Перейти к содержимому


Фотография

ВОЗМОЖНО ЛИ ЭКТОМОРФУ НАКАЧАТЬСЯ ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 NAPOLEON EMPEROR

NAPOLEON EMPEROR

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 17878
  • 1 902 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 25 Март 2014 - 06:03

Мне скоро будет 16 лет,я планирую записаться в тренажерный зал,раньше дома тренировался с гантелями торнео (сборными можно менять вес),с штангой,тренировался 8 месяцев-прокачался только бицепс форма еще сохраняеться (хотя я слышал что эктоморф быстро теряет мышечную массу),есть ряд вопросов 1)возможно ли эктоморфу(хардгейнеру)накачаться ? или это пустая трата времени и денег ? 2)у меня уже есть креатин,нужно ли покупать протеин в таком возрасте ? 3) можно ли мне делать становую тягу ?
p.s у меня был геморрой первой степени из-за тренировок со штангой,несколько месяцев уже как вылечился,проктолог сказал что НЕнужно прекращать тренировки,то есть можно дальше качаться,сказал еще пить больше простой воды

#2 NAPOLEON EMPEROR

NAPOLEON EMPEROR

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 17878
  • 1 902 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 25 Март 2014 - 06:06

денег у меня не так много,так что буду без тренера,у меня уже 2 одноклассника ходят в качалку-буду ходить с ними, планирую тренироваться по этой проге http://dailyfit.ru/p...em-za-odin-god/ там все написано про питание,тренировки ,отдых и.т.д

#3 Успехх

Успехх
  • Блокированные
  • Пользователь 19092
  • 363 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 06:35

вот сайт и форум там есть вся инфа о бодибилдинге http://www.fittoday.ru/ ! Но и учитывай свои ограничения по позвоночнику! Я бы на твоём месте сначала начал бы с укрепления мышц позвоночника а потом бы думал уже о массе и причем. Не спеши оно не куда не уйдёт а вот здоровье потом долго поправлять будшь. Никому ничё не доказывай выкинь из головы этот шлак, правила, порядки, а делай то что тебе в кайф.

Выполняй безопасные но базовые упражнения где нет приседаний, тяг типа подтягиваний, жима и брусьев! По мере укрепления мышечного корсета можно и по степенно переходить на приседания!

Сообщение отредактировал Успехх: 25 Март 2014 - 06:37


#4 Здравый

Здравый

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 18433
  • 805 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Здесь и сейчас

Отправлено 25 Март 2014 - 18:19

Какой к черту эктоморф в 16 лет, мужской организм формируется лет до двадцати, вот тогда можно понять кто ты. Что касается хардгейнеров, то
1) раскачаться можно, но сложно. + ты задумался над этим вопросом в самое нужное время. Пока организм растет сам по себе, то тебе требуется направить его в нужное русло
2) спортпит нафиг тебе не нужен, начни есть нормально и добавь пачку творожка
3) ничего советовать не буду, не врач.
По поводу той ссылки, которую ты скинул - в целом херня.
Во-первых, набирать массу без жира - это из ряда фантастики, или правильной химии rolleyes.gif
Во-вторых, в питание будет маловато углеводов. Для эктоморфа именно угли важны в первую очередь, чем белок
В-третьих, тренироваться 4-5 раз в неделю + кардио для дрыща - это самоубийство.

#5 Незнакомец

Незнакомец
  • Участники
  • Пользователь 13025
  • 3 723 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 17 дней

Отправлено 25 Март 2014 - 23:31

Видеоблоггер Юрий Диоген, специализирующийся на бодибилдинге и на мужественности и развитии, в одном из своих видео посоветовал заниматься серьезным бодибилдингом с 20 лет, а до этого ходить на боевые искусства (если не ошибаюсь, он привел самбо как пример). Я с ним согласен, к тому же, я серьезно физкультурой не занимался, но с 16 лет и так набрал около 25 килограмм, сейчас мне 21 год. Так что еще не факт, что ты вообще эктоморф, то, что ты худой, еще не делает тебя автоматически эктоморфом. Можно быть и мезоморфом с недобором веса и накаченным эктоморфом.

В общем, советую найти хорошую секцию по боевым искусствам. А в тренажерку я в 16 лет ходил, но не проходил и месяца - не получалось нормально тренироваться в окружении пары десятков людей. У тебя, судя по дневнику, проблемы с ОКР и т.д. Тоже может быть дискомфорт. А вот секция боевых искусств - по словам многих она хорошо воспитывает характер. Но сам понимаешь, там будет еще тяжелее, чем в тренажерке, но это должно того стоит, возможно ты сможешь преодолеть свои проблемы до 20 или еще раньше.

#6 ambasador

ambasador

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9263
  • 1 500 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 00:20

Какой к черту эктоморф в 16 лет, мужской организм формируется лет до двадцати, вот тогда можно понять кто ты.

поддерживаю если во время самого роста будешь заниматься чем то тяжелым, организм просто будет вырастая приспосабливаться


#7 Horse1

Horse1

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 18787
  • 562 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 12 дней

Отправлено 26 Март 2014 - 00:29

1)возможно ли эктоморфу(хардгейнеру)накачаться ?

Не возможно. А если серьезно - ты бы еще спросил возможно ли бросить дрочить? Вопрос из той же серии.

2)у меня уже есть креатин,нужно ли покупать протеин в таком возрасте

Протеин - это обычный белок. Можно употреблять в любом возрасте

можно ли мне делать становую тягу ?

Да, но не гнаться за весом
спортпит нафиг тебе не нужен, начни есть нормально и добавь пачку творожка

Почему не нужен? Если финансов хватает, то лишним спортпит точно не будет. Просто некоторые уповают на спорт пит, забывая про обычную пищу.



#8 Sportsman

Sportsman

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10239
  • 1 972 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 16 дней, 9 месяцев 14 дней, 8 месяцев

Отправлено 26 Март 2014 - 01:02

Мне скоро будет 16 лет,я планирую записаться в тренажерный зал,раньше дома тренировался с гантелями торнео (сборными можно менять вес),с штангой,тренировался 8 месяцев-прокачался только бицепс форма еще сохраняеться (хотя я слышал что эктоморф быстро теряет мышечную массу),есть ряд вопросов 1)возможно ли эктоморфу(хардгейнеру)накачаться ? или это пустая трата времени и денег ? 2)у меня уже есть креатин,нужно ли покупать протеин в таком возрасте ? 3) можно ли мне делать становую тягу ?
p.s у меня был геморрой первой степени из-за тренировок со штангой,несколько месяцев уже как вылечился,проктолог сказал что НЕнужно прекращать тренировки,то есть можно дальше качаться,сказал еще пить больше простой воды

Да зачем тебе эти все заморочки? Можешь заниматься (есть силы, есть возможности, есть желание) - занимайся! Все. И до 17-18 лет позанимайся лучше на турниках и брусьях, есть множество упражнений. Если регулярно, правильно и главное с желанием работать, то можно достичь результатов не хуже, чем в качалке.

#9 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 27 Март 2014 - 08:30

Полностью солидарен с Незнакомцем, сейчас лучше на какой-нибудь боевой вид спорта походить, да интелект прокачивать. А вот лет с 20 можно и на качалку ходить.

#10 famas1

famas1

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 23887
  • 420 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 14:01

нет ничего невозможного. Я сам эктоморф, 20 лет, худющий, занимаюсь боксом, как худой был - так худым и остался, но за пол года месяца набрал 3 кг чистых, сухих мышщ + подтянутый стал. Сам мучаюсь как жирка хоть немного набрать, хотя тренировки у меня 3 раза на неделю - и это кардио ещё то, на протяжении полтора часа без остановочно

#11 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 7 месяцев, 22 дня

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 18:37

Конечно возможно. Но жрать надо будет много, особенно налегать на мясные и молочные продукты. Но не переедать!
А протеины, креатины и гейнеры это не волшебные снадобья. Будешь мало есть-останешься дрищём. И тренироваться тоже надо правильно.

#12 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 7 месяцев, 22 дня

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 19:00

...То есть если у тебя маленький вес то и особого смысла то принимать спортивные добавки-нет. А если ты при этом ещё и совсем не тренирован, то и глупо тратить на них деньги. Надо хотя бы сначала "вработаться".
  • Iwan это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных