Перейти к содержимому


Фотография

Трансерфинг реальности Вадима Зеланда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 sover

sover
  • Меценаты
  • Пользователь 583
  • 180 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 00:01

Странно что нет ещё такой темы тут. Или может где то была, а я не нашёл просто.
В общем предлагаю обсудить, как меняется жизнь с позиции трансерфинга, когда бросаешь онанизм? Есть у кого какие наблюдения по этому поводу?

#2 sover

sover
  • Меценаты
  • Пользователь 583
  • 180 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 09:58

Ни кто не захотел, ни чего писать, напишу я. funny.gif В общем, для тех кто может не знает, трансерфинг - это эзотерико-философское учение, детище некого Вадима Зеланда. Описывающая популярную сейчас тему, про управление реальностью. На мой взгляд он предложил самую лучшую и подробную схему этой темы. В инете часто вижу негативные высказывания об этом, людей которые даже не удосужились и строчки из книги прочитать. Для себя точно решил, что это работает и может всё в мире не совсем так как он описал, но техника действительно работает и наверняка очень схожа с реальной структурой мира, а на мнение других мне плевать.
Так же я для себя связал эту тему и с темой онанизма, и с этой позиции в общем то смог объяснить все свои неудачи в жизни, то чего хотел, но не смог достичь и тд. А всё очень просто, мы все являемся энергетической сущностью, как и всё в мире состоим из энергии и у каждого есть свой запас энергетики. Исследования показали, что во время оргазма происходит громадный выброс энергии из организма, в этом задействованы все органы, то есть получается что в никуда уходит вся жизненно необходимая энергия и организм вынужден заново восстанавливать свою энергетику. Во время секса с живым человеком, эта энергетика не исчезает, она передаётся твоему партнёру, происходит некий обмен и это только усиливает чувства и положительно сказывается на здоровье человека. Но вовремя онанизма, человек вместе со спермой и гормонами, сливает в унитаз и свою энергетику! По несколько раз в день, в течении многих лет! Энергетика полностью истощается, остаются силы только на то что бы передвигать ноги, недостаточность энергии влечёт за собой проблемы со здоровьем, другие люди подсознательно чувствуют слабую энергетику онаниста, отсюда проблемы с девушками, неуверенность, комплексы, да и в принципе общение с людьми не складывается! Человек без энергии, не может толком надавить на мир и добиться того чего хочет, поэтому жизнь онаниста - дерьмо, и ему постоянно не везёт, как другим людям!

Вот мои мысли об этом! glasses.gif

#3 Eric

Eric

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 407
  • 429 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 26 Март 2009 - 12:54

изучал год назад....не засоряйте себе мозг

#4 sover

sover
  • Меценаты
  • Пользователь 583
  • 180 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 10:36

изучал год назад....не засоряйте себе мозг

Eric ну раз не зацепило, значит это не твоё, пройди мимо, зачем же мусором то называть? funny.gif

#5 Soul Seeker

Soul Seeker

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 225
  • 1 128 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 3 месяца 2 дня

Отправлено 28 Март 2009 - 10:55

"Я стараюсь жить в соответствии с принципами Трансёрфинга Реальности. Занимаюсь по нему уже довольно давно. О результатах можно почитать здесь:
https://antio.ru/for...o...ost&p=34908 и вообще весь мой дневник об этом.
Как задрот превращался в человека."

#6 Eric

Eric

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 407
  • 429 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 28 Март 2009 - 18:29

Eric ну раз не зацепило, значит это не твоё, пройди мимо, зачем же мусором то называть?

создали тему, я отписался что думаю.

#7 орин

орин
  • Доверенные
  • Пользователь 576
  • 2 436 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 18:37

Sover, скажи пожалуйста какие на твой взгляд цели приследует трансёрфинг? Спрашиваю потому как ты вроде бы должен был знать многое из этой области, раз завёл эту тему. Но вот после того как ты выложил небезинтересное толкование слова <сталкер> уйдя таким образом от понятия <сталкер> в контексте трансёрфинга..... Тут возникает вопрос, быть может ты лезешь в то о чём даже понятия никакого не имеешь?
Ответь пожалуйста что именно привлекло тебя в трансёрфинге. Мне действительно хочеться знать твоё мнение.

#8 sover

sover
  • Меценаты
  • Пользователь 583
  • 180 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 20:13

Orin я прочитал первые три книги. Попытался начать четвёртую, но сразу понял что больше ни чего нового он не напишет, и дальше идёт перемалывание того о чём уже писал, только другими словами. Видимо где то дальше он говорит о понятие "сталкер", но в первых, основных, трёх книгах его точно нет! Так, что с этим словом я не знаком, и думаю ни чего от этого не потерял. smile.gif

Как и многие открывшие для себя эти книги, я вначале взял их почитать от нечего делать, изначально считая их бредом. Но когда начал там находить логичные ответы, на вопросы которые уже давно себе задавал, понял что это далеко не бред. Ну и конечно очень подкупают слова Зеланда, о том что он не собирается открывать каких-либо школ, курсов трансерфинга, всё что он знает и может сказать, он пишет в своих книгах (которые кстати и покупать то не обязательно, их полно в инете в электронном виде) и за прибылью не гонится.

Раньше реально болтался по жизни, как дерьмо в проруби. То за одно брался, то за другое и в итоге не получал ни того ни того. После Трнасерфинга, всё как то разложилось по полочкам само собой. Я теперь знаю, что в любом случае нужно идти к своей цели и не парится если что то не получается. Я теперь знаю, что цель может быть общественно не популярной, но если ты чувствуешь что она действительно твоя, то получаешь удовольствие, даже ещё не добившись её, а уже от самого процесса и всё чего не хватает для её достижение, приложится само и само тебя найдёт! Стал спокойнее, увереннее. Вадик правильно сказал, что может даже вообще ни чего не получатся, но по крайней мере ты теперь знаешь правила игры и одно это уже меняет полностью твою жизнь.

Я вообще по жизни не доверчивый человек, мало кому верю и вначале всё всегда взвешиваю и проверяю. А тут действительно с первых слов у меня даже не возникло и капли сомнения, что это всё именно так и есть, как он описал. Книги читаются легко, на одном дыхании. Нет ни одного лишнего слова, всё по делу и всё со смыслом. Нет ни какой демагогии, типа той которую очень любят авторы различных "техник", которые на пол книги пишут о том как всё будет [вырезано] когда вы её прочитаете, и только в конце, пару глав посвещают своей "технике", которые как правило совершенно не логичны и глупы!

#9 орин

орин
  • Доверенные
  • Пользователь 576
  • 2 436 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 20:24

Видимо где то дальше он говорит о понятие "сталкер", но в первых, основных, трёх книгах его точно нет! Так, что с этим словом я не знаком, и думаю ни чего от этого не потерял.

Хммм... Мне казалось там есть это понятие, если нет-извеняюсь...

Вообщем цель твоя разобраться в структуре мира, так? Ты хочешь быть вне законов и правил маятников, правильно? Тобишь с помощью появившейся у тебя силы намерения сможешь брать от жизни то что хочеться, так?

#10 sover

sover
  • Меценаты
  • Пользователь 583
  • 180 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 20:41

Ты хочешь быть вне законов и правил маятников, правильно?

Вот как раз Зеланд говорит о том, что нужно принять законы и правила маятников и использовать их на благо себе!

Тобишь с помощью появившейся у тебя силы намерения сможешь брать от жизни то что хочеться, так?

Да, всё именно так! glasses.gif

#11 орин

орин
  • Доверенные
  • Пользователь 576
  • 2 436 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 20:49

Ага... последний вопрос Sover, что именно ты хочешь от жизни (только не лукавь, ответь честно пожалуйста).

#12 sover

sover
  • Меценаты
  • Пользователь 583
  • 180 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 21:12

Orin ну если кратко, то можно сказать словами самого Зеланда, той аффермацией, которую он советует повторять каждый день пока не найдёшь себя "я ищу, то что превратит мою жизнь в праздник"

Хочу по настоящему самореализоваться в жизни, чувствую в себе колоссальную силу и энергию, но не могу найти ей выход. Хочу выжить максимально много из своего существования, что бы потом не жалеть что потерял время зря. У меня куча планов. Пока не совсем определился с главной целью......наверное всё таки найти человека с которым бы хотелось прожить жизнь. Что не говори, но каждый человеческий индивид, банален и прост и стремится выполнить свое главное предназначение, продолжить род. Думаю именно такая близость с кем то и есть самая высшая нирвана в жизни, а остальное приложится. glasses.gif

#13 орин

орин
  • Доверенные
  • Пользователь 576
  • 2 436 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 21:34

Что же. Желание самореализации, поиска себя и своего предназначения в жизни хорошая цель. Хорошо что ты не завёл речь о машине, доме и яхте)))
Мне кажется желание "ценностей" материального мира есть выбор человека материального. Верующих людей ведёт по жизни сам Бог, и похоже каким то образом они тоже могут быть трансёрферами причём намного лучшими чем те кто просто знакомиться с теорией и пытается применить её на практике.
Твоя же цель более менее нейтральна по сравнению с запросами алчных мира сего.
Как бы там нибыло в этом вопросе я некомпетентен. Поэтому Sover, я попытаюсь прочитать и осмыслить все 5 ступеней, чтобы мой разговор с тобой был более продуктивным.
Близиться работа требующая моего внимания. Весьма вероятно я буду очень занят. Времени практически не будет. Тем не менее попытаюсь уложиться в срок 1-2 месяца (книга не маленькая) для того чтобы впредь вести разговор на понятном тебе языке.

#14 Обычный Парень

Обычный Парень
  • Участники
  • Пользователь 1089
  • 169 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 22:08

Sover, ты продолжаешь практиковать трансерфинг? Как успехи?

#15 орин

орин
  • Доверенные
  • Пользователь 576
  • 2 436 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 22:44

Прости Sover, книгу так и не дочитал. Но вот что заметил. Паралелли здесь не особо уместны.... однако......
Вообщем посмотри на трансёрфинг с позиции христианина. Не его отношения, а... Вообщем я клоню к тому что по видимому соблюдение многих заповедей приводит к тому что человек волей неволей делает нечто схожее с трансёрфингом. Это особенно заметно при чтении первой ступени Зеланда...

#16 sover

sover
  • Меценаты
  • Пользователь 583
  • 180 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 18:14

проклятая бесовщина! Бесы повсюду! Что предлагает трансерфинг?? Богатство, славу, власть? В обмен на что? На бессмертную душу? Бесы же бесплатно ничего не делают, за все платить надо. Я листала книжку по трансерфингу, потом выкинула- я считаю, что там содержаться элементы черной магии. Все эти скольжения, транзакции, визуализации. Мне запомнилась фразочка: "вы тоже сможете ходить по воде, если у вас внешнее намерение Христа........."
Как тонко, а?? "Поешьте от дерева познания добра и зла и будете как боги" . Трансерфинг-это гордыня и саморазрушение.


Полина трансерфинг - это очередная попытка человека передать то что и так все понимают, но не могут это объяснить. Некое объяснение всего сущего и происходящего вокруг нас. Для кого то проще представить это в виде какого то бога, помолившись или принеся жертву которому можно получить то чего хочешь в данный момент. Религий то сотни, и все истенно-верующие получают то чего просят у своего бога. Для меня и для многих других ближе объяснение, то что мы сами боги своего мира и у каждого он свой. Ни кто не утверждает, что трансерфинг - это единственная истина и вообще это понятие относительное, для каждого она своя. ПоэтомуПолина, если в твоём мире есть бог, а у других нет, то не нужно кидать камни в тех кто видит вещи иначе.

Вообщем посмотри на трансёрфинг с позиции христианина. Не его отношения, а... Вообщем я клоню к тому что по видимому соблюдение многих заповедей приводит к тому что человек волей неволей делает нечто схожее с трансёрфингом. Это особенно заметно при чтении первой ступени Зеланда...

Orin это то, о чём я говорил выше. Суть одна, просто представления о ней у нас с тобой разные. Если я не краду, не убиваю, в общем не делаю всего того что не нужно делать по заповедям, но не верю в конкретного бога, то я автоматически всё равно попадаю в ад? Или неверующий праведным быть не может? .... Вообще, люди которые "возвращались с того света", говорят что мы уже живём в аду, ад - это наш мир, падать уже некуда, можно просто остаться тут или подняться выше.

Sover, ты продолжаешь практиковать трансерфинг? Как успехи?

Обычный Парень да. Просто выделил для себя вещи с которыми я согласен и с которыми нет и стараюсь их передерживаться. Конкретных успехов сказать не могу, просто начинаешь смотреть на вещи по другому. То что мне раньше казалось каким то невероятным и недостижимым, теперь есть понимание того, что до этого нужно просто протянуть руку и взять.

#17 Doc

Doc

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 432
  • 1 016 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 19:44

Вообще, люди которые "возвращались с того света", говорят что мы уже живём в аду, ад - это наш мир, падать уже некуда, можно просто остаться тут или подняться выше.

ИМХО

мир земной находится в окружении падших духов... однако человеческие тела отграничивают нас от их прямого влияния... оно здесь что-то вроде нашептывания... на ушко... на нас ОРУТ, а тела все сглаживают... понижают... и голосочек то-оненький получается... его и не слышно вроде бы... многие его не замечают... однако и этого "голосочка" достаточно, чтобы в сочетании с человеческой гордыней земной мир был подобен аду...

но после смерти...
подобное притягивается подобным...
падшая душа остается в той области бытия, качествами которого она обладает...
тела, которое ЗАЩИЩАЛО, уже не будет...
и куда теперь деться от падших духов?
если в земной жизни воли сопротивляться их "слабенькому" влиянию не было?
не возникнет она и после...
и это будет уже НАМНОГО БОЛЬШИЙ АД...

С такой точки зрения рассказы реанимированных людей выглядят как самая настоящая ДЕЗА...

ИМХО...

#18 Doc

Doc

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 432
  • 1 016 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 19:52

Вообщем посмотри на трансёрфинг с позиции христианина. Не его отношения, а... Вообщем я клоню к тому что по видимому соблюдение многих заповедей приводит к тому что человек волей неволей делает нечто схожее с трансёрфингом. Это особенно заметно при чтении первой ступени Зеланда...

Можно истрансфериться в кровавую лепешку- и ничего не получить...
Если на то нет Божьей воли...

Если же верующий человек что-то получает... то ИМХО потому что Бог как любящий Отец желает исполнить желание своего ребенка...
Но отнюдь не потому, что человек научается управлять стихиями этого мира на манер некоего автомата=компьютера...
Если же стихии помогают - то надо крепко ИМХО задуматься - что же это за стихии такие...

Говорят что Бог "наказывает" людей исполнениями их желаний...
В кавычках - потому что люди наказывают себя сами...
Этому есть хороший термин - "САМО-ЧИНСТВО"...

#19 Skywalker

Skywalker

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 978
  • 139 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 21:16

В трансерфинге есть много чего, и трудно со всем согласиться, но например я уже убедился наверное сотни раз в избыточных потенциалах и равновесии сил. Как только снизить важность действительно все налаживается.

#20 takeda21

takeda21

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1165
  • 311 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 months

Отправлено 06 Август 2009 - 14:08

Знаете чем хорош Трансерфинг?) Его порой можно истолковать совершенно по разному... Лично я рассматриваю все подобные учения (знания, методики, пути) сначала как бы со стороны, без всяких преустановок, а затем ищу общее между тем что уже знаю, своим путем и новым учением - таким образом я постояно вижу одни и теже избитые и неочень избитые истины)) Вижу где есть недочеты, недодумки, грубые ошибки и сомнительные положения... Или те вещи которые можно истолковать по разному... Имхо, у Зеланда конешно много всего интересного, реально работающего и полезного, но есть свои НО)) Все имхо. Каждому свое) Но все нужно проверять!) Слепая вера - не гуд.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных