Перейти к содержимому


Фотография

Нечистоплотность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Июль

Июль

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 13687
  • 565 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 02:11

Хотелось бы поговорить на достаточно скажем так деликатную тему. Эта проблема очень сильно показывает меня с плохой стороны. И проблема эта нечистоплотность. Вообще, для девушки очень неправильно быть нечистоплотной. Я сейчас говорю не только о том что я могу неделями не убирать (из-за этого часто были проблемы с теми с кем жила на квартире). Но дело в том, что могу нерегулярно купаться, ходить грязной. Не неделями, конечно, ну дня 3-4 может набежать. Для девушки это ОЧЕНЬ большой недостаток. Кстати, зубы тоже могу не чистить неделями. Есть еще такая проблема, что если меня кто-то обижает или я в депрессии, то я расстраиваюсь и мне сразу не хочется купаться и соответственно, я начинаю ходить грязной, непричесанной, реально могла появиться в общественном месте с кипишем на голове. Так же если меня кто-то обижает, я тоже могу переставать за собой следить, превращаюсь в серую мышку. В последнее время стала уважать тех представительниц женского пола, которые всегда, какое бы у них ни было настроение выглядят хорошо. Если меня кто-то обижает мне не хочется ничего делать, а хочется как следует проанализировать эту ситуацию, а на это реально может уйти куча времени. У меня вот в старших классах не было друзей, я по этому поводу ходила к психологу, она мне сказала о том, что нужно сделать то-то и то-то и одним из пунктов она называла, то чтобы выглядеть хорошо, как маникюр, более женственная одежда и очень деликатно затронула тему чистоплотности. А я тогда подумала, как я могу начать за собой следить, если меня обижают и у меня портится весь настрой что либо делать. в институте тоже такое было, у меня часто были конфликты с девочками на квартирах и я могла расстраиваться и не купаться (максимум 3-4 дня, но все же). У меня на первой квартире была соседка, мы с ней все пол-года, что жили вместе ругались. Так вот во время одного из конфликтов она мне сказала об этом и сказала хоть причешись что ли - а я еще больше расстроилась и не было совершенно никакого желания как-то за собой следить. Как это преодолеть, как можно научиться не реагировать на негативное к тебе отношение и всегда выглядеть нормально.

#2 STIMUL

STIMUL

    Мастер

  • Блокированные
  • Пользователь 4810
  • 1 851 сообщений
  • Я тот самый [Сильный]
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 22 Март 2014 - 03:58

Июль, я честно даже не знаю что тебе посоветовать. Для девушки очень важно выглядеть ухоженной. Попробуй понять что ты в какой-то степени переворачиваешь ситуацию с ног на голову: плохо выглядишь -> не нравишься себе -> плохое настроение. Действуй от обратного: прихорошилась -> поднялось настроение -> нравишься себе.

А почему ты так реагируешь на обиды?

#3 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 051 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 22 Март 2014 - 06:20

Июль, у меня тоже была эта проблема!
Раньше я мог прийти в школу, в вуз, а потом и на работу в рваной или мятой рубахе, причёсываться вообще забывал.
И мне неоднократно делали замечания по этому поводу, а для меня сначала это было как об стенку горох.

Но потом я осознал, что неопрятный внешний вид очень сильно мешает взаимоотношениям с людьми!
Хотя лично меня неопрятный вид других людей не отталкивает (разве что если от человека явно дурно пахнет).

Я завёл себе полезную привычку - на работе и в других местах, где предполагается взаимоотношение с людьми, всегда выглядеть прилично - гладить, чистить, поправлять одежду, причёсываться.
Иногда, бывает, забываю про это, но это лишь эпизодически.

И в целом взаимоотношения заметно улучшились!
Впрочем, это не относится к близким отношениям (я довольно неприятен в общении, хоть и не груб), но это другая проблема.
А вот для деловых отношений такой подход очень полезен.

Не скажу, что я уж совсем элегантно выгляжу, но такие вещи, как непричёсанность или мятая/рваная одежда, я для себя отсёк.

Если меня кто-то обижает мне не хочется ничего делать, а хочется как следует проанализировать эту ситуацию, а на это реально может уйти куча времени.

Советую проработать это по BSFF https://antio.ru/ind...hp?showforum=10
Это явно иррациональный умственный загон, который отлично устраняется этой психотехникой.
Хотя хочу предупредить, что может вылезти ОЧЕНЬ много сопутствующих проблем.
Также возможно, что эта проблема может первоначально уйти после проработки, а потом вернуться, так как окажется, что она связана с другими.
И ещё хочу сказать, что BSFF - не панацея от ВСЕХ проблем. Но от иррациональных глюков, мешающих жить - помогает!

Когда меня обижают, мне порой тоже не хочется ничего делать.
Но выглядеть прилично стало для меня полезной привычкой (причём ещё задолго до BSFF).
И никакие огорчения не мешаю этой полезной привычке.

Удачи!

#4 Уроборос

Уроборос
  • Я бывший Победитель.
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года, 3 месяца, 20 дней

Отправлено 22 Март 2014 - 10:54

Я не знаю твоей ситуации, но у тебя на счётчике 7 дней без онанизма. Может быть, онанизм отнимает у тебя много энергии. Когда избавишься от этой привычки, появится энергия, которая будет идти на самосовершенствование и изменится отношение к окружающим - появится безразличие к обидчикам.

#5 Июль

Июль

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 13687
  • 565 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 16:00

Советую проработать это по BSFF https://antio.ru/ind...hp?showforum=10

Даже и не знаю. Я помню раньше заходила в этот раздел даже начинала проработывать некоторые проблемы. А потом натолкнулась на чью-то тему, где говорилось, что что после этого у него были чуть ли не нервные срывы, т.е. что он там чють ли не комп разбил, какой-то неадекват появился и такие вещи. Еще меня в этом смущает, что это вещь придумали какие-то сектанты. То ли на форуме прочла, то ли где-то в интеренете, уже не помню. Я вот тоже нашла в интенете какую-то проработку проблем (другую), стала делать, мне понравилось, а потом выясняется, что она основана на какой-то дианетике Хаббарта (придумал секту саентологию) и что при помощи этой техники можно вспомнить прошлые жизни (или нарушить психику, что вероятнее). Даже не знаю как бы не было хуже. Возможно лучше пользоваться более традиционными психологическими методами - как аффирмации и т.д. Кстати, стала делать аффирмации, ощущения от этого такие, что как будто к этим словам есть какое-то сопротивление (то есть, что как-будто я внутренне не принимаю эти слова), но появляется какой-то блеск в глазах (делаю перед зеркалом). Сейчас, кстати, давно уже не делала. Подумываю о том, чтобы обратиться к психологу, чтобы убрать у себя все "иррациональные глюки".

#6 Июль

Июль

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 13687
  • 565 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 16:03


Действуй от обратного: прихорошилась -> поднялось настроение -> нравишься себе.

Да, знаю, что когда начинаешь хорошо выглядеть реально поднимается настроение. Я далеко не всегда выгляжу плохо, но если в депрессии то могу, а этого не должно быть все-таки, потому что это не очень правильно.

#7 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 13:18

у всех женщин, регистрирующихся на этом форуме, и отмечавшихся в женском разделе, была эта проблема. с этим можно и нужно бороться.
Только ты сама должна утром приводить себя в порядок и поддерживать себя в нормальном состоянии. Мыться, причесываться, менять белье, стирать его. Это самоуважение к себе.
если у тебя проблемы с гигиеной- ты не уважаешь себя, тебе плевать на саму себя. а это конечно же ни к чему хорошему не приведет.

#8 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 051 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 23 Март 2014 - 14:04

Июль, это всё к Турбо-Суслику относится, с BSFF, если не углубляться и не ставить слишком глобальных целей типа "великого пофигизма", иррациональные глюки убрать можно без проблем.

#9 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 23 Март 2014 - 16:23

Июль, во-первых, не воспринимай серьезно слова посторонних людей, даже типа "знакомых", во вторых, не обязательно тебя хотели обидеть, как говорил Ф.И.Тютчев: "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется...". Если хамят женщины, значит, чувствуют конкуренцию, ну и в жопу их, выглядишь плохо - это только твои проблемы, надо будет - будешь хорошо выглядеть. Кстати, чистоплотность женщин, это некий миф, некоторые показательно убираются, но зайдя в ванную сразу все становится на места. Некоторые говорят, буду убираться, когда будет своя семья, но это ложь, и там срачник будет. Если нечистоплотность последствия женского онанизма - то его масштабы приуменьшены.

#10 Июль

Июль

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 13687
  • 565 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 19:41

Некоторые говорят, буду убираться, когда будет своя семья, но это ложь, и там срачник будет. Если нечистоплотность последствия женского онанизма - то его масштабы приуменьшены.

Насчет нечистоплотности в плане не убирать в доме, то это не последствия онанизма - я такой всегда была. Ну вот, например, в детстве родители могут заставлять детей убирать - меня фиг заставишь убирать было, если не хочу, то ничего не сделаешь. Но иногда возникало такое настроение а не убрать ли мне - самой хотелось, могла так во всем доме убрать (с детства у меня так). У меня такое настроение накатывала раз в 1-3 месяца, может даже реже. Ну, по сути, я сейчас такой и осталась. Это, конечно же, плохо. Мне, вообще, трудно регулярно выполнять работу (любую) при чем хорошо. Ну, вот например, регулярно убирать, как в этом случае. Прорывает бывает на ничего неделание или на подумать. В работе так же, хотя я с этим более активно борюсь.

#11 Июль

Июль

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 13687
  • 565 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 19:44

Насчет внешности - это может быть связано и с онанизмом, потому что именно после начала онанизма я могла выглядеть максимально плохо. Хотя тут тоже не понятно. Потому что в детстве за нашей внешностью, в большей или меньшей внешностью следят родители, а уже потом больше мы. Так как я начала о. с 13 и с 13 же у меня началось проявляться все это подростковое, когда требуют самостоятельности и т.д., то может это просто связано с тем, что я не могла правильно за собой следить и как-то себя организовать, чтобы это делать.

#12 Июль

Июль

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 13687
  • 565 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 19:46

Июль, это всё к Турбо-Суслику относится, с BSFF, если не углубляться и не ставить слишком глобальных целей типа "великого пофигизма", иррациональные глюки убрать можно без проблем.

Ну тогда попробую.

#13 Июль

Июль

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 13687
  • 565 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 19:49

у всех женщин, регистрирующихся на этом форуме, и отмечавшихся в женском разделе, была эта проблема. с этим можно и нужно бороться.
Только ты сама должна утром приводить себя в порядок и поддерживать себя в нормальном состоянии. Мыться, причесываться, менять белье, стирать его. Это самоуважение к себе.
если у тебя проблемы с гигиеной- ты не уважаешь себя, тебе плевать на саму себя. а это конечно же ни к чему хорошему не приведет.

Тоже так думаю, но возможно что когда меня обижают моя самоооценка понимается, я себя принижаю и соответственно это выливается в плохой внешний вид.


#14 Здравый

Здравый

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 18433
  • 805 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Здесь и сейчас

Отправлено 23 Март 2014 - 21:29

К черту мнения окружающих.
По поводу гигиены: как можно не любить опрятность? Это такое приятное чувство чистоты и свежести ммм. А душ, с утра под любимую музыку заряжает энергией на весь день, без него тускло и уныло. Еще приятней положительная реакция людей на твой внешний вид, а если еще добавить улыбку, так любое море по колено.


#15 ambasador

ambasador

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9263
  • 1 500 сообщений

Отправлено 23 Март 2014 - 22:12

Ну мужчина может себе позволить не причесаться, не погладится, не почистить обувь.
Вонять вчерашним потом и сала в волосах неделю не мытых - никому не позволено

У женщины все безупречно, мыть голову, расчесываться, быстро с утра гладится

#16 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 26 Март 2014 - 12:24

Выход только один: принять решение каждое утро и каждый вечер чистить зубы, и следить за своим внешним видом.


Тоже так думаю, но возможно что когда меня обижают


Я к обиде по другому отношусь. Это не тебя обижают, а ты обижаешься на то, что другой человек сделал или сказал что-то, не так как ты бы того хотела. И это относится ко всем без исключения.

Обижаться или не обижаться - это выбор.

Я был достаточно обидчив пару лет назад, обижался на все вокруг наверное. Пока не прочитал одну статью которая обясняла, что это проблема во мне, а не в другом, и там было пару советов.

С того времени обиде нет места в моей жизни. Уже долгое время.

Если ты уверена, что все, что ты описала связано с обидой, то тогда в первую очередь перестань обижаться)

Сообщение отредактировал Svoboden: 26 Март 2014 - 12:25


#17 STIMUL

STIMUL

    Мастер

  • Блокированные
  • Пользователь 4810
  • 1 851 сообщений
  • Я тот самый [Сильный]
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 26 Март 2014 - 17:23

Июль, я тебе вот еще что скажу. исходя из моего опыта, все вот эти шутки про то что "девушки перед тем как вынести мусорный пакет два часа красятся" - это все стереотипы.
На самом деле есть определенная взаимосвязь между ухоженностью девушки и ее половой жизнью (т.е. отношениями с парнями). Причем как прямая, так и обратная. Следит за собой - привлекает парней, привлекает парней - еще больше следит за собой. Не буду говорить про всех девушек, но я думаю со мной согласятся знающие парни что во время депрессии девушки в какой-то степени запускают свой внешний вид, меньше красятся и т.д. А так как у тебя есть зависимость от мастурбации, то следовательно сексуальные отношения у тебя тоже оставляют желать лучшего. Нет парня - нет жгучей потребности выглядеть ослепительно. То что я говорю - это не детский лепет, выводы сделал на своих бывших, а также знакомых девушках, некотрые из которых очень красивой внешности (чтобы не обвинили что говорю только о серых мышках).

Так что, солнышко, заводи парня и проблема может уйти сама собой. smile.gif
  • Fenix-man это нравится

#18 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 27 Март 2014 - 07:50


Так что, солнышко, заводи парня и проблема может уйти сама собой. smile.gif

Если бы всё было так просто smile.gif
  • 555 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных