Перейти к содержимому


Фотография

Same Old Song by Custode


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Custode

Custode

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7915
  • 497 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 18 Март 2014 - 22:21

"Мораль этой истории такова: я выбрал полумеру, в то время как должен был пройти весь путь до конца. Я никогда не совершу эту ошибку снова. Больше никаких полумер, Уолтер" (с) Майк (Breaking Bad)


Меньше нытья, соплей и разговоров не по делу (хотя без этого не обойтись). Вот таким я хочу видеть свой новый дневник. И начну его с рассказа о том как я здесь очутился :




Путь онанюги
"Тут все началось ещё в далеком 1995ом году, т.е. когда я родился lol.gif. Из раннего детства ничего особенного не помню, кроме того что отец тогда очень много выпивал (из-за этого сейчас он очень негативно относится к выпивке). Гулять на улице мне запретили ещё тогда, поэтому в школьные годы мне приходилось постоянно сидеть дома и развлекаться заучиванием школьных дисциплин/чтением детских книжек/просмотром телевизора и чтением энциклопедий. В самой школе ничем не выделялся, со сверстниками общался мало, учился хорошо (правда до класса 6ого), жесткой травле не подвергался (издевались конечно, но не очень жестоко). В 4ом классе у меня появился компьютер, и вообщем-то большую часть времени я начал тратить на компьютерные игры. После появления компьютера, я начал плохо учиться (все остальное осталось прежним). Период с 5ого по 6ой класс отметился наиболее сильной травлей, большую часть комплексов я обрел ещё тогда и этот период можно официально называть началом моего пути "изгоя-одиночки". В 7ом классе мой обычный досуг составляли ММОРПГ и онанизм (с этого момента и начинается "первый рассказ"). Наиболее интересная история начинается с 9ого класса. Последующий период можно кратко охарактеризовать как тщетные попытки изменить свое положение, наиболее ожесточённую борьбу с онанизмом и началом внутренних перемен. Так уж получилось, что в 9 классе я уже как пару лет был сильно влюблен в одну из своих одноклассниц. Это и служило главнейшей мотивацией в поиске нового пути. Однако в тот момент я был наверное в самом наихудшем состоянии: от меня вечно воняло потом и спермой (мылся я раз в месяц), у меня начинали расти усы девственника (которые мне запрещали сбривать), я проводил все свободное время дома за компьютером (когда ровесники уже крутили романы, гуляли и радовались жизни вообщем smile.gif), дома и в школе меня упрекали за плохую учебу (о какой учебе может идти речь, когда вокруг такой тлен ? crazyfun.gif ), был ужасно толстым (при росте 180 см, мой вес близился к 100 кг.) и у меня отсутствовала даже минимальная уверенность в себе. Соответственно у меня не было никаких шансов "замутить", но именно тогда я начал осознавать что я ступил не на ту дорогу. Медленно, но верно я начал менять свой образ. Так продолжалось до весны 2013 года. Я заканчивал 2ой курс техникума. К тому времени я изредка стал ходить на вписки, иногда выходил на улицу и играл в футбол, начал частенько засиживаться в скайпах и тимспиках (т.е. хоть как-то стал общаться с людьми), стал следить за собой (перестал вонять и исправил свой внешний вид), похудел и завел немало полезных знакомств. Это было время грандиозных планов и надежд на светлое будущее... Так вот, в тот момент я сблизился с своей одногруппницей, хотя формально мы не встречались, но в самом техникуме я был постоянно рядом с ней. И хоть все не выходило за рамки дружбы, эта дружба очень сильно повлияла на меня (не могу описать как, но я больше не тот человек, которым был раньше). Безнадежно я пытался вывести все это из дружбы в нечто большее (чем это все закончилось можно найти в прошлом дневнике). Вообщем пришлось пережить и обиду, и боль, и депрессняк. Но закалку получил очень крепкую. Вот собственно и все. Действие дневника разворачивается спустя 4 месяца после этого инцидента lol.gif



Много чего я не упомянул, написанная мною стори полна "дырок", но на то она и краткая smile.gif. "Сегодняшний я" гораздо лучше чем "прошлый я" во всех планах (все знакомые подмечают что я очень сильно изменился в лучшую сторону и что вообще не узнают меня). Однако есть и негативные изменения - "сегодняшний я" не знаю чего хочу. Учеба заканчивается, скоро получаю диплом, а в планах у меня разве что ремонт дачи и работа до конца жизни. К такой жизни я стремился ? Не знаю, хочется нагнать все что я пропустил в прошлые годы (романы, гулянки и т.д.). Сильно напрягает то что мне уже 19 лет, а у меня не было никаких отношений. Наверное я просто сильно обжегся на этой теме (хотя обжегся ещё слабо сказано - уже в уголь превратился rofl.gif). Но думаю что это уже не мое, врятле я тот тип, который может кого-нибудь привлечь (горстка нытья, как же без него rolleyes.gif) . Школьные годы я прозадроствовал (хотя и выбора то у меня тогда и не было), студенческие годы для меня оказались очень короткими (планирую ещё на заочку пойти, но это не то ламповое студенчество), ну а сейчас уже особо и не погулять. Чем теперь заняться и к чему стремиться я не знаю. Вот такие вот пироги smile.gif


Кстати насчет мини-целей, все же есть пару вещей которые меня интересуют на данный момент и совпадают с идеологией форума, и над которыми я буду вести работу :

1) Деэротизировать психику (избавиться от спермотоксикоза, а то и от влечения в целом)
2) Благополучно окончить учебу (в короткие сроки сдать долги и экзамены)
3) Добиться свободы и самостоятельности от родителей (ещё пару месяцев, и фактически я уже становлюсь финансово независимым и после могу сам решать как буду проводить свое свободное время)

#2 Custode

Custode

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7915
  • 497 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 18 Март 2014 - 23:41

Небольшая компиляция полезных для меня постов с прошлого дневника





Комикс про жалость к себе
Опять началось запойное время. Два срыва за последние два дня. В остальных сферах мотивация иссякает, но работа продолжается. В последнее время начал попытки изучения тараканов в своей голове.

И так, первым на очереди будет стыд. Стыд за сексуальное влечение, влюбленность и за то что понравилась какая-либо девушка. Каким образом он проявляется ? Если нахожусь в одиночестве, то стыд проявляется крайне слабо. Если нахожусь недалеко от обьекта, то стыд становится сильным, вплоть до того что блокирую в голове мысли любовного характера. За счет чего это происходит ? У меня есть несколько вариантов :

а) влюбленность в созданный образ, который в действительности не совпадает с реальностью
б) боязнь изменить отношение девушки к себе (так как подсознательно убежден что не интересен ней в сексуальном плане)

Первый случай имеет право на жизнь лишь в редких случаях, поэтому акцентировать свое внимание я буду на втором. И собственно второй вариант на мой взгляд является корнем данной проблемы.

И так, во втором пункте основным препятствием является убеждение. Почему оно появилось ? От постоянного давления со стороны общества. Я не говорю что меня специально запугивало и давило захваченное агентами ZOG/
Матриархатом/комитетом 300/рептилойдами/злым правительством (нужное подчеркнуть) общество, а намекаю что я стал жертвой обстоятельств. Какие обстоятельства ? По большей части школьная травля, именно эта черная полоса вбила мне в голову определенные деструктивные убеждения. Практически это переходит в вечное сравнение себя с другими парнями (пример : я хуже их, поэтому у меня нет шансов).

Следовательно намечается следующая логическая цепочка : Страх перед девушками = Отношение к самому себе.


На этой ноте я закончу первую часть своих рассуждений. To be continued smile.gif





#3 Custode

Custode

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7915
  • 497 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 22 Март 2014 - 13:19

Только где-то ляпнул что у меня куча свободного времени (оно так и было), как внезапно все перевернулось вверх дном. И вот сейчас после трех месяцев безделия у меня назревает самая напряженная неделя за этот год. Придеться по максиму использовать все свои возможности и свободное время, чтобы не остаться у разбитого корыта.



#4 fenix123

fenix123

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 22414
  • 1 864 сообщений
  • Без онанизма:1 месяц, 1 день

Отправлено 22 Март 2014 - 13:51

Custode

Приветствую !

Интересный дневник, прочитал все предоставленные материалы, интересные вещи написаны.

Желаю удачи во всём, всё обязательно получиться !

#5 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 22 Март 2014 - 14:10

Понравился комикс о жалости к себе.
Жалость убивает наши возможности.Мы могли бы сделать многое,изменить многое и ценить себя,если бы не жалели.
Вспоминаю дни,когда я с неохотой ходил на практику на прошлом курсе.
Ну думал "опоздаю и ничего мне пофиг",но когда практика закончилась понял,что если бы не жалел себя и вышел бы на 40 минут раньше и пришел туда на 10-15 минут раньше начала и наблюдал бы,изучал бы с интересом,то узнал бы много полезного из своей профессии.Но я поддался лени.

Да мне не очень было интересно все,что там проходили,я все думал когда пойду домой,но иногда надо делать то,что не хочешь,но то,что надо.Так развиваются.

П.С. И никогда нельзя слушать людей,которые говорят "ну не хочется не иди не мучай себя".Да я ценю советы,спасибо за это,но это не мотивирует.Мотивация появляется когда ты решаешься на трудный путь и ты его проходишь.

Сообщение отредактировал mujchina: 22 Март 2014 - 14:14


#6 Custode

Custode

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7915
  • 497 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 23 Март 2014 - 00:40

Благодарю за отзывы в дневнике. Сегодня был очень удачливый день. Да и вообще последние пару дней были очень и очень продуктивными smile.gif Теперь я более чем уверен, что справлюсь со своими нынешними испытаниями.

Желаю удачи во всём, всё обязательно получиться !


Будем стараться )

Понравился комикс о жалости к себе.
Жалость убивает наши возможности.Мы могли бы сделать многое,изменить многое и ценить себя,если бы не жалели.
Вспоминаю дни,когда я с неохотой ходил на практику на прошлом курсе.
Ну думал "опоздаю и ничего мне пофиг",но когда практика закончилась понял,что если бы не жалел себя и вышел бы на 40 минут раньше и пришел туда на 10-15 минут раньше начала и наблюдал бы,изучал бы с интересом,то узнал бы много полезного из своей профессии.Но я поддался лени.

Да мне не очень было интересно все,что там проходили,я все думал когда пойду домой,но иногда надо делать то,что не хочешь,но то,что надо.Так развиваются.

П.С. И никогда нельзя слушать людей,которые говорят "ну не хочется не иди не мучай себя".Да я ценю советы,спасибо за это,но это не мотивирует.Мотивация появляется когда ты решаешься на трудный путь и ты его проходишь.


Хм, я почему-то не задумывался конкретно об этой стороне проблемы. В моем понимании это вечные "утешения самого себя", т.е. когда ты винишь обстоятельства в своих проблемах и не замечаешь что сам нифига не делаешь для решения проблемы. А ведь "жалость к себе" действительно слишком сладкая пилюля, от которой образуется такая же зависимость как и от онанизма


#7 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 23 Март 2014 - 00:49

Да ты прав)возможно мой пример отдалился от этого понимания.Но ведь лень и нежелание учить новое,учиться новому тоже как жалость к себе т.е. "блин нет останусь дома,в тепле,посмотрю телек,поиграю в комп да и под....чу зачем мне мучиться и учить что-то" т.е. не только утешение себя и обвинение весь мир в своих бедах,но и желание "себя не мучить трудом" т.е. труд воспринимается не как развитие а как наоборот "насилие над собой".Я проходил через это и прохожу поныне))

#8 Custode

Custode

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7915
  • 497 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 23 Март 2014 - 01:04

Да ты прав)возможно мой пример отдалился от этого понимания.Но ведь лень и нежелание учить новое,учиться новому тоже как жалость к себе т.е. "блин нет останусь дома,в тепле,посмотрю телек,поиграю в комп да и под....чу зачем мне мучиться и учить что-то" т.е. не только утешение себя и обвинение весь мир в своих бедах,но и желание "себя не мучить трудом" т.е. труд воспринимается не как развитие а как наоборот "насилие над собой".Я проходил через это и прохожу поныне))


Это все из одной и той же оперы ) Бывало кстати что в трудных ситуациях я представлял себя в ещё более тяжелом положении чем находился в тот момент и начинал жалеть себя - вот это уже действительно клиника crazyfun.gif

#9 Custode

Custode

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7915
  • 497 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 24 Март 2014 - 21:38

Отлично, почти разобрался с делами. Хотя все равно впереди напряженные дни, важные решения и отдых на 2 дня в конце. Даже на просмотр порнухи не тянет (да и время к счастью не позволяет smile.gif).

#10 Custode

Custode

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7915
  • 497 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 26 Март 2014 - 00:51

Блин, толь весна сказывается, толь шизофрения начинает формироваться disappointed.gif . Что за ужасное состояние ? Не могу терпеть музыкальные произведения любовной тематики, любовные линии в фильмах и книгах, любые разговоры об отношениях. Хоть убей, но неприязнь ко всему этому растет и растет.

Вообще вся эта тематика мне кажется какой-то аморальной. То ли мне так с детства навнушали, то ли комплексы сказываются, то ли банальная зависть.


Сообщение отредактировал Custode: 26 Март 2014 - 13:09


#11 Custode

Custode

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7915
  • 497 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 26 Март 2014 - 13:01

Решил немного поизучать психологию (не научную), всегда хотел научиться распозновать ложь и видеть настоящее отношение людей ко мне. Только вот меня никогда не покидало ощущение что вся эта популярная психология - полнейшая чушь, а "заднее" чувство меня никогда не подводило smile.gif

Также с сегодняшнего дня решил начать воздерживаться от онанизма, я абсолютно без понятия что мне это даст, но буду надеяться что хоть какой-то толк будет.

#12 Custode

Custode

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7915
  • 497 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 26 Март 2014 - 21:58

День прожил, не срывался, тяжелая неделя близится к концу. Осталось только самое главное и самое тяжелое. Похоже психологию придется отложить в долгий ящик.



#13 Custode

Custode

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7915
  • 497 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 28 Март 2014 - 18:06

Сорвался и опять начал воздержание. На ближайшие дни у меня очень грандиозные планы и надеюсь все пойдет как мне надо smile.gif Ух, и настроение вроде хорошее, вообщем будем работать



#14 Custode

Custode

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7915
  • 497 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 04 Апрель 2014 - 05:01

Чем то напоминает мою наивность )



#15 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 04 Апрель 2014 - 08:04

Чем то напоминает мою наивность )


Не сомневайся у вас будет секс crazyfun.gif

#16 Custode

Custode

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7915
  • 497 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 04 Апрель 2014 - 20:05

Не сомневайся у вас будет секс crazyfun.gif


Раньше в силу своей неопытности в социальном общении и исключительной наивности, я принимал любой знак внимания как симпатию (например обычное приветствие). Эта проблема принесла кучу боли и горе-надежд. Я искал влюбленность там где ее и подавно не было. Повзрослел, набрался негативного опыта и таки постепенно немного отучился внушать себе подобные беспочвенные надежды.

#17 Mojo

Mojo

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 24122
  • 190 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 08:29

Акцентируй внимание не на сексе, а на приятном времяпровождении. Научись видеть девушку равной себе или чуть ниже себя. Ты тот, кто контролирует ваше общение: захочешь - будете, захочешь - нет. Ты определяешь когда, куда и где. И ты это делаешь потому, что тебе приятно так проводить время.
Внимание - это проявление заинтересованности. Но женская заинтересованность не означает, что девушка в тебя влюбилась. Ты для нее как интересный фильм или книга. Однако если ты не занизишь свою значимость, то есть будешь для нее интересным и не подконтрольным, недосягаемым - она попадет под твое влияние, и тогда можно самостоятельно ставить правила. Для этого надо тренироваться: ходить на свидание, общаться, не влюбляться. Секс - второстепенен; важно - общение и контроль.


#18 Custode

Custode

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7915
  • 497 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 06 Апрель 2014 - 00:06

Акцентируй внимание не на сексе, а на приятном времяпровождении. Научись видеть девушку равной себе или чуть ниже себя. Ты тот, кто контролирует ваше общение: захочешь - будете, захочешь - нет. Ты определяешь когда, куда и где. И ты это делаешь потому, что тебе приятно так проводить время.
Внимание - это проявление заинтересованности. Но женская заинтересованность не означает, что девушка в тебя влюбилась. Ты для нее как интересный фильм или книга. Однако если ты не занизишь свою значимость, то есть будешь для нее интересным и не подконтрольным, недосягаемым - она попадет под твое влияние, и тогда можно самостоятельно ставить правила. Для этого надо тренироваться: ходить на свидание, общаться, не влюбляться. Секс - второстепенен; важно - общение и контроль.


Я уже к такому выводу и пришел smile.gif Пока что до нормальной практики не доходил, но обязательно обдумаю твой совет )

#19 Everything is possible

Everything is possible

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 22826
  • 663 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Трезвость - это образ жизни

Отправлено 12 Май 2014 - 14:15

Не сомневайся у вас будет секс crazyfun.gif


Раньше в силу своей неопытности в социальном общении и исключительной наивности, я принимал любой знак внимания как симпатию (например обычное приветствие). Эта проблема принесла кучу боли и горе-надежд. Я искал влюбленность там где ее и подавно не было. Повзрослел, набрался негативного опыта и таки постепенно немного отучился внушать себе подобные беспочвенные надежды.

Я не могу и сейчас отличить где девушка просто со мной хорошо общается ,а где симпатия ,по моей логике получается что если девушка заулыбалась или посмеялась над моей шуткой ,это любовь ,и начинаю мечтать как мы с ней будем жениться,жить вместе.Как же это глупо.Из-за этого одни разочарования sad.gif

#20 Custode

Custode

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7915
  • 497 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 20 дней

Отправлено 21 Май 2014 - 03:14

Я не могу и сейчас отличить где девушка просто со мной хорошо общается ,а где симпатия ,по моей логике получается что если девушка заулыбалась или посмеялась над моей шуткой ,это любовь ,и начинаю мечтать как мы с ней будем жениться,жить вместе.Как же это глупо.Из-за этого одни разочарования sad.gif


В целом у меня получается так же, но я приучил себя к тому что симпатии нету и не может быть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных