Перейти к содержимому


Фотография

Не растет борода....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 oza

oza

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 10390
  • 146 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 55 дней ..

Отправлено 05 Февраль 2014 - 19:43

Уже 19, не растет борода, только усы и то белые, и не сказал бы, что густые... Лишь пару мес назад. стал появляться пух в районе бакенбард и подбородка, а так же снизу подбородка... Сильно так пух нарастает за недели 3, если честно парюсь по этому поводу. С батькой говорил, говорит в 18 лет уже вовсю брился щетина была... да и так где не бываю, даже щеглы есть 16 лет у них мощная борода, правду чувствую себя ребенком. что особо не люблю. мне просто очень шла бы борода. подчеркивала бы мой характер...
Ребята.у кого так было.? и как сейчас обстоит вопрос у вас с щетиной, так же отмечу что не мало важно, на груди малость растут волосы.живот тоже полу- пух полу- щетина.. Еще посоветуйте что пить или, что использовать..

#2 Dear Enemy

Dear Enemy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14672
  • 498 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца и несколько дней, 2012г.; 1 месяц 4 дня, 2013г.; 2 недели, 2014г.

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:08

Я был бы только рад -- бриться меньше))

#3 anton

anton

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1308
  • 532 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца и 3 дня

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:11

Мне 26, борода растет реденькая, а вот усов вообще нету - три волосинки.

#4 fenix123

fenix123

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 22414
  • 1 865 сообщений
  • Без онанизма:2 месяца, 1 день

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:49

Я был бы только рад -- бриться меньше))



Согласен.

По делу автор не парься, всё вырастет дай только время !

Сообщение отредактировал fenix123: 05 Февраль 2014 - 20:50


#5 oza

oza

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 10390
  • 146 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 55 дней ..

Отправлено 05 Февраль 2014 - 20:59

Я был бы только рад -- бриться меньше))



Согласен.

По делу автор не парься, всё вырастет дай только время !

Да уже сколько жду, как никак детство прошло, уже давно пора. расти им...... Лицо у меня кожа грубая, а вот нету ничего, хотя при свете смотрю даже на щеках пух есть..на..скулах , везде чуть ли не до носа. но их только при свете видно.. и это .ПУУУУУУУУУУХ..............................................................

#6 fenix123

fenix123

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 22414
  • 1 865 сообщений
  • Без онанизма:2 месяца, 1 день

Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:14

Я был бы только рад -- бриться меньше))



Согласен.

По делу автор не парься, всё вырастет дай только время !

Да уже сколько жду, как никак детство прошло, уже давно пора. расти им...... Лицо у меня кожа грубая, а вот нету ничего, хотя при свете смотрю даже на щеках пух есть..на..скулах , везде чуть ли не до носа. но их только при свете видно.. и это .ПУУУУУУУУУУХ..............................................................


Я толком не знаю это наверно с физиологией связано, у меня тоже лет до 20 особо нерасло, зато потом только успевай бриться smile.gif

#7 Dear Enemy

Dear Enemy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 14672
  • 498 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца и несколько дней, 2012г.; 1 месяц 4 дня, 2013г.; 2 недели, 2014г.

Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:17

Я был бы только рад -- бриться меньше))



Согласен.

По делу автор не парься, всё вырастет дай только время !

Да уже сколько жду, как никак детство прошло, уже давно пора. расти им...... Лицо у меня кожа грубая, а вот нету ничего, хотя при свете смотрю даже на щеках пух есть..на..скулах , везде чуть ли не до носа. но их только при свете видно.. и это .ПУУУУУУУУУУХ..............................................................

Ну можно еще воспользоваться каким-нибудь красителем для волос. Сделать пух черным) На крайняк -- маркером. Должно выглядеть мужественно))

Нет ну реально, как можно этим беспокоиться?

#8 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:32

oza мне бы такое счастье) у меня растет, как на дрожжах))

#9 Петрович

Петрович

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 2542
  • 791 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 21:48

Особенность организма такая значит, а может действительно время не пришло еще. Мне почти 22, борода совсем жиденькая, на щеках очень мало растительности - только усы и подбородок немного мохнатые. Но прогресс есть, хотя и малозаметный. Постепенно появляются черные жесткие волоски в новых местах.
Однако если в 20 лет щетина растет плоховато, то вряд ли ты будешь бородат в зрелом возрасте как Карл Маркс. Максимум можно надеяться на редкую бороду как у Че Гевары, например.
Читал где-то, что для активного роста бороды необходимо вести здоровый образ жизни, заниматься спортом. Но я знаю парочку спортсменов, которые со штангой не расстаются с 15 лет, и щеки у них гладкие как задница младенца. Но за исключением отсутствие бороды выглядят они мужественно и брутально, так что я сомневаюсь, что у них недостаток тестостерона.

Я был бы только рад -- бриться меньше))

Тот, кто хочет ходить с бородой как альфа-самец, отсутствию жесткой щетины далеко не рад)

Сообщение отредактировал Петрович: 05 Февраль 2014 - 21:54


#10 Испанец

Испанец

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 13774
  • 555 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:53

Уже 19, не растет борода, только усы и то белые, и не сказал бы, что густые... Лишь пару мес назад. стал появляться пух в районе бакенбард и подбородка, а так же снизу подбородка... Сильно так пух нарастает за недели 3, если честно парюсь по этому поводу. С батькой говорил, говорит в 18 лет уже вовсю брился щетина была... да и так где не бываю, даже щеглы есть 16 лет у них мощная борода, правду чувствую себя ребенком. что особо не люблю. мне просто очень шла бы борода. подчеркивала бы мой характер...
Ребята.у кого так было.? и как сейчас обстоит вопрос у вас с щетиной, так же отмечу что не мало важно, на груди малость растут волосы.живот тоже полу- пух полу- щетина.. Еще посоветуйте что пить или, что использовать..


Стукнет 27-30 лет, будет и борода и усы. А пока брейся и ходи гладко выбритым. Меня лично смех берет, когда молодые ребята ходят с козлиными бородками и с реденькими усами.

#11 Светлый День

Светлый День

    Человек

  • Доверенные
  • Пользователь 17932
  • 1 265 сообщений
  • Я Свободен
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 05 Февраль 2014 - 23:28

oza мне бы такое счастье) у меня растет, как на дрожжах))


Присоединяюсь, даже в 16-18 бриться не успевал, не то что щас, растёт, блин, везде )))


#12 pip boy

pip boy

    Восстанавливающийся

  • Камы
  • Пользователь 20331
  • 233 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 11:52

Подожди еще года 2. Должно больше расти

#13 Порядочный

Порядочный

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8504
  • 721 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: раньше время не было на это, точно не скажу сколько

Отправлено 06 Февраль 2014 - 20:04

побухай с годик начнет повсюду расти)

#14 oza

oza

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 10390
  • 146 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 55 дней ..

Отправлено 06 Февраль 2014 - 23:03

ладно спасибо всем буду ждать..............

#15 auvengo

auvengo

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Блокированные
  • Пользователь 10691
  • 773 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2014 - 22:24

Мне вот 17, не росла, не росла, а сейчас уже бакенбарды и подбородок, так это за месяц где-то начало расти, после двух недельной небритости. Сейчас думаю умаю до лета не бриться))

#16 зеус

зеус

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 15700
  • 104 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 26дней

Отправлено 09 Февраль 2014 - 17:37

замеиил, что борода ростет сильнее у тех кто спортом занимается


#17 free_from_o

free_from_o

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 20662
  • 393 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28 дней

Отправлено 11 Февраль 2014 - 14:59

Мне 26, а борода не растёт. Специально не брился ни разу все новогодние каникулы (почти 2 недели) - в результате неровная щетина, на разных участках разной длины и густоты.
Но в целом слабенько и даже если не бриться 2 месяца - на бороду не потянет.

Раньше парился, искал разные варианты. Но в итоге понял, что это особенность организма и, возможно, поможет только рост тестостерона от физических нагрузок на постоянной основе.

#18 NAPOLEON EMPEROR

NAPOLEON EMPEROR

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 17878
  • 1 902 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 14 Февраль 2014 - 09:55

а я бы наоборот хотел бороду отрастить

Сообщение отредактировал NAPOLEON EMPEROR: 14 Февраль 2014 - 09:55


#19 Rainer

Rainer

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10196
  • 1 658 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 мес

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:04

от занятий спортом больше тестостерона вырабатывается, что ускоряет процесс роста волос, если канешно генетика к этому предрасположена) у китайцев вабще бороды нет, позже просто плешью по бокам вылезает и все, а вот мой друг грек так вабще брился уже в 13 лет...

нормальная борода это конешно круто, я бы тоже носил, но она у меня рыжая и кучерявая вылазиет, даже баки когда летом отрастил было больше похоже на мудя))

#20 Alsmi

Alsmi
  • Участники
  • Пользователь 21329
  • 111 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 14 Февраль 2014 - 10:43

Уже 19, не растет борода, только усы и то белые, и не сказал бы, что густые... Лишь пару мес назад. стал появляться пух в районе бакенбард и подбородка, а так же снизу подбородка... Сильно так пух нарастает за недели 3, если честно парюсь по этому поводу. С батькой говорил, говорит в 18 лет уже вовсю брился щетина была... да и так где не бываю, даже щеглы есть 16 лет у них мощная борода, правду чувствую себя ребенком. что особо не люблю. мне просто очень шла бы борода. подчеркивала бы мой характер...
Ребята.у кого так было.? и как сейчас обстоит вопрос у вас с щетиной, так же отмечу что не мало важно, на груди малость растут волосы.живот тоже полу- пух полу- щетина.. Еще посоветуйте что пить или, что использовать..

Та же фигня, растительности мало, парился об этом с 16 лет, глядя на некоторых одноклассников, начал бриться в надежде что быстрее щетина будет расти. А сейчас вот думаю о другом: все люди разные, и у всех взросление происходит по-разному - это ЕСТЕСТВЕННО и НОРМАЛЬНО! А вот то, что я хотел быстрее выглядеть взрослым, пытался обмануть себя и окружающих, вот это - плохо, это - СЛАБОСТЬ! Нужно принимать себя таким, какой я есть, не париться, не пытаться обманывать себя и других, вести себя естественно, никого из себя не строить! СИЛА - В ПРАВДЕ!
  • Ioego и Iwan это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных