Перейти к содержимому


Фотография

Жизнь как ад...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Gold9519

Gold9519

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9702
  • 263 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца и 8 дней

Отправлено 27 Март 2014 - 16:29

Даже не знаю с чего начать...В моей жизни ничего толком не изменилось,в душе я все тот же дрочер,хоть и более сознательный,чем,скажем,год назад crazyfun.gif .К жалости взывать не по мужски,но в душе,ребята,у меня помойка,масштаб которой увеличивается день ото дня.Да и мужиком то я себя не чувствую,даже парнем,просто мальчик,не более.Проанализировав последние года три,понял,что топчусь на месте.Люди в моей жизни уходят,но роли,которые они играют,передаются как эстафетная палочка другим людям.В итоге почти каждый новый коллектив поразительно похож на старый,с некоторыми изменениями,конечно.Я поcтупил в универ на педиатра,бюджетник.А толку,[вырезано]?!Нет,такого унизительного отношения ко мне как раньше нет со стороны ребят,с которыми я учусь.Я сам чувствую,что не достоин учится там,на бюджете.Я деградирую все сильнее и сильнее.Перед поступлением меня разозлила фраза одной бабульки,что я не достоин учиться на бюджете с таким низким баллом,мол,все из-за моей инвалидности,пожалели.И я дал с дуру себе и своей маме обещание,что стану лучшим студентом на курсе.Ага,щас,разбежался.Пыл мой потихоньку спал,и все вернулось на круги своя.Поначалу как Иван на печке все откладывал на потом,вскоре вовсе стал забивать на учебу,прогулы стали любимым делом.Довыебывался...Сессию сдал с опозданием,закрывая кучу хвостов,могли и выпинуть.Я опять дал себе слово,что во втором семестре такой вакханалии не будет.И опять по новой-прогулы,почти полная неготовность к занятиям итд.То ли жизнь меня так плохо учит,то ли я не учусь у неё.Но одно я заметил изменение в себе-я действительно стал более сознательным,чем раньше.У меня все таки есть совесть,которая так нихерово дает о себе знать во время прогулов.На данный момент я себя чувствую самым последним дерьмом.Отношения с мамой хуже некуда,хочется поскорее свалить с квартиры,но возможности нет,точнее есть,но реализовать её без мамы невозможно.Снять квартиру-пока денег нет.Потихоньку прихожу к выводу,что медицина не является моим призванием,поступил я туда от безысходности,не зная,чего хочу от жизни,да и сейчас не знаю.Скорее всего я свалю от туда,не дожидаясь летней сессии.Все решиться в ближайшие два месяца,томить и мучить себя и маму смысла нет,пора перестать заниматься садомазой.

У меня почти нет сил что-то делать,хочется спать,нет желания что-то делать,уж тем более учиться.Каждый день даю себе слово не дрочить,но мой хитрый ум находит отмазку.В итоге врубаю прон и поехали.Я потерял себя полностью,нет сил и мотивации как раньше.Третий дневник,суть та же,изменений ноль.Помогите и поддержите,товарищи,серьезно,все очень плохо,не чувствую этот мир.

#2 Идущий Вдаль

Идущий Вдаль

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9606
  • 440 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 7 дней

Отправлено 27 Март 2014 - 17:15

Сложно посоветовать что-то дельное. Забей на то, что якобы ты не достоин там учиться. И у меня баллов мало, я вообще по целевому направлению в техническом вузе. И повидал я там более достойных. Баллы не показатель. А люди что угодно могут сказать, может у той бабули какого-либо родственника не взяли куда-то учиться, вот и душит ее жаба. А с прогулами завязывай, главное ходить, а там уже можно что-то и не сделать дома.
Не спеши с уходом с места учёбы. Сначала подумай, куда ты дальше пойдешь, к чему есть интерес и куда ещё возьмут на бюджет.
По поводу отдельного места жительства. Если что-то и получится, будь готов к другим трудностям. Я живу в общежитии, тут вылез аспект самостоятельности (пусть когда то мама даёт деньги, какое-то время живу на стипендию). Также и взаимоотношения с людьми, нужно учиться, привыкать к людям, стараться со всеми поддерживать хотя бы нейтральные отношения, не забиватбся в угол.
Например, я зимой съехал в другую комнату. В прежней я привык, что все играют, все заняты собой. И меня эта часть устраивала, никто не трогает, делай че хош. Переселился из-за шума, учиться было невозможно. Но в другой комнате с моим одногруппником уже пришлось перестраиваться, как то уживаться и взаимодействовать.
Так что надо сначала хорошо подумать, прежде уходить с универа и дома

#3 Crash

Crash

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9860
  • 232 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 19:46

Здорово! Вот ты пишешь :" Перед поступлением меня разозлила фраза одной бабульки,что я не достоин учиться на бюджете с таким низким баллом,мол,все из-за моей инвалидности,пожалели.И я дал с дуру себе и своей маме обещание,что стану лучшим студентом на курсе". Не стоит доказывать что-то этой бабушке; если обращать внимание на мнение других,то лучше вообще из дома не выходить.
По поводу обещания: оно вполне толковое, только надо верить в то, что говоришь. Слова не должны расходиться с действиями. Это сложно, но ты будешь развиваться, совершенствоваться. С ленью нужно бороться,дал обещание-так сожми зубы и действуй.
Знаю,на словах это звучит красиво, говорить легко (я сам лентяй,но борюсь с этим; мне в университете задали прочитать книгу -200 страниц. Всего 5 книг: 4 в библиотеке и 1 в читальном зале. В библиотеке все книги разобрали, а в читальном зале,сам понимаешь, можно только читать ,т.е. домой забрать нельзя. Те,кому не досталось книг сразу пошли домой, в том числе и я, друг же мой пошел в читальный зал и начал читать,он даже ездит в универ по субботам(неучебный для нас день), чтобы прочитать эту книжку; также нам преподаватели дают доп. литературу (необязательную), он же всю её старается читать, при этом ещё успевает спортом заниматься,вот что значит саморазвитие и вера в себя, причем он учиться на платном и он троечник).
Считаю, lonely тебе правильно написал про смену мест учебы и жительства. Сперва подумай,потом делай.
Желаю тебе успехов.

#4 Gold9519

Gold9519

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9702
  • 263 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца и 8 дней

Отправлено 27 Март 2014 - 21:18

Сложно посоветовать что-то дельное. Забей на то, что якобы ты не достоин там учиться. И у меня баллов мало, я вообще по целевому направлению в техническом вузе. И повидал я там более достойных. Баллы не показатель. А люди что угодно могут сказать, может у той бабули какого-либо родственника не взяли куда-то учиться, вот и душит ее жаба. А с прогулами завязывай, главное ходить, а там уже можно что-то и не сделать дома.
Не спеши с уходом с места учёбы. Сначала подумай, куда ты дальше пойдешь, к чему есть интерес и куда ещё возьмут на бюджет.
По поводу отдельного места жительства. Если что-то и получится, будь готов к другим трудностям. Я живу в общежитии, тут вылез аспект самостоятельности (пусть когда то мама даёт деньги, какое-то время живу на стипендию). Также и взаимоотношения с людьми, нужно учиться, привыкать к людям, стараться со всеми поддерживать хотя бы нейтральные отношения, не забиватбся в угол.
Например, я зимой съехал в другую комнату. В прежней я привык, что все играют, все заняты собой. И меня эта часть устраивала, никто не трогает, делай че хош. Переселился из-за шума, учиться было невозможно. Но в другой комнате с моим одногруппником уже пришлось перестраиваться, как то уживаться и взаимодействовать.
Так что надо сначала хорошо подумать, прежде уходить с универа и дома

Я не считаю себя тупее,нет.Недостойным я считаю себя бюджетного места просто потому,что реально есть люди,целеустремленней и упорней чем я,которые рвут жопы на внебюджетке и пытаются хоть как-то свести концы с концами,платя в год 70000 руб нашему государству.Сейчас реальное положение вещей таково,что я почти ровным счетом ничего не сделал,что бы нормально учиться,сессию сдал только из-за маминых связей и стараний.Баллы не показатель знаний,здесь полностью соглашусь,это показатель хитропопости,которой у меня,к сожалению,нет.Что касается ухода из универа,то я естественно не буду все рубить на корню,не найдя альтернативы.Что у меня хорошо получается?Дрочить,есть,спать,хорошо готовить.Что из вышеперечисленного я могу реализовать в обществе(а не дома за компом)?Наверное,последнее.Вообще человек я творческий,люблю что-то делать своими руками,особенно для других.Но об этом думать надо было раньше.Художник из меня не выйдет(хотя,будь я по настойчивее,то скорее всего учился бы щас на дизайнера),это нужно было планировать класса с пятого.Поваром я себя смутно вижу.Однако все может быть.

Про жилье.Проблема самостоятельности меня ни сколько не отпугивает.Меня пугает одиночество.У нас есть 2 квартиры,в одной живем мы с мамой,в другой брат.Брат,скорее всего,скоро уедет жить в другой город,и квартира будет пуста.Прикинув,что я буду жить в этой задрюпаной хрущевке один,мне стало не по себе.Это даже не одиночество,а тоска.Если взвесить плюсы и минусы,то плюсов больше как ни крути,и они существенней,чем какая-то тоска.Я бы с удовольствием туда съехал,да вот только кто бы мне дал ключи?Обе квартиры-мамина собственность,туда пускать она меня не намерена.С её стороны были обещания впустить меня туда во втором семестре,но это так и остались обещания.Вся её аргументация сводиться к тому,что квартира старая,ремонта не было лет 40,зимой там холодно,батареи и трубы менять надо,да и вообще,ты обязательно затопишь соседей.Если рассматривать съемное жилье,то чисто теоретически для меня сей вариант не проблема.Поскольку я инвалид,то ежемесячно получаю пенсию.Сложив эти деньги со стипухой,которой у меня в этом семестре,увы,нет,и с папиным спонсированием,получается сумма,вполне достаточная для проживания в съемной квартире.Но это,повторюсь,теоретически.На практике все иначе.Как только появляются деньги,то они тут же исчезают.Как у Винни пуха:
А мед(я никак не пойму,в чем секрет)
Мед-если есть,то его сразу нет!
Я не умею распоряжаться своим бюджетом,не отслеживаю доходы-расходы.И это один из главных моих минусов.Будь по другому,жил бы я сейчас в собственной квартире и ел французский багет с икрой playful.gif


#5 Gold9519

Gold9519

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9702
  • 263 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца и 8 дней

Отправлено 27 Март 2014 - 21:43

Здорово! Вот ты пишешь :" Перед поступлением меня разозлила фраза одной бабульки,что я не достоин учиться на бюджете с таким низким баллом,мол,все из-за моей инвалидности,пожалели.И я дал с дуру себе и своей маме обещание,что стану лучшим студентом на курсе". Не стоит доказывать что-то этой бабушке; если обращать внимание на мнение других,то лучше вообще из дома не выходить.
По поводу обещания: оно вполне толковое, только надо верить в то, что говоришь. Слова не должны расходиться с действиями. Это сложно, но ты будешь развиваться, совершенствоваться. С ленью нужно бороться,дал обещание-так сожми зубы и действуй.
Знаю,на словах это звучит красиво, говорить легко (я сам лентяй,но борюсь с этим; мне в университете задали прочитать книгу -200 страниц. Всего 5 книг: 4 в библиотеке и 1 в читальном зале. В библиотеке все книги разобрали, а в читальном зале,сам понимаешь, можно только читать ,т.е. домой забрать нельзя. Те,кому не досталось книг сразу пошли домой, в том числе и я, друг же мой пошел в читальный зал и начал читать,он даже ездит в универ по субботам(неучебный для нас день), чтобы прочитать эту книжку; также нам преподаватели дают доп. литературу (необязательную), он же всю её старается читать, при этом ещё успевает спортом заниматься,вот что значит саморазвитие и вера в себя, причем он учиться на платном и он троечник).
Считаю, lonely тебе правильно написал про смену мест учебы и жительства. Сперва подумай,потом делай.
Желаю тебе успехов.

В точку(про мнение окружающих),это задротская привычка мерить свою жизнь сообразно другим людям не дает мне покоя.Насчет обещания-еще один урок.Никогда,ни при каких обстоятельствах нельзя сгоряча что-то кому-то обещать,даже себе.Обещание это дано было в порыве сильной злости и обиды,сейчас оно меня нисколько не мотивирует.Да,некоторые вещи надо делать стиснув зубы.Только если эти вещи помогают достичь поставленной цели и в будущем принесут какую-то пользу.Сейчас у меня нет никакой цели,хоть убей,я не представляю,чем буду заниматься по жизни.Я бы с удовольствием совмещал спорт и учебы,но ни времени,ни здоровья для занятий у меня нет.Тем "спортом",которым я занимался раньше,я больше не хочу заниматься.Это самоистязание.Сначала я пытался доказать всем,что большой и сильный,и жрал за бригаду шахтеров,плюс качался до одурения каждый день.Потом хотел показать всем,что я стройный Аполлон Бельведерский,и сел на диету с двухчасовым пробегом на тренажере.В первом случае я получил тушу за центнер с растяжками на руках и груди,плюс тахикардию с бессонницей,во втором измотанный вид и расшатанную в хлам нервную систему.Спортом я заниматься не хочу,ну не мое это,пусть меня закидают спортсмены тухлыми яйцами и фразами "саморазвитием заниматься надо,а не дрочить!" playful.gif Хватило на всю жизнь с лихвой.В этом заключается еще один мой недостаток-отсутствие чувства меры.Если я что-то начинаю делать,то доходит до бездумного фанатизма,это применимо для многих сфер моей жизни.
P.S.Пора мне завязывать с постоянным поиском и разоблачением своих минусов,это нехорошо

Сообщение отредактировал Gold9519: 27 Март 2014 - 21:45


#6 Steam

Steam
  • Участники
  • Пользователь 10877
  • 1 130 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Комедия окончена

Отправлено 29 Март 2014 - 04:08

Даже не знаю с чего начать...В моей жизни ничего толком не изменилось,в душе я все тот же дрочер,хоть и более сознательный,чем,скажем,год назад crazyfun.gif .К жалости взывать не по мужски,но в душе,ребята,у меня помойка,масштаб которой увеличивается день ото дня.Да и мужиком то я себя не чувствую,даже парнем,просто мальчик,не более.Проанализировав последние года три,понял,что топчусь на месте.Люди в моей жизни уходят,но роли,которые они играют,передаются как эстафетная палочка другим людям.В итоге почти каждый новый коллектив поразительно похож на старый,с некоторыми изменениями,конечно.Я поcтупил в универ на педиатра,бюджетник.А толку,[вырезано]?!Нет,такого унизительного отношения ко мне как раньше нет со стороны ребят,с которыми я учусь.Я сам чувствую,что не достоин учится там,на бюджете.Я деградирую все сильнее и сильнее.Перед поступлением меня разозлила фраза одной бабульки,что я не достоин учиться на бюджете с таким низким баллом,мол,все из-за моей инвалидности,пожалели.И я дал с дуру себе и своей маме обещание,что стану лучшим студентом на курсе.Ага,щас,разбежался.Пыл мой потихоньку спал,и все вернулось на круги своя.Поначалу как Иван на печке все откладывал на потом,вскоре вовсе стал забивать на учебу,прогулы стали любимым делом.Довыебывался...Сессию сдал с опозданием,закрывая кучу хвостов,могли и выпинуть.Я опять дал себе слово,что во втором семестре такой вакханалии не будет.И опять по новой-прогулы,почти полная неготовность к занятиям итд.То ли жизнь меня так плохо учит,то ли я не учусь у неё.Но одно я заметил изменение в себе-я действительно стал более сознательным,чем раньше.У меня все таки есть совесть,которая так нихерово дает о себе знать во время прогулов.На данный момент я себя чувствую самым последним дерьмом.Отношения с мамой хуже некуда,хочется поскорее свалить с квартиры,но возможности нет,точнее есть,но реализовать её без мамы невозможно.Снять квартиру-пока денег нет.Потихоньку прихожу к выводу,что медицина не является моим призванием,поступил я туда от безысходности,не зная,чего хочу от жизни,да и сейчас не знаю.Скорее всего я свалю от туда,не дожидаясь летней сессии.Все решиться в ближайшие два месяца,томить и мучить себя и маму смысла нет,пора перестать заниматься садомазой.

У меня почти нет сил что-то делать,хочется спать,нет желания что-то делать,уж тем более учиться.Каждый день даю себе слово не дрочить,но мой хитрый ум находит отмазку.В итоге врубаю прон и поехали.Я потерял себя полностью,нет сил и мотивации как раньше.Третий дневник,суть та же,изменений ноль.Помогите и поддержите,товарищи,серьезно,все очень плохо,не чувствую этот мир.


Вроде я могу посоветовать тебе нечто толковое. Постоянные неудачи всегда отражается на делах, но есть еще кое-что, что можно обозначить как якорь эмоций. Если ты в плохом настроении что-то делаешь, то это дело начинает ассоциироваться с этой болью, даже если она была вызвана чем-то посторонним. Закрепление негатива с этим действием носит нарастающий характер, и вскоре для тебя может стать невероятно сложно сделать даже самое простое домашнее задание. И может стать сложно жить даже под чьей-то опекой. Попробуй так: Напиши на листе бумаги весь негатив, обязательно максимально подробно, можно с проклятиями, с "соплями" и стонами, со всем тем что не выносимо противно осознавать в себе, признайся что чего-то страшно боишься. Бабку эту сюда приплети. И сразу обязательно сожги бумагу. Увидишь что станет легче. И повторяй это всегда, когда появятся позывы отчаяния и злобы. И в жизни станет все куда лучше.

#7 Crash

Crash

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9860
  • 232 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 09:59

Так саморазвитие- это не только спорт (не обязательно). Саморазвитие- это прежде всего развитие в том направлении,в котором сам хочешь двигаться,я так считаю.
Ну а легкая зарядка еще никому не вредила. Ни в коем виде не навязываю. Твой выбор.

#8 Vasiliy_WoT

Vasiliy_WoT

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 24121
  • 21 сообщений
  • Я Василий

Отправлено 29 Март 2014 - 15:33

Я могу ошибаться но мне кажеться, что есле попался на этот крючек в промежутке от 13 до 16 лет то бросить не смотря на небольшой стаж сложнее всего именно в этом возрасте. Организм ещо в идеальной форме я вспоминая себя (мне 20) в 14-15 лет помню крайне навящевую практически круглосуточную эрекцию и желание секса не выходило из головы. Так вот парень есле ты не перестанеш "саблю тачить" сейчас, то уже в 18 "она" потеряет прочность и дальше хуже. А есле сеё действо ты подкрепляеш видео матерьялом, то я тебя уверяю на едене с девушкой твой орган тебя подведет. Задумайся, то о чем ты фантазируешь, занимаясь Онанизмом, не произайдет по двум причином ты не сможеш просто психологически с девушкай развить отношение до интима. И даже есле тебе повезет с избранницай, или у тебя хватит ума развить отнашения. То просто физически тебя хватит максемум на полтара раза, и первый произойдет куда раньше чем ты можешь себе представить. Бросать онанизм за две недели до секса тоже не даст результата. И все это я взял из личного опыта, и даже не думай что у когото может быть было по другому, хотя нет было скарей всего у многих было и вовсе полное отсутствие опыта.
Если все выше сказанное обобщить и сократить устрошение. То занятие онанизмом сокращет время полового акта. А просмотор матерьяла эротического хорактера, ослабит твою потенцию.

#9 kufr_50

kufr_50

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 23723
  • 84 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 20:00

Я могу ошибаться но мне кажеться, что есле попался на этот крючек в промежутке от 13 до 16 лет то бросить не смотря на небольшой стаж сложнее всего именно в этом возрасте.

Согласен. Мне тоже кажется, что из-за полового созревания бросить сложнее, чем в более старшем возрасте. Вот мне 13 лет, и я считаю, что мне повезло так рано осознать вред этого дела. Бросать нужно как можно скорее!


#10 Gold9519

Gold9519

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9702
  • 263 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца и 8 дней

Отправлено 30 Март 2014 - 19:36

Сегодняшний день провел более менее с пользой,не сидел тупо за компом.Выучил,хоть и частично,гисту и бх.Заставить себя очень трудно,но трудней не отвлекаться.Для себя я уяснил еще одну важную вещь.Я понял,что дрочу и много ем сладкого(а в последнее время ем его очень много) из-за нежелания решать свои проблемы в жизни.Я слишком привязан к еде,на кухне за готовкой могу проводить время часами.То ли действительно это защитная реакция психики,то ли реально надо на повара идти учиться crazyfun.gif

#11 Gold9519

Gold9519

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9702
  • 263 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца и 8 дней

Отправлено 31 Март 2014 - 16:30

Хреновое у меня самочувствие,последние два дня постоянно болит поясница в области почек,то слева,то справа,то все вместе.Мне это не нравиться.Тьфу-тьфу,надеюсь что это не пиелонефрит мой через 16 лет постучал снова.Ушел с пары,сейчас пытаюсь проанализировать причину боли.О дрочке вообще не думается.Боль усиливается при покалачивании,особенно чувствуются почки,когда ешь в маршрутке по кочкам crazyfun.gif Кроме боли эти два дня я в общем-то не ходил по большому вообще,плюс из члена слизистые выделения с мочой.Молюсь,что бы только не инфекция и антибиотики от врачей.В основном все кул,ленюсь все меньше и меньше,но ем что-то много в последнее время.

#12 Идущий Вдаль

Идущий Вдаль

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9606
  • 440 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 7 дней

Отправлено 31 Март 2014 - 16:38

Почитал твой ответ мне несколько выше, теперь стало более понятно, что ты хочешь. Соглашусь с тобой. Дополню лишь, что на съёмной квартире (особенно если с хозяйкой жить) может быть куда больше ограничений, чем от мамы. Но тебе виднее насчёт ваших взаимоотношений. Удачи, выбирайся потихоньку из болота о.

#13 Rider

Rider

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 22783
  • 408 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2014 - 02:41

Зачем ты учишься на педиатра, если это не твое?
Вот так и появляются плохие врачи, это ответственная работа, от врачей зависят здоровье и жизни людей!(тем-более детей)
Если ты не чувствуешь что это твое призвание или хотя бы интересная работа, то лучше уходи или сам будешь несчастлив и другим навредишь.
Тебе нравится готовить, ты часами проводишь на кухне, почему бы не стать хорошим поваром, специалистом который любит свое дело?
Это самый большой фейл нашего образования, когда люди оказываются не на своих местах.

#14 Gold9519

Gold9519

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9702
  • 263 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца и 8 дней

Отправлено 03 Апрель 2014 - 08:21

Пиелонефрит...Сижу дома.Почки не болят,спасибо антибиотикам,но воспаление тем не менее,хоть и слабое,есть.Не хочется колоть препараты,ищу альтернативу в травах.Да,возможно будущий врач,но к фарме вообще нет никакого желания прикасаться.Сразу после сна был неплохой стояк,такого давно уже не было,радует.Еле удержался от точения сабли rofl.gif включил порнуху,но почти сразу вырубил.
Хочется поправиться,за последние пол гола жутко схуднул.Эх,еслиб я читал себя сегодняшнего два года назад,то покрутил бы пальцем у виска crazyfun.gif Сегодня начну усиленно питаться,а завтра начну упражнения по Голтису(может кто слышал про исцеляющий импульс),говорят,что гантели и качалка по сравнению с этим нервно курят в сторонке.Начну с малого,все равно,спорт для меня после нескольких лет усиленного перекача больная тема.

#15 Gold9519

Gold9519

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9702
  • 263 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца и 8 дней

Отправлено 03 Апрель 2014 - 08:33

Зачем ты учишься на педиатра, если это не твое?
Вот так и появляются плохие врачи, это ответственная работа, от врачей зависят здоровье и жизни людей!(тем-более детей)
Если ты не чувствуешь что это твое призвание или хотя бы интересная работа, то лучше уходи или сам будешь несчастлив и другим навредишь.
Тебе нравится готовить, ты часами проводишь на кухне, почему бы не стать хорошим поваром, специалистом который любит свое дело?
Это самый большой фейл нашего образования, когда люди оказываются не на своих местах.

Друг,не так уж и просто с этим определится,кто знает,может потом я буду сильно жалеть об уходе.Не имея представления о своем будущем,трудно вообще об этом рассуждать.А может я не получаю удовольствия от того,что успеваемость плохая и нет поощрения,это ведь тоже немаловажно.Спорно все это.Мне вот больше нравится практика,когда не тупо зубришь,а помогаешь в отделении мед персоналу,т.е больше симпатизирует реальные действия,а не теория.Есть такой вариант,что с курса четвертого или пятого пойду получать второе,там сразу на третий курс зачисляют.Вот только до 4 курса надо еще доучиться.

#16 KeFiR777

KeFiR777

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 23476
  • 332 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: В процессе теперь..

Отправлено 03 Апрель 2014 - 08:44

Зачем ты учишься на педиатра, если это не твое?
Вот так и появляются плохие врачи, это ответственная работа, от врачей зависят здоровье и жизни людей!(тем-более детей)
Если ты не чувствуешь что это твое призвание или хотя бы интересная работа, то лучше уходи или сам будешь несчастлив и другим навредишь.
Тебе нравится готовить, ты часами проводишь на кухне, почему бы не стать хорошим поваром, специалистом который любит свое дело?
Это самый большой фейл нашего образования, когда люди оказываются не на своих местах.

Вот тут полностью соглашусь.. Большинство людей сейчас в стране реально заняты НЕ своим делом, сидят не на своих местах..
учатся не на ту специальность, которую ДО поступления планировали. Я тоже еще на 2 курсе понял, что эконом. фак. это далеко не то. что я хотел,
да, кое-какие финансовые дисциплины нравятся, но если брать в общем, то мотивации СОЦИАЛЬНОЙ НЕТ! (есть только внутренняя, так как я никогда не бросаю дела на полпути)..


#17 Rider

Rider

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 22783
  • 408 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 02:04

Зачем ты учишься на педиатра, если это не твое?
Вот так и появляются плохие врачи, это ответственная работа, от врачей зависят здоровье и жизни людей!(тем-более детей)
Если ты не чувствуешь что это твое призвание или хотя бы интересная работа, то лучше уходи или сам будешь несчастлив и другим навредишь.
Тебе нравится готовить, ты часами проводишь на кухне, почему бы не стать хорошим поваром, специалистом который любит свое дело?
Это самый большой фейл нашего образования, когда люди оказываются не на своих местах.

Друг,не так уж и просто с этим определится,кто знает,может потом я буду сильно жалеть об уходе.Не имея представления о своем будущем,трудно вообще об этом рассуждать.А может я не получаю удовольствия от того,что успеваемость плохая и нет поощрения,это ведь тоже немаловажно.Спорно все это.Мне вот больше нравится практика,когда не тупо зубришь,а помогаешь в отделении мед персоналу,т.е больше симпатизирует реальные действия,а не теория.Есть такой вариант,что с курса четвертого или пятого пойду получать второе,там сразу на третий курс зачисляют.Вот только до 4 курса надо еще доучиться.



Конечно, я понимаю, что это не просто. Я сам делал такой выбор.
Это не просто, но обязательно нужно. Определись сейчас - либо ты адски ху...ришь на учебе чтобы стать врачом, либо ты идешь в другую сферу.
Ты же сам пишешь что положил болт на обучение, даже давая обещание близким. Отсюда вывод - Мотивация=0, Интерес=0. А в такой работе, это не позволительно.
Я понимаю что правда всегда больней, но не обманывай хотя бы себя и честно по-мужски прими решение.
Удачи.

#18 Rider

Rider

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 22783
  • 408 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 02:04

Зачем ты учишься на педиатра, если это не твое?
Вот так и появляются плохие врачи, это ответственная работа, от врачей зависят здоровье и жизни людей!(тем-более детей)
Если ты не чувствуешь что это твое призвание или хотя бы интересная работа, то лучше уходи или сам будешь несчастлив и другим навредишь.
Тебе нравится готовить, ты часами проводишь на кухне, почему бы не стать хорошим поваром, специалистом который любит свое дело?
Это самый большой фейл нашего образования, когда люди оказываются не на своих местах.

Друг,не так уж и просто с этим определится,кто знает,может потом я буду сильно жалеть об уходе.Не имея представления о своем будущем,трудно вообще об этом рассуждать.А может я не получаю удовольствия от того,что успеваемость плохая и нет поощрения,это ведь тоже немаловажно.Спорно все это.Мне вот больше нравится практика,когда не тупо зубришь,а помогаешь в отделении мед персоналу,т.е больше симпатизирует реальные действия,а не теория.Есть такой вариант,что с курса четвертого или пятого пойду получать второе,там сразу на третий курс зачисляют.Вот только до 4 курса надо еще доучиться.



Конечно, я понимаю, что это не просто. Я сам делал такой выбор.
Это не просто, но обязательно нужно. Определись сейчас - либо ты адски ху...ришь на учебе чтобы стать врачом, либо ты идешь в другую сферу.
Ты же сам пишешь что положил болт на обучение, даже давая обещание близким. Отсюда вывод - Мотивация=0, Интерес=0. А в такой работе, это не позволительно.
Я понимаю что правда всегда больней, но не обманывай хотя бы себя и честно по-мужски прими решение.
Удачи.

#19 Rider

Rider

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 22783
  • 408 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 02:04

Зачем ты учишься на педиатра, если это не твое?
Вот так и появляются плохие врачи, это ответственная работа, от врачей зависят здоровье и жизни людей!(тем-более детей)
Если ты не чувствуешь что это твое призвание или хотя бы интересная работа, то лучше уходи или сам будешь несчастлив и другим навредишь.
Тебе нравится готовить, ты часами проводишь на кухне, почему бы не стать хорошим поваром, специалистом который любит свое дело?
Это самый большой фейл нашего образования, когда люди оказываются не на своих местах.

Друг,не так уж и просто с этим определится,кто знает,может потом я буду сильно жалеть об уходе.Не имея представления о своем будущем,трудно вообще об этом рассуждать.А может я не получаю удовольствия от того,что успеваемость плохая и нет поощрения,это ведь тоже немаловажно.Спорно все это.Мне вот больше нравится практика,когда не тупо зубришь,а помогаешь в отделении мед персоналу,т.е больше симпатизирует реальные действия,а не теория.Есть такой вариант,что с курса четвертого или пятого пойду получать второе,там сразу на третий курс зачисляют.Вот только до 4 курса надо еще доучиться.



Конечно, я понимаю, что это не просто. Я сам делал такой выбор.
Это не просто, но обязательно нужно. Определись сейчас - либо ты адски ху...ришь на учебе чтобы стать врачом, либо ты идешь в другую сферу.
Ты же сам пишешь что положил болт на обучение, даже давая обещание близким. Отсюда вывод - Мотивация=0, Интерес=0. А в такой работе, это не позволительно.
Я понимаю что правда всегда больней, но не обманывай хотя бы себя и честно по-мужски прими решение.
Удачи.

#20 Gold9519

Gold9519

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9702
  • 263 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца и 8 дней

Отправлено 09 Апрель 2014 - 17:11

Не хочу высокопарных слов,но сегодня начался новый виток в моей жизни.После консультации с одним человеком у меня потихоньку стала складываться картина,чего я хочу,что мне надо и нужно и как мне быть во всех смыслах этого слова.Для себя я понял следующие вещи.Разобьем все по пунктам:

1.Медицина,как не крути,не моё.И вряд ли им станет.Уходить пока не собираюсь,хотя это все равно неминуемо.Доучусь курса до четвертого,поступлю на второе образование.К этому времени пазл соберется окончательно,и я точно и конкретно буду знать,где и кем я хочу работать.Эти три года будут экспериментом для души.

2.От мамы необходимо дистанцироваться.Это тоже неминуемо и является неотъемлемой частью моего развития как личности,в первую очередь как мужчины.С мамой меня ничего хорошего не ждет,слишком уж мы разные люди.Конечно,рвать отношения полностью не буду,все таки она моя мать.Но уехать надо.

3.Переезд обязателен.Это нужда вытекает из вышележащего пункта.И лучше за пределы Ульяновска,далеко за его пределы.Опять же,не сей момент я соберу вещи и уеду,нет.Но и тянуть не стоит,как раз к концу четвертого курса вместе с определением 2 профессии будет выбрано место переезда.

4.Копейка рубль бережет.Моя расточительность ни к чему хорошему не приведет,расход-доход жизненно важно отслеживать.С сегодняшнего дня я завожу себе просторный кошелек(деньги,как никак,любят порядок),плюс сделаю себе сундучок для хранения н/з.Это,во первых,сделает меня более самостоятельным и независимым,во вторых дисциплинирует,в третьих даст денежную базу для будущего переезда.

5.Дисциплина-основа основ.С этим,думаю,никто спорить не будет.Это нужно и для работы,и для планирование переездов и отдыха.Да куча всего!Человек я ленивый и пассивный,поэтому для расшевеления моих членов crazy.gif мне как можно чаще необходимо ставить себя в жесткие рамки и условия,давать обещания и не на шаг не отходить от курса.Короче,дедлайн рулит music.gif

6.Все пройдет,и это тоже.Соломон был прав.Человек,с которым я говорил,вселил в меня надежду и уверенность,что все у меня будет хорошо,плохо не может длится вечно.В первую очередь это касается моих болячек.У меня есть все шансы победить болезнь,естественно при упорном желании лечится и что-то делать для этого.Также это касается и будущих отношений с девушками.Я не плох собой при должном уходе,а проблема инвалидности вообще не проблема,таких парней и девушек миллионы по всей планете.Дети у меня тоже будут.ВСЕ У МЕНЯ БУДЕТ!!!

7.Не стоит гнобить себя за ошибки.В дневнике одного из участников я прочитал,что создавать сверхнегативные мотвации типа"Онанизм сделает тебя импотентом" и "Какой же я мужик после дрочки" не только глупо,но и вредно.Это можно применить ко всем сферам жизни.Сею гипотезу подтвердил мой знакомый.Опасна именно не ошибка и её последствия,опасны установки,даваемые в случае провала.И гнев,и похоть,и желание передернуть нужно воспринимать с любовью(надеюсь,что за это высказывание меня не забанят),не стараться подавить или убежать от них,но стараться разотождествить себя с этими эмоциями,стать посторонним наблюдателем.В моей голове(да и в головах многих седящих на форуме) дофига ментального мусора в виде установок,стереотипов и тд.Лично я собираюсь его выкинуть.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных