Перейти к содержимому


Фотография

Наше общение с Богом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Pozitiv4ik_Nsk

Pozitiv4ik_Nsk

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 19020
  • 430 сообщений
  • Я Свободен в Господе Иисусе Христе

Отправлено 29 Январь 2014 - 19:39

В названии и описании всё популярно изложено, так что...

Предлагаю начать с истории, как я пришёл к Богу и стал верующим, начну я , но не сегодня) Спать хочется, выложу свою историю на выходных.
Потом тут будет моя история, а пока первый вопрос, который давно уже меня интересует...

Вначале было слово, это все знают , так написано в Библии, я это не оспариваю, но вот вопрос, вначале слова ведь возникает мысль! , а потом уже слово?
Ведь мы же по образу и подобию и у нас вначале слова мысль, а если вначале слово , а потом мысль, то получается как правило глупое слово...
Может у Бога одновременно и слово и мысль? Как считаете?

Сообщение отредактировал Pozitiv4ik_Nsk: 29 Январь 2014 - 20:16


#2 Идущий вопреки

Идущий вопреки

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11985
  • 760 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 10 дней

Отправлено 29 Январь 2014 - 21:03

Как я пришел к Богу? Это произошло примерно 6 лет тому назад. То есть 6 лет длятся мои реальные взаимоотношения с Богом, а до этого времени я находился в духовном поиске. Я читал очень много литературы, общался с верующими людьми. Больше всего меня, наверное, привлекало учение Адвайты, а также философия Шри Ауробиндо. Но в моей жизни не было одного, не было Бога! Установить личные взаимоотношения с Богом для меня казалось чем - то недостижимым. Кстати, все это (Адвайта и прочее) и сейчас является частью моего мировозрения. Я не от чего не отказался, ни отчего не отрекся. Я просто пришел к Богу. Кстати Вера и мировозрение это немного разные вещи. Вера это мои отношения с Богом, моя жизнь в нем, исполнение его Воли. Это молитвы, это живое общение с ним. А мировозрение это система взглядов, которая присуща каждому человеку, как верующему, так и неверующему. Это концепции, взгляды, личная философия.... Они могут меняться, в момент смерти они исчезнут совсем. А к Богу отойдет только мой возросший Дух, мои добрые дела, которые мне будет дано совершить в своей жизни. Это и будет плодами моей Веры. Мировозрение же не приближает к Богу и не отдаляет от него. Вроде бы оно и не нужно совсем. Ведь кто мы по сути... "Мыслящие муравьи", ползающие по этой Земле... Но тут есть один тонкий момент. "Личная философия" присуща каждому мыслящему человеку. И каждый имеет на него право! Вера всегда проста. А вот мировозрение может быть как простым, так и сложным в зависимости от интеллекта человека, от усложненности его организации . Но я четко понимаю, что все наши самые изощренные концепции это ничто. Слишком уже мы ограниченные создания. А когда осознаешь бесконечную природу Бога все это и вовсе теряет всякую ценность. Конечно... Каждая философия, каждая духовная система взглядов содержит в себе те бесценные крупицы Истины, которые создатели этих систем и философий пережили мистически путем, и которые делают их взгляды жизнеспособными. А так все просто... Надо полностью предаться Богу, полностью доверять ему, быть послушным ему, общаться с ним, любить его и исполнять его Волю!
А к Богу я пришел очень просто! Я очень сильно болел, мои страдания были очень сильными. И с каждым годом становилось все хуже и хуже. Я находился в отчаянии. Разумеется в таком состоянии я мало думал о своем нравственном состоянии. И я все время искал, чего - то искал. Искал чего - то сложного что могло бы помочь мне, но все оказалось гораздо проще, чем я думал.
Я просто стал молиться Богу. Все это вошло в мою жизнь как - то спонтанно, само собой... Вначале понемоногу, потом все больше и больше... И вдруг свершилось!!! Я сам был потрясен! Ощущение Божьей милости было таким ярким, таким конкретным! Заболевание практически сошло на нет. Об избавлении от о. я даже не просил Бога. Но вдруг почувствовал себя совершенно свободным от этого порока.
Потом конечно... Постепенно я стал и чувствовать себя хуже, и "передергивать" время от времени... Но никогда в течении всех этих лет я не оставлял общение с Богом, служение ему.
Это потом я уже узнал... Про состояние "призывающей благодати".... Бог может очень ярко проявить себя в жизни человека (как бы "авансом"), а потом ослабить свою милость.
- Поработай, дескать!
Однако... Милость Бога пребывает со мной всегда! Всегда я чувствую его помощь и поддержку.
Но иногда он как бы оставляет меня совсем, и вот тогда и происходят срывы.
Надо добавить, что все вышеизложенное происходило вне какой - нибудь церкви или конфессии. Потому, конечно, надо было как - то определяться. Я стал склоняться к христианскому пониманию жизни, к христианским ценностям...
Но навсегда осталось глубокое уважение и к другим религиозным традициям.
Слава Богу! Мир всем!

Сообщение отредактировал Идущий вопреки: 29 Январь 2014 - 21:04

  • oem и Deddo это нравится

#3 Идущий вопреки

Идущий вопреки

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11985
  • 760 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 10 дней

Отправлено 29 Январь 2014 - 21:19

"Вначале было Слово, и Слово было от Бога и Слово было Бог!". Дальше в Евангелии от Иоанна написано, что под Словом имеется в виду личность Иисуса Христа. Насколько я знаю, в оригинальном тексте написано не слово а "Логос", переведенный на русский язык как "слово". Видимо, Иоанн находился под сильным влиянием неоплатоников. Это их термин, обозначающий какой - то аспект Божественного. К сожалению, я не знаком с учением ни Плотина (основателя неоплатонизма), ни с развитием неоплатонизма его учениками. И поэтому не могу дать исчерпывающий ответ на твой вопрос. А на самом деле все это очень интересно! Может быть кто - нибудь знает?!

#4 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 31 Январь 2014 - 17:51

Напишу и я пару слов.

Я не скажу, что у меня был момент какого-то резкого перехода от жизни без Бога и к Нему. Наверное правильнее будет назвать мою духовную жизнь: "Лесница к Богу"

В церкви я с детства. Уже в зрелом возрасте принял крещение.

Проблема моя была в том, что я считал себя верующим потому, что не пил не курил(не считая год или чуть больше в возрасте примерно14 лет), на всякие гулянки не ходил...и я себе решил, что я верующий, а на самом деле был далек от того, чтобы называться христианином.

Уже примерно с 17 лет я начал более серьёзно задумываться над духовной жизнью, над моими отношениями с Богом. И в течении 3-4 лет
было какое-то плавание туда-сюда, в перемешку с мирской жизнью. Более серьёзные попытки стать лучше, но в это же время жизнь полная блуда...

Так было до...22 лет вроде. Потом начались проблемы. В подробности я не хочу вдаваться.

Я был в отчаянии. Мне казалось тогда, что нет смысла мне жить здесь...

И вот именно в этот период я стал ближе к Богу. Но к этому щас вернусь. Так вот, сначало было много попыток найти помощь у людей. Я имею ввиду великих проповедников, которых я знал. Сколько проповедей я пересмотрел...сколько перечитал всего из духовной литературы...ничего этого не приносило пользу, или точнее не показывало на выход.

И вот в этот период произошло в моей жизни настоящее покаяние. Сокрушение сердца. Бог его так сокрушил, так расплавил, что это может понять только тот, кто пережил подобное.

Это было тяжелое время в моей жизни, и я не понимал почему так происходит. Но сейчас все иначе. Я не знаю на какой я сейчас ступеньке, насколько я ближе к Богу, но я знаю, что Он со мной. Он и раньше не покидал меня никогда. Если кто-то и уходил в сторону - это был я.

П.С. Конечно многие подробности я не рассказывал. Но смысл моего пути к Богу такой, как я изложил.

Сообщение отредактировал Svoboden: 31 Январь 2014 - 17:52


#5 Идущий вопреки

Идущий вопреки

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11985
  • 760 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 10 дней

Отправлено 31 Январь 2014 - 20:34

В нашем пути к Богу, наверное, есть много общего, Свободен. Я ведь тоже до РЕАЛЬНОГО обращения к Богу считал себя верующим. Ну, вроде же духовной литературой интересовался, находился в духовном поиске.
И вот, тоже самое понимание.... Это не я в определенный момент времени пришел к Богу, это он призвал меня. Именно так и только так я в тот момент все это и воспринимал. Возможно, у всех это так... Вначале человек ищет Бога, тянется к нему, но не находит его. И вот наступает какой - то момент: момент, когда устремленность человека достигает какой - то критической точки... И вот тогда в ответ на его искренность Бог и привлекает его к себе (уже по настоящему) и начинает проявлять себя в его жизни.

#6 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 31 Январь 2014 - 20:40

В нашем пути к Богу, наверное, есть много общего, Свободен. Я ведь тоже до РЕАЛЬНОГО обращения к Богу считал себя верующим. Ну, вроде же духовной литературой интересовался, находился в духовном поиске.
И вот, тоже самое понимание.... Это не я в определенный момент времени пришел к Богу, это он призвал меня. Именно так и только так я в тот момент все это и воспринимал. Возможно, у всех это так... Вначале человек ищет Бога, тянется к нему, но не находит его. И вот наступает какой - то момент: момент, когда устремленность человека достигает какой - то критической точки... И вот тогда в ответ на его искренность Бог и привлекает его к себе (уже по настоящему) и начинает проявлять себя в его жизни.

Согласен. Ведь только он видит наши сердца, какие они на самом деле.

Вобще-то Бог говорит до нас постоянно, и вообще ко всем людям, только некоторые вообще отвергают, а некоторые понимают поздно. Хорошо, что мы откликнулись в молодости еще.



#7 Pozitiv4ik_Nsk

Pozitiv4ik_Nsk

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 19020
  • 430 сообщений
  • Я Свободен в Господе Иисусе Христе

Отправлено 02 Февраль 2014 - 17:33

Моя история настолько же банальна, как и печальна... Вернее могла быть печальной, если бы меня не спас Бог.

К Богу я пришел через болезнь, за годы греховной жизни (около 10 лет в общей сложности) я полностью ушатал свой организм алкоголем и различными веществами. Дошло до того что я не мог есть, внутренние органы отказывались работать (около двух недель длилось такое состояние) и врачи поставили на мне крест. И вот в одну ночь (переломную в моей жизни) я понял что умираю. Что я приблежаюсь к смерти я догадывался, но не придавал этому особого значения, типа это чепуха не для меня, не осознавал всерьёз что умру. А в эту ночь я понял, что пришел мой час по холоду внутреннему , который сковал моё тело. Не дай Бог кому-нибудь испытать подобное. Я лежал в темноте и мне было страшно, т.к. я всё понял, что умру и увидел какую я прожил бессмысленную жизнь. Но более всего меня испугало, не знаю видение это было или глюк, но мне виделось , как две чёрные тени пришли за мной и сейчас утащут меня в такое жуткое место, что даже и не рассказать...

И страх был не от всего что сейчас произойдет, хотя и от этого тоже, а от осознания, что из этого места мне не выбраться никогда... Тоесть вообще НИКОГДА, я понял что это навсегда, это не пять лет и даже не десять. Это НАВСЕГДА, тебя утащут в такое место и там будет так херово (извиняюсь за выражение, но другим словом этого не описать...) и никогда ты оттуда не выберешся. И лучше уже не будет. Я шевелился с трудом, даже почти не мог шевелиться и всё что я мог это плакать...

И тогда я попросил Его мне помочь, я ничего не обещал в этот раз, просто попросил насколько хватило сил, два слова, Отец помоги...

Я вспомнил, как много раз я приходил к Нему, когда мне было плохо и просил помочь и обещал измениться, завязать и т.п., а потом через пару месяцев опять возвращался в старое болото. Но до такого отчаянья я дошел в первые, надеюсь что и в последний раз.

5 Объяли меня муки смертные, и потоки беззакония устрашили меня;
6 цепи ада облегли меня, и сети смерти опутали меня.
7 В тесноте моей я призвал Господа и к Богу моему воззвал. И Он услышал от чертога Своего голос мой, и вопль мой дошел до слуха Его.
(Пс.17:5-7)


Конечно же Он помог и спас меня. Утром я встал здоровый совершенно и смог немного поесть. Потом прошел обследование в платной больнице, диагноз - здоров! Сам не поверил, два месяца назад мне врачи говорили такую ерунду, что я их всех послал, устроил истерику в поликлинике и поругался с участковым врачом. Кстати недавно узнал что её уволили и сейчас работает другая, кстати нормальная к жене как-то приходила. Познакомились поговорили, вполне адекватная. После той ночи, моя жизнь вкорне изменилась, так вкратце скажу это было в 2009 году и на тот момент у меня не было ничего. Ни работы, ни личной жизни, меня не любили даже мои родственники... Почти все поставили на мне крест, ожидая трёх вариантов развития моей жизни: больница(психбольница), тюрьма или смерть.

Сейчас 2014 год, прошло пять лет. У меня жена, которая меня любит, у меня родилась здоровая дочь, наладились отношения с родственниками и пришла отличная работа, хотя с образованием у меня проблема, сейчас доучиваюсь на заочке. Если кто-то скажет что это не от Бога, а типа от того что я за голову взялся, на самом деле нет. Без Бога, таких чудес просто не может быть, таких изменений, меньше чем за пять лет, т.к. это был конец 2009, а сейчас только начало 2014. 3-4 года, такие радикальные изменения может дать только сверхъестественная Божья сила. И самое главное, как говорят в доме 2, МЫ СЧАСТЛИВЫ!!! Счастье, которое я теперь берегу. Слава Богу за все.

Но я не останавливаюсь на достигнутом и разбираюсь дальше со своими плохими или греховными привычками, потому я пришел на этот сайт и стараюсь не только сам меняться в лучшую сторону, но и помогать другим, т.к. это один из важных моментов для изменения. Всем спасибо, кто прочитал, пишу свою историю первый раз и выкладываю соотвенственно в первый раз тоже, так что строго не судите, буду дополнять её со временем новыми подробностями и конечно она станет более интересной!

Кстати верующим себя раньше вообще не считал, иногда заходил в православную церковь и смотрел на свечи и иконы. Но даже не молился, так наслаждался тишиной и спокойсвием, а от протестантов просто в шоке был, считал их сектантами, хотя я сейчас и сам один из них!

Сообщение отредактировал Pozitiv4ik_Nsk: 02 Февраль 2014 - 17:39

  • oem и Deddo это нравится

#8 s1nner

s1nner

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 3157
  • 845 сообщений
  • Я Михаил

Отправлено 08 Февраль 2014 - 09:22

Моя история настолько же банальна, как и печальна... Вернее могла быть печальной, если бы меня не спас Бог.

К Богу я пришел через болезнь, за годы греховной жизни (около 10 лет в общей сложности) я полностью ушатал свой организм алкоголем и различными веществами. Дошло до того что я не мог есть, внутренние органы отказывались работать (около двух недель длилось такое состояние) и врачи поставили на мне крест. И вот в одну ночь (переломную в моей жизни) я понял что умираю. Что я приблежаюсь к смерти я догадывался, но не придавал этому особого значения, типа это чепуха не для меня, не осознавал всерьёз что умру. А в эту ночь я понял, что пришел мой час по холоду внутреннему , который сковал моё тело. Не дай Бог кому-нибудь испытать подобное. Я лежал в темноте и мне было страшно, т.к. я всё понял, что умру и увидел какую я прожил бессмысленную жизнь. Но более всего меня испугало, не знаю видение это было или глюк, но мне виделось , как две чёрные тени пришли за мной и сейчас утащут меня в такое жуткое место, что даже и не рассказать...

И страх был не от всего что сейчас произойдет, хотя и от этого тоже, а от осознания, что из этого места мне не выбраться никогда... Тоесть вообще НИКОГДА, я понял что это навсегда, это не пять лет и даже не десять. Это НАВСЕГДА, тебя утащут в такое место и там будет так херово (извиняюсь за выражение, но другим словом этого не описать...) и никогда ты оттуда не выберешся. И лучше уже не будет. Я шевелился с трудом, даже почти не мог шевелиться и всё что я мог это плакать...

И тогда я попросил Его мне помочь, я ничего не обещал в этот раз, просто попросил насколько хватило сил, два слова, Отец помоги...

Я вспомнил, как много раз я приходил к Нему, когда мне было плохо и просил помочь и обещал измениться, завязать и т.п., а потом через пару месяцев опять возвращался в старое болото. Но до такого отчаянья я дошел в первые, надеюсь что и в последний раз.

5 Объяли меня муки смертные, и потоки беззакония устрашили меня;
6 цепи ада облегли меня, и сети смерти опутали меня.
7 В тесноте моей я призвал Господа и к Богу моему воззвал. И Он услышал от чертога Своего голос мой, и вопль мой дошел до слуха Его.
(Пс.17:5-7)


Конечно же Он помог и спас меня. Утром я встал здоровый совершенно и смог немного поесть. Потом прошел обследование в платной больнице, диагноз - здоров! Сам не поверил, два месяца назад мне врачи говорили такую ерунду, что я их всех послал, устроил истерику в поликлинике и поругался с участковым врачом. Кстати недавно узнал что её уволили и сейчас работает другая, кстати нормальная к жене как-то приходила. Познакомились поговорили, вполне адекватная. После той ночи, моя жизнь вкорне изменилась, так вкратце скажу это было в 2009 году и на тот момент у меня не было ничего. Ни работы, ни личной жизни, меня не любили даже мои родственники... Почти все поставили на мне крест, ожидая трёх вариантов развития моей жизни: больница(психбольница), тюрьма или смерть.

Сейчас 2014 год, прошло пять лет. У меня жена, которая меня любит, у меня родилась здоровая дочь, наладились отношения с родственниками и пришла отличная работа, хотя с образованием у меня проблема, сейчас доучиваюсь на заочке. Если кто-то скажет что это не от Бога, а типа от того что я за голову взялся, на самом деле нет. Без Бога, таких чудес просто не может быть, таких изменений, меньше чем за пять лет, т.к. это был конец 2009, а сейчас только начало 2014. 3-4 года, такие радикальные изменения может дать только сверхъестественная Божья сила. И самое главное, как говорят в доме 2, МЫ СЧАСТЛИВЫ!!! Счастье, которое я теперь берегу. Слава Богу за все.

Но я не останавливаюсь на достигнутом и разбираюсь дальше со своими плохими или греховными привычками, потому я пришел на этот сайт и стараюсь не только сам меняться в лучшую сторону, но и помогать другим, т.к. это один из важных моментов для изменения. Всем спасибо, кто прочитал, пишу свою историю первый раз и выкладываю соотвенственно в первый раз тоже, так что строго не судите, буду дополнять её со временем новыми подробностями и конечно она станет более интересной!

Кстати верующим себя раньше вообще не считал, иногда заходил в православную церковь и смотрел на свечи и иконы. Но даже не молился, так наслаждался тишиной и спокойсвием, а от протестантов просто в шоке был, считал их сектантами, хотя я сейчас и сам один из них!



Бог рулит! +)

Я здоровье себе подпортил грехами. В частности это гнев, ярость, злость - наверное мои самые страшные грехи, т.к. от них пострадали люди, и о. и п., тоже не менее страшные, т.к. все они подрывают духовное состояние и отдаляют от Бога и как не крути другой человек может пострадать от меня, если я себя не котролирую при возникновении плохой мысли. Но Бог реально милостив и велик и то, что написано в Библии: 2Петра 3:9 "Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.", подтверждается нашими свидететльствами. Мф 9:13 "Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.". Главное держаться любовью всем вместе, ибо, только любовь поможет нам преодолеть все, только так мы можем идти вместе. Любовь, которой учил Иисус.

#9 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 12 Февраль 2014 - 00:04

Ну, грех и есть причиной всех бед и болезней.

Да, воистину Бог долготерпелив.

#10 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 03 Март 2014 - 21:08

Мы христиане, часто говорим о смысле жизни.

Я вот теперь листая Библию попал на слова: "Возлюби Бога всем сердцем твоим, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим"

Конечно же я и раньше их знал, еще с детства. Но вопрос в том стремимся ли мы любить Бога так, как бы это должно быть?!

Возлюбить всем сердцем, всем разумом... это далеко не пару глав прочитать из Библии, и пару слов сказать Богу...

Что скажете по этому вопросу?

#11 Идущий вопреки

Идущий вопреки

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11985
  • 760 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 10 дней

Отправлено 03 Март 2014 - 22:02

Я вот теперь листая Библию попал на слова: "Возлюби Бога всем сердцем твоим, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим"

А вот это возможно только в христианстве! Потому что полюбить Бога как такового, вне его воплощения очень трудно. И возлюбить Бога мы можем через личность Иисуса Христа. Дело в том, что 2000 лет назад в истории Земли произошло уникальное явление. Вся полнота Божественного проявилась в человеке. Конечно, любить Иисуса, именно как человека, нам проще чем Бога, бесконечного и непостижимого. А Иисус ведь не раз говорил...
- Вы видели меня. Теперь вы знаете моего Отца.
И потому в Новом Завете любовь человека к Богу и Бога к человеку проявлена более - гораздо более ярко чем в Ветхом Завете...
А Иисус был человеком обычным и в тоже время уникальным.
Обычным потому, что ему как и всем нам были свойственны сомнения... В таких случаях он порой целые ночи проводил в молитвах, обращенных к своему Отцу. Он горевал... Например, когда умер его брат Лазарь. Ему была свойственна и обычная человеческая радость... Ведь он принимал участие в браке в Канне Галилейском. Он был искушаем как и все мы... Потому что Сатана искушал его в пустыне и, наверное же, надеялся искусить. Он страдал... Апофеозом его страданий стала Голгофа... И там он превзошел любые человеческие страдания. Ведь даже в самых сильных, самых максимальных наших страданиях Бог не оставляет нас, помогает нам через наши молитвы. Но когда Иисус висел на кресте, то не было даже этого - в это время он полностью был оставлен Богом.
Когда к нему привели женщину, взятую в прелюбодеянии, он напряженно думал как спасти ее...
А меня лично тронул один момент из его жизни. Когда к нему пришел сотник - попросить об исцелении его слуги... И что же ответил ему Богочеловек. Сказал ли он ему:
- Приводи ко мне своего слугу, и я исцелю его.
Нет, он просто сказал, что придет и исцелит. Ну, разве можно его после этого не любить! Такая простота в поведении Бога!
И он был уникален. Где - то я читал, что если в художественной литературе создается какой - то очень положительный образ, то такому человеку автор вынужден придать и какие - то отрицательные черты. Иначе его образ не будет жизненным. А вот в образе Иисуса таких черт нет. И в тоже время он очень жизненный. Кстати, именно по этой причине, критики Библии все - таки признают историчность Иисуса Христа. Достаточно сказать, что им восхищался даже Ницше, объявивший себя врагом христианства. А вот Христа он очень любил. Он писал, что в личности Иисуса нет ничего фальшивого, о том, что Иисус полностью реализовал в жизни своей данное людям Учение. И действительно Иисус ни разу не поступил вопреки Воли своего Отца. Напротив, он постоянно искал понимания его Воли - того что Бог хочет от него... И как он этого не хотел ("пронеси эту чашу мимо меня!"), как ему не было трудно, он принес себя в жертву, чтобы спасти Мир и лично каждого из нас.
Вот таким образом, как я понимаю, мы и можем все больше и больше любить Бога. Все больше и больше погружаясь в жизнь Иисуса.
Конечно, эта тема многогранна. Можно писать и писать... Потому я предлагаю и другим продолжить эту тему: как нам лучше всего возлюбить Бога?

Сообщение отредактировал Идущий вопреки: 03 Март 2014 - 22:05

  • oem это нравится

#12 s1nner

s1nner

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 3157
  • 845 сообщений
  • Я Михаил

Отправлено 03 Март 2014 - 22:03

Мы христиане, часто говорим о смысле жизни.

Я вот теперь листая Библию попал на слова: "Возлюби Бога всем сердцем твоим, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим"

Конечно же я и раньше их знал, еще с детства. Но вопрос в том стремимся ли мы любить Бога так, как бы это должно быть?!

Возлюбить всем сердцем, всем разумом... это далеко не пару глав прочитать из Библии, и пару слов сказать Богу...

Что скажете по этому вопросу?



Я думаю, что это проявлется в делах человека по отношению к другим людям. Любить Бога, значит поступать так, как учил Иисус.

1Ин 5:3
"3Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки."

Я так это понимаю.

Сообщение отредактировал s1nner: 03 Март 2014 - 22:07


#13 Идущий вопреки

Идущий вопреки

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11985
  • 760 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 10 дней

Отправлено 03 Март 2014 - 22:21

Правильно! Иисус же говорил о том, мы не сможем возлюбить Того, кого не видели, если не сможем любить людей, которых мы видим постоянно...
И о чем, в конце - концов, постоянно говорит Иисус?
- Что вы сделали для малых сих - то вы сделали для меня!
Сам Бог как, таковой, в нашем служении не нуждается. Ведь он самодостаточен. И в тоже время, очень даже нуждается! Когда мы любим, сострадаем и помогаем другим людям -вот тогда мы служим Ему! Любя людей, мы начинаем больше понимать, и соответственно любить Бога! Ведь в конце - концов, его изначальная природа это ЛЮБОВЬ!

Сообщение отредактировал Идущий вопреки: 03 Март 2014 - 22:24


#14 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 04 Март 2014 - 00:35

Итак как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. ибо в этом закон и пророки.

Вы правы. Не может человек любить Бога которого не видит, если не будет любить людей, которых видит.

Ап.Павел писал: "Достигайте любви" Все это длинный путь, я не думаю, что кому-то может упасть любовь на голову и человек начнет любить. Но в посл. Коринфянам, он прекрасно все разложил по полочкам.

Сейчас в мире извращенное понятие любви. Это чувства, это секс... но все это только с греховной плотью связанно, а настоящая любовь стоит выше всего этого.

В каждого из нас разные ситуации бывают в жизни, и если к каждой поискать ключик в "13 главе Любви", то жизнь можно прожить совсем иначе.

#15 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 04 Март 2014 - 00:35

Итак как хотите чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. ибо в этом закон и пророки.

Вы правы. Не может человек любить Бога которого не видит, если не будет любить людей, которых видит.

Ап.Павел писал: "Достигайте любви" Все это длинный путь, я не думаю, что кому-то может упасть любовь на голову и человек начнет любить. Но в посл. Коринфянам, он прекрасно все разложил по полочкам.

Сейчас в мире извращенное понятие любви. Это чувства, это секс... но все это только с греховной плотью связанно, а настоящая любовь стоит выше всего этого.

В каждого из нас разные ситуации бывают в жизни, и если к каждой поискать ключик в "13 главе Любви", то жизнь можно прожить совсем иначе.

#16 Справимся

Справимся

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 22127
  • 156 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 04 Март 2014 - 22:50

Начал сильно верить не давно, раньше был крещен, но особо не парился, крестик не носил. А потом что-то вздрогнуло будто, почувствовал веру, стал молиться. Часто разговариваю с богом, может для кого покажется странным но, я верю что он слышат меня, рассказываю о том что накипело, потом молюсь , и иду спать

#17 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 05 Март 2014 - 00:07

Начал сильно верить не давно, раньше был крещен, но особо не парился, крестик не носил. А потом что-то вздрогнуло будто, почувствовал веру, стал молиться. Часто разговариваю с богом, может для кого покажется странным но, я верю что он слышат меня, рассказываю о том что накипело, потом молюсь , и иду спать


Это не странно, это так и есть. Об этом много в библии говорится.

Хорошо, что ты молишься.

Можешь здесь писать свои переживани или вопросы.

#18 ambasador

ambasador

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 9263
  • 1 500 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 00:55

Ну как Новый Завет ко мне попал, как читать начал - долго описывать.
в 97 году в 17 лет побывал на крещении отца, понял что мне тоже нужно, в 98 стал членом церкви. Был примерным проповедником.
в 2005 для меня был сильный кризис, который буквально подкосил все, превратился в абсолютно раздробленную личность, везде и для всех разный. Такой абсолютный лицемер. Чем дальше - грехов больше, общения с Богом меньше.

Знаю что это прекратится, думаю скоро, потому что дальше так нельзя

#19 maxim_i

maxim_i

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 23223
  • 200 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 15 Апрель 2014 - 15:10

раздробленную личность, везде и для всех разный.

Это про меня.

#20 1992sergei16

1992sergei16

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 23720
  • 1 996 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Сейчас

Отправлено 16 Апрель 2014 - 13:52

раздробленную личность, везде и для всех разный.

Это про меня.

Меняйся Макс, это не нормально. Должен быть везде одинаковым, пусть Бог тебе поможет)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных