Иисуса Христа никогда не видели... И эти фильмы, как правило содержат информацию, которой нету в Библии. Я помню давно смотрел фильм "страсти Христовы" Мела Гибсона, но до изучения Библии. И у меня еще спустя годы возникал образ актера из того фильма, когда я думал о Христе, даже уже после того, как я читал Писание.


1Пет 1:7-9
7 Дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явлении Иисуса Христа,
8 Которого не видевши любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,
9 Достигая наконец верою вашею спасения душ;

2Кор 4:18
18 Когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.

Евр 11:1
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Сообщение отредактировал s1nner: 28 Март 2014 - 11:35


#6 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 28 Март 2014 - 11:30

Lika, мне тоже Рассел Кроу нравится, но наверное не буду тратить время на просмотр фильма.


#7 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 28 Март 2014 - 11:33

s1nner, с этим уже перебор. Я смотрел один фильм про Иисуса. Больше мне не хотелось, спотворено ужасно.

Вообще против таких фильмов. Играть Сына Божьего...как и не боятся
  • ACKET и Схимник это нравится

#8 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 28 Март 2014 - 11:33

"Крест и Нож" смотрел. Фильм основан на истории про Давида Вилкерсона (проповедника) и Ники Круза (бывашего участника бандитской группировки).

Смотрел этот фильм. Мне очень понравился.

#9 s1nner

s1nner

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 3157
  • 845 сообщений
  • Я Михаил

Отправлено 28 Март 2014 - 11:45

О, еще одна часть выйдет: "Новый Человек-паук: Высокое напряжение" =))) Ток Электро по-ходу совсем не по комиксу выглядит =).

Сообщение отредактировал s1nner: 28 Март 2014 - 11:45


#10 1992sergei16

1992sergei16

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 23720
  • 1 996 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Сейчас

Отправлено 28 Март 2014 - 18:12

А я стараюсь вообще не смотреть ничего)) тоесть не смотреть фильмы. Христеанские смотрел эн из зеленых крыш, хайди, сара, девед, крест и нож, ну еще пару, ну это уже давно было. Потому что потом решил что это не приносит пользы и перестал вообще смотреть.

#11 Pozitiv4ik_Nsk

Pozitiv4ik_Nsk

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 19020
  • 430 сообщений
  • Я Свободен в Господе Иисусе Христе

Отправлено 28 Март 2014 - 20:06

"Крест и Нож" смотрел. Фильм основан на истории про Давида Вилкерсона (проповедника) и Ники Круза (бывашего участника бандитской группировки).

Отличный фильм! Всем рекомендую, кстати проповедник недавно скончался в автокатостроффе...(

#12 Pozitiv4ik_Nsk

Pozitiv4ik_Nsk

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 19020
  • 430 сообщений
  • Я Свободен в Господе Иисусе Христе

Отправлено 28 Март 2014 - 20:08

П.С. Желательно чтобы это были фильмы: христианские; на реальных событиях; документальные; со смыслом...ну и в этом роде. НЕ всякие там боевики, комедии и т.п.

Не понял, фильм должен под все критерии подходить? Христианский, на реальных событиях, документальный и со смыслом?

#13 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 28 Март 2014 - 20:10

П.С. Желательно чтобы это были фильмы: христианские; на реальных событиях; документальные; со смыслом...ну и в этом роде. НЕ всякие там боевики, комедии и т.п.

Не понял, фильм должен под все критерии подходить? Христианский, на реальных событиях, документальный и со смыслом?

Нет конечно))

Я имею ввиду, что не обсуждать здесь всякие боевики, триллеры (кто смотрит), а то, что может чему-то научить, вдохновить, что было реально пережито, или христианские. Вот так)

Я много фильмов смотрю, разных тематик и почти из всех что-нибудь стараюсь вынести))) Например из недавно просмотренных (эта и прошлая неделя):
Need For Speed, жажда скорости, отличный фильм про гонки, спецеффекты просто жуть, до реальных событий далеко, но в 3д смотрится на одном дыхании, немного смешит главный герой (ростом чуть выше машины, а показывают ракурсом типа он высоченный). Смысл я нашел в волевом характере главного героя, который пожертвовал выигрышем нескольких миллионов, развернулся перед финишем и поехал спасать друга в горящем автомобиле, на такое не каждый христианин способен, когда до финиша оставалось несколько метров. Фильм без пошлятины, всем советую.

Фильм Гангстер (2007) с Расселом Кроу, основан на реальных события, по американскую мафию 70-ых годов, поражает масштаб мыслей главного героя, который смог поднять свой бизнес (ессно незаконный) выше всех мафиозных кланов, хотя сам был негром, а в те времена их вообще никто не уважал в америке. Фильм на реальных событиях, но не для семейного просмотра т.к. содержит сцены насилия и т.д.

Совокупность лжи (2008) с Расселом и Ди Каприо, шпионский боевик, вроде на реальных событиях, показывает реальное отношение сша к происходящему в ираке и реальное отношение к людям, как к пешкам, которых можно легко сливать ради своих целей (заграбастывания денег и нефти), в том числе и своих граждан.
После этих двух фильмов, Рассела в роли Ноя, воспринимаю с улыбкой)

Зомби Каникулы (2013) Название фильма говорит за себя, я с некоторых пор не любитель такого, смотрел только из-за того что фильм русский, наши сняли фильм про зомби!!! Смотреть не советую, но снят хорошо, сказывается молодость режиссера. Из фильма ничего не вынес, кроме сомнительной гордости за наш синематограф)))

Вчера смотрел Бригада наследник. Несмотря на всю критику (41 негативный отзыв из 41 отзыва на сайте с которого смотрел) фильм мне понравился. Снят хорошо, актеры хорошие. Сам сериал Бригада мне не поравился и актер Сергей Безруков тоже как то не очень, в этом фильме его и не было. Из фильма что-то кроме удовольствия от просмотра вынести сложно, но если постараться то можно. Вообщем время потраченное с удовольствием, не считается потярянным!

Сообщение отредактировал Pozitiv4ik_Nsk: 28 Март 2014 - 20:39

  • decided это нравится

#14 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 28 Март 2014 - 20:11

"Крест и Нож" смотрел. Фильм основан на истории про Давида Вилкерсона (проповедника) и Ники Круза (бывашего участника бандитской группировки).

Отличный фильм! Всем рекомендую, кстати проповедник недавно скончался в автокатостроффе...(


Я где-то читал, что он знал, что погибнет в ак. Бог ему открыл. Но не знаю правда ли это.

#15 Pozitiv4ik_Nsk

Pozitiv4ik_Nsk

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 19020
  • 430 сообщений
  • Я Свободен в Господе Иисусе Христе

Отправлено 28 Март 2014 - 20:13

Ребят, я понимаю ваши чувства, но критика в сторону голливуда это смех, там люди прежде всего делают деньги, а потом уже фильм, здорово что делают на библейские темы. Возможно что это кого-нибудь (надеюсь многих) побудит прочитать в оригинале. Но ждать чего-то большего не стоит, это банальное развлекалово для неверующих, я это понял, когда увидел Рассела Кроу на плакате, чуть со смеху не упал, еще бы шварц сыграл или сталлоне)))

Сообщение отредактировал Pozitiv4ik_Nsk: 28 Март 2014 - 20:14


#16 s1nner

s1nner

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 3157
  • 845 сообщений
  • Я Михаил

Отправлено 28 Март 2014 - 21:45

"Крест и Нож" смотрел. Фильм основан на истории про Давида Вилкерсона (проповедника) и Ники Круза (бывашего участника бандитской группировки).

Отличный фильм! Всем рекомендую, кстати проповедник недавно скончался в автокатостроффе...(


Угу, слыхал. Ну уже вроде не так недавно, в прошлом шоле году уже. Как-то странно получилось...

П.С. Желательно чтобы это были фильмы: христианские; на реальных событиях; документальные; со смыслом...ну и в этом роде. НЕ всякие там боевики, комедии и т.п.

Не понял, фильм должен под все критерии подходить? Христианский, на реальных событиях, документальный и со смыслом?

Нет конечно))

Я имею ввиду, что не обсуждать здесь всякие боевики, триллеры (кто смотрит), а то, что может чему-то научить, вдохновить, что было реально пережито, или христианские. Вот так)

Я много фильмов смотрю, разных тематик и почти из всех что-нибудь стараюсь вынести))) Например из недавно просмотренных (эта и прошлая неделя):
Need For Speed, жажда скорости, отличный фильм про гонки, спецеффекты просто жуть, до реальных событий далеко, но в 3д смотрится на одном дыхании, немного смешит главный герой (ростом чуть выше машины, а показывают ракурсом типа он высоченный). Смысл я нашел в волевом характере главного героя, который пожертвовал выигрышем нескольких миллионов, развернулся перед финишем и поехал спасать друга в горящем автомобиле, на такое не каждый христианин способен, когда до финиша оставалось несколько метров. Фильм без пошлятины, всем советую.

Фильм Гангстер (2007) помню с Расселом Кроу, основан на реальных события, по американскую мафию 70-ых годов, поражает масштаб мыслей главного героя, который смог поднять свой бизнес (ессно незаконный) выше всех мафиозных кланов, хотя сам был негром, а в те времена их вообще никто не уважал в америке. Фильм на реальных событиях, но не для семейного просмотра т.к. содержит сцены насилия и т.д.

Совокупность лжи (2008) с Расселом и Ди Каприо, шпионский боевик, вроде на реальных событиях, показывает реальное отношение сша к происходящему в ираке и реальное отношение к людям, как к пешкам, которых можно легко сливать ради своих целей (заграбастывания денег и нефти), в том числе и своих граждан.
После этих двух фильмов, Рассела в роли Ноя, воспринимаю с улыбкой)

Зомби Каникулы (2013) Название фильма говорит за себя, я с некоторых пор не любитель такого, смотрел только из-за того что фильм русский, наши сняли фильм про зомби!!! Смотреть не советую, но снят хорошо, сказывается молодость режиссера. Из фильма ничего не вынес, кроме сомнительной гордости за наш синематограф)))

Вчера смотрел Бригада наследник. Несмотря на всю критику (41 негативный отзыв из 41 отзыва на сайте с которого смотрел) фильм мне понравился. Снят хорошо, актеры хорошие. Сам сериал Бригада мне не поравился и актер Сергей Безруков тоже как то не очень, в этом фильме его и не было. Из фильма что-то кроме удовольствия от просмотра вынести сложно, но если постараться то можно. Вообщем время потраченное с удовольствием, не считается потярянным!


Ну у нас тут не строго христианские фильмы мне кацца, посему ничо такого в обсуждении на любую тему нету.

Need For Speed мне показалось, что туфта будет, но надо будет глянуть. Спс за отзыв (я фанат nfs просто в прошлом)).

Мне из фильмов про гонки понравился "Гонка (Rush)" 2013 про Ники Лауду и Джеймса Ханта и "Гонщик" (2001) со Сталлоне.

Фильм Гангстер (2007) смотрел, но мне чот не понравился - герой Дензела какой-то оборзевший товарищ +) А так ваще с Дензелом фильмаки люблю.

С Расселом зачотный фильм "Игры разума"!

Про гангстеров мне нравится "Проклятый путь" с Том Хэнксом - хороший фильм.

Совокупность лжи (2008) - не смотрел, надо будет оценить.

"Линкольн для адвоката" классный фильмец!

Ну а русский кинематограф вообще не смотрю)


Ребят, я понимаю ваши чувства, но критика в сторону голливуда это смех, там люди прежде всего делают деньги, а потом уже фильм, здорово что делают на библейские темы. Возможно что это кого-нибудь (надеюсь многих) побудит прочитать в оригинале. Но ждать чего-то большего не стоит, это банальное развлекалово для неверующих, я это понял, когда увидел Рассела Кроу на плакате, чуть со смеху не упал, еще бы шварц сыграл или сталлоне)))


Про Шварца и Сталлоне жжошь)))

Сообщение отредактировал s1nner: 28 Март 2014 - 21:46


#17 квадрат

квадрат
  • Доверенные
  • Пользователь 13008
  • 776 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 28 Март 2014 - 21:51

Остров Лунгина
Спеши любить
Откровение
Бен Гур

Пока эти. А так, очень много фильмов пересмотрел христианских smile.gif

#18 Orca

Orca

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 14553
  • 2 389 сообщений
  • Я падаю, но поднимаюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 28 Март 2014 - 22:02

Ребят, я понимаю ваши чувства, но критика в сторону голливуда это смех, там люди прежде всего делают деньги, а потом уже фильм, здорово что делают на библейские темы. Возможно что это кого-нибудь (надеюсь многих) побудит прочитать в оригинале. Но ждать чего-то большего не стоит, это банальное развлекалово для неверующих

С этим, пожалуй, соглашусь smile.gif Сама уже об этом подумала.
я это понял, когда увидел Рассела Кроу на плакате, чуть со смеху не упал, еще бы шварц сыграл или сталлоне)))

А вот за Кроу все-таки заступлюсь smile.gif
Во-первых, он сам по себе хороший актер. Много отличных фильмов с ним видела, и нигде он не разочаровывал своей игрой. Другое дело, что спектр ролей у него достаточно однообразный. В основном, все какие-то брутальные дядьки)) Но это уже претензия не к нему, а к режиссерам, которые почему-то не видят в нем всей глубины актерского таланта. Но ведь сыграл он в тех же вышеупомянутых "Игры разума". Ну, отличная же роль вышла, разве нет?
Во-вторых, в роли Ноя лично меня он нисколько не смутил. У него лицо такое... доброе)) И глаза добрые)) Так что ничего удивительного в том, что ему доверили играть библейского праведника) Кроме того, Ной по идее и должен был быть таким - сильным и крепким человеком. И к самой игре Кроу в этом фильме претензий нет вообще.

#19 s1nner

s1nner

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 3157
  • 845 сообщений
  • Я Михаил

Отправлено 28 Март 2014 - 23:51

Ребят, я понимаю ваши чувства, но критика в сторону голливуда это смех, там люди прежде всего делают деньги, а потом уже фильм, здорово что делают на библейские темы. Возможно что это кого-нибудь (надеюсь многих) побудит прочитать в оригинале. Но ждать чего-то большего не стоит, это банальное развлекалово для неверующих

С этим, пожалуй, соглашусь smile.gif Сама уже об этом подумала.
я это понял, когда увидел Рассела Кроу на плакате, чуть со смеху не упал, еще бы шварц сыграл или сталлоне)))

А вот за Кроу все-таки заступлюсь smile.gif
Во-первых, он сам по себе хороший актер. Много отличных фильмов с ним видела, и нигде он не разочаровывал своей игрой. Другое дело, что спектр ролей у него достаточно однообразный. В основном, все какие-то брутальные дядьки)) Но это уже претензия не к нему, а к режиссерам, которые почему-то не видят в нем всей глубины актерского таланта. Но ведь сыграл он в тех же вышеупомянутых "Игры разума". Ну, отличная же роль вышла, разве нет?
Во-вторых, в роли Ноя лично меня он нисколько не смутил. У него лицо такое... доброе)) И глаза добрые)) Так что ничего удивительного в том, что ему доверили играть библейского праведника) Кроме того, Ной по идее и должен был быть таким - сильным и крепким человеком. И к самой игре Кроу в этом фильме претензий нет вообще.


Актер не плохой. В Играх Разума офигенно сыграл. Да и вообще я после этого фильма многие фильмы с ним искал смотреть. Но не все роли у него положительные, в которых он далеко не добряк...)). Особенно в фильме "человек с железными кулаками". Но это фильм конечно просто помои))), "ни смотреть ни в коем случае!" © Гоблин. Или тот же фильм "Скины" (Romper Stomper), где Кроу играет главного героя. Так шо по сути да - решают бабки и режиссер - кому какую роль сыграть.

Сообщение отредактировал s1nner: 28 Март 2014 - 23:55


#20 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 29 Март 2014 - 00:13

С Расселом зачотный фильм "Игры разума"!


Мне тож понравился.

s1nner, ты Гладиатор с ним посмотри. Очень сильно. Так сыграть...талант.

Сообщение отредактировал Svoboden: 29 Март 2014 - 00:14



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных