Перейти к содержимому


Фотография

Повесть о Герое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#1 Герой

Герой

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 22585
  • 150 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:22

Добрый вечер, соратники. В мои 26 лет мне не знакомо слово «честь». Раньше я любил покопаться в себе, поискать причины и оправдания. А теперь мне всё просто и ясно - во мне нет чести. Как там у Александра Сергеевича - «Береги честь смолоду?» Было бы что беречь! Я бесчестный человек. И жизнь моя построилась таким же образом. На этом форуме я не только за тем, чтобы одержать верх над соблазнами. По-моему, это лучшая площадка для изменения своих качеств вообще. Нигде в рунете не видел ничего подобного. Здесь есть солидарность и есть поддержка. И есть то, что нас объединяет.
Я женат, есть маленький сын. В силу своей моральной слабости и эгоцентризма я не сберёг то, что имел. Они живут в другом городе, мне пришлось уехать жить к родителям. Сижу без работы уже 1,5 месяца. Заработанные деньги закончились, часть из них оставил жене при отъезде - на ребёнка. Сейчас нужно послать ещё, некоторая сумма отложена. Отправлю и останусь совсем на нуле. Несколько месяцев пребываю в подавленном настроении. Сначала держался, потом дал слабину. По итогу: несколько срывов за неделю, бросил тренировки и поиск работы. Фантазии о полигамии занимают мысли перед сном. Как тут говорят: «Аппетит ВД увеличивается в геометрической прогрессии». Это пожирало меня. Но теперь я сказал: «Хватит!». Я давно понял вред этих соблазнов, у меня есть моё достижение длиной чуть больше года. Но я не помню уже этих времён, я был сильнее тогда. Жизнь ломает многих. Но чувствую, что во мне есть МУЖЧИНА. И я заполучу свою честь обратно.
Интуитивно выделил для себя несколько направлений работы:
- Поиск подходящего места работы с возможностью дальнейшего развития. Ребёнка нужно поддерживать, сейчас я не способен на это - ни морально, ни физически ни финансово. Отец должен быть примером для мальчишки;
- Получить навык публичных выступлений. Не бояться аудитории, научиться общаться. Красиво и по делу. Дело в том, что у меня дефект речи и вообще волнение перед публикой, слабая память. Плохо подбираю слова, мне проще написать чем сказать устно;
- Возобновить мои тренировки в лесу и дома. Пробежки, ОФП и приёмы по самозащите. Было время, когда я мог выкладываться до изнеможения. Я был сильнее и энергичнее. А ещё когда-то я служил в армии.

Думаю, что упорная работа в этих направлениях поможет мне обрести ЧЕСТЬ и наладить свою жизнь. Я даже и не говорю о том, что нужно противостоять соблазнам. Разумеется, у меня и без того низкий уровень энергетики. Это пагубно повлияло и разрушило мою жизнью. Теперь я буду жить по-принципу ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, по принципу максимальной осознанности текущего момента. Прошлое - позади, и фотокарточкам не передать тех ощущений с той же силой. Будущего может и не быть, сколько нам жить осталось? Мы не знаем наступит ли завтра вообще. Я буду цепляться за настоящее... Помоги, Господи!
Что ж, перед тем, как закончить эту речь, скажу и достоинствах: я не пью и не курю, верю в Бога, мягкий по характеру (хотя это больше мешает мне в жизни), люблю слушать музыку, монтировать видеоклипы.
Благодарю вас за то, что выслушали. Это много значит для меня. Иду в новую жизнь!

  • Евгенийй, Светлый День, rudolfo и 3 другим это нравится

#2 Galaxy

Galaxy

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 16667
  • 250 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 00:28

Будь верен своему пути и не сворачивай в сторону.Ты хочешь быть примером для сына,так сделай всё возможное для того чтобы он гордился своим отцом,чтобы его восхищение тобою не было границ.Посмотри на себя в зеркало,что ты видишь в отражении?Наверно обычную оболочку,верно?Я не смотрю на то что тебя толком не знаю,я надеюсь что в ту минуту когда ты подойдёшь к зеркалу после прочтения моего сообщения, ты увидишь не оболочку, а личность,человека! который готов пойти на всё чтобы добиться поставленных задач,ты говоришь про потерю чести,я скажу что ты её и не терял!Поверь в себя,следуй за мечтой,выполняй намеченные цели и докажи что ты верен своим словам.Успехов тебя в дальнейшем,верю в тебя!
  • user51 это нравится

#3 Герой

Герой

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 22585
  • 150 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 30 Январь 2014 - 18:51

30 января 2014 года, вечер.
За окном ниже тридцати градусов мороза. В такую погоду на улицу не выйдешь на тренировку. Устроил дома что-то вроде кросс-фита. День подходит к концу и можно подвести ему итог: удалось многое из запланированного, но не всё. Я провёл эффективную тренировку, не выходя из комнаты. У меня есть всё необходимое: гантели, гиря, упоры для отжиманий и батарея теплоцентрала, под которую можно засунуть ноги. После занятий проветрил комнату, навёл порядок, принял душ. Одел шорты и футболку. Зачем? Дело в том, что я замечаю, как тело приходит в боевую форму, а нарциссизмом не страдаю уже давно. Не хочу любоваться собой в зеркале. Тело всего лишь инструмент. Я обязан быть сильным. Одному тяжело идти по жизни. Слабому же – невозможно вовсе.
Слушал несколько лекций про публичные выступления. Буду пользоваться любой возможностью развивать силу и форму своей речи.
Ещё я решил отрастить усы. Знаю, это смотрится не очень привлекательно, особенно в XXI веке. Я бы даже сказал «простовато». Но в то же время, усы могут свидетельствовать о неком постоянстве их обладателя, консервативности взглядов, а одновременно с этим – стабильности и надёжности. Таким должен быть Герой, таким я его вижу. С виду обычный человек, но прошедший немало и повидавший жизнь. Герой среди нас и он неприметен. Его отличают не столько слова или вычурная одежда, сколько поступки.
Так или иначе, когда раньше я пытался быть эффектным – все потуги выглядели натянуто или смешно. Теперь я стану самим собой, и пусть моя простота и несуразность приобретут форму гротеска. От себя не убежать. В моей слабости – моя сила.

Будь верен своему пути и не сворачивай в сторону.Ты хочешь быть примером для сына,так сделай всё возможное для того чтобы он гордился своим отцом,чтобы его восхищение тобою не было границ.Посмотри на себя в зеркало,что ты видишь в отражении?Наверно обычную оболочку,верно?Я не смотрю на то что тебя толком не знаю,я надеюсь что в ту минуту когда ты подойдёшь к зеркалу после прочтения моего сообщения, ты увидишь не оболочку, а личность,человека! который готов пойти на всё чтобы добиться поставленных задач,ты говоришь про потерю чести,я скажу что ты её и не терял!Поверь в себя,следуй за мечтой,выполняй намеченные цели и докажи что ты верен своим словам.Успехов тебя в дальнейшем,верю в тебя!
Соратник. Твои слова добавляют мотивации. Сегодня мне удалось увидеть Героя на некоторое время. Идея с усами появилась благодаря тебе. Я придумал это, глядя на себя в зеркало.
  • Ivan и Dezmond это нравится

#4 Galaxy

Galaxy

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 16667
  • 250 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 19:14

30 января 2014 года, вечер.
За окном ниже тридцати градусов мороза. В такую погоду на улицу не выйдешь на тренировку. Устроил дома что-то вроде кросс-фита. День подходит к концу и можно подвести ему итог: удалось многое из запланированного, но не всё. Я провёл эффективную тренировку, не выходя из комнаты. У меня есть всё необходимое: гантели, гиря, упоры для отжиманий и батарея теплоцентрала, под которую можно засунуть ноги. После занятий проветрил комнату, навёл порядок, принял душ. Одел шорты и футболку. Зачем? Дело в том, что я замечаю, как тело приходит в боевую форму, а нарциссизмом не страдаю уже давно. Не хочу любоваться собой в зеркале. Тело всего лишь инструмент. Я обязан быть сильным. Одному тяжело идти по жизни. Слабому же – невозможно вовсе.
Слушал несколько лекций про публичные выступления. Буду пользоваться любой возможностью развивать силу и форму своей речи.
Ещё я решил отрастить усы. Знаю, это смотрится не очень привлекательно, особенно в XXI веке. Я бы даже сказал «простовато». Но в то же время, усы могут свидетельствовать о неком постоянстве их обладателя, консервативности взглядов, а одновременно с этим – стабильности и надёжности. Таким должен быть Герой, таким я его вижу. С виду обычный человек, но прошедший немало и повидавший жизнь. Герой среди нас и он неприметен. Его отличают не столько слова или вычурная одежда, сколько поступки.
Так или иначе, когда раньше я пытался быть эффектным – все потуги выглядели натянуто или смешно. Теперь я стану самим собой, и пусть моя простота и несуразность приобретут форму гротеска. От себя не убежать. В моей слабости – моя сила.

Будь верен своему пути и не сворачивай в сторону.Ты хочешь быть примером для сына,так сделай всё возможное для того чтобы он гордился своим отцом,чтобы его восхищение тобою не было границ.Посмотри на себя в зеркало,что ты видишь в отражении?Наверно обычную оболочку,верно?Я не смотрю на то что тебя толком не знаю,я надеюсь что в ту минуту когда ты подойдёшь к зеркалу после прочтения моего сообщения, ты увидишь не оболочку, а личность,человека! который готов пойти на всё чтобы добиться поставленных задач,ты говоришь про потерю чести,я скажу что ты её и не терял!Поверь в себя,следуй за мечтой,выполняй намеченные цели и докажи что ты верен своим словам.Успехов тебя в дальнейшем,верю в тебя!
Соратник. Твои слова добавляют мотивации. Сегодня мне удалось увидеть Героя на некоторое время. Идея с усами появилась благодаря тебе. Я придумал это, глядя на себя в зеркало.

Рад что ты для себя нашел в моих рядках дух мотивации,она тебе нужна как воздух.Вижу у тебя целый пост изменений которых нас сегодня сделано тобою=)ну что же отправная точка благодаря тебе же самому есть.Как говориться в добрый путь=)!

#5 Indy

Indy

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10764
  • 663 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 30 Январь 2014 - 19:22

Привет, Герой!

Рад, что ты с нами и решил избавиться от вредной привычки! Очень хорошо, что ты это делаешь для того, чтобы, а не просто ради самого бросания.
Насчёт публичной речи лучше идти на тренинги, там гораздо бытрее раскачаешься. Говорю по собственному опыту. Полтора года назад, я сам и слова не мог связать, руки потели перед выступлением, речь была бессвязной. Сейчас могу выступить в любой момент, не испытывая при этом особого напряжения (собственно, моя работа и связана с выступлениями).
По поводу дефекта речи, к сожалению, не знаю с чем это у тебя связано. Но если это не дефект, связанный со строением тела, то я бы предложил сходить к психологу. Возможно, это какая-то детская травма.
Вобщем, удачи тебе! Только вперёд!

#6 Galaxy

Galaxy

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 16667
  • 250 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 19:23

Если ты боишься толпы,то потренируй свою речь.Зеркало=)лучший твой помощник и зритель=),память слабая-подкосил О(восстановишь),читай книги они тебя будут кормить своими знаниями и наделять особой речью.Главное что сейчас для тебя важно это какие меры ты предпримешь чтобы хотя бы 1 мес продержаться,продержишься-отлично!Ты только этим подвигом воодушевишь многих=) и научишь других своим примером как нужно вести бой с таким противником как О.Дерзай.

#7 Счастливый Сизиф

Счастливый Сизиф

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 6849
  • 746 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. Счётчик

Отправлено 30 Январь 2014 - 23:44

Здравствуй! почитал и твои записи, дневник весьма позитивен и в нём чувствуется жизнь! Пламенное желание какое-то... Наивность но наивность чистосердечная и целеустремлённая, это придаёт красок! Мне кажется ты весьма не безнадёжен! Нашему времени нужны герои, парень!) А страх перед публикой - дело времени, чем ты сильнее, тем в тебе меньше необоснованных страхов.

  • Raskolnikov98 это нравится

#8 Герой

Герой

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 22585
  • 150 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 31 Январь 2014 - 17:39

Надо «потушить» пожар. Посмотрел то, что нельзя. Просто искал информацию про одну вокалистку в инете. Нашёл, в непристойных позах. Остановился не успев начать, но сознание будоражит. Скажите, соратники, есть тут мои ровесники? Или около того? Или необязательно ровесники, но например безработные. Или люди со схожими проблемами. Ощущаю себя одиноким.

#9 Счастливый Сизиф

Счастливый Сизиф

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 6849
  • 746 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. Счётчик

Отправлено 31 Январь 2014 - 17:48

Скажите, соратники, есть тут мои ровесники? Или около того? Или необязательно ровесники, но например безработные. Или люди со схожими проблемами. Ощущаю себя одиноким.


Мне 24, летом 25 стукнет...

#10 Герой

Герой

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 22585
  • 150 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 31 Январь 2014 - 18:28

Скажите, соратники, есть тут мои ровесники? Или около того? Или необязательно ровесники, но например безработные. Или люди со схожими проблемами. Ощущаю себя одиноким.

Мне 24, летом 25 стукнет...

Сизиф, ты работаешь? Если да, то кем. У тебя есть успехи в жизни, а огорчения?
У меня ВКонтакте 140 человек в друзьях. Посмотрел список - я НИКОМУ не готов написать даже на отвлечённые темы...

#11 Счастливый Сизиф

Счастливый Сизиф

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 6849
  • 746 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. Счётчик

Отправлено 31 Январь 2014 - 18:54

Сизиф, ты работаешь? Если да, то кем. У тебя есть успехи в жизни, а огорчения?
У меня ВКонтакте 140 человек в друзьях. Посмотрел список - я НИКОМУ не готов написать даже на отвлечённые темы...


Я работал в большом офисе, но на той работе я получил всё чего хотел, страж, жизненный опыт, новые знакомства, пришёл, увидел, победил, ушёл smile.gif Знакомых у меня много, даже, наверное, больше чем нужно) в детстве я был молчалив но и хулиганил так что другим детям родители запрещали дружить со мной и двумя моими лучшими друзьями... но жизнь сделала меня общительным и сейчас иногда я схожу с ума если с кем нибудь не поговорю, вчера, к примеру ночью после того как написал пост в дневе, а это заставляет повернуть свой мозг в другое, творческое измерение, что не может не ссказаться на состоянии моей больной психики, я сидел на кухне, рассматривал брошеную в кружку щепотку заварки и смеялся потому что она была смешной О_о и поговорить было не с кем, я как буд-то травы покурил, хоть планокурного стажа и нет, но мне кажется это так smile.gif
Я думаю если ты будешь позитивен, то найдёшь новые знакомства на новой работе, я сейчас тоже в поисках новой работы...

А смех - это видимо моя реакция на печаль...в последнее время я заметил как начинаю дико ржать если случается что-то грустное. Наверное негативная энергия просит выхода хотя бы таким способом, и мне всё вокруг становится смешным, а друзья ошибочно меня принимают за позитивного человека))

#12 Герой

Герой

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 22585
  • 150 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 01 Февраль 2014 - 13:30

1 февраля 2014 года

Поиски работы ни к чему не привели. В 26 лет у меня практически нет официального опыта работы, трудовая книжка почти пустая. Есть высшее образование, которым сейчас никого не увидишь – и это было «давно и неправда». Стажа по специальности нет. Мои резюме по электронной почте уходят как в бездну.
Самые привлекательные предложения без опыта работы на рынке труда это: менеджер по продажам всякого хлама (холодный обзвон, встречи, «впаривание») и продавец-консультант («Здравствуйте, вас что-нибудь интересует? – с улыбкой до ушей). Не могу переступить через себя. Угнетает сама мысль об исполнении таких обязанностей. Вообще, работа с людьми даётся тяжело. Но, если вдуматься, сейчас всё мало-мальски приличное завязано на коммуникации. Возвращаться на физический труд тоже не хочу. Завтра отправлю жене оставшиеся деньги на ребёнка. Очень скучаю по нему. Трудно.

#13 Герой

Герой

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 22585
  • 150 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 01 Февраль 2014 - 23:19

Лежу. Ночь. Одиночество. Вместе с твёрдым убеждением, что я не отступлю, появляется и чувство отчаяния. Порок для меня всегда был способом забыться днём, быстрым снотворным ночью. А ещё способом ''сделать назло жене'', были частыми недопонимания. В итоге сделал зло лишь себе. Я не знаю, чем заполнить пустоту. Спорт помогает на 50 процентов лишь.

#14 Герой

Герой

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 22585
  • 150 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 01 Февраль 2014 - 23:26

конечно, польза есть. Время идёт медленнее, тратится эффективнее. Но деть его некуда. Отсутствие работы и семьи. Друзья в прошлом. На самообразование не хватает волевых усилий. Всё гасится мыслями: ''А зачем?''. Действительно, зачем... Трудно.

#15 Герой

Герой

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 22585
  • 150 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 01 Февраль 2014 - 23:29

радует то, что совсем не тянет смотреть на женские ''бидоны'' и ''рыбные пироги''. Может насмотрелся уже... Проблема ушла в др.плоскость. Я сам отобрал у себя плохое, но не дал ничего взамен. Посколько дать нечего. Трудно.

#16 Испанец

Испанец

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 13774
  • 555 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 02 Февраль 2014 - 18:47

Герой, насчет работы могу поделиться своим опытом. Основное место работы у меня есть, но всегда думал о подработке. Ровно год назад пошел на курсы гида, к лету закончил. Начал рассылать свои предложения в Интернете. Сейчас стали появлятся небольшие заказы. Плюс, начал делать акцент на иностранные языки. Вообще, изучение языков -это всегда плюс. Попробуй начать изучать не столь попоулярный иностранный язык, но в то же время востребованный. Для этого нужен где-то год или чуть меньше,чтобы сносно уже говорить и писать. Это отличная инвестиция в самого себя. Со знанием еще одного иностранного языка шансы найти хорошую работу увеличиваются. Главное,чтобы было желание.


#17 Счастливый Сизиф

Счастливый Сизиф

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 6849
  • 746 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. Счётчик

Отправлено 03 Февраль 2014 - 01:51

Где нет трудностей, там не чувствуется жизнь. Там нет возможности для побед, ведь само понятие "победа" обретает смысл только если было трудно.

#18 Герой

Герой

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 22585
  • 150 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 03 Февраль 2014 - 20:52

Мотивация победы над соблазнами ЖЕЛЕЗНАЯ, каждый новый день придаёт силы.

#19 Герой

Герой

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 22585
  • 150 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 04 Февраль 2014 - 10:19

Враг напал посреди ночи. Соблазны мешали спать, фантазии разгорячили мозг. Соблюдал правило трёх НЕ - моё оружие. Переждал. Лучше недоспать, чем уступить соблазнам. Искал оправдания, вчера чуть не уговорил себя найти «лёгкую девушку», пускай даже страшная. Нет, Герой бы не делал компромиссов со слабостями. Женщин нет в моей жизни. Одну я уже потерял, будут ли другие - я просто этого не знаю. Не собираюсь даже фантазировать на эту тему, а уж тем более кого-то искать, чтобы «решить свои вопросы». Таким образом, «вопросы» будут управлять мной, но не я. Одиночество как таковое не гнетёт. Изредка накатывает тоска, но это нормально. Всё-таки я в разлуке с сыном. Ему один годик, но он уже успел стать мне лучшим другом. Начал вылезать из скорлупы, повидал старых друзей. Ещё удалось выступить с речью, плохо или хорошо, НО... Практика важнее теории. Я буду браться за любую возможность выступить. От праздничного тоста до собрания жил.кооператива. Параллельно смотрю лекции - как выступать публично, применяю кое-что.
Сегодня очередная тренировка в лесу, бег в темноте. И забег в гору.


#20 Герой

Герой

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 22585
  • 150 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:41

Больше не сыграю на кожаной флейте,
Да вы постойте, меня не жалейте!
Ну не получился из меня артист;
Место свободно - придёт другой солист.

А я удалил все сайты с «клубникой»,
Лучше всё это попробовать с Никой...
Или со Светой, но никак не с рукой;
Прощай, «клубничка» - теперь Я другой.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных