Перейти к содержимому


Фотография

Доверься Богу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#1 maxim_i

maxim_i

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 23223
  • 200 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 19 Март 2014 - 15:21

Меня зовут Максим, мне 15 лет, о-ть начал в 14, а в первый месяц 15-летия встретил Иисуса и последовал за Ним, он изменил мою жизнь, но от о. я так и не избавился.Недавно понял, что только Бог поможет мне освободиться от этого греха, ни какие методы не смогут меня удалить от греха, только Бог. Но для этого я должен полностью довериться Ему, больше молиться, читать Библию. У меня у самого нет сил порвать эти оковы, но жив Бог Всемогущий и Он освободит меня от этого греха, я должен полностью смириться перед Ним.

2-й день без о.
  • Легат, Kai Bonn, Фангорн и 2 другим это нравится

#2 1992sergei16

1992sergei16

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 23720
  • 1 996 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Сейчас

Отправлено 19 Март 2014 - 17:04

Меня зовут Максим, мне 15 лет, о-ть начал в 14, а в первый месяц 15-летия встретил Иисуса и последовал за Ним, он изменил мою жизнь, но от о. я так и не избавился.Недавно понял, что только Бог поможет мне освободиться от этого греха, ни какие методы не смогут меня удалить от греха, только Бог. Но для этого я должен полностью довериться Ему, больше молиться, читать Библию. У меня у самого нет сил порвать эти оковы, но жив Бог Всемогущий и Он освободит меня от этого греха, я должен полностью смириться перед Ним.

2-й день без о.

Рад видеть тебе здесь Максим))))) Ты молодец что в такие годы решил отдать свою жизнь Богу, правильно зделал.) Но для того что бы оставить онанизм нужно что бы ты сам прилагал свои усилия для победы над этим грехом, ну и главное это Бог. Он силен освабодить тебя от этого греха. Желаю тебе обильных Божьих благословений , прилогай усилия, служи Богу и ты оставишь этот грех навсегда. ) Можешь отписываться каждый день) и я очень надеюсь что ты меня не огорчишь ))))) Так что вперед смело следуй за Иисусом. Если есть какие то личные вопросы пиши мне в личку буду рад тебе помочь или что то обьяснить)))
  • Фангорн, Edward28, flupro и еще 1 это нравится

#3 maxim_i

maxim_i

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 23223
  • 200 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 19 Март 2014 - 17:06

Меня зовут Максим, мне 15 лет, о-ть начал в 14, а в первый месяц 15-летия встретил Иисуса и последовал за Ним, он изменил мою жизнь, но от о. я так и не избавился.Недавно понял, что только Бог поможет мне освободиться от этого греха, ни какие методы не смогут меня удалить от греха, только Бог. Но для этого я должен полностью довериться Ему, больше молиться, читать Библию. У меня у самого нет сил порвать эти оковы, но жив Бог Всемогущий и Он освободит меня от этого греха, я должен полностью смириться перед Ним.

2-й день без о.

Рад видеть тебе здесь Максим))))) Ты молодец что в такие годы решил отдать свою жизнь Богу, правильно зделал.) Но для того что бы оставить онанизм нужно что бы ты сам прилагал свои усилия для победы над этим грехом, ну и главное это Бог. Он силен освабодить тебя от этого греха. Желаю тебе обильных Божьих благословений , прилогай усилия, служи Богу и ты оставишь этот грех навсегда. ) Можешь отписываться каждый день) и я очень надеюсь что ты меня не огорчишь ))))) Так что вперед смело следуй за Иисусом. Если есть какие то личные вопросы пиши мне в личку буду рад тебе помочь или что то обьяснить)))

Спасибо большое!

#4 1992sergei16

1992sergei16

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 23720
  • 1 996 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Сейчас

Отправлено 19 Март 2014 - 17:12

И еще Макс, заметил одну твою ошибку , ты написал дневник грешника, исправь лучше на дневник победителя так будет намного лучше. Ты уже не грешник, ты отдал свою жизнь Богу, он освятил тебя . Грешник тот кто грешит в этом мире и не осознает своего состояния и остается таким же. Так что ты другой человек)
  • Познающий Жизнь это нравится

#5 maxim_i

maxim_i

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 23223
  • 200 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 19 Март 2014 - 17:17

Да это так, но даже Павел писал " … Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый" Я не служу греху, но я грешник. Но слава Иисусу, что Он дал мне звание Христов.
  • Edward28 это нравится

#6 maxim_i

maxim_i

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 23223
  • 200 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 19 Март 2014 - 17:30

закрыл форум и срыв, всетаки надо меньше времени за компом проводить, а больше в размышлениио Боге.

#7 1992sergei16

1992sergei16

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 23720
  • 1 996 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Сейчас

Отправлено 19 Март 2014 - 18:16

закрыл форум и срыв, всетаки надо меньше времени за компом проводить, а больше в размышлениио Боге.

Прилогай усилия, молись чаще и Бог тебе поможет. Комп здесь не причем, поверь мне. Если ты только здесь седишь или даже на нормальных сайтах это не плохо. Нужно бороться против греха, даже правильно убегать от него. МЫ С ТОБОЙ ДЕРЖИСЬ ДРУГ.

#8 1992sergei16

1992sergei16

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 23720
  • 1 996 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Сейчас

Отправлено 19 Март 2014 - 18:23

Да это так, но даже Павел писал " … Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый" Я не служу греху, но я грешник. Но слава Иисусу, что Он дал мне звание Христов.

9Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
Макс мы народ святой, из этого следует что мы святые люди. Да мы грешим, но мы тут же просим прощения у Бога за этот грех. Мы освящаем свою жизнь. И я не считаю себя грешником, да я раньше был им , но Бог меня освятил, теперь я новый человек.
  • Edward28 это нравится

#9 maxim_i

maxim_i

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 23223
  • 200 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 19 Март 2014 - 19:56

как изменить название дневника?


#10 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 19 Март 2014 - 21:08

И еще Макс, заметил одну твою ошибку , ты написал дневник грешника, исправь лучше на дневник победителя так будет намного лучше. Ты уже не грешник, ты отдал свою жизнь Богу, он освятил тебя . Грешник тот кто грешит в этом мире и не осознает своего состояния и остается таким же. Так что ты другой человек)

Думаю не надо. Не смотря на то, что Бог смотрит на нас через жертву Христа, мы по своей сути грешники, и как написано: кто говорит, что он не согрешает - то он лжет.

#11 Барс

Барс

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 6569
  • 1 884 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 21:12

как изменить название дневника?

Напиши желаемое название дневника.

#12 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 19 Март 2014 - 21:13

закрыл форум и срыв, всетаки надо меньше времени за компом проводить, а больше в размышлениио Боге.

если бы твое воздержание зависело от форума, то надо в нем и дневать и ночевать))

Пойми: чем больше ты будешь срываться, тем тяжелее тебе будет бросить.

Не порть свою жизнь. Придет время ты будешь очень жалеть, что не бросил сейчас. Организм еще легко перестроится, после 20 это будет намного тяжелее.



#13 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 19 Март 2014 - 21:14

Лично мне нравится название...

#14 Идущий вопреки

Идущий вопреки

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11985
  • 760 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 10 дней

Отправлено 19 Март 2014 - 21:43

Организм еще легко перестроится, после 20 это будет намного тяжелее.

Тем более у тебя "стаж" о. всего - то навсего один год. Да еще и к Богу пришел. Справишься, я думаю, легко справишься, брат!
С Богом!
  • Edward28 это нравится

#15 Юнкер-5

Юнкер-5
  • Участники
  • Пользователь 22755
  • 46 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев 22 дня

Отправлено 19 Март 2014 - 21:54

Меня зовут Максим, мне 15 лет, о-ть начал в 14, а в первый месяц 15-летия встретил Иисуса и последовал за Ним, он изменил мою жизнь, но от о. я так и не избавился.Недавно понял, что только Бог поможет мне освободиться от этого греха, ни какие методы не смогут меня удалить от греха, только Бог. Но для этого я должен полностью довериться Ему, больше молиться, читать Библию. У меня у самого нет сил порвать эти оковы, но жив Бог Всемогущий и Он освободит меня от этого греха, я должен полностью смириться перед Ним.

2-й день без о.


Молодец Макс! Ты правильно говоришь о доверии и о том, что надо его подтверждать своими действиями - молитва, чтение Слова, может пост, твое служение в церкви, жертва общительности с новообращенными и т.д. Только надо избегать своих прежних стандартов в отдаче себе Богу, т.е. увеличить твое время общения с Богом и искренность. Вера должна расти, а не стоять на месте. Вот такая мысль. С Богом!

#16 s1nner

s1nner

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 3157
  • 845 сообщений
  • Я Михаил

Отправлено 19 Март 2014 - 22:43

Да это так, но даже Павел писал " … Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый" Я не служу греху, но я грешник. Но слава Иисусу, что Он дал мне звание Христов.

9Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
Макс мы народ святой, из этого следует что мы святые люди. Да мы грешим, но мы тут же просим прощения у Бога за этот грех. Мы освящаем свою жизнь. И я не считаю себя грешником, да я раньше был им , но Бог меня освятил, теперь я новый человек.


1992sergei16, видимо начал проходить курс?) Это по-моему было в одном уроке. Про святость или вроде того. Я конечно понимаю все, но я сам себя считаю грешником. Сказать, что я святой язык у меня не поворачивается, несмотря на урок в курсе. Цель курса: научить человека применять Слово Божье в борьбе с пороком.

maxim_i, не важно какое у тебя название дневника.

Рим 3:23-24
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

Сообщение отредактировал s1nner: 19 Март 2014 - 22:50


#17 1992sergei16

1992sergei16

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 23720
  • 1 996 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Сейчас

Отправлено 19 Март 2014 - 23:53

Да это так, но даже Павел писал " … Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый" Я не служу греху, но я грешник. Но слава Иисусу, что Он дал мне звание Христов.

9Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
Макс мы народ святой, из этого следует что мы святые люди. Да мы грешим, но мы тут же просим прощения у Бога за этот грех. Мы освящаем свою жизнь. И я не считаю себя грешником, да я раньше был им , но Бог меня освятил, теперь я новый человек.


1992sergei16, видимо начал проходить курс?) Это по-моему было в одном уроке. Про святость или вроде того. Я конечно понимаю все, но я сам себя считаю грешником. Сказать, что я святой язык у меня не поворачивается, несмотря на урок в курсе. Цель курса: научить человека применять Слово Божье в борьбе с пороком.

maxim_i, не важно какое у тебя название дневника.

Рим 3:23-24
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

Нет я ничего не прохожу я это все знаю наизусть, очень много раз слышал в церкви. smile.gif

Сообщение отредактировал 1992sergei16: 19 Март 2014 - 23:54

  • Edward28 это нравится

#18 s1nner

s1nner

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 3157
  • 845 сообщений
  • Я Михаил

Отправлено 19 Март 2014 - 23:54

Да это так, но даже Павел писал " … Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый" Я не служу греху, но я грешник. Но слава Иисусу, что Он дал мне звание Христов.

9Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
Макс мы народ святой, из этого следует что мы святые люди. Да мы грешим, но мы тут же просим прощения у Бога за этот грех. Мы освящаем свою жизнь. И я не считаю себя грешником, да я раньше был им , но Бог меня освятил, теперь я новый человек.


1992sergei16, видимо начал проходить курс?) Это по-моему было в одном уроке. Про святость или вроде того. Я конечно понимаю все, но я сам себя считаю грешником. Сказать, что я святой язык у меня не поворачивается, несмотря на урок в курсе. Цель курса: научить человека применять Слово Божье в борьбе с пороком.

maxim_i, не важно какое у тебя название дневника.

Рим 3:23-24
23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

Нет я ничего не прохожу я это все знаю наизусть, очень много раз слышал в церкви. smile.gif


Ааа, похоже было))

#19 s1nner

s1nner

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 3157
  • 845 сообщений
  • Я Михаил

Отправлено 20 Март 2014 - 00:00

А вообще хочу сказать, что очень здорово видеть новых людей на форуме, которые прославляют своей борьбой Бога. И то, как люди начинают бороться. Это действительно здорово. Вместе бороться легче, реально!

Еккл 4:9-12
9 Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:
10 ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.
11 Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?
12 И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется.

#20 ДваждыПавший

ДваждыПавший

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13203
  • 206 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 месяца

Отправлено 20 Март 2014 - 00:09

Maxim i , Сейчас главное заняться чем нибудь. Все со мной согласятся, что срывы изза лени и торчания за компом. Здорово что ты пришел к Богу в этом возрасте, время когда формируется личность, интересы и круг знакомых.
Займи себя чем нибудь (не компьютерными играми), чтоб не было ни сил ни возможность заниматься рукоблудством. Я сам человек и понимаю, что хочется поиграть в игрушки в этом возрасте, но лет в 25 ты будешь сам себе благодарен если сейчас начнешь развивать свои навыки, будь то музыка, рисование или даже спорт.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных