Перейти к содержимому


Фотография

Записки Борца за свободу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1 Идущий Вдаль

Идущий Вдаль

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9606
  • 440 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 7 дней

Отправлено 22 Март 2014 - 17:34

Многое изменись, как я вижу, на форуме. Появились возрастные категории и т.д.
Не суть. Хотел вернуться сюда с каким-то результатом, были позади недели, даже месяц без о. в этом году. Но всё тщетно за мой подход к делу, и наверно за мою гордость. Мне остро нужен дневник: для анализа, излить сюда что-то накопившееся, но не плакаться таким же, как я. Отныне всё, что я добьюсь в этом деле - во Славу Богу. Безнадёжен не тот, кто падает и поднимается (именно истинно, а не по привычке находиться в данном обществе на форуме), а кто перестал верить в себя, оставил напрочь борьбу. Да поможет Господь всем просящим и хотящим свободы от порока. Вперёд!

__Когда чувствуешь, что силы на исходе, нет душевного запала борьбы, нет никакой мотивации, когда кажется, что и так всё неплохо - молись ко Господу, не испытывай на прочность кустарники и камни на краю пропасти, за которые ты держишься. А лучше, чтобы даже самая простая молитва каждодневно присутствовала в твоих "атрибутах" жизни__

#2 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 22 Март 2014 - 20:50

Привет брат!
А зачем ты опять новый дневник создал? Я посмотрел - он у тебя уже 6-й по счету... Может объединим их? Ты будешь видеть себя, свои изменения...
А то получается - отрывки какие-то...
Сорвался - ушел... Пришел - новый дневник... Опять - ... И так по кругу.
Ведь выздоровление от порока - не в создании кучи дневников...
Тут дело в другом - в тебе самом...

Помощи Божией!

#3 Идущий Вдаль

Идущий Вдаль

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9606
  • 440 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 7 дней

Отправлено 22 Март 2014 - 22:09

Привет брат!
А зачем ты опять новый дневник создал? Я посмотрел - он у тебя уже 6-й по счету... Может объединим их? Ты будешь видеть себя, свои изменения...
А то получается - отрывки какие-то...
Сорвался - ушел... Пришел - новый дневник... Опять - ... И так по кругу.
Ведь выздоровление от порока - не в создании кучи дневников...
Тут дело в другом - в тебе самом...

Помощи Божией!

Не знаю, как-то психологически проще с новым дневником... Вроде да, ушёл, нахлебался всего, понемногу думать наверно стал, наверно не хотелось снова видеть и читать те старые мысли, вот и создал. Может их удалить лучше?

#4 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 22 Март 2014 - 22:16

Не знаю, как-то психологически проще с новым дневником... Вроде да, ушёл, нахлебался всего, понемногу думать наверно стал, наверно не хотелось снова видеть и читать те старые мысли, вот и создал. Может их удалить лучше?

Ну у нас дневники не удаляются. Они в Архив уходят.
Значит в Архив положить?

#5 Идущий Вдаль

Идущий Вдаль

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9606
  • 440 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 7 дней

Отправлено 22 Март 2014 - 22:22

Не знаю, как-то психологически проще с новым дневником... Вроде да, ушёл, нахлебался всего, понемногу думать наверно стал, наверно не хотелось снова видеть и читать те старые мысли, вот и создал. Может их удалить лучше?

Ну у нас дневники не удаляются. Они в Архив уходят.
Значит в Архив положить?

Наверно да

#6 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 22 Март 2014 - 22:30

Наверно да

Тогда я их соединю в один - и в Архив положу.

См.: Архив 2013-2015 гг., Заголовок: Бросать надо сейчас или никогда.

#7 Идущий Вдаль

Идущий Вдаль

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9606
  • 440 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 7 дней

Отправлено 24 Март 2014 - 00:30

На улице так хорошо сейчас, тепло, весенний воздух. Прям и хочется отправится из студенческого городка в соседний посёлок моей малой родины. С гитарой, возле костра, со знакомыми. Что-то сыграть, пообщаться, посмотреть на эти симпатичные лица девушек, на которых играет отблеск трескучего костра. И так до утра.
Это не фантазии. Подобное было летом, было и до утра, но уже без огня. Такое ощущение, что я умер в конце лета, в моей новой жизни появились универ, общага. Нет, я привык полностью, но порою кажется что это не моё, не должен тут я быть. Хочется даже не домой, а на те поселковые улицы, стадионы, беседки и пажи. И оставаться там с весны до осени, и дождь и в жару. Но я не маленький, почти 19 лет, невозможно гулять всю жизнь. Есть еще и обязанности, которых с каждым годом всё больше.
Но я хочу заложить прочный фундамент моей новой жизни, который будет стоять при любой погоде, в радости и в горе

P.S. А вообще, день прошёл отлично, очень влияет погода на меня, тепло было сегодня и солнце. Что огорчает, никак не могу собраться с силами, чтобы снова не курить. Нет какой-то хочухи от этого, да и привычки, наверно просто сам процесс курения на улице(на пожарной лестнице, которая на улице) успокаивает в сочетании с мыслями о жизни. Словно позволяет забыть об общаге и перенестись в родные края, подальше от города

#8 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 24 Март 2014 - 00:49

Курение помогает перенестись в родные края?...
Странные ассоциации...

Или я что-то не так понял?

#9 Идущий Вдаль

Идущий Вдаль

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9606
  • 440 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 7 дней

Отправлено 24 Март 2014 - 01:00

Курение помогает перенестись в родные края?...
Странные ассоциации...

Или я что-то не так понял?

Не прям так дословно. Хотел сказать, что курю обычно на улице (у нас с общей кухни есть выход на пожарную лестницу на улице). Одно дело сижу в комнате, с сожителями, одна обстановка, что поесть, какие вещи сготовить, что-то по учёбе. На той же лестнице с 6-го этажа открывается вид на частные дома, вдали лес (студгородок почти на окраине города). Вот и вспоминается дом, лето. Между делом и курю. Просто там стоять не получается," не то как-то". Когда я дома, курить вообще не тянет, я и не курю. Получается, вот так и "переношусь". И если с о. получается давать с Божьей помощью пинки себе, то как-то с курением пока что нет. СтОит пересмотреть своё отношение значит к некоторым вещам

#10 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 24 Март 2014 - 01:06

Не прям так дословно. Хотел сказать, что курю обычно на улице (у нас с общей кухни есть выход на пожарную лестницу на улице). Одно дело сижу в комнате, с сожителями, одна обстановка, что поесть, какие вещи сготовить, что-то по учёбе. На той же лестнице с 6-го этажа открывается вид на частные дома, вдали лес (студгородок почти на окраине города). Вот и вспоминается дом, лето. Между делом и курю. Просто там стоять не получается," не то как-то". Когда я дома, курить вообще не тянет, я и не курю. Получается, вот так и "переношусь". И если с о. получается давать с Божьей помощью пинки себе, то как-то с курением пока что нет. СтОит пересмотреть своё отношение значит к некоторым вещам

Понятно...
То есть - чтобы стояние на лестнице не было просто "стоянием"...

Состояние знакомое.
Я вот тоже выхожу на балкон вечером или ночью - воздухом подышать, и как-то "просто так" - действительно трудно стоять. Но я-то не курю...
И я, постояв немного и не выдержав этого "ничегонеделания" - ухожу с балкона.
А хорошо - стоять там и молиться в уме - Иисусову молитву, или "Богородице Дево..." И получается - уже не просто тупо стоишь...

Попробуй.

Помощи Божией!

#11 Идущий Вдаль

Идущий Вдаль

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9606
  • 440 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 7 дней

Отправлено 24 Март 2014 - 01:41

Ну что ж, начну с малого. Сигареты кончились, покупать завтра не буду, стрелять тоже. Не буду курить весь завтрашний день. Чего мне это стоит, не травить себя завтра? За компанию с моим соседом по комнате, если он объявится, тоже не буду. Если потянет на "балкон" вечером с прежними мыслями - лучше включу музыку на телефоне, постою так. Помолится там вряд ли удастся при нынешнем расположении духа

Сообщение отредактировал lonely95: 24 Март 2014 - 01:50


#12 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 24 Март 2014 - 01:50

Ну что ж, начну с малого. Сигареты кончились, покупать завтра не буду, стрелять тоже. Не буду курить весь завтрашний день. За компанию с моим соседом по комнате, если он объявится, тоже не буду. Если потянет на "балкон" вечером с прежними мыслями - лучше включу музыку на телефоне, постою так. Помолится там вряд ли удастся при нынешнем расположении духа

Да, брат, хотя бы начни!

Помощи Божией!

#13 Идущий Вдаль

Идущий Вдаль

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9606
  • 440 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 7 дней

Отправлено 24 Март 2014 - 20:00

День близится к концу. Солнце зашло за горизонт. Смог не курить сегодня, и уже точно не измениться это сегодня. Завтра объявляю себе еще один день без курения. Как бы не хотелось - нет.

Мучает другое. Почему в обществе так важно, девственник ты или нет? Почему именно это является сейчас мужеством, какой-то отвагой, банальный "перепих" ? Почему не физ. подготовка, жизненная позиция, образ жизни, положение - ничто не принимается всерьёз. Чтобы ты не делал - раз девственник, значит лох, придурок=> не мужик. Что это за культ такой великий, ходить по шлюхам? Не понимаю. Дьявол так исказил нашу жизнь ? Возможно. Конечно, инстинкт есть инстинкт, но у каждого же есть выбор. Почему многие люди считают, что если они не могут не заниматься сексом, значит никто не может воздерживаться? А если оное происходит, значит лох, никто не дал, больной. Такая же ситуация иной раз наблюдается и с другими пороками. Например, с курением, когда бросаешь, смело говоришь об этом, и тут же начинают тебе мешать люди. Что-то вроде "Пошли покурим" или демонстративно вертеть сигареты недалеко от меня. Зависть, от того, что сами не могут побороть страсть и другим не дают, кто делает хоть какие-то шаги. Но под таких людей я прогинаться не хочу, а значит, должен воспитывать себя. Первым шагом будет отказ от курения (про о. я молчу, это по умолчанию). И параллельным шагом - режим дня. Пока это соблюдаться не будет, о дальнейших шагах заикаться не стоит, всё разрушится уже через пару недель, как и бывало раньше

#14 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 24 Март 2014 - 20:43

Мучает другое. Почему в обществе так важно, девственник ты или нет? Почему именно это является сейчас мужеством, какой-то отвагой, банальный "перепих" ? Почему не физ. подготовка, жизненная позиция, образ жизни, положение - ничто не принимается всерьёз. Чтобы ты не делал - раз девственник, значит лох, придурок=> не мужик. Что это за культ такой великий, ходить по шлюхам? Не понимаю. Дьявол так исказил нашу жизнь ? Возможно.

Ну о причинах этого - можно говорить долго.
Это и тот самый "План Даллеса" - в который кто-то верит, кто-то называет это "уткой" и "мифом". И не важно - был он или нет - дело в том, что разврат наводняет нас, и это факт. И идет он с Запада - и только слепой этого может не видеть.

Но если смотреть глубже - то "конечные" нити - мы знаем куда ведут - к родоначальнику и первооснователю греха - бесу...

Грешник никогда не будет победителем - ибо с ним нет Бога. Так что конечно же тем, кто хочет нас оккупировать - выгодно, чтобы мы были развратными...

Ну а бесу - тоже это выгодно - чтобы забрать нас к себе уже после смерти...

Смотрите, кому это выгодно - и вы узнаете, кто это сделал...

Конечно, инстинкт есть инстинкт, но у каждого же есть выбор. Почему многие люди считают, что если они не могут не заниматься сексом, значит никто не может воздерживаться? А если оное происходит, значит лох, никто не дал, больной. Такая же ситуация иной раз наблюдается и с другими пороками. Например, с курением, когда бросаешь, смело говоришь об этом, и тут же начинают тебе мешать люди. Что-то вроде "Пошли покурим" или демонстративно вертеть сигареты недалеко от меня. Зависть, от того, что сами не могут побороть страсть и другим не дают, кто делает хоть какие-то шаги. Но под таких людей я прогинаться не хочу, а значит, должен воспитывать себя. Первым шагом будет отказ от курения (про о. я молчу, это по умолчанию). И параллельным шагом - режим дня. Пока это соблюдаться не будет, о дальнейших шагах заикаться не стоит, всё разрушится уже через пару недель, как и бывало раньше

Но не смотря на создаваемую вокруг нас атмосферу греха и разврата, обыденности этого греха и модности разврата - мы должны думать своей головой.

И главное - это не нужно "идти в ногу со временем". Именно потому, что оно - развратное.

И в наше время - очень хорошо быть "старомодным". Во всем. В том числе - и в этом!

В чем и желаю тебе успеха!

С Богом!

#15 luke skywalker

luke skywalker
  • Участники
  • Пользователь 19307
  • 2 153 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 21:36

День близится к концу. Солнце зашло за горизонт. Смог не курить сегодня, и уже точно не измениться это сегодня. Завтра объявляю себе еще один день без курения. Как бы не хотелось - нет.

Мучает другое. Почему в обществе так важно, девственник ты или нет? Почему именно это является сейчас мужеством, какой-то отвагой, банальный "перепих" ? Почему не физ. подготовка, жизненная позиция, образ жизни, положение - ничто не принимается всерьёз. Чтобы ты не делал - раз девственник, значит лох, придурок=> не мужик. Что это за культ такой великий, ходить по шлюхам? Не понимаю. Дьявол так исказил нашу жизнь ? Возможно. Конечно, инстинкт есть инстинкт, но у каждого же есть выбор. Почему многие люди считают, что если они не могут не заниматься сексом, значит никто не может воздерживаться? А если оное происходит, значит лох, никто не дал, больной. Такая же ситуация иной раз наблюдается и с другими пороками. Например, с курением, когда бросаешь, смело говоришь об этом, и тут же начинают тебе мешать люди. Что-то вроде "Пошли покурим" или демонстративно вертеть сигареты недалеко от меня. Зависть, от того, что сами не могут побороть страсть и другим не дают, кто делает хоть какие-то шаги. Но под таких людей я прогинаться не хочу, а значит, должен воспитывать себя. Первым шагом будет отказ от курения (про о. я молчу, это по умолчанию). И параллельным шагом - режим дня. Пока это соблюдаться не будет, о дальнейших шагах заикаться не стоит, всё разрушится уже через пару недель, как и бывало раньше

Сомневаюсь, что общество по таким принципам живет, скорее лишь твое окружение. Ты может и не видел просто людей другого уровня?

#16 Идущий Вдаль

Идущий Вдаль

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9606
  • 440 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 7 дней

Отправлено 25 Март 2014 - 22:39

День близится к концу. Солнце зашло за горизонт. Смог не курить сегодня, и уже точно не измениться это сегодня. Завтра объявляю себе еще один день без курения. Как бы не хотелось - нет.

Мучает другое. Почему в обществе так важно, девственник ты или нет? Почему именно это является сейчас мужеством, какой-то отвагой, банальный "перепих" ? Почему не физ. подготовка, жизненная позиция, образ жизни, положение - ничто не принимается всерьёз. Чтобы ты не делал - раз девственник, значит лох, придурок=> не мужик. Что это за культ такой великий, ходить по шлюхам? Не понимаю. Дьявол так исказил нашу жизнь ? Возможно. Конечно, инстинкт есть инстинкт, но у каждого же есть выбор. Почему многие люди считают, что если они не могут не заниматься сексом, значит никто не может воздерживаться? А если оное происходит, значит лох, никто не дал, больной. Такая же ситуация иной раз наблюдается и с другими пороками. Например, с курением, когда бросаешь, смело говоришь об этом, и тут же начинают тебе мешать люди. Что-то вроде "Пошли покурим" или демонстративно вертеть сигареты недалеко от меня. Зависть, от того, что сами не могут побороть страсть и другим не дают, кто делает хоть какие-то шаги. Но под таких людей я прогинаться не хочу, а значит, должен воспитывать себя. Первым шагом будет отказ от курения (про о. я молчу, это по умолчанию). И параллельным шагом - режим дня. Пока это соблюдаться не будет, о дальнейших шагах заикаться не стоит, всё разрушится уже через пару недель, как и бывало раньше

Сомневаюсь, что общество по таким принципам живет, скорее лишь твое окружение. Ты может и не видел просто людей другого уровня?

Видеть видел, но имел ввиду окружение в общаге, универе, большую часть молодёжи

#17 Идущий Вдаль

Идущий Вдаль

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9606
  • 440 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 7 дней

Отправлено 25 Март 2014 - 22:42

Второй день без курения прошёл легче, курить почти не хотелось. Процесс начался.
А завтра начинаю поститься до воскресенья, хочу исповедаться и причаститься..

#18 Идущий Вдаль

Идущий Вдаль

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9606
  • 440 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 7 дней

Отправлено 26 Март 2014 - 22:38

Почти закончился еще один день. Всё обещанное сдержал. Не курил, постился, благо мама передала постные щи. Эти несколько дней дали мне даже больше, чем месяц с начала февраля по начало марта, т.е. именно воздержание, а не жизнь без порока, которое проходило вне форума. Словно Господь мне всё подаёт авансом, за мои стремления. Даже девушки красивее стали, и не смотрю на их формы, а на какое-то внутреннее восприятие ориентируюсь. Хотя настроение под вечер упало, читал единственный личный дневник об одной девушке, почти 2-х летней давности. Получился этакий вечер воспоминаний. Попутно слушаю музыку из к/ф Павла Лунгина "Остров". Вот потому и печаль какая-то

#19 Идущий Вдаль

Идущий Вдаль

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9606
  • 440 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 7 дней

Отправлено 27 Март 2014 - 21:16

Снова почти закончился день. Завтра сразу после пар еду домой, уже к часу дня буду дома, не был почти три недели. Вполне возможно, что я тут не буду отписываться, пока дома буду, там сейчас отключен безлим. интернет. Теперь скорее до воскресенья/понедельника. Искушения за два дня поста, конечно, были. В среду и четверг(сегодня) у нас физра, нас очень сильно там гоняют, и бегаем, и приседаем, и отжимаемся, а также ещё куча упражнений. Потом, довольно часто, играем либо в футбол, либо в волейбол. С этим справился, хоть и было трудно. Не курил, почти не было мата. Вчера читал и утренние и вечерние молитвы, сегодня утренние не прочитал, поздновато поднялся, надо было в универ. Вечерние думаю прочитаю.
Вернусь к искушениям. Сегодня вечером звали на завтра на пикник друзья детства, очень давно знакомые, хорошие люди. Пришлось отказаться. Как сказал один человек (после того, как я поинтересовался, кто там будет и отказался идти) я поступил по-свински. Сообщил причину, что пощусь, собираюсь в церковь. Вроде поняли. Была мысль у них, чтобы было там постное что-то, но я сказал, что не хочу там сидеть с кислой миной, нужен особый настрой в пост, а не веселиться, фотографироваться. Но оно стоит того, покаяться в своём самом главном смертном грехе. С Богом!

#20 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 27 Март 2014 - 21:59

Хорошо сделал, что отказался!
Всему свое время.
Как сказал премудрый Царь Соломон в книге Екклесиаст "Время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать" (Еккл., гл. 3, ст. 4)

Помощи Божией!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных