Перейти к содержимому


Фотография

Как себя поставить в коллективе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 revolutio

revolutio

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 21963
  • 213 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:39

Как себя поставить в коллективе? Я сам по себе в группе в универе, конечно с некоторыми разговаривую (но нет там людей много, с которыми можно нормально ладить, или поговорить на интересующие меня темы), но некоторые ко мне цепляются с разными колкостями и гадостями. Что делать? Не надо говорить про "будь пофигистом, забей". Посмотрев на себя со стороны я понял, что я забитый, всё время горблюсь. Понятно, что к такому будут цепляться и издеваться, и я понимаю , что надо быть жёстче и самоувереннее. Но это не так просто сделать, да и они очень сволочные : гопники да дол***бы.

#2 fenix123

fenix123

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 22414
  • 1 875 сообщений
  • Без онанизма:3 месяца, 27 дней

Отправлено 27 Январь 2014 - 18:52

Не пофигистом быть не надо, но и мямлей быть тоже не надо.

Даже не знаю что советовать, попробуй перед зеркалом проговорить " я никогда не боюсь, я всё смогу ".
Это конечно не выход, но попробовать можно.

Посмотри форум,может где найдёшь какую-нибудю инфу.

Пробуй, удачи !

#3 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:05

я думаю бесполезно давать советы. ТУт такое дело, пока сам кулак не сожмёшь и не ударишь по столу, и не скажешь буду отвечать им как мужик - то ничего не изменится.

Ты прочитаешь здесь, а когда надо будет снова уйдешь, или опустишь голову.

Не в обиду сказано.

Сядь и подумай, каким ты хочешь быть в универе. И на следующий же день начинай таким быть. Уверен мешать тебе ставать таким, каким ты хочешь себя видеть - не будет никто.

#4 arshavin-kerzakov

arshavin-kerzakov

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 18637
  • 8 868 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:41

У меня в школе тоже тяжкая жизнь была, тоже травили. Займись спортом, мне помогло, правда травли окончательно не остановились, но уже более менее уважительно на меня смотрели и относились.

Сообщение отредактировал arshavin-kerzakov: 27 Январь 2014 - 19:41


#5 Shtorm

Shtorm

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5810
  • 800 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца и 9 дней

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:47

Пойди на бокс и будет легче отвечать достойно на все приколы над тобой.

#6 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 27 Январь 2014 - 20:23

revolutio, ты сам сказал что сутулый, так выпрями осанку, делай упражнения, на форуме была даже тема, если не найдешь её саму-то вот упражнения от туда, делаю сам и мне помагает. В институте какое дело, надо забить на всех и быть либо самым умным, либо самым сильным, так что куда ударится в учебу или качалку решать тебе, если какой-нибудь гуманитарный факультет - лучше качалку. Воздержание само тебе язык со временем начнет развязывать, забитость и плохое самомнение спадет, будешь по-увереннее. Тут главное не отрываться где-то в постороннем мире вроде игр, это тебе только прибавит забитости, игры хороши только в компании.

#7 Sportsman

Sportsman

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10239
  • 1 984 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев 16 дней, 9 месяцев 14 дней, 8 месяцев

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:02

Как себя поставить в коллективе? Я сам по себе в группе в универе, конечно с некоторыми разговаривую (но нет там людей много, с которыми можно нормально ладить, или поговорить на интересующие меня темы), но некоторые ко мне цепляются с разными колкостями и гадостями. Что делать? Не надо говорить про "будь пофигистом, забей". Посмотрев на себя со стороны я понял, что я забитый, всё время горблюсь. Понятно, что к такому будут цепляться и издеваться, и я понимаю , что надо быть жёстче и самоувереннее. Но это не так просто сделать, да и они очень сволочные : гопники да дол***бы.

Больная для меня тема ... Я думал что издевательства только в школе могут быть, не думал что и в универе. В школе меня до сих пор все ненавидят, так уж сложилось и я сам в этом виноват. Я виноват - то что со мной никто не дружит, но я не виноват то что над о мной издеваются. К сожалению выход тут только один - постоять за себя. Два года назад один приколист меня окончательно вывел из себя и попал в неотложку с пробитой головой. Я конечно повел себя неумно, нужно было просто спокойно дать в поддых и уйти, но мне мешал страх. После того случая мало что поменялось, потому что увереннее в себе я не стал, и уже сейчас тот же сукин сын все забыл и прикалываться продолжает. Надеюсь что до конца этого года я с помощью выполнения целей наберусь уверенности и уже нормально разберусь с ним и с ему подобными, а у меня в классе таких полно.

Как ставить себя в коллективе? Если бы у меня был второй шанс, когда я перешел в новую школу (надеюсь он у меня будет когда поступлю в институт), то я бы сразу начал себя адекватно вести: на любые, абсолютно любые приколы отвечать сразу, словом либо силой, потом с нормальными людьми хорошо разговаривать, не сидеть забитым, раскрываться, показывать себя.

Хоть я сам не решил еще эту проблему, но все же дам два совета: 1) вести себя уверенно и не стесняться, общаться свободно с адекватными людьми (скорее всего они есть), тут сила тебе не нужна, 2) конечно для развития уверенности нужно быть сильным физически, поэтому советую привести себя в порядок, отвечать на приколы дерзко и грубо, ставить на место приколистов. И главное - не бояться! Не бойся если что подраться, за здоровье не бойся: максимум что сделают - сотрясение или сломанный нос, но честь важнее. А в лучшем случае ты им еще дашь, если конечно не будешь бояться. Не бойся что их много, не бойся, если они увидят в тебе уверенность все будет кончено.

Сообщение отредактировал Sportsman: 28 Январь 2014 - 20:42


#8 Порядочный

Порядочный

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8504
  • 721 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: раньше время не было на это, точно не скажу сколько

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:32

Посмотрите фильм старый советский "Лох - повелитель воды"(1991 г.). У анти гопа с темы взял, вчера смотрел. Оч жизненный. а про онанизм забудь как страшный сон! И присоединяюсь к ребятам - исправь сутулость ( спину ) все равно рано или поздно придется это сделать! По теме не ответил: отпор тут нужно давать никуда не денешся , кулаками ли или словами.

Сообщение отредактировал Порядочный: 27 Январь 2014 - 22:18


#9 Счастливый Сизиф

Счастливый Сизиф

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 6849
  • 746 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. Счётчик

Отправлено 28 Январь 2014 - 01:30

Сутулость - результат слабости в позвоночнике, слабость в позвоночнике и вообще слабость организма - результат слабости духа и нежелания жить на более тонких уровнях, говоря проще в глубине души. Можно говорить, будь жёстче, не позволяй им так себя вести и.т.д. но всё это останется словами ибо на диване все герои...Мой жизненный опыт показал что всё взаимосвязано и общество всегда видит слабого пока ты слаб духом, какие фокусы не выкидывай, ты останешься таковым. Как укрепиться? Ну если про первые шаги, то раз уж ты пришёл на данный ресурс, то добиться результатов в этом плане. И вообще я лично заметил что при воздержаниях больше месяца кости крепнут и осанка становится прямее...но месяц это мелочи, нужна стабильность. Стабильно год, два не дрочить либо подолгу держаться и.т.д. я на протяжении последних лет воздерживался подолгу, затем решил идти к полному отказу и за прошедший год почти не срывался. Сначала ты побеждаешь в малом, затем веришь в то что можешь и большее, доводишь до конца свои дела, имеешь результат, веришь в себя, затем налаживаются отношения с окружающими по принципу "москва не сразу строилась" хотя не особо то они и плохими лично у меня были, однако веса особого в обществе не имел и всегда чувствовал себя неполноценно. Затем всё лавинообразно, возможно и девушка появится, либо увлечения в которых будешь победителем, так и окрепнет желание жить в этом мире и твой организм проснётся, проснутся инстинкты, я заметил что стал намного ловче, не роняю кружки если роняю то успеваю ловить, подскальзываясь всегда успеваю перестроиться и не упасть, инстинкты самосохранения будут касаться и отстаивания своих интересов в обществе, когда ты будешь сильнее то и окружающие это почувствуют. Инстинктам самосохранения нужно знать кого сохранять и зачем. На вопрос зачем я, думаю, коротко ответил, когда жизнь радует, её хочется сохранить. На вопрос кого? это уже глубже. Появляется ли сила духа в результате действий и укрепления организма или именно сила духа является тем началом что заставит всё изменить? (вопрос аля курица-яйцо) Но все мы знаем множество случаев когда слабые физически решались на смелые поступки, значит сила духа у тебя всегда есть но к ней стоит проложить путь. У православных есть понятие "стяжание духа святаго" в моём понямании скопление его... поройся в интернете, есть масса путей, и я верю в то что путь находит своего путника если тот его ищет, и у разных людей пути разные, так что сам путь к обретению внутреннего себя, своего изначального стержня, указывать не могу, кто ищет тот найдёт, "стучите и откроется вам".
А когда ты окрепнешь, ты и сам не заметишь как автоматически сможешь говорить "на равне" с оппонентами либо ставить кого-то на место. Но и спорт думаю лишним не будет, хотя знаю многих физически слабых, которые легко унижали тех, кто их раскатать мог в драке. Тот кто сильнее духом, тот побеждает, ибо ценная жизнь ценнее той, что не имеет чётких очертаний и её владелец не знает зачем она ему нужна.

#10 Счастливый Сизиф

Счастливый Сизиф

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 6849
  • 746 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. Счётчик

Отправлено 28 Январь 2014 - 02:22

И ещё немного добавлю ведь тема интересная...общество чувствует тех кто любит жизнь и жить умеет, за такими люди идут, а если с тобой общество то тот кто даже физически сильнее, против тебя не попрёт, так как сила общественного мнения всегда более влиятельна чем сила кулаков одного, но менее авторитетного индивида. Ведь именно благодаря возможности командных действий человек может убить любого из сильнейших зверей на нашей планете, даже не имея огнестрельного оружия.

#11 FreedomFighter

FreedomFighter

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 15750
  • 236 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 64 дня

Отправлено 28 Январь 2014 - 06:09

Довольно интересная тема, сам, как говориться, пережил путь из забитого омеги в авторитетного альфу.

Выход тут такой:
1) Ответственность. Для того чтобы поставить себя в коллективе нужно брать ответственность хотя бы за что-то: ответственный за культурные мироприятия, физорг, староста, главный дежурный, ответственный за печать билетов, подготовку шпоргалок, выкладыванию лекций, записыванию конспектов, за домашку, за уборку и т.д. можешь придумать себе сам.
Главное в рамках этой роли постоянно и чётко выполнять свои функции, до полной незаменимости. Ответственность - это основной иструмент влияния, поверь мне это работает всегда и везде.

2) Открытость. Нужно в коллективе открыться хотя бы одному-двум людям, вместе тусоваться, бороться с трудостями. Даже если человек забитый лузер, он может сдружится с другими такими же, итого уже будет мощная функциональная ячейка.

3) Создание правил. Взяв на себя ответственность, и опираясь на небольшой коллектив, ты можешь устанавливать правила взаимного обмена относительно своей функции. Тебя вынуждено будут слушать, если ты будешь обладать ресурсами, которых нет у других. Создавая правила, ты будешь расширять зону свой ответственности до тех пор, пока ты уже один не сможешь с нею справляться.

4)Делегирование. Создание иерархии. В соответствие с большой ответственностью, открытостью с друзьями, и наличием правил укрепляющих твою ответственность ты можешь передавать её своему окружению, тем самым укрепляя их влияние.

В итоге ты становишься во главе какого-либо направления в классе, и становишься авторитетом.

Вот примерно так без всяких драк, конфликтов, и резких перемен это работает.

Сообщение отредактировал FreedomFighter: 28 Январь 2014 - 17:52


#12 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 28 Январь 2014 - 08:38

FreedomFighter, не дурно, у тебя организаторский талант или бюрократический smile.gif
Я думаю, тут у парня прошло первое время, когда можно поставить себя, это примерно до первой сессии. Тут уже нужно набраться злости и не связываться с откровенными мудаками, а общаться только с адекватными парнями, по мелочи, спрашивать задания, учебники, помочь ручкой, вскоре многие гопники отсеются, если факультет нормальный. Первые два курса и сами сплотитесь, пока спортом позанимайся.

#13 РобинГуд

РобинГуд

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 19896
  • 207 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0,5 года

Отправлено 28 Январь 2014 - 15:20

Топик кастеру совет - не смог устроиться в группе, лучше валить в другую. Или даже попробовать взять академ. По своему опыту знаю - не влился в коллектив в первом семестре, всё, уже не вольёшься никогда.

#14 pip boy

pip boy

    Восстанавливающийся

  • Камы
  • Пользователь 20331
  • 233 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 18:37

Топик кастеру совет - не смог устроиться в группе, лучше валить в другую. Или даже попробовать взять академ. По своему опыту знаю - не влился в коллектив в первом семестре, всё, уже не вольёшься никогда.


Я бы тоже такой совет дал.
Тут расклад такой: если в группе одни "гопы", то или сам тюфяк, или не то место выбрал. У меня 2/3 людей золотыми медалистами были. Остальные блатные. Вот они и быковали, но их отчислили за пару лет всех до единого.

А если себя не поставил в первые пол года, то даже если поменяешься, то отношение уже не поменяется к тебе. Всегда проходил это на своей шкуре.
Всегда как-то себя вел, не конфликтовал, просто сторонился, в итоге всегда если и не чмырили, то просто не уважали.
А пришел 1 раз в новый коллектив (кстати не дрочил месяц, первый раз добрался до такого срока), так ко мне самый альфач подошел и на равных начал общаться, стал лидером. Девки мокли. Жаль это было всего пол года, т.к. выучились.

#15 Порядочный

Порядочный

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 8504
  • 721 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: раньше время не было на это, точно не скажу сколько

Отправлено 28 Январь 2014 - 23:02

Топик кастеру совет - не смог устроиться в группе, лучше валить в другую. Или даже попробовать взять академ. По своему опыту знаю - не влился в коллектив в первом семестре, всё, уже не вольёшься никогда.

Тоже хотел такое предложить но эт уже крайний выход я считаю, автор поживи пока в группе и сильно не переживай, если конкретно ничего не изменить тогда да...можно и грубо говоря в другой город даже переехать и найти себе универ , твоя жизнь тебе решать. И не слушай тех людей кто тебе будет говорить: вот бегаешь от проблем и т.д. и т.п. Один раз послушал такого столкнулся лицом к лицу с проблемой в итоге в голове вмятина(2vs1 типичный случай) , а мог бы просто трубку не снимать, вот урок из жизни. Слушай себя и все.

Сообщение отредактировал Порядочный: 28 Январь 2014 - 23:04


#16 Greg

Greg
  • Участники
  • Пользователь 5051
  • 233 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 23:04

Мой совет такой:
Меня в школе в определенный период доставали и били некоторые парни. Я не умел за себя постоясь. Сейчас ситуация несколько изменилась. Я лично не мастак всегда остроумно выдавать отвестные колкости, потому со свой колокольни могу тебе рекоммендовать следующее. Найти несколько секций рукопашного боя или борьбы. Сходи на разведку. Выбери ту где тренер лучше будет - не отморозок который ломать тебя будет, а нормальный, адекватный человек. Походишь пару месяцев, постоишь в спарингах - реально сильно изменится у тебя самоощущение. Возьми паузу над этими уродами, можешь ничего им не отвечать. Слова как иногда говорят - дело слабаков, когда сделать ничего не могут - говорят. Потерпи пару-тройку месяцев, потрерируйся, набересь сил и опыта, а потом только дождишь нужного случая и в"!№!би как следует за оскорбительные колкости в свой адрес. Калечить не надо, но жестко на место поставить сможешь. Вот и поставишь себя в коллективе. Даже если там будет человек явно сильнее тебя и больше - все равно иди и дерись с ним, как минимум толкни его сильно, страх у него такой же как и у тебя. Даже если он выиграет, он потом десять раз подумает прежде чем тебя подкалывать.

Тут вот некоторые пишут типа "реши каким хочешь быть и живи так" - звучит красиво, но на деле не работает.
Если ты 2-3 месяца по нескольку раз в неделю будешь ходить в секцию рукопашного боя или борьбы - где у тебя со временем будут реальные спаринги - вот такая регулярная работа реально будет тебя менять. А всякие там подумай, засни, проснись другим - это лажа на мой взгляд. Реальная, планомерная, регулярная работа над собой, рукопашка или борьба в группе - вот что тебя изменит. И не за один раз, а за пару месяцев как минимум. Это того стоит. Попробуй.

Только регулярным физическим трудом, самое лучшее в секции рекопашного боя/борьбы, работая в спарингах. Шаг за шагом, месяц за месяцем - только так ты себя изменишь. Не возможно изменить мыслями/решениями то, что меняется только физическим трудом и физическим опытом.

Занимайся спортом, веди здоровый образ жизни. НЕ НАДО ЭКСТРИМА. Умеренно, в меру, шаг за шагом. Не надо надрываться, смотри не получи травму. Спокойно расти. Так же и с единоборствами - найти нормальную группу где тренер планомерно и спокойно будет вас учить, а не издеваться над вами (такие тоже бывают). Глядишь регулярный спорт и здоровый образ жизни со временем у тебя и сутулось твою излечат. Очень хотел бы я увидеть через пару-тройку месяцев, да даже пусть и через пол года, твой пост о том как ты в№!"бал (поставил на место) кому-то из твоих обидчиков.

Сообщение отредактировал Greg: 28 Январь 2014 - 23:38


#17 РобинГуд

РобинГуд

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 19896
  • 207 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0,5 года

Отправлено 28 Январь 2014 - 23:11

И не слушай тех людей кто тебе будет говорить: вот бегаешь от проблем и т.д. и т.п.
Вот я так послушал. Правда не в ВУЗе, а в школе. Шок и моральная травма с неврозом на всю жизнь. Как итог - я тут.

#18 РобинГуд

РобинГуд

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 19896
  • 207 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0,5 года

Отправлено 28 Январь 2014 - 23:12

Слова как иногда говорят - дело слабаков, когда сделать ничего не могут - говорят. Потерпи пару-тройку месяцев, потрерируйся, набересь сил и опыта, а потом только дождишь нужного случая и в"!№!би как следует за оскорбительные колкости в свой адрес. Калечить не надо, но жестко на место поставить сможешь. Вот и поставишь себя в коллективе. Даже если там будет человек явно сильнее тебя и больше - все равно иди и дерись с ним, как минимум толкни его сильно, страх у него такой же как и у тебя. Даже если он выиграет, он потом десять раз подумает прежде чем тебя подкалывать.
В ВУЗе морды бить?.... Статья же .... Все уже совершеннолетние.

#19 Greg

Greg
  • Участники
  • Пользователь 5051
  • 233 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 23:18

В ВУЗе морды бить?.... Статья же .... Все уже совершеннолетние

Как минимум можно сильно толкнуть, за горло взять, в поддых/печень/по почкам/в грудь ударить, на землю повалить и т.п. - за это никто судить не будет. Обидчику скорее всего и этого хватит что бы от страха запомнить навсегда что с этим парнем лучше язык на замке держать.

Сообщение отредактировал Greg: 28 Январь 2014 - 23:20


#20 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 29 Январь 2014 - 01:26

За драку в институте могут и отчислить, когда учился пара баб вцепились друг другу волосы - обоеих выгнали. Хотя сам совет, заняться боевым видом спорта, - хороший, умение защитить себя всегда важно и пригодится в жизни ещё не раз.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных