Перейти к содержимому


Фотография

Внутренняя политика восстановления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 самурай Джереми

самурай Джереми

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7360
  • 10 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 12 Февраль 2014 - 02:02

Хочу тоже перестать тратить свое время на он-м. Надоела вялость, боль в солнечном сплетении, резь в глазах, проблемы с концентрацией внимания и то, что называется social anxiety (неприличный синоним - социофобия). Новая политика возрождения устанавливается до лета. За этот период хочется:

- Ни разу не заниматься он-м;
- Слушать музыку вне улицы не более 30 минут в день (это такая мания тоже - пустая трата времени);
- Возобновить занятия спортом (не качалка - я не хочу, т.к. не люблю общество);
- Прочесть минимум 5 любых книг более 300 стр. (знаю, что это немного, но в последнее время с работой очень мало остается времени на чтение);
- Каждый месяц откладывать 100$ - 200$ на тот период, когда я буду переходить с работы в офисе на фриланс (это мечта, но ориентировочно через 1 - 1.5 года);
- Смотреть 2 каких-нибудь хороших фильма в неделю (фильмом считается также несколько серий сериала, т.е. 2 часа осмысленного видео);
- Тратить минимум 2 часа каждого выходного дня (суббота и воскресение) на изучение своей профессии;

Дело у меня сейчас действительно плачевное в плане организации времени. Не только из-за он-ма, а вообще из-за какой-то несобранности. Очень надеюсь все это преодолеть. И подспорьем мне будет даже если и не польза на биологическом уровне от воздержания и даже если не польза на бессознательном уровне психики, то хотя бы просто осознание того, что я заработал уже энное количество дней спокойствия. Некоторое накопительство, как золотые монеты.

Короче, я дуб полный. Бросил др-ть с воскресенья включительно и, надеюсь, смогу продержаться февраль->март->апрель->май (4 месяца - до 9 июня). Было бы очень круто.



#2 самурай Джереми

самурай Джереми

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7360
  • 10 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 13 Февраль 2014 - 01:36

4 дня продержался. Это для меня обычная практика: частота была 1 или 2 раза в неделю только на выходных. В выходные действительно непросто устоять. Настоящий счет пойдет с 1-й недели. Сегодня дома почитал, поработал немного. Глянул историческую программу.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных