Перейти к содержимому


Фотография

Межнациональные и межрасовые браки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 36

Опрос: Межнациональные и межрасовые браки (59 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к межнациональным и межрасовым бракам?

  1. Однозначно положительно (5 голосов [8.47%])

    Процент голосов: 8.47%

  2. Скорее положительно (3 голосов [5.08%])

    Процент голосов: 5.08%

  3. Нейтрально (25 голосов [42.37%])

    Процент голосов: 42.37%

  4. Скорее отрицательно (11 голосов [18.64%])

    Процент голосов: 18.64%

  5. Однозначно отрицательно (15 голосов [25.42%])

    Процент голосов: 25.42%

Ваш опыт и опыт ваших близких и знакомых в этой сфере:

  1. Однозначно положительный, все или большинство таких семей счастливы (3 голосов [5.08%])

    Процент голосов: 5.08%

  2. Скорее положительный, большинство примеров удачные, но есть и исключения (5 голосов [8.47%])

    Процент голосов: 8.47%

  3. Нейтральный - брак как брак (11 голосов [18.64%])

    Процент голосов: 18.64%

  4. Скорее отрицательный, большинство примеров неудачные, но есть и исключения (10 голосов [16.95%])

    Процент голосов: 16.95%

  5. Однозначно отрицательный, все или большинство таких семей несчастливы (9 голосов [15.25%])

    Процент голосов: 15.25%

  6. Я или мои близки и знакомые не имеют такого опыта (21 голосов [35.59%])

    Процент голосов: 35.59%

Голосовать

#1 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 081 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 28 Февраль 2014 - 13:54

Сразу предупреждаю, что любые проявления экстремизма, национальной, религиозной и расовой нетерпимости в теме буду незамедлительно удалять!

А вопрос чисто практический.

Что вы думаете о межнациональных и межрасовых браках?

Я так думаю, что у таких браков больше минусов, чем плюсов, всё же главная проблема - в разнице культур.

И по своим наблюдениям у родни и знакомых, такие браки не заладились.

Ещё вопрос - как бы аккуратно отговорить девушку от межнациональных отношений и брака.

#2 Мальчик с пальчик

Мальчик с пальчик

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 23383
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 14:01

Хорошая тема, я ничего не имею против

#3 Cobzonfull

Cobzonfull

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 22744
  • 132 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 15:09

Я сам родился в "неоднородной", скажем так, семье. Никаких проблем не возникало, разве что у меня с самоидентификацией. На мой взгляд, если культуры не слишком разные, а сам культурный уровень создающих семью(и родственников) примерно одинаков, проблем возникать не должно.
  • Mystery это нравится

#4 ДваждыПавший

ДваждыПавший

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13203
  • 206 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 месяца

Отправлено 28 Февраль 2014 - 18:21

Оптимизирующий, не надо никого отговаривать, просто забей. Если кто то хочет рискнуть - это его дело, примеров вокруг навалом, причём 99% отрицательные. Знаю ситуации где родители пытались отговорить от подобного бракосочетания и в итоге становились врагами.
Так что не надо разрушать "любовь" ! Старайся построить свои отношения, а не налаживать чужие.

#5 Cobzonfull

Cobzonfull

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 22744
  • 132 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 18:22

Тогда зачем тему создавать? Ведь любая позиция кроме "толерантности" может быть расценена как экстремизм или еще ченить...


Наоборот, очень показательно, что многие увидев такую тему не могут сказать ничего конструктивного. Привычные бабские истерики "чурки портят наших женщин!!!1111адинадин" не проходят, а по существу сказать нечего. Чисто животные чувства, чисто животная реакция.

#6 Titan

Titan

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 12091
  • 653 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 2 месяца, 2 дня

Отправлено 28 Февраль 2014 - 19:56

Наоборот, очень показательно, что многие увидев такую тему не могут сказать ничего конструктивного.

Конструктив у всех разный очень.

Привычные бабские истерики "чурки портят наших женщин!!!1111адинадин" не проходят, а по существу сказать нечего.

Для того, чтобы ответить на этот вопрос нужно хорошо знать евгенику, проводить эксперементы по те телегонии, изучить эксперементы рейха и так далее. Ну а пока что можно смотреть просто по примерам и статистике(в том числе и уголовной) и как вы выразились "чурки" явно не облагораживают славянских девушек.

Чисто животные чувства, чисто животная реакция.

Это не животная реакция, а естественная защитная ибо если её не будет, я уже побоюсь представить что ждет русских когда по соседству будет жить вот такие ребята.


  • Дабл Трабл и Dzmitrok это нравится

#7 Cobzonfull

Cobzonfull

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 22744
  • 132 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 20:50

Ну а пока что можно смотреть просто по примерам и статистике(в том числе и уголовной) и как вы выразились "чурки" явно не облагораживают славянских девушек.


Если посмотреть уголовную статистику, то у любого адекватного человека возникнет мысль: а почему моё государство меня не бережёт? почему не давится этническая преступность? Почему не контролируется миграция из регионов с значительно более низким культурным уровнем? Почему диаспоры поддерживаются чуть ли не на государственном уровне? и тд. Чуть менее сообразительный человек подумает, что всё "чурки" несомненно бандиты и вообще плохие люди. А не уголовная статистика, это какая? Примеров можно множество накидать, самых разных. В том числе и пар кавказская девушка+русский парень. Так что с какой стороны посмотреть.

Для того, чтобы ответить на этот вопрос нужно хорошо знать евгенику, проводить эксперементы по те телегонии, изучить эксперементы рейха и так далее

Евгеника? Телегония? в 21-ом веке? ой вэй... Само обсуждение расового или кровного превосходства в современном обществе нелепость и удел маргиналов.

Это не животная реакция, а естественная защитная ибо если её не будет, я уже побоюсь представить что ждет русских когда по соседству будет жить вот такие ребята

И что же их ждёт? Тут скорее за кавказцев переживать надо, растворятся в русском море, и следов не найдёшь. А сама естественная защита именно животная реакция.

Сообщение отредактировал Cobzonfull: 28 Февраль 2014 - 20:57

  • gorigo и Mystery это нравится

#8 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 28 Февраль 2014 - 21:48

Опти, ну ёмаё, лучше бы попытался с ней, чем успокаивать себя тем, что у неё ничего не выйдет из рассовых отличий, да еще и пытаться найти подтверждение этому среди мнения форумчан создавая какие то подозрительные темы.

По сабжу всё это ерунда. У нас в челябинской области очень много казахов, татар, башкир, все прекрасно общаются с русскими, женятся выходят замуж и просто встречаются. Советское прошлое всё еще сильно и мало придаёт большое значения национальностям и религиям.
  • Mystery это нравится

#9 Warmaster_nord

Warmaster_nord
  • Участники
  • Пользователь 11726
  • 168 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 21:55

Евгеника? Телегония? в 21-ом веке? ой вэй... Само обсуждение расового или кровного превосходства в современном обществе нелепость и удел маргиналов.

Мнение общества далеко не всегда правильное. Например в СССР был период, когда генетика считалась лженаукой, нелепостью и уделом маргиналов. А сейчас также с евгеникой. На любые исследования расовых различий между людьми в современном мире смотрят неодобрительно. И толерантность насаждается как самая настоящая тоталитарная идеология.

По поводу межрасовых браков. Пользы от них явно нет. А вред есть - это и несовместимость культур, и сомнительное влияние на генофонд.



#10 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 081 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 28 Февраль 2014 - 22:16

GODLIKE (немного подредактировал твой пост, чтобы не светить кое-какие подробности), дело не только в этом, но и в том, что я и сам пресёк у себя чувство к девушке нерусской нации 1,5 года назад.

Советское прошлое всё еще сильно и мало придаёт большое значения национальностям и религиям.

Может,для тех, кто жил в СССР, и сильно, а молодёжь сейчас сильно уделяет внимание национальным традициям и религиям. И местечковый национализм процветает sad.gif

По поводу межрасовых браков. Пользы от них явно нет. А вред есть - это и несовместимость культур

Это главная проблема.

и сомнительное влияние на генофонд.

А вот влияние на генофонд скорее положительное!

И вообще, господа, тему я создавал не для кавказосрача и не для обсуждения евгеники и всего такого.
  • YstdISaidTmrw это нравится

#11 Отличник

Отличник

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 15701
  • 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около 4-х лет.

Отправлено 28 Февраль 2014 - 23:51

Всем привет. Очень уважаю русских, поистине великий народ, но ненавижу когда начинают своим величием кичится и выставляют на показ. Ф. Емельяненко великий боец, но вы никогда не увидете его возгордившимся. Многим нужно взять пример с него. А так по теме скажу что к межнац бракам отношусь нейтрально, но к примеру на русской не женился бы, потому что понятия совсем разные, можно сказать противоположные
  • YstdISaidTmrw это нравится

#12 Отличник

Отличник

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 15701
  • 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около 4-х лет.

Отправлено 01 Март 2014 - 00:00

Про среднеазиатскую орду тоже хватает lol.gif Даже кубинцы в рашке недавно отличились))).

Ваша власть сама такое допускает, так то можно в пример привести поведение русских туристов. Вообщем вы боретесь со следствием, а не с причиной

#13 NAPOLEON EMPEROR

NAPOLEON EMPEROR

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 17878
  • 1 902 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 01 Март 2014 - 09:24

все же научно доказано,что уровень iq у представителей разных рас(лучше сказать подрас) отличаеться даже при равных условиях и одинаковом воспитании и.т.д в инете есть более подробная инфа на эту тему,вообще в целом мы одна раса -человеческая,насчет межрассовых браков отношусь с небольшой антипатией(согласен с титаном, что различие культур пока высоко),насчет брака между национальностями одной расы нейтрально,думаю что различия между коренными народами россии невелико.

Сообщение отредактировал NAPOLEON EMPEROR: 01 Март 2014 - 09:49

  • YstdISaidTmrw это нравится

#14 NAPOLEON EMPEROR

NAPOLEON EMPEROR

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 17878
  • 1 902 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 01 Март 2014 - 09:53

Это не животная реакция, а естественная защитная ибо если её не будет, я уже побоюсь представить что ждет русских когда по соседству будет жить вот такие ребята.

а что ждет россию если наши буду реагировать так ,причем на коренных жителей россии ,а не каких то там приезжих http://www.habar.org/?p=26136 http://www.interethn...s/221007_2.html <a href="http://www.sova-center.ru/racism-xenophobi...2008/09/d14175/" rel="nofollow" target="_blank">http://www.sova-center.ru/racism-xenophobi...2008/09/d14175/</a>

Сообщение отредактировал NAPOLEON EMPEROR: 01 Март 2014 - 09:55


#15 Kesha

Kesha
  • Блокированные
  • Пользователь 23191
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 10:18

Евгеника? Телегония? в 21-ом веке? ой вэй... Само обсуждение расового или кровного превосходства в современном обществе нелепость и удел маргиналов.
.... А между тем наши люди таки так не считают, и таки заметим правильно делают Ассимиляция

А по теме замечу - в России с древних времён и вплоть до большевиков люди - имею в виду русских - не нашедшие себе пару в своём племени или среди представителей своей расы шли искать себе жён в другие, соседние инорасовые племена. Думаю не надо лишний раз комментировать, что эти люди из себя представляли (мне они напоминают кое кого сидящих на некоем сайте, возможно даже автора этих строк lol.gif ....), ибо такие браки были крайней редкостью и в народе осуждались и высмеивались ....

Сообщение отредактировал Kesha: 01 Март 2014 - 10:21


#16 Cobzonfull

Cobzonfull

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 22744
  • 132 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 10:26

все же научно доказано,что уровень iq у представителей разных рас(лучше сказать подрас) отличаеться даже при равных условиях и одинаковом воспитании и.т.д в инете есть более подробная инфа на эту тему

А где об этом можно почитать? Потому как сомнительно, что iq, скажем, Кондолизы Райс по природным причинам ниже чем у Васяна Дерзкого из Тагила.


Может,для тех, кто жил в СССР, и сильно, а молодёжь сейчас сильно уделяет внимание национальным традициям и религиям. И местечковый национализм процветает

Так благодаря СССР и процветает. Наплодили республик, навыдумывали культур, наподдерживали национальное самоопределение. Как приоритеты расставили, так и получили.
  • Mystery это нравится

#17 Kesha

Kesha
  • Блокированные
  • Пользователь 23191
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 10:34

А вот влияние на генофонд скорее положительное!

И вообще, господа, тему я создавал не для кавказосрача и не для обсуждения евгеники и всего такого
Опти, могу медицинскую статистику привести по вопросу влияния. О-оочень любопытная вещь! Ещё раз подтверждающая тезис о том, что пора нам пацаны, отбросив письки в сторону и вынув руки из трусов, начать таки бороться за место под солнцем. И за бабу.

#18 NAPOLEON EMPEROR

NAPOLEON EMPEROR

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 17878
  • 1 902 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 01 Март 2014 - 15:25

все же научно доказано,что уровень iq у представителей разных рас(лучше сказать подрас) отличаеться даже при равных условиях и одинаковом воспитании и.т.д в инете есть более подробная инфа на эту тему

А где об этом можно почитать? Потому как сомнительно, что iq, скажем, Кондолизы Райс по природным причинам ниже чем у Васяна Дерзкого из Тагила.


не знаю кто это такая ,но вот здесь http://elementy.ru/news/25614 я хотел еще много написать ,но буду соблюдать цензуру,не хочу получить бан

Сообщение отредактировал NAPOLEON EMPEROR: 01 Март 2014 - 15:27


#19 Titan

Titan

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 12091
  • 653 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 2 месяца, 2 дня

Отправлено 01 Март 2014 - 15:41

Почему только мой пост удалили? Он комуто глаза колол?
а почему

Это другой вопрос....

Евгеника? Телегония? в 21-ом веке? ой вэй... Само обсуждение расового или кровного превосходства в современном обществе нелепость и удел маргиналов.

Чтобы определить, нужны эксперименты. А не кухонная аналитика.

Тут скорее за кавказцев переживать надо, растворятся в русском море

Ничего кроме фэйспалма тут сказать нечего, хоть бы перепись населения посмотрел...

#20 Cobzonfull

Cobzonfull

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 22744
  • 132 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 16:17

Чтобы определить, нужны эксперименты. А не кухонная аналитика.


Да здесь даже не стоит вопрос действительно ли у них ниже айсикью, это просто не интересно. Да, шокирующие исследования, скандалы, интриги, расследования! Но...не интересно. Сейчас век глобализации, всё национальное(а тем более расовое) постепенно теряет свою значимость. Цивилизованный молодняк абсолютно космополитичен, как правило владеет несколькими языками и обладает культурным кодом интернет-прикольчиков. Отсюда следует, что национализм (вполне естественная черта недоразвившихся народов) постепенно исчезает, государства из Родины, Отчизны и Земли Предков превращаются в конкурирующие организации. Ничего личного, это просто бизнес. В таких условиях говорить о крови, нации, цвете кожи или ещё каких физиологических различиях просто неуместно. Маркер свой-чужой работает только в отношении цивилизационной принадлежности. То есть норвежский негр(родившийся и выросший в Норвегии) для меня оказывается ближе и понятнее, чем русский, выросший где-нибудь в Средней Азии и впитавший менталитет местного населения. Само понятие расизма и деления на нации - это идеи 18-19 века, до этого цвет кожи никого не волновал (см. Пушкин и Дюма), и сейчас всё идёт к тому, что волновать не будет. Да более-менее культурных людей уже не волнует. Просто НЕ ИНТЕРЕСНО. Личные качества становятся важнее принадлежности к той или иной группе.


Ничего кроме фэйспалма тут сказать нечего, хоть бы перепись населения посмотрел...

По результатам переписи 2010-го года второе место по численности занимают совершенно этнически и культурно чуждые татары(целых 3% ужас! россеюшка отатаривается!).
  • Mystery это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных