Перейти к содержимому


Фотография

Всем привет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#1 Asperges

Asperges

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 22990
  • 163 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 19:51

Привет всем. Меня зовут Павел, мне 21. На вашем форуме давно, но решил зарегистрироваться только сейчас. Занимался О с 10-11 лет, последние 7 месяцев как-то держусь с горем пополам smile.gif Бросать конкретно я начал недавно, будучи в армии. Планирую в будущем поступить в духовную семинарию. Пока все smile.gif

#2 Asperges

Asperges

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 22990
  • 163 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 08:51

Скоро пойдет восьмой месяц воздержания и вот думаю насчет поллюций. Считаются ли они за О.?

#3 fenix123

fenix123

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 22414
  • 1 875 сообщений
  • Без онанизма:3 месяца, 23 дня

Отправлено 28 Февраль 2014 - 19:01

Привет !

Насколько знаю полюции не считаются как О. т.к является нормальным процессом организма.

Молодец что успешно борешься с этим пороком.

#4 long long way

long long way
  • Участники
  • Пользователь 18409
  • 13 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 01 Март 2014 - 12:46

Скоро пойдет восьмой месяц воздержания.

Здравствуйте, Павел. Может быть, поделитесь с форумом, за счет чего удается так долго противостоят пороку? Все же 7месяцев очень большой срок.

#5 Илай 555

Илай 555
  • Участники
  • Пользователь 22551
  • 76 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 20 дней

Отправлено 01 Март 2014 - 19:07

Привет всем. Меня зовут Павел, мне 21. На вашем форуме давно, но решил зарегистрироваться только сейчас. Занимался О с 10-11 лет, последние 7 месяцев как-то держусь с горем пополам smile.gif Бросать конкретно я начал недавно, будучи в армии. Планирую в будущем поступить в духовную семинарию. Пока все smile.gif

Красавчик 7 месяцев - великолепный результат)))) 3 не вв помощь , я всегда знал , что армия рано или поздно поможет мне бросить ))) целый год без о как никак , тебе там никто не даст согрешить

#6 eevee

eevee

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 18320
  • 352 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 02 Март 2014 - 16:13

Занимался О с 10-11 лет, последние 7 месяцев как-то держусь с горем пополам.


А почему так "с горем пополам", фантазии одолевают или какие другие причины?

Скоро пойдет восьмой месяц воздержания и вот думаю насчет поллюций. Считаются ли они за О.?


Как уже было написано выше, полюции ни в коем случае не приравниваются к онанизму. Про физиологическую и психологическую составляющую полюций можно почитать в этой теме.

Удачи.

#7 Asperges

Asperges

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 22990
  • 163 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 21:00

Занимался О с 10-11 лет, последние 7 месяцев как-то держусь с горем пополам.


А почему так "с горем пополам", фантазии одолевают или какие другие причины?

Скоро пойдет восьмой месяц воздержания и вот думаю насчет поллюций. Считаются ли они за О.?


Как уже было написано выше, полюции ни в коем случае не приравниваются к онанизму. Про физиологическую и психологическую составляющую полюций можно почитать в этой теме.

Удачи.

Сатана мучает =)
К самому акту онанизма я стал относиться довольно холодно. Проблема в том, что все же возникают иногда помыслы, которые были описаны на форуме уже давно: "ну посмотри всего одну картинку" или проверка на отвращение т.е разные варианты.
Спасибо за ответы про поллюции.

#8 Asperges

Asperges

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 22990
  • 163 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 21:18

Скоро пойдет восьмой месяц воздержания.

Здравствуйте, Павел. Может быть, поделитесь с форумом, за счет чего удается так долго противостоят пороку? Все же 7месяцев очень большой срок.

Вера. Изучайте творения святых отцов церкви.
Рекомендую прослушать курс бесед "Школа покаяния". К ним еще прилагаются книги "Страсти- болезни души".
Ссылочка http://pravtor.ru/vi...pic.php?t=12790
Если администрация не будет против =)

#9 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 27 Март 2014 - 21:24

Павел, Очень хорошо что ты решил бороться с этим пороком с помощью Православной веры.

А ты сам вообще - человек воцерковленный? Как часто исповедуешься, причащаешься?

А вообще - где сейчас учишься, работаешь?

Помощи Божией!

#10 Asperges

Asperges

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 22990
  • 163 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 21:29

Павел, Очень хорошо что ты решил бороться с этим пороком с помощью Православной веры.

А ты сам вообще - человек воцерковленный? Как часто исповедуешься, причащаешься?

А вообще - где сейчас учишься, работаешь?

Помощи Божией!

Исповедуюсь и причащаюсь раз в 2-3 недели примерно, в зависимости от обстоятельств. Сейчас в магазине работаю =)
Летом буду пробовать поступать в семинарию.

#11 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 27 Март 2014 - 21:37

Исповедуюсь и причащаюсь раз в 2-3 недели примерно, в зависимости от обстоятельств. Сейчас в магазине работаю =)
Летом буду пробовать поступать в семинарию.

Павел, а тот кто благословлял тебя на поступление в семинарию - знает о твоем пороке?

Кстати, это обстоятельство должно и тебя самого удерживать от совершения греха.

Вот сейчас - помогаешь в алтаре, на клиросе? Готовишься? И это тебя - останавливает от греха?

#12 Asperges

Asperges

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 22990
  • 163 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 21:51

Исповедуюсь и причащаюсь раз в 2-3 недели примерно, в зависимости от обстоятельств. Сейчас в магазине работаю =)
Летом буду пробовать поступать в семинарию.

Павел, а тот кто благословлял тебя на поступление в семинарию - знает о твоем пороке?

Кстати, это обстоятельство должно и тебя самого удерживать от совершения греха.

Вот сейчас - помогаешь в алтаре, на клиросе? Готовишься? И это тебя - останавливает от греха?

На клиросе и в алтаре я не помогаю(
С батюшкой разговаривал, по поводу поступления, он не был против.
Как мне кажется, эти послушания не являются обязательными. Но есть плюсы в том, что будешь лучше знать богослужение.
"Кстати, это обстоятельство должно и тебя самого удерживать от совершения греха" - несомненно.

#13 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 27 Март 2014 - 22:05

На клиросе и в алтаре я не помогаю
Как мне кажется, эти послушания не являются обязательными. Но есть плюсы в том, что будешь лучше знать богослужение.

Это не просто плюсы - это большие плюсы.
Не только будешь хорошо знать богослужение - научишься и читать хорошо (а это в семинарии тоже нужно). Литургику будешь почти без подготовки здавать.
Практика - это огромная помощь!

"Кстати, это обстоятельство должно и тебя самого удерживать от совершения греха" - несомненно.

Вот правильно.
И как только всплывает в голове желание согрешить постыдным делом - должна автоматически "лампочка включаться" - "как же я..."

Кстати, помощь в алтаре - очень отбивает желание этим делом грешить. Потому что после слов "Как же я" - добавляются слова"завтра в алтарь войду???" И желание - просто должно исчезнуть.

С Богом!

#14 Asperges

Asperges

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 22990
  • 163 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 22:10

На клиросе и в алтаре я не помогаю
Как мне кажется, эти послушания не являются обязательными. Но есть плюсы в том, что будешь лучше знать богослужение.

Это не просто плюсы - это большие плюсы.
Не только будешь хорошо знать богослужение - научишься и читать хорошо (а это в семинарии тоже нужно). Литургику будешь почти без подготовки здавать.
Практика - это огромная помощь!

"Кстати, это обстоятельство должно и тебя самого удерживать от совершения греха" - несомненно.

Вот правильно.
И как только всплывает в голове желание согрешить постыдным делом - должна автоматически "лампочка включаться" - "как же я..."

Кстати, помощь в алтаре - очень отбивает желание этим делом грешить. Потому что после слов "Как же я" - добавляются слова"завтра в алтарь войду???" И желание - просто должно исчезнуть.

С Богом!

Все же, если не поступлю в этом году, то в следующем точно попрошусь помогать в храм.
Спасибо за теплые слова и поддержку =)


#15 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 27 Март 2014 - 22:17

Павел, перенести твой дневник в Православный раздел?

#16 Asperges

Asperges

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 22990
  • 163 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 22:19

Павел, перенести твой дневник в Православный раздел?

Я не против.

#17 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 27 Март 2014 - 22:24

Перенес! flag.gif

С Новосельем! flag.gif

#18 Asperges

Asperges

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 22990
  • 163 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 21:14

Сегодня исповедовался в грехе содомии. Вспомнил один инцидент из детства. Сразу хотелось себя оправдать, назвать это как-то по другому, а потом понял, что ведь иду рассказывать это Богу. На страшном суде, получаеться, также будем себе оправдания искать?
Как же сложно идти на исповедь с таким грехом, стыд и срам. Я немного понимаю людей, которые согрешали этим долгое время, а потом шли каяться. Очень тяжело.

#19 lost

lost
  • Советники
  • Пользователь 15378
  • 3 980 сообщений

Отправлено 29 Март 2014 - 21:49

Зато какое, должно быть, облегчение теперь...
Поздравляю с очищением совести!

#20 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 29 Март 2014 - 22:12

Сегодня исповедовался в грехе содомии. Вспомнил один инцидент из детства. Сразу хотелось себя оправдать, назвать это как-то по другому, а потом понял, что ведь иду рассказывать это Богу. На страшном суде, получаеться, также будем себе оправдания искать?
Как же сложно идти на исповедь с таким грехом, стыд и срам. Я немного понимаю людей, которые согрешали этим долгое время, а потом шли каяться. Очень тяжело.

Поздравляем!

Да, чем грубее и тяжелее грех - тем тяжелее и страшнее его исповедовать.
Но - тем и легче потом становится на душе!

С Богом!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных