Перейти к содержимому


Фотография

Борьба интроверта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#1 petrushka89

petrushka89
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 6 месяцев

Отправлено 03 Февраль 2014 - 16:42

Добрый день, участники форума.
Решил зарегистрироваться на портале и рассказать о своей борьбе с данным пороком.
Начал заниматься О. в 12 лет, сейчас мне 25, то есть стаж 13 лет. Максимальные перерывы за данный промежуток времени составляли менее месяца, максимум 2-3 недели. До 24 лет я никогда не задумывался, что же на самом деле таит в себе О., был в запое, не мог осознать, как молодость и жизненная энергия проходят мимо меня. Я сам по себе не очень открытый человек, интроверт. И эта черта характера играет немалую роль в проявлении этой зависимости. Мозг активизирован на внутреннем мире, пытается делать не так, как надо, а как удобнее и не энергозатратно. Одной из главных причин срыва является цепная реакция, которая состоит из нескольких стадий: срыв - ремиссия - возникновение внутреннего диалога на тему секса - фантазии - напряженность - апатия - депрессия - срыв. Сроки могут быть разными, но главная роль в срыве, я считаю, отводится к внутреннему диалогу с собой. Возникает это по совершенно пустяковым событиям: прочитал новости негативные, прочитал статьи про здоровье и т.д. Запускается реакция негативного отношения к жизни, то есть мозг дает команду: зачем правильно жить, если вокруг творится черт знает что?
И уже на данном этапе происходит запуск срыва. Я часто попадался именно на этом этапе, который катил тебя по наклонной.
Очень люблю вести ЗОЖ, но порок не дремлет - он настраивает тебя против верного пути различными уловками.
Я стою на пороге большой дороги, цель которой - избавиться от порока вместе с данным ресурсом. Надеюсь на поддержку и общение.
Спасибо.

  • Shift21, Iwilldoit, Мансур и 2 другим это нравится

#2 Герой

Герой

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 22585
  • 150 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 03 Февраль 2014 - 22:05

Не поддавайся на уловки врага. Будь на шаг впереди его. Как тут сказал один человек "Проедь по врагу танком мотивации". А мотивация у тебя есть. Успехов!
  • _Red_ это нравится

#3 petrushka89

petrushka89
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 6 месяцев

Отправлено 10 Февраль 2014 - 17:29

Прошла ровна неделя с момента срыва. Эта неделя была самой легкой из предыдущих, большую роль сыграл дневник, который я здесь начал вести. Долго решался, писать или не писать, но такой мотивации не ожидал. Так что советую всем описывать своё состояние! Вместе мы победим!
  • Shift21 это нравится

#4 Уроборос

Уроборос
  • Я бывший Победитель.
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года, 3 месяца, 20 дней

Отправлено 10 Февраль 2014 - 19:59

Я тоже интроверт, стаж был огромный. Но теперь уже не сомневаюсь, что можно легко жить и без онанизма и без секса.
  • Мизантроп1, Shift21 и _Red_ это нравится

#5 FireFalcon

FireFalcon

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 15771
  • 660 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8,5 месяцев
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 10 Февраль 2014 - 22:36

petrushka89, здесь не так уж и мало таких интровертом. Я, например, тоже интроверт, по темпераменту - флегматик. Интроверсия не является недостатком, у нее существуют свои положительные стороны. Тут смысл в том, чтобы раскрыть все то положительное, что заложено. Это можно сделать при грамотном подходе.
  • Shift21 это нравится

#6 anton

anton

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1308
  • 532 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца и 3 дня

Отправлено 11 Февраль 2014 - 08:10

petrushka89, здесь не так уж и мало таких интровертом. Я, например, тоже интроверт, по темпераменту - флегматик. Интроверсия не является недостатком, у нее существуют свои положительные стороны. Тут смысл в том, чтобы раскрыть все то положительное, что заложено. Это можно сделать при грамотном подходе.

Да. В книге "сила интровертов" это хорошо описано.
  • Shift21 это нравится

#7 fenix123

fenix123

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 22414
  • 1 864 сообщений
  • Без онанизма:1 месяц, 8 дней

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:26

Молодец, держись !

Всё получиться !
  • _Red_ это нравится

#8 SleepingSun

SleepingSun
  • Участники
  • Пользователь 22549
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:32

Отказываясь от .о. не обязательно отказываться и от секса.
Заметил , что тут очень многие как то уж слишком кардинально решают отказаться от всего сразу. Онанизм это зло, а вот секс наоборот, способствует уверенности, самоутверждения и вообще позитивному настрою. Личное имхо.
  • Shift21 и _Red_ это нравится

#9 Габриэль

Габриэль

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 21872
  • 362 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текуший

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:39

Просто надо женится. Будет стабильная половая жизнь и никакого онанизма .
  • _Red_ это нравится

#10 Габриэль

Габриэль

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 21872
  • 362 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текуший

Отправлено 11 Февраль 2014 - 16:42

Секс греховный, то есть не с женой, духовных сил забирает не меньше чем онанизм.
  • kosmonaft и Мизантроп1 это нравится

#11 Уроборос

Уроборос
  • Я бывший Победитель.
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года, 3 месяца, 20 дней

Отправлено 11 Февраль 2014 - 18:39

Отказываясь от .о. не обязательно отказываться и от секса.
Заметил , что тут очень многие как то уж слишком кардинально решают отказаться от всего сразу. Онанизм это зло, а вот секс наоборот, способствует уверенности, самоутверждения и вообще позитивному настрою. Личное имхо.


Я тоже так думаю. Но если секса нет, можно легко жить без него и не быть при этом озабоченным.
  • Shift21 это нравится

#12 petrushka89

petrushka89
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 6 месяцев

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:03

Молодец, держись !

Всё получиться !


Спасибо за поддержку! На самом деле очень приятно, что столько людей осознанно смотрят на эту проблему, которая в обществе никак не обсуждается!
  • Shift21, Iwilldoit и _Red_ это нравится

#13 petrushka89

petrushka89
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 6 месяцев

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:05

petrushka89, здесь не так уж и мало таких интровертом. Я, например, тоже интроверт, по темпераменту - флегматик. Интроверсия не является недостатком, у нее существуют свои положительные стороны. Тут смысл в том, чтобы раскрыть все то положительное, что заложено. Это можно сделать при грамотном подходе.

Да. В книге "сила интровертов" это хорошо описано.


На самом деле, только недавно пытаюсь разобраться в интроверсии. Надо прочесть книгу!
  • _Red_ это нравится

#14 petrushka89

petrushka89
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 6 месяцев

Отправлено 11 Февраль 2014 - 19:06

petrushka89, здесь не так уж и мало таких интровертом. Я, например, тоже интроверт, по темпераменту - флегматик. Интроверсия не является недостатком, у нее существуют свои положительные стороны. Тут смысл в том, чтобы раскрыть все то положительное, что заложено. Это можно сделать при грамотном подходе.


Грамотный подход что подразумевает?

#15 petrushka89

petrushka89
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 6 месяцев

Отправлено 12 Февраль 2014 - 13:02

Пошла вторая неделя. Желание не возникает, но хронические болячки дают о себе знать. Каждый раз это происходит. Сначала думал, что случайность, потом это стало повторяться постоянно. И это был весомый аргумент, чтобы слить( Даже не понимал, что это самообман. Теперь я во всеоружии. У кого-нибудь были проблемы со здоровьем на начальном этапе? Особенно, с иммунитетом.

#16 free_from_o

free_from_o

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 20662
  • 393 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28 дней

Отправлено 12 Февраль 2014 - 16:37

Пошла вторая неделя. Желание не возникает, но хронические болячки дают о себе знать. Каждый раз это происходит. Сначала думал, что случайность, потом это стало повторяться постоянно. И это был весомый аргумент, чтобы слить( Даже не понимал, что это самообман. Теперь я во всеоружии. У кого-нибудь были проблемы со здоровьем на начальном этапе? Особенно, с иммунитетом.


Да. Простудные заболевания одолевают и кишечник иногда сбоит. После третьей недели всё приходит в норму, если следить за питанием.



#17 petrushka89

petrushka89
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 6 месяцев

Отправлено 13 Февраль 2014 - 13:12

Завтра день Святого Валентина, многие захотят какого-то праздника. Но будьте начеку! Враг не дремлет. Я отношусь к завтрашнему дню как к обычному. Будет очередной повод развить свою силу воли, так как придется идти к клуб, друг позвал, давно не виделись. Просто отдохну, применю правило трех НЕ на практике.
  • Shift21 и _Red_ это нравится

#18 tobeahuman

tobeahuman

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 22854
  • 453 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 04:02

Спасибо за поддержку (я о моём дневнике). Твой дневник я тоже читаю! Давай мотивировать друг друга и впечатлять результатами! Я добавил тебя в друзья (звучит как что-то вконтактное=).
Успехо!!!!
  • _Red_ это нравится

#19 petrushka89

petrushka89
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 6 месяцев

Отправлено 16 Февраль 2014 - 23:31

Спасибо за поддержку (я о моём дневнике). Твой дневник я тоже читаю! Давай мотивировать друг друга и впечатлять результатами! Я добавил тебя в друзья (звучит как что-то вконтактное=).
Успехо!!!!


Отлично, договорились. Во вторник 2 недели. В выходные вышла ситуация, в которой очень долго целовался с девушкой, возбудился естественно. Но не было секса, хочуха появлялась немного, но мотивация сильная, в том числе и за счет этого ресурса. В-общем, пока что всё ровно. Удачи тебе тоже!!!

#20 petrushka89

petrushka89
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 6 месяцев

Отправлено 17 Февраль 2014 - 12:17

Сегодня слил. Причиной стала очень активная переписка с дувушкой на тему секса, плюс она не против заняться им, я думал сегодня получится, но не вышло. В итоге сам получил то, что по идее должен был получить. Произошел самообман. Вывод: не поддаваться на мысли и переписку, говорить только всё в лицо и только при встречах. Никаких надежд, никаких фантазий виртуально. Только факты. Опять цифра в 2 недели, переломная для меня который раз.
  • Sensei это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных