Перейти к содержимому


Фотография

Виртуальный или реальный?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 квадрат

квадрат
  • Доверенные
  • Пользователь 13008
  • 776 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 19 Март 2014 - 16:27

Что мы выбираем? Виртуальный мир или Реальный мир. Ответьте себе на этот вопрос. В данный момент, проблема онанизма, резко усугубляется именно наличием доступного виртуального мира. Именно там большинство людей, страдающих от онанизма, черпают "вдохновение" на свои грезы и иллюзии.

Современный век – это эпоха информационных технологий, глобальной сети интернет, компьютеров. Иллюзии, оторванные от реальности, занимают все более прочную позицию в нашем мире. Ежегодно, людей все глубже и серьезнее затягивает виртуальность, часто они забывают о том настоящем мире, который дарит им жизнь. Для многих пользователей интернета компьютерное окружение давно превратилось в реальное, а общение сквозь экран монитора стало занимать более важную роль, нежели обычное общение с человеком. Взаимодействие с природой и людьми у современного компьютерного пользователя снижается, виртуальные просторы заменяют его. Компьютерное общение, виртуальная природа, города и фермы на экране, виртуальная любовь и даже виртуальный секс, а как результат – бессмысленное существование. Компьютеры неторопливо отбирают у нас друзей, любимых людей, родителей и настоящие жизни.
Эта статья будет посвящена тому, что во всем мире заняло прочную позицию и захватило в свою виртуальную реальность весь мир – это социальные сети, ставшие частью жизни многих современных людей.

Различные социальные сети завоевали огромную популярность среди людей разного достатка и возраста. Сама идея создания «одноклассников», «вконтакте», «фейсбука» была в том, чтобы дать возможность общаться близким людям и друзьям, которые находятся на далеком расстоянии друг от друга, делиться мнениями, обмениваться снимками, согласитесь, совершенно безобидная задумка. Но если посмотреть на возникшую ситуацию трезвым взглядом, сразу становится ясно, что безобидные и хорошие намерения принесли обратный эффект. Следование тенденциям современного мира привело к зависимости людей от машин. Как уже было сказано, человека поглощает виртуальный мир и общение в сети. Виртуальный диалог вытесняет настоящие чувства и эмоции человека, ведь оно само по себе безлико. Сегодня проще написать человеку, вместо того, чтобы встретиться и поговорить, проще отправить виртуальную открытку вместо настоящего подарка в день рождения. Нет нужды выходить во двор ребятне, если можно играть с друзьями онлайн, баррикады можно строить на экране, а не на улице, дороги и замки так же можно построить при помощи компьютера, а не в песке. Все радости детства вот так просто превратились в иллюзорный мир, реальный становится никому не интересен.

А живое общение? Ведь общаясь с помощью переписки, человек просто-напросто теряет умение взаимодействовать с людьми в реальном мире. Для того чтобы общаться с человеком лично, лицом к лицу, нужно уметь быть внимательным, понимать и поддерживать разговор, уметь слушать и быть услышанным, интересно вести диалог, чтобы заинтересовать собеседника, соблюдать нормы поведения и контролировать свои эмоции, нужно правильно выражать свои мысли произнося обычные слова, иногда нужно уметь уступать и уходить от конфликта. Однако чем чаще и дольше человек находится в виртуальном мире, тем быстрее он теряет способность вести полноценное реальное общение. Умение говорить и соблюдать общепринятые нормы поведения со временем гаснут, ведь согласно закону мира все то, что не используется – быстро забывается и вымирает. Человек изначально создавался так, что радость от жизни и полноценное развитие он может получить лишь путем реального взаимодействия с другими людьми, а не через провода и экран. Не нужно быть ученым, чтобы понять к чему ведет чрезмерное увлечение виртуальным миром – это разрушение личности.

Каждый третий развод случается из-за интернет-романа, ведь количество предательств и измен, произошедших в течение нескольких последних лет из-за общения в сети, увеличилось в 2,5 раза. Очень многие пары ссорятся из-за якобы случайного прочтения диалога своего партнера с другими участниками социальной сети. Но это далеко не предел, почти третья часть пользователей страдают психологическим эксгибиционизмом, загружая в сеть снимки из своего личного архива, которые, по сути, мало кого интересуют. Все это отодвигает человека от реальности, человек становиться не способен адекватно воспринимать реальный мир, растет число суицидов и сексуальных преступлений против малолетних.

Не несущие никакого смысла посты каждый день ограничивают наш разум и становятся причиной интеллектуального расстройства. В конце концов, иммунная система так же страдает от чрезмерного увлечения виртуальным миром, появляется гормональный дисбаланс, ухудшается мыслительный процесс и постепенно происходит деградация человека не только на психологическом, но и на физическом уровне.

Люди, которых затягивают социальные сети, фактически перестают быть собой, они становятся безэмоциональными и теряют связь с реальной жизнью, проводя все дни и ночи у компьютера, не обращая внимания на домашние обязанности и развитие своей личности. Они становятся безразличны не только к себе, но и к окружающим, превращаются в бездушные пустышки.

Это еще не конечная черта деградации, ведь самая большая крайность – виртуальный секс, вызывающий у мужчин сексуальные расстройства и отсутствие реального влечение к женщине в настоящем мире на физическом уровне. Часто это приводит к тому, что во время реального полового контакта у мужчины попросту не возникает эрекция, а как результат – еще большая связь с виртуальным миром. Секс в виртуальном мире приводит к тому, что мужчины превращаются в овощи, которые не могут вести нормальную половую жизнь. В результате наступает энергетическое и психологическое истощения, приводящее к неспособности проявлять мужские качества и добиваться успеха в реальной жизни.

Женщины, практикующие виртуальный секс, зарабатывают еще более серьезные проблемы, чем у сильного пола, но это уже тема для отдельной статьи.

#2 БорецXXX

БорецXXX

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 14504
  • 1 041 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 14:53

Виртуальная реальность должна служить естественной реальности, как наше мышление и фантазирование служит для неё. Но если баланс нарушен и человек полностью уходит в себя и отдаляется от мира в свои виртуальные образы и грёзы, то это уже проблема на уровне болезни психики, когда человек теряет связь между реальным и вымышленным. Пристрастие к иллюзиям и подмена живой реальности виртуальной основано на страхе ощущений и чувств перед живой действительностью и бессилием её сделать сильнее. Всё что уводит нас от реальности и притупляет её является наркотиком для мира слабых людей, которые не могут вынести его яркого света.
  • Aleksandr1, БЗЖ и QiwiSi это нравится

#3 Mido

Mido

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 13665
  • 1 345 сообщений
  • Я Не герой толком
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 20 Март 2014 - 21:15

Страдаю этим, да. Только на форумах и торчу. Прочно мне реальность заменило. Может у этого и по-своему плюс есть-нахожу разных интересных людей для общения, с кем бы просто так в реале бы не сошелся. Живи они ближе, может и виделся бы...

Про суициды-да, это так. У меня от засиживаний в соцсети часто суицидальные желания как-то провоцировались. А про суицид на почве соцсетей у подростков-даже была передача у Малахова-выпуск "Причину моей смерти ищите в интернете".

Где-то вообще читал, что если человек слишком долго сидит в интернете-это уже такая проблема реально, что к психиатру обращаться надо.
  • Джастин Фримен это нравится

#4 Animus

Animus

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 24431
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Июль 2014 - 13:40

Не несущие никакого смысла посты каждый день ограничивают наш разум и становятся причиной интеллектуального расстройства. В конце концов, иммунная система так же страдает от чрезмерного увлечения реальным миром, появляется гормональный дисбаланс, ухудшается мыслительный процесс и постепенно происходит деградация человека не только на психологическом, но и на физическом уровне.


Ошибочка вышла.


Сообщение отредактировал Animus: 06 Июль 2014 - 13:41


#5 АлексейRX

АлексейRX

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 12736
  • 1 353 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Сейчас

Отправлено 09 Июль 2014 - 11:35

У меня почти все проблемы что я имею сейчас от виртуальной зависимости.. В 8кл как ушел в виртуальность от проблем в семье так и там живу по сей день несмотря на то что проблемы в семье решились частично.. Бывает делаю дела находясь не в данный момент. Представьте человека который делает все на рефлексе вот это буду я. Вроде игры бросил давно , фильмы реже стал смотреть ,а все равно не отпускает.

#6 Caesar

Caesar
  • Участники
  • Пользователь 25440
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 21:43

Четыре года у меня была такая проблема. Сейчас полегче, но всё равно есть немного. И да, эмоции действительно притупляются. Становишься жестоким, безразличным и с унылым настроением плетёшься по городу, в надежде быстрее дойти до дома и войти в интернет, посмотреть сообщения.

#7 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 25 Июль 2014 - 02:50

Из-за виртуальной жизни я перестал ощушать удовольствие от разговора лицом к лицу.Я ничего не чувствую.Естественные "подколы" и эмоции не читаются мной.
Существует определенный тип людей,которые предрасположены к интернетомании ведь не все подключаясь к компу уходят "жить в тот мир",все нормальные люди сидят переписываются,а потом занимаются своими делами.Я думаю,что виртуальная жизнь свойственна меланхоличным людям,склонных к депрессии,интровертов,людей которые любят долго размышлять над чем-то,в то время как другие не так зацикливаются.Ну и сидячая жизнь без спорта тоже воспитывает такой характер.Еще эти люди хотят временами себя пожалеть,поныть.Это лишь мои мысли не накидывайтесь на меня будто я психолог ))
  • БЗЖ и Джастин Фримен это нравится

#8 arshavin-kerzakov

arshavin-kerzakov

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 18637
  • 8 868 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 08:20

У меня была такая проблема, сейчас уже не так сильно беспокоит как раньше. На самом деле - это очень серьёзная опасность. "Не живите в мире, которого не существует".

-Целый мирок надвинутый на глаза чтобы спрятать правду.
-Какую?
-Что ты только раб, как и все ты с рождения в цепях с рождения в тюрьме которую не почуешь и не коснёшься. В темнице для разума.


#9 labanovskiy

labanovskiy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 23625
  • 609 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 5 дней

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 12:40

Короче говоря, если ты "развиваешься" в виртуальном мире, то ты конкретно деградируешь в мире реальном!

Пока другой парень гуляет вечером с девушкой держа ее за руку, ты сидишь ВКонтакте и смотришь на ее авку!!!
  • БорецXXX, БЗЖ, arctangens и 2 другим это нравится

#10 Chastity Developer

Chastity Developer

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 26486
  • 160 сообщений
  • Я Человек
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 23 дня
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 14:15

Социальным сетям не подвластен, ибо отношение имею только к почте mail.ru, и нигде более меня не встретить - ни в каких сетях. (даже сети онанизма всё менее и менее привлекатают). Живое общение имеет место быть в преобладающих случаях, ибо они есть суть психологии и энергообмена между людьми. shine.gif shine.gif
  • arctangens это нравится

#11 Aleksandr1

Aleksandr1

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 25625
  • 1 059 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 9 месяцев

Отправлено 10 Апрель 2015 - 18:24

" Вроде игры бросил давно , фильмы реже стал смотреть ,а все равно не отпускает."

У меня тоже самое. Время от времени как будто приступами накатывает желание бросить все к чертям и уйти в виртуальность. Так, как же с этим бороться? Я заметил, что, когда наступают трудные времена в жизни, это желание усиливается.
  • arshavin-kerzakov это нравится

#12 BruceLee

BruceLee

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 23860
  • 427 сообщений
  • Я Мусульманин, хвала Господу
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 17 Апрель 2015 - 09:43

Превосходно все описал, спасибо за статью. Я б еще добавил зависимость от компьютерных игр. Гляньте сколько ажиотажа вокруг очередного продукта деградации - гта5.  


  • arshavin-kerzakov, arctangens и Джастин Фримен это нравится

#13 Artebiz

Artebiz

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 13766
  • 258 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 9 месяцев

Отправлено 17 Апрель 2015 - 10:48


Различные социальные сети завоевали огромную популярность среди людей разного достатка и возраста. Сама идея создания «одноклассников», «вконтакте», «фейсбука» была в том, чтобы дать возможность общаться близким людям и друзьям, которые находятся на далеком расстоянии друг от друга, делиться мнениями, обмениваться снимками, согласитесь, совершенно безобидная задумка. Но если посмотреть на возникшую ситуацию трезвым взглядом, сразу становится ясно, что безобидные и хорошие намерения принесли обратный эффект. 
 

   -  Ящик… - повторил отец Кабани упавшим голосом. - Это мы говорим, будто мы выдумываем. На самом деле все давным-давно выдумано. Кто-то давным-давно все выдумал, сложил все в ящик, провертел в крышке дыру и ушел… Ушел спать… Тогда что? Приходит отец Кабани, закрывает глаза, с-сует руку в дыру. - Отец Кабани посмотрел на свою руку. - Х-хвать! Выдумал! Я, говорит, это вот самое и выдумывал!.. А кто не верит, тот дурак… Сую руку - р-раз! Что? Проволока с колючками. Зачем? Скотный двор от волков… Молодец! Сую руку дв-ва! Что? Умнейшая штука - мясокрутка называемая. Зачем? Нежный мясной фарш… Молодец! Сую руку - три! Что? Г-горючая вода… Зачем? С-сырые дрова разжигать… А?!

 

 -  Кто сложил все в ящик - он знал, для чего это выдумано… Колючки от волков?! Это я, дурак, - от волков… Рудники, рудники оплетать этими колючками… Чтобы не бегали с рудников государственные преступники. А я не хочу!.. Я сам государственный преступник! А меня спросили? Спросили! Колючка, грят? Колючка. От волков, грят? От волков… Хорошо, грят, молодец! Оплетем рудники… Сам дон Рэба и оплел. И мясокрутку мою забрал. Молодец, грит! Голова, грит, у тебя!.. И теперь, значит, в веселой башне нежный фарш делает… Очень, говорят, способствует…
 
 -  Горючая вода! - провозгласил он, наконец, перехваченным голосом. - Для растопки костров и произведения веселых фокусов. Какая же она горючая, если ее можно пить? Ее в пиво подмешивать цены пиву не будет! Не дам! Сам выпью… И пью. День пью. Ночь. Опух весь. Падаю все время. Давеча, дон Румата, не поверишь, к зеркалу подошел - испугался… Смотрю - помоги господи! - где же отец Кабани?! Морской зверь спрут - весь цветными пятнами иду. То красный. То синий. Выдумал, называется, воду для фокусов…
А. и Б. Стругацкие



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных