Перейти к содержимому


Фотография

Невроз


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 21

#1 Тот_самый

Тот_самый

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 9286
  • 4 897 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 16 Февраль 2014 - 13:49

Извините, тему дублирую, так как нужна помощь.

Ну что же, кажется довел себя до невроза...

Психические симптомы:
-Эмоциональное неблагополучие (зачастую без видимых причин).
-Нерешительность.
-Проблемы в общении.
-Неадекватная самооценка: занижение или завышение.
-Частое переживание чувства тревоги, страха, «тревожного ожидания чего-то», фобии, возможны панические атаки, паническое расстройство.
-Неопределенность или противоречивость системы ценностей, жизненных желаний и предпочтений, представления о себе, о других и о жизни. Часто встречается цинизм.
-Нестабильность настроения, его частая и резкая изменчивость.
-Раздражительность.
-Высокая чувствительность к стрессам — на незначительное стрессовое событие люди реагируют отчаянием или агрессией
-Плаксивость
-Обидчивость, ранимость
-Тревожность
-Зацикленность на психотравмирующей ситуации
-При попытке работать быстро утомляются — снижается память, внимание, мыслительные способности
-Чувствительность к громким звукам, яркому свету, перепадам температуры
-Расстройства сна: часто человеку трудно заснуть из-за перевозбуждённости; сон поверхностный, тревожный, не приносящий облегчения; утром часто наблюдается сонливость

Все, кроме одного пункта, предпоследного, присутствуют у меня

Хочу немного рассказать как я до этого дошел.
Чуть более двух месяцев назад бросила девушка, я очень сильно переживал это. Но при этом жил без онанизма, и при этом можно сказать, жил полноценно. Была конечно депрессия, но она другая, нежели после срыва. В новый год я вошел со сроком в 2 месяца. 3 января сорвался, потом ещё сорвался, и ещё.... И вот с тех пор накапало уже 21 день.
И расставание я как нибудь пережил бы, но я добил себя сам срывами.

Поначалу думал, что это просто депрессия.
Но это уже длится 17 дней, при том что я занимаюсь спортом, пью витамины.

Взял ещё пчелиную пыльцу и пергу, одни из самых полезных натур. продуктов.
НА форуме даже тема есть, что пыльцой пчелиной приводят в порядок нервную систему.
Попробую, может за пару неделек в порядок приду.
А может нет...

Один раз помню пребывал в таком состоянии месяца 2, и был я в запое все 2 месяца. Жуть.


Мне бы пригодились ваши дельные советы.
Кто проходил через невроз, сколько он длится, если прикладывать максимум усилий и всячески помогать организму?


Ps. немного сердце подшаливает, нервное истощение кажется сказывается, плюс во время тренировок рот сохнет.
Похоже на то, что у меня всд....

Сообщение отредактировал Тот_самый: 16 Февраль 2014 - 13:51

  • Баклажан это нравится

#2 Tony del Vio

Tony del Vio

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11013
  • 138 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 19 дней

Отправлено 16 Февраль 2014 - 15:06

Блин,тема такая сложная и осень актуальная для нашего времени. Вроде хочется что то сказать и одновременно не знаешь что говорить...
Ну во-первых конечно нужно завязывать с онанизмом,но ты это и сам знаешь.
ВСД и неврозы тема довольно частая и обсуждаемая, а единственного верного лечения так и нет
Я сам перепил много психотропных препаратов и пришел к выводу, что не всегда и не все до конца эти препараты могут вылечить. Тебе бы не помешало сходить к психотерапевту толковому, чтобы он оценил твое состояние с профессиональной точки зрения, т.к. не точной гарантии что у тебя невроз,а не депрессия допустим.
Невроз может длится по идее достаточно долго, и перейти в хроническую стадию,когда человек живет с ним постоянно и уже свыкся с этим состоянием. Опять же запущенный невроз може переходить в другие более серьезные заболевания. Поэтому его конечно нужно лечить, но заниматься самолечением я тебе все таки не советую.

Ну а так мне лично от таких состояний помогал Нейромультивит(это комплекс витаминов группы В,ответственных за работу нервной системы) и Лецитин здорово помогал(хорошо укрепляет нервную систему).

Обычно на всех сайтах и форумах по ВСД и неврозам рекомендуют бег. И действительно я и сам по себе замечал плодотворное воздействие бега на нервную систему,да и на весь организм вцелом. Возможно неплохо бы походить в бассейн.

Мне кажется при неврозах и при ВСД главное не зацикливаться на этих состояниях, а стараться максимально увлечься чем то и отвлекаться на что то.

Ну а так все таки лучше обратиться к хорошему психотерапевту.Быстрее будет

Вот ссылка на книгу Андрея Курпатова. Из всех писателей-психотерапевтов мне больше всего нравится и больше всего помог
С неврозом по жизни

#3 Climb

Climb

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 21546
  • 298 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 15:43

Немного оффтопа:
во время тренировок рот сохнет.


А ты в курсе что во время тренировок в спортзале нужно пить воду?

Сообщение отредактировал Climb: 16 Февраль 2014 - 15:43


#4 Rockzo

Rockzo

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 22811
  • 216 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:44

https://ru.wikipedia...wiki/Релаксация

#5 Успехх

Успехх
  • Блокированные
  • Пользователь 19092
  • 363 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 14:01

Извините, тему дублирую, так как нужна помощь.

Ну что же, кажется довел себя до невроза...

Психические симптомы:
-Эмоциональное неблагополучие (зачастую без видимых причин).
-Нерешительность.
-Проблемы в общении.
-Неадекватная самооценка: занижение или завышение.
-Частое переживание чувства тревоги, страха, «тревожного ожидания чего-то», фобии, возможны панические атаки, паническое расстройство.
-Неопределенность или противоречивость системы ценностей, жизненных желаний и предпочтений, представления о себе, о других и о жизни. Часто встречается цинизм.
-Нестабильность настроения, его частая и резкая изменчивость.
-Раздражительность.
-Высокая чувствительность к стрессам — на незначительное стрессовое событие люди реагируют отчаянием или агрессией
-Плаксивость
-Обидчивость, ранимость
-Тревожность
-Зацикленность на психотравмирующей ситуации
-При попытке работать быстро утомляются — снижается память, внимание, мыслительные способности
-Чувствительность к громким звукам, яркому свету, перепадам температуры
-Расстройства сна: часто человеку трудно заснуть из-за перевозбуждённости; сон поверхностный, тревожный, не приносящий облегчения; утром часто наблюдается сонливость

Все, кроме одного пункта, предпоследного, присутствуют у меня

Хочу немного рассказать как я до этого дошел.
Чуть более двух месяцев назад бросила девушка, я очень сильно переживал это. Но при этом жил без онанизма, и при этом можно сказать, жил полноценно. Была конечно депрессия, но она другая, нежели после срыва. В новый год я вошел со сроком в 2 месяца. 3 января сорвался, потом ещё сорвался, и ещё.... И вот с тех пор накапало уже 21 день.
И расставание я как нибудь пережил бы, но я добил себя сам срывами.

Поначалу думал, что это просто депрессия.
Но это уже длится 17 дней, при том что я занимаюсь спортом, пью витамины.

Взял ещё пчелиную пыльцу и пергу, одни из самых полезных натур. продуктов.
НА форуме даже тема есть, что пыльцой пчелиной приводят в порядок нервную систему.
Попробую, может за пару неделек в порядок приду.
А может нет...

Один раз помню пребывал в таком состоянии месяца 2, и был я в запое все 2 месяца. Жуть.


Мне бы пригодились ваши дельные советы.
Кто проходил через невроз, сколько он длится, если прикладывать максимум усилий и всячески помогать организму?


Ps. немного сердце подшаливает, нервное истощение кажется сказывается, плюс во время тренировок рот сохнет.
Похоже на то, что у меня всд....

Признаки невроза обычно это навязчивые идеи, мысли, страхи и т п, часто доходящие до абсурда. Найди тему "неврозу навязчивых состояний посвящается" тема старая но ты сам там найдешь ответы на свои вопросы. Я считаю что причина невроза - это постоянное нахождение в стрессе, в результате чего психика не справляется и появляются навязчивые мысли идеи и загоны. Во всяком случае у меня было так, сейчас этого намного меньше, но пока не скажу что полностью свободен от этого. Сейчас в Рашке по моим наблюдениям много у кого неврозы, например навязчивый страх болезни. Так что не ты не я не одни такие а таких людей много, в основном это люди имеющие проблемы в детстве и как следствие в жизнь вышли неуверенными, закомплексованными в себе людьми. И лекарство от всего этого - менять жизнь и себя от и до тогда невроз незаметно уйдет. По поводу девки твоей - то не парься ты, она от тебя ушла и зачем париться? Это ее упущение а не твое помни об этом! И никогда ни за кем не бегай!
  • RageBrick и Ninjas11 это нравится

#6 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 18 Февраль 2014 - 15:42

Немного оффтопа:
во время тренировок рот сохнет.


А ты в курсе что во время тренировок в спортзале нужно пить воду?


Пить желательно до тренировки. Все советские тренеры запрещали пить на тренировках, почему остается загадкой, я давно не встречал тренеров с таким стажем, но факт, с каждой тренировкой потребность в воде падает. Помню как год назад все приходили с литровыми бутылками воды минимум, сейчас в зале воды не бывает, только новички пьют. Во время спортивных мероприятий заметьте, никто не пьет. Я как-то спрашивал, мне ответили, что тренируют в основном в ДЮСШОР, воду запрещают пить чтобы мышцы нарастить, без воды они становятся более эластичны, то бишь там нацелены на результат, это не фитнес, чтобы вес гонять или чистить организм. Незнаю насколько корректен такой ответ, а точнее то что я от него запомнил.
  • Скорп это нравится

#7 Climb

Climb

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 21546
  • 298 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 15:58

Пить желательно до тренировки. Все советские тренеры запрещали пить на тренировках, почему остается загадкой, я давно не встречал тренеров с таким стажем, но факт, с каждой тренировкой потребность в воде падает. Помню как год назад все приходили с литровыми бутылками воды минимум, сейчас в зале воды не бывает, только новички пьют. Во время спортивных мероприятий заметьте, никто не пьет. Я как-то спрашивал, мне ответили, что тренируют в основном в ДЮСШОР, воду запрещают пить чтобы мышцы нарастить, без воды они становятся более эластичны, то бишь там нацелены на результат, это не фитнес, чтобы вес гонять или чистить организм. Незнаю насколько корректен такой ответ, а точнее то что я от него запомнил.



Наверное суровым советским спортсменам запрещалось пить на тренировках, потому что под гнетом суровых советских тренеров суровым советским спортсменам приходилось пить водку чтобы выдержать суровую и тяжелую советскую тренировку?
http://sportswiki.ru...
https://ferrum-body....m-ne-dopit.html

Сообщение отредактировал Climb: 18 Февраль 2014 - 15:58

  • Скорп это нравится

#8 Titan

Titan

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 12091
  • 653 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 2 месяца, 2 дня

Отправлено 19 Февраль 2014 - 14:54

Наверное суровым советским спортсменам запрещалось пить на тренировках, потому что под гнетом суровых советских тренеров суровым советским спортсменам приходилось пить водку чтобы выдержать суровую и тяжелую советскую тренировку?

А в перерывах на медведях катались?
  • Скорп это нравится

#9 Тот_самый

Тот_самый

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 9286
  • 4 897 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 19 Февраль 2014 - 17:35

Бодибилдинг это другое.
Я боксом занимался когда, тренер тоже запрещал пить.
Это надо для того, чтобы во время боя жажда не мучала, мысли о воде уходят.

Ps. рот не должен сохнуть, если жидкости в организме достаточно.

Сообщение отредактировал Тот_самый: 19 Февраль 2014 - 17:38


#10 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 19 Февраль 2014 - 19:01

Наверное суровым советским спортсменам запрещалось пить на тренировках, потому что под гнетом суровых советских тренеров суровым советским спортсменам приходилось пить водку чтобы выдержать суровую и тяжелую советскую тренировку?
http://sportswiki.ru...
https://ferrum-body....m-ne-dopit.html

Интернет не самая надежная штука, нужен учебник по спортивной физиологии, где ясно освещается этот вопрос, две статьи которые ты мне скинул, как и всё что удалось мне найти, это фитнес и бодибилдинг, ни разу мне не встретился какой-нибудь боец или спортсмен олимпийского вида спорта, который бы говорил, что можно пить. Тенесистов разве что видел, но они тренируются по 6 часов, они даже перекусить успевают бананом например, пока отрабатывают. Самый разумный взгляд, что я встречал: мучать себя не надо, хочешь пить - пей. Правильно же за час до тренеровки выпить стакан воды. Про советских тренеров я не шутил, запрещают именно они и их воспитаники, на западе, говорят, подгоянют тележки с водой, китайцам запрещают даже плевать, чтобы жидкость циркулировала по организму, нынешние тренеры, наверное, разрешают, хотя хз, тоже ведь воспитаники.

#11 pip boy

pip boy

    Восстанавливающийся

  • Камы
  • Пользователь 20331
  • 233 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 19:33

Если кардионагрузка, то пить нельзя во время тренировки. На сердце увеличивается нагрузка. Если силовая, тоже.
Что мешает пить вне тренировки?

#12 Kesha

Kesha
  • Блокированные
  • Пользователь 23191
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 15:08

Неврозов не существует. Это просто так себя проявляет наше нежелание работать над собой.

#13 Успехх

Успехх
  • Блокированные
  • Пользователь 19092
  • 363 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 06:46

Неврозов не существует. Это просто так себя проявляет наше нежелание работать над собой.

так то я согласен с тобой

#14 Rockzo

Rockzo

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 22811
  • 216 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:46

Неврозов не существует. Это просто так себя проявляет наше нежелание работать над собой.


Откуда вы только беретесь?

Вот, почитай: http://apps.who.int/...010/en#/F40-F48
А вот на русском: https://ru.wikipedia.org/wiki/Невроз

Больше не говори таких глупостей.


#15 Тот_самый

Тот_самый

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 9286
  • 4 897 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 23 Февраль 2014 - 13:47

Я лично испытал на себе это.
Уверен и некоторые бросающие.
НЕ раз сказано было, что О доводит до невроза.
Но у меня ещё были причины для возникновения невроза.
Очень тяжелое состояние, когда в целом нет причин для беспокойства, появляются навязчивые страхи и мысли.
Кстати, пыльца пчелиная выручила.

Сообщение отредактировал Тот_самый: 23 Февраль 2014 - 13:59


#16 Успехх

Успехх
  • Блокированные
  • Пользователь 19092
  • 363 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 16:21

Неврозов не существует. Это просто так себя проявляет наше нежелание работать над собой.


Откуда вы только беретесь?

Вот, почитай: http://apps.who.int/...010/en#/F40-F48
А вот на русском: https://ru.wikipedia.org/wiki/Невроз

Больше не говори таких глупостей.

почему такая агрессия? Неужели ты думаешь что невроз берётся просто так? Причина невроза в конфликте личности, в том что личность не развивается а деградирует, и в результате она человек начинает копаться в себе и выдумывать себе всякую ересь. А всё это от того, что в жизни больше нет никаких дел и задач, которые бы завлекали бы полностью, вот человек и находит себе время чтобы понапридумывать всякую уйню! Невроз - это навязчивые мысли и действия. Человек сам накручивает себе всякое говно, при том не подозревает что каждый способен полностью управлять своими мыслями.
  • Скорп это нравится

#17 Rockzo

Rockzo

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 22811
  • 216 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 16:50

Успехх, мы говорим не о том, как проявляется невроз, а является ли он болезнью.

Человек приходит на форум, пишет, что ему плохо. Он подозревает у себя наличие болезни, но вместо того, чтобы предложить что-то адекватное, его убеждают, что все дело в нежелании работать над собой. Как можно совершенствоваться, когда ты банально выспаться не можешь? Или когда везде видишь опасность, испытываешь постоянное чувство усталости и перепады настроения? Но все это игнорируется, и проблема сводится к банальному нежеланию что-то менять.

Невроз - это серьезная болезнь, о которой ты можешь почитать в Международной Классификации Болезней 10-го пересмотра. Она обратима, т.е. лечится, однако для этого автору темы необходимо обратиться за помощью к специалисту за адекватным заключением и схемой лечения. Ваши догадки о том, что является корнем проблемы, как с ней бороться и стоит ли воспринимать данное состояние как проявление болезни - дилетантские рассуждения, способные навредить человеку и отсрочить момент обращения за квалифицированной помощью.

Поэтому сперва разберись в теме вопроса, а уж потом высказывай свое мнение и давай советы.

Сообщение отредактировал Rockzo: 23 Февраль 2014 - 19:42


#18 Kesha

Kesha
  • Блокированные
  • Пользователь 23191
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 20:41

Как можно совершенствоваться, когда ты банально выспаться не можешь?
Пусть поработает санитаром на станции скорой помощи, сразу успокоится.
  • Скорп это нравится

#19 Успехх

Успехх
  • Блокированные
  • Пользователь 19092
  • 363 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 23:37

Как можно совершенствоваться, когда ты банально выспаться не можешь?

А вот это отмазка. Чем больше ты противостоишь сну и посвящаешь время работе, спорте, тем спать меньше хочется. А чем ты больше уделяешь времени лежании на диване, тем и слабость больше наступает.
  • Скорп это нравится

#20 Rockzo

Rockzo

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 22811
  • 216 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 06:11

А вот это отмазка. Чем больше ты противостоишь сну и посвящаешь время работе, спорте, тем спать меньше хочется. А чем ты больше уделяешь времени лежании на диване, тем и слабость больше наступает.


https://ru.wikipedia...еской_усталости




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных