Перейти к содержимому


Фотография

Вера в себя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Порядочный

Порядочный

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8504
  • 721 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: раньше время не было на это, точно не скажу сколько

Отправлено 27 Февраль 2014 - 21:56

Ребят откуда вы берете веру в себя в тяжелые моменты в вашей жизни? В себя вообще перестал верить да и окружение и даже РОДНЫЕ убивают морально. Щас полетят в меня камни чувствую ...нытик и т.д и т.п. У всех бывало такое когда вы на грани, где вы берете силы чтобы стремится к тому чему хотите, взять право на свое собственное мнение и жить так как вы на самом деле хотите, в 23 года нулевая вера отсюда и все корни зла ...такие как онанизм, сидение за компом тупо без пользы, просиживание в соц сетях/онлайн играх, страх перед устройством на работу, страх смерти, страх быть непонятым и прочие беды. Я не один такой на форуме, я это знаю, можно сказать здесь больше половина людей этого форума страдающих от комплексов таких как комплекс неполноценности, неуверенность в себе и прочих хлам который никому не нужен. РЕБЯТА НУ ОТКУДА БЕРУТСЯ ЕЩЁ ЗАВИСИМОСТИ ТО ? КОРЕНЬ ЗЛА ? ПОСМОТРИМ СО СТОРОНЫ НА АЛКОГОЛИКОВ, ПРИЧИНЫ БЫЛИ ГДЕ ТО ПОЯВИЛАСЬ ДЫРА. НУЖНО ОТРУБАТЬ САМИ КОРНИ, А НЕ БОРОТСЯ С САМИМ СОБОЙ. Истоки всего совсем в другом месте. Все строится/делается на вере.
Делимся.
  • Puzzleman это нравится

#2 Time

Time

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 22000
  • 300 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 00:03

Мне помогают хорошие книги, я прочитал уолша беседы с богом, до этого тож читал позитивную литературу, но после прочтения этого трехтомника полностью слетела пелена
Вера - это как бы убеждение, ее не получить, не прочесть и не увидеть, она рождается внутри, и какой бы смысл она не имела - она твоя, родная, береги ее как девушку, люби как любимую, она укажет тебе путь и подножки на твоем пути - часть этого пути.

Сообщение отредактировал Time: 28 Февраль 2014 - 00:43


#3 Lonely Gopnik

Lonely Gopnik

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 19845
  • 651 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 104 дня

Отправлено 28 Февраль 2014 - 00:29

Ребят откуда вы берете веру в себя в тяжелые моменты в вашей жизни? В себя вообще перестал верить да и окружение и даже РОДНЫЕ убивают морально. Щас полетят в меня камни чувствую ...нытик и т.д и т.п. У всех бывало такое когда вы на грани, где вы берете силы чтобы стремится к тому чему хотите, взять право на свое собственное мнение и жить так как вы на самом деле хотите, в 23 года нулевая вера отсюда и все корни зла ...такие как онанизм, сидение за компом тупо без пользы, просиживание в соц сетях/онлайн играх, страх перед устройством на работу, страх смерти, страх быть непонятым и прочие беды. Я не один такой на форуме, я это знаю, можно сказать здесь больше половина людей этого форума страдающих от комплексов таких как комплекс неполноценности, неуверенность в себе и прочих хлам который никому не нужен. РЕБЯТА НУ ОТКУДА БЕРУТСЯ ЕЩЁ ЗАВИСИМОСТИ ТО ? КОРЕНЬ ЗЛА ? ПОСМОТРИМ СО СТОРОНЫ НА АЛКОГОЛИКОВ, ПРИЧИНЫ БЫЛИ ГДЕ ТО ПОЯВИЛАСЬ ДЫРА. НУЖНО ОТРУБАТЬ САМИ КОРНИ, А НЕ БОРОТСЯ С САМИМ СОБОЙ. Истоки всего совсем в другом месте. Все строится/делается на вере.
Делимся.

Ты тут про алкоголизм вспомнил, так я тебе скажу на его примере. Я бросал бухать долго и мучительно. Уже никто не верил в меня, включая и меня самого. Вставал и падал, вставал и падал. И только когда конкретно убился ап стенку бросил. То есть понял что дальше - край. Есть два типа мотивации: "к" и "от". Стремление к чему то и бегство от чего то. Второй тип примитивен и не возвышен. Но хотя бы так. Хотя бы на первых порах. Страх тоже помощник.

Сообщение отредактировал Lonely Gopnik: 28 Февраль 2014 - 00:30


#4 Titan

Titan

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 12091
  • 653 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 2 месяца, 2 дня

Отправлено 28 Февраль 2014 - 10:21

Порядочный для начала разберись с родными, работой и с комп. играми. И пить прекращай если употребляешь(погугли видосы жданова или про собриологию) А далее уже смотри по ситуации.

#5 boets

boets

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 13864
  • 67 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 11:11

Себя надо беречь больше, а жалеть меньше.

Ты избавляешься от зависимотей, чтобы стать другим человеком, чтобы измениться. Так вот секрет в том, что чтобы бросить, нужно уже измениться. Все перемены сначала происходят в голове, а потом уже отражаются на внешней жизни. Правильное мышление — залог успеха.

Книги и правда очень помогают. Даже какие-нибудь американские хорошо прочищают мозги и дают пинок на первых порах.

#6 Climb

Climb

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 21546
  • 298 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 11:31

Ребят откуда вы берете веру в себя в тяжелые моменты в вашей жизни?
Делимся.


Да здесь и беру - на форуме АнтиО. Родные материально помогают, а морально хрен поддержат.

#7 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 28 Февраль 2014 - 11:33

Полностью согласен с Гопником, стремление "от" наиболее продуктивно. Лично я бросил, когда после очередного акта о. жутко заболели яйца, свернуло пополам, тогда понял, всё - край, начал гуглить и нашел антио, бросил играть когда понял, что жизнь проносится мимо, хотя это мне и далось с трудом, сейчас вот с сахаром завязываю, потому что испортил зубы. Я не сторонник концепции, что себя надо ломать, для себя нужно желать только хорошего и уже стремиться к нему.

#8 Мальчик с пальчик

Мальчик с пальчик

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 23383
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 12:11

А что значит "жалеть себя"?

Сообщение отредактировал Мальчик с пальчик: 28 Февраль 2014 - 13:26


#9 Саботаж

Саботаж
  • Участники
  • Пользователь 14092
  • 84 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 17:11

очень зннакомая ситуация,когда теряешь веру в сеебя,то тееряешь все в себе и все для себя..)))

Сообщение отредактировал Саботаж: 28 Февраль 2014 - 19:13


#10 Russ

Russ

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 14171
  • 174 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 28 Февраль 2014 - 17:54

Мне тоже 23. у меня синдром эмоционального выгорания(СЭВ). Я иссох. Я перестал чувствовать. Я перестал влюбляться. Такое чувство как будто я уже в загробном мире...
  • Puzzleman это нравится

#11 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 22:58

я верю в Бога, а Бог верит в меня. smile.gif поэтому я больше никогда не отчаиваюсь. потому что лучше жить и бороться, чем не жить. жизнь одна, в ней столько вссего можно попробовать сделать, прежде чем опустить руки. Родные не верят потому что в них самих нет этой веры в себя. Поэтому нужно быть лучше. И показывать им пример своими поступками, как можно иначе прожить эту жизнь.
а страх, ну что- от всего не убережешься. Можно сидеть дома и стать жертвой стихийного бедствия. У страха глаза велики. Мы сами раздуваем масштаб проблемы. Все на самом деле намного проще чем кажется.

#12 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 065 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 28 Февраль 2014 - 23:04

Мне помогает проработка по BSFF и самоанализ.
Анализируя, прихожу к выводу, что у меня не всё так плохо, у меня есть много и позитивных моментов, а мои прошлые ошибки находят объяснение и появляется надежда в будущем не наступить на те же грабли.

#13 pip boy

pip boy

    Восстанавливающийся

  • Камы
  • Пользователь 20331
  • 233 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 00:22

А у тебя срок максимум 15 дней? Прости, если я и тут вставлю про онанизм, но попробуй месяц продержаться, будешь по другому мыслить, позитивнее.

А когда у меня край, то я так думаю: в любом случае моя жизнь это почти ад, терять нечего, я на самом дне. Раз терять нечего, то можно и начать что-то.

#14 Порядочный

Порядочный

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8504
  • 721 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: раньше время не было на это, точно не скажу сколько

Отправлено 03 Март 2014 - 00:33

Всем спасибо за сообщ, только вот непонятно с чего вы взяли что я пью как проклятый ? С этим никогда проблем не было..

#15 Climb

Climb

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 21546
  • 298 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 06:58

я верю в Бога, а Бог верит в меня. smile.gif поэтому я больше никогда не отчаиваюсь. потому что лучше жить и бороться, чем не жить. жизнь одна, в ней столько вссего можно попробовать сделать, прежде чем опустить руки. Родные не верят потому что в них самих нет этой веры в себя. Поэтому нужно быть лучше. И показывать им пример своими поступками, как можно иначе прожить эту жизнь.
а страх, ну что- от всего не убережешься. Можно сидеть дома и стать жертвой стихийного бедствия. У страха глаза велики. Мы сами раздуваем масштаб проблемы. Все на самом деле намного проще чем кажется.


Вера в Бога штука не простая... на радостях избавления от пороков и на волне улучшения жизни можно забыть о том кто все это дал, забыться и отойти от Пути. И станет все еще хуже чем было, намного хуже. Примеры есть...
  • Mihail86 это нравится

#16 Titan

Titan

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 12091
  • 653 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 2 месяца, 2 дня

Отправлено 03 Март 2014 - 10:03

но попробуй месяц продержаться, будешь по другому мыслить, позитивнее.

Я ,уже, раз 3тий, если не больше, ловлю депру на месяце+ Так что это не 100% от срока.

Сообщение отредактировал Titan: 03 Март 2014 - 10:04


#17 Лютый

Лютый

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 3278
  • 656 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 03 Март 2014 - 11:13

В себя вообще перестал верить да и окружение и даже РОДНЫЕ убивают морально. Щас полетят в меня камни чувствую ...нытик и т.д и т.п.


Понятно. Ты занимаешся самокопаниями + чмор окружения. В результате хоть в петлю лезь.

Выход - контроллировать свои мысли. Запрети самокопания, когда лезут подобные мысли - гони их прочь. Также, у тебя зависимость от чужого мнения. Ложить *** нужно на чужое мнение.
Возможно и о прошлом ты сожелеешь. С прошлого необходимо сделать правильные выводы и ни о чем не сожелеть.


  • Mihail86 это нравится

#18 Rockzo

Rockzo

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 22811
  • 216 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 15:37

Чтобы верить в себя, нужно что-то делать. Если не будешь делать, то и оснований для веры не будет.

Поясню на примере. Ты решил научиться отжиматься 100 раз. Каждый день ты тренируешься, и уже через несколько недель достиг цели. Ты смог добиться того, чего хотел, и это отложится в памяти.
Далее ты решил, что тебе необходимо выучить английский. Ты сел за учебник и через какое-то время уже начал разбираться в основах. Еще через несколько недель, ты уже знаешь английский на базовом уровне.

Когда ты посмотришь назад и вспомнишь о своих достижениях, ты поймешь, что МОЖЕШЬ ДЕЛАТЬ. Это подкрепляет веру в себя. Тогда смог - и сейчас смогу. И так со всем: научился, сделал, решил, добился, победил, отстоял свою честь, защитил.

Каждый раз обращаясь к своему прошлому ты видишь: у тебя хватает сил, чтобы справляться со сложностями жизни. Особенно хорошо закаляют такие вещи, как армия, преодолении кризисов, победа над страхами. Ты начинаешь верить, что у тебя получится справиться с возникающими проблемами.

Начни действовать и вера придет. По-началу может быть сложно. Но начать - это уже великое дело.

Ты же уже научился ходить, говорить, писать, читать. А это реально сложно.

Удачи!
  • Mihail86 это нравится

#19 Лютый

Лютый

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 3278
  • 656 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 05 Март 2014 - 12:45

Чтобы верить в себя, нужно что-то делать. Если не будешь делать, то и оснований для веры не будет.

В этом вся суть. Не делаешь, потому что не веришь, абсолютно не веришь в успех. Груз неудач жмет на человека. Ведь на верняка, он уже за многое брался, но терпел неудачи или не смог довести дело до конца.

#20 without O

without O

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 12759
  • 320 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Месяц с чем-то

Отправлено 07 Март 2014 - 17:35

Ребят откуда вы берете веру в себя в тяжелые моменты в вашей жизни?

Слушаю грустную музыку, жалею себя, плачу и начинаю все снова, очистившись от негатива


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных