Перейти к содержимому


Фотография

Создание семьи.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1 vrag_onanizma

vrag_onanizma
  • Участники
  • Пользователь 578
  • 717 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 20:04

В ходе последних событий был поднят вопрос о том, как создать семью православному человеку, не нарушая канонов. Всем известно что секс вне брака является блудом, но в условиях современности едва ли можно найти людей которые вступили в брак, не нарушив этот запрет. Почему так происходит и возможно ли найти выход из положения? Думаю что тема интересная, я лично с трудом себе представляю как это возможно. Конечно, если оба будущих супруга православные христиане, то проблема решается, но вот только таких людей у нас в стране по некоторым оценкам 2.5%. Соответственно встает вопрос о поиске человека из этих самых двух процентов, а это уже сама по себе не простая задача. А если найти такого человека не получится, то придется иметь дело с тем кому чужды христианские ценности или который о них как минимум не знает.

#2 Философ

Философ

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 307
  • 297 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 20:39

Хорошая тема.

Сам понимаю, что когда-то придет время создавать семью и задаюсь вопросом где собственно буду искать супругу? Жениться на неверующей или "наверное-что-то-после-смерти-есть" не хочу в принципе. Какой в этом смысл? Ругаться из-за того, что в воскресенье я буду вставать в 7 утра, чтобы пойти в церковь? Если уж жениться, то на воцерковленной верующей.

Относительно секса вне брака. Строить семью на грехе не хочу. Тем паче зачинать ребенка в блуде. Заповеди как президент в России - не меняются. Во всяком случае, я буду делать все от себя возможное, чтобы внебрачного секса не было.

А вот вопрос где можно познакомиться очень актуальный. Как-то не представляю себе знакомства в церкви - может у кого есть опыт подскажут? Есть еще сайты православных знакомств, некоторые даже о них хорошо отзываются.

Сообщение отредактировал Философ: 13 Сентябрь 2009 - 20:39


#3 vrag_onanizma

vrag_onanizma
  • Участники
  • Пользователь 578
  • 717 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 20:49

Сайты знакомств это по моему не вариант, просто потому что симпатичную девушку по понятным причинам там не найти, к тому же социальные сети полностью вытеснили сайты знакомств.

#4 Философ

Философ

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 307
  • 297 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 20:54

Сайты знакомств это по моему не вариант, просто потому что симпатичную девушку по понятным причинам там не найти, к тому же социальные сети полностью вытеснили сайты знакомств.


А почему? Ты извини, я полный чайник в вопросах интернет-общения и знакомств, но парочку симпотишных видел, еще мучаются, что нормального православного не могут найти.

Еще многое от города зависит. Одно дело провинция, другое Москва. Там понятно дело шире круг поиска.

#5 vrag_onanizma

vrag_onanizma
  • Участники
  • Пользователь 578
  • 717 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 21:10

Речь идет о Москве. Я исхожу из той логики что если девушка симпатичная, ей просто никакого труда не составляет знакомство в реале, соответственно интернет ей для этого не нужен, а между фотографией и реальной внешностью может быть огромная разница.

#6 Почем нет?

Почем нет?

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 655
  • 1 694 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 21:29

по своему опыту есть ничего девчонки и в инете. я стакой познакомился и встречаюсь. на супер красавица, но симпа, ходит в церковь, готовит неплохо, вроде пока явной шизухи не выдавала. о сексе до брака мы договорились, что не будем. хотя целуемся, никаких проблем в плане залезть ей под кофточку нет тоже.

#7 progress

progress

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1191
  • 177 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 21:43

Я видел много молодых и довольно симпатичных девушек в храмах, думаю познакомиться не проблема. Можно батюшку спросить, вдруг порекомендует кого-нибудь. ) Думаю можно поискать на форумах православных так же.

#8 Философ

Философ

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 307
  • 297 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 21:49

думаю познакомиться не проблема


Так вот в том вся и проблема, дружище! Одно дело познакомиться просто на улице - там кучу предлогов можно найти. А в храме-то как?

можно поискать на форумах православных так же


Кстати, кажется, Shalin познакомился со своей благоверной на православном форуме. Но у него там особенный случай.

Сообщение отредактировал Философ: 13 Сентябрь 2009 - 21:50


#9 progress

progress

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1191
  • 177 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2009 - 22:54

Так вот в том вся и проблема, дружище! Одно дело познакомиться просто на улице - там кучу предлогов можно найти. А в храме-то как?


Мне кажется, что в храме как раз это проще, чем на улице. Во-первых во время самой службы, конечно подходить не стоит. Можно как-то просто привлечь к себе внимание, чтобы заметила. Например встать рядом, как бы случайно поймать ее взгляд и улыбнуться =)

Потом на службе все-таки создается особая объединяющая атмосфера между людьми, это будет способствовать завязыванию знакомства после службы. В добавок, если девушка настроена знакомиться она все-таки должна понимать, что в храм ходят в основном порядочные люди - это так же будет на пользу.

А предлог я думаю должен быть самым простым. Какой-то вопрос, комплимент, можно просто в конце концов сказать, что она тебе понравилась и ты хочешь с ней познакомиться (особенно это хорошо должно подействовать если не первый раз в этом храме встречаешься). А дальше как пойдет, предложить до дома проводить и тп.

Так что, по-моему, вероятность, что тебя отошьют в храме в разы ниже, чем на улице.

#10 progress

progress

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1191
  • 177 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2009 - 18:42

Храм не место для игр.

Лучше помолиться, попросить Божьей помощи и после службы просто подойти )

согласен

#11 Shalin

Shalin

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 277
  • 448 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 14:56

о сексе до брака мы договорились, что не будем. хотя целуемся, никаких проблем в плане залезть ей под кофточку нет тоже.


Мой сценарий. Тоже договорились чуть ли не клятвенно, что ни-ни до брака. Потом поцелуйчики в щечку, в губки, потом под кофточку, а потом ВНЕЗАПНО ой. Все это развивалось в течении полугода. Потом исповедовались и решили воздерживаться, но сценарий повторился снова. Причем у обоих сильная тяга друг к другу, что устоять очень сложно.

Правда плотские отношения у нас далеко не на первом месте. У нас схожие увлечечения и интересы. Оба дизайнеры но в разных областях. Работаем вместе, рисуем, отдыхаем. Почти всегда вместе. У меня прямо-таки инстинктивное желание заботиться о ней, помогать, дарить подарки. И она обо мне заботится.

Расчитываем скоро пожениться. Сейчас на свадьбу денег пока нет, у родителей трясти не хочется.

#12 Почем нет?

Почем нет?

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 655
  • 1 694 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 20:25

Мой сценарий. Тоже договорились чуть ли не клятвенно, что ни-ни до брака. Потом поцелуйчики в щечку, в губки, потом под кофточку, а потом ВНЕЗАПНО ой. Все это развивалось в течении полугода. Потом исповедовались и решили воздерживаться, но сценарий повторился снова. Причем у обоих сильная тяга друг к другу, что устоять очень сложно.


Конечно если ехать по железной дороге, куда-то да приедешь blush.gif . И понятно куда... flag.gif .
Я тоже очень боюсь этого "ВНЕЗАПНО ой!" smile.gif

#13 Почем нет?

Почем нет?

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 655
  • 1 694 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 10:27

Superman , в твоих словах есть какая-то доля истины. Она заключается в лицемерии, прежде всего моем. Иногда я могу выпить, это вредно и греховно.
У меня несколько ответсвенных дней впереди. О помощи прошу братьев. Потом буду разбираться что и как делать. Наверное будет надо искать девушку из какой-то религиозной семьи.
На счет моей любимой, то если наскучат девушке эти "пионерские" свидания, пусть уходит. Это жалко, но что делать. Церковь - это важно. Я уверен, что Господь все образует, что все будет хорошо. Надо только молиться и верить на сколько можно.
Своей девушке я стараюсь дарить нежность, внимательность, взаимопонимание, чуткость, время, искренюю любовь, наконец (насколько я могу впринципе любить).

#14 Male

Male
  • Доверенные
  • Пользователь 127
  • 1 075 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около 5-и лет.

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 19:43

почему бы не начать нормальную половую жизнь без всяких детских "поцелуйчиков", "лазанья под кофточку"

Superman, ты Библию читал?
Блуд в хрисианстве считается более тяжким грехом, чем рукоблудие.

"Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело нею? ибо сказано: два будут одна плоть. А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела. Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии (1Кор.6. 16-20).

Библейский взгляд на блуд и прелюбодеяние как на нравстенную мерзость подтверждает история. Распространенность в обществе блуда является точным показателем, что общественный организм тяжко и опасно болен. Так было в Израиле в последний век его существования перед разрушением Иерусалима, в Римском обществе периода упадка, подобные явления мы видим сейчас у нас. Происходит стирание нравственных понятий: люди не понимают пагубность блуда, они не знают, что этот грех, как кислота, разъедает нравственную ткань души.

Что есть грех?
Христианство никогда не рассматривало грех только лишь как неведение. Религиозный опыт не только христиан, но всего человечества убеждает в том, что грех оказывает влияние на согрешающего гораздо более глубинное, чтобы можно было ограничивать его только лишь умом. "Грех в православном понимании - это не преступление или оскорбление в юридическом смысле, это и не просто некий безнравственный поступок; грех - это прежде всего болезнь человеческой природы". Шестой Вселенский Собор 102 правилом определяет грех как болезнь души.



в церковной по такому случаю можо и перывчик на пару лет сделать,

А ты уверен, что пару лет проживешь?

"И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?
И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю бо'льшие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.
Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?
Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет (Лк. 12, 16-21).
Не все реалии одинаково применимы для Византии 9 века и России 21, и незыблеммость Заповедей тут не при чём!

Заповеди даны на все времена до скончания века и для Израиля и для Византии и для России.

#15 vrag_onanizma

vrag_onanizma
  • Участники
  • Пользователь 578
  • 717 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 23:41

Я ни в коем случае никого не пизываю идти и грешить блудом, но травить себя пивом, обжираться (а чревооугодие вообе многие из нас не считают грехом!), материться, врать, воровать - мы очему-то не стесняемся, а вот присунуть -боимся гененны огненной!

А это ты за нас всех решил? Откуда ты это знаешь? Я лично отношусь к вышеперечисленному точно так же как к блуду. Кроме того не все грехи одинаково тяжкие, а блуд это один из самых тяжелых(могу подтвердить цитатами).

#16 Shalin

Shalin

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 277
  • 448 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 02:21

Просто я хочу сказать, что ЖИЗНЬ КОРОТКА и какие могут быть "пол-года"????


Как раз таки я очень рад, что произошло не сразу. Да и небыло у меня желания разводить ее на секс. Все просходило постепенно, плавно, как-то естественно. В конце концов сблизились настолько, что не было стыда друг перед другом, делились самым сокровенным, что никому нельзя рассказать. Она мой самый близкий человек.

Уверен, если представиться случай нажраться в говно в хорошей компании,ты это сделаешь, и не думаю что будешь сильно убиваться из-за этого.


Не факт -) Я лично с выпускного вечера школы не был пьяным. А прошло уже пять лет. И чревоугодием не страдаю. Впрочем, есть свой личный набор страстей.

#17 Shalin

Shalin

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 277
  • 448 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 02:26

Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело нею? ибо сказано: два будут одна плоть.


Язык не повернется назвать свою любимую блудницей. В ее 22 года я у нее первый и верю, что последний, как и она у меня. Поскорей бы пожениться, родить ребенка и жить нормальной супружеской жизнью без всякой мысли о блуде и онанизме.

#18 xgami

xgami

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 751
  • 741 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 08:57

Шалин, молодец, все правильно делаешь. Вы любите друг друга, да и браки совершаются на небесах.
Однако, чтобы не нарушать православных канонов и не прелюбодействовать, вам нужно срочно венчаться.
Подойдите к батюшке в церкви. А то, что у вас там денег нет - это как раз и получается повод для греха.
В Боге одном ведь живете. Видишь, куда все упирается. Любви и счастья вам, родные!

#19 Male

Male
  • Доверенные
  • Пользователь 127
  • 1 075 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около 5-и лет.

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 09:31

Кстати, уважаемый Мэйл, где конкретно в этой цитате говориться, что блуд с женщиной страшнее блуда с самим собой?)

Уважаемый Superman, да будет тебе известно, что за рукоблудие сейчас накладывают эпитимию, как правило, на месяц; а за блуд на полгода.
Рукоблудие тоже считается, конечно, тяжким и смертным грехом.

Язык не повернется назвать свою любимую блудницей


Shalin, у тебя другой случай. У тебя добрачные отношения.

#20 Doc

Doc

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 432
  • 1 016 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 12:06

у тебя другой случай. У тебя добрачные отношения.

а в чем разница?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных