Перейти к содержимому


Фотография

Интернет-зависимость


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 failmailspb

failmailspb
  • Участники
  • Пользователь 22170
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 15:35

Моя работа неразрывно связана с компьютером и интернетом, отрезать кабель не могу (но очень хочется), однако последние годы эта трясина стала потреблять столько времени, чуть ли не пол жизни. И я говорю не про конкретные зависимости типа покер или он-лайн игры, а тупо сёрфинг по сайтам, ленты новостей, контактик.

У кого есть опыт борьбы с это зависимостью, ссылки на тематические сайты, поделитесь, самостоятельными методами правиться не получилось. Или просто поделитесь своими соображениями, потрындим.

#2 NAPOLEON EMPEROR

NAPOLEON EMPEROR

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 17878
  • 1 902 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 10 Февраль 2014 - 16:45

Моя работа неразрывно связана с компьютером и интернетом, отрезать кабель не могу (но очень хочется), однако последние годы эта трясина стала потреблять столько времени, чуть ли не пол жизни. И я говорю не про конкретные зависимости типа покер или он-лайн игры, а тупо сёрфинг по сайтам, ленты новостей, контактик.

У кого есть опыт борьбы с это зависимостью, ссылки на тематические сайты, поделитесь, самостоятельными методами правиться не получилось. Или просто поделитесь своими соображениями, потрындим.

у меня тоже также,удались из вк лучше,вк же не нужен на работе ?

#3 failmailspb

failmailspb
  • Участники
  • Пользователь 22170
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 21:49

у меня тоже также,удались из вк лучше,вк же не нужен на работе ?
- так проблему этим не решить, место вк очень быстро займут другие сайты, это уход от реальности, зависимость типа наркотической, я пока не понял как с ней справиться. Добавлю, что у меня занятий хватает, но я в ущерб им сижу в сети как мудак.


#4 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 11 Февраль 2014 - 02:37

у меня тоже также,удались из вк лучше,вк же не нужен на работе ?
- так проблему этим не решить, место вк очень быстро займут другие сайты, это уход от реальности, зависимость типа наркотической, я пока не понял как с ней справиться. Добавлю, что у меня занятий хватает, но я в ущерб им сижу в сети как мудак.

Я немного читал об этом, есть такой синдром дефицита внимания - это осложнение, обусловленное особенностями современной жизни, связано с процессами, которые возникают в мозге при скоплении слишком большого количества информации. Это случается тогда, когда на работника возлагаются повышенные обязанности, с которыми он не в силах справиться. В результате он становится рассеянным, нетерпеливым, беспокойным, раздражительным. Человек становится похожим на такого человека, который действительно страдает отклонениями, вызванными малым количеством внимания. Необходимость произвести что-то нужное осуществляется не слишком эффективно. Как я понял, это из-за того, что ты не правильно отдыхаешь, либо не делаешь это вовсе.
Есть и пара советов, как с ней лучше справиться:
1. Разбивайте сложные задачи на более простые.
2. Не позволяйте накапливаться документам, обрабатывайте все сразу.
3. Держите часть своего рабочего места свободным.
4. Создавайте приятную обстановку, чтобы решить поставленные задачи.
5. Устраивайте отдых, общайтесь с приятными вам людьми.
6. Выделяйте время на обдумывание поставленных задач.
7. Не тратьте много времени на просмотр электронной почты.
8. По окончании рабочего дня составьте на следующий день план из 3–5 пунктов.

Вообще, в интернете об этом много написано, почитай, когда в следующий раз будешь бесполезно просиживать smile.gif Вот хорошая статья, там вначале про компьютерные игры, а потом уже про интренет-зависимость.



#5 Незнакомец

Незнакомец
  • Участники
  • Пользователь 13025
  • 3 716 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 17 дней

Отправлено 11 Февраль 2014 - 12:41

А в чем проблема юзать интернет только на работе? Ты еще можешь сделать так, чтобы интернет работал только 1 день в неделю, например. Но это от провайдера зависит. У меня похожая зависимость, я себе таймер поставил, когда сеть работает, и я в день максимум могу часов 6 просидеть в интернете. А когда нет сети - занимаюсь учебой, читаю книги, играю в игры и т.д. Нет такого безделья как от серфинга, но все равно надо вообще вне компьютера досуг искать, потому что это полумера.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных