Перейти к содержимому


Фотография

Синдром эмоционального привыкания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 27 Январь 2014 - 15:07

Года три назад, я страдал от странной усталости и безволия. Ещё не понимая причины, я решил обратиться к специалисту, но поскольку в реальную поликлинику мне было идти немного стеснительно, тем более к психиатру, я решил обратиться за онлайн консультацией, нашел сайт, объяснил ситуацию, рассказал часть своей жизни и стал ждать ответа. И знаете, кто мне начал отвечать? Местный контингент, местные сумасшедшие, так сказать, люди без профессии и навыков пытались понять мою проблему и дать советы, у многих количество ответов перевалило за сотню. Я побродил по разделу и заметил активность почти одних и тех же пользователей, пытаясь найти похожую историю, я начал интересоваться новыми темами и сам не заметил, как стал одним из них, начал давать советы и некоторые принимали их за мнение специалиста. Осознав это, я задумался почему? Люди, выразившие свои эмоции публично (хоть и анонимно) испытывали облегчение, и возвращались они на сайт для того, чтобы испытать те же эмоции ещё раз.
Теперь давайте вернёмся к нашей проблеме. Мы можем видеть на сайте людей потративших годы на решение своей проблемы, раз за разом, даже после длительного срока они сливались и возвращались, и начинали всё с начала, хотя по статистике, такие люди почти не могут достичь хороших успехов. Вы спросите, почему они уже не могут извлечь опыта из собственных уроков и постоянно наступают на те же грабли? Да потому что они больше заинтересованы в получении эмоционального удовлетворения, чем излечения собственной болезни. Таких нытиков вы можете встретить в дневниках, они требуют сочувствия, рассказывают обо всей своей жизни, не для самоанализа, они это делают для вас, чтобы вы прочитали и пожалели. Несмотря на то, что лично я всегда стараюсь отнестись с пониманием и не грубить, считаю, что многим не хватает хорошей пощечины. Многие просто забыли для кого они всё это делают.

#2 Drozd

Drozd

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 12252
  • 964 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около 4-х месяцев

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:11

Вообще-то в целом верно, но не все все-таки, кто не может бросить, находятся здесь, чтобы поныть. Помню двух ребят, здесь на форуме, они боролись, у них не получилось, и они ушли. Не ныли, не оправдывались, просто исчезли с форума. Не знаю, как у них сейчас с "О", но если честно, мне жаль, что они ушли, уж лучше бы остались.

#3 Honor

Honor

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 1398
  • 527 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 3 дня

Отправлено 04 Февраль 2014 - 07:23

Согласен на все 100%, даже по названию многих дневников видно: напрмер "Моя последняя попытка бросить" и т.д., мало кто хочет что-то делать, большинство все устраивает. Сам сидел на диване пока совсем все плохо не стало, только тогда начал шевелиться. Это вообще наверное часть русского манталитета: типа работа не волк, пока гром не грянет и т.д.

#4 Anderson1

Anderson1
  • Участники
  • Пользователь 13098
  • 103 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 17:32

довольно критично, мне нравится, вы заметили это

#5 Уроборос

Уроборос
  • Я бывший Победитель.
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года, 3 месяца, 20 дней

Отправлено 16 Февраль 2014 - 18:24

Да, здесь уже на эту тему были разговоры - о зависимости от Антио; о том, что сидение на Антио не всегда идёт на пользу; о том, что надо не ныть, а что-то делать. Я поэтому теперь редко оставляю записи в своём личном дневнике. Потому что решил, что об онанизме писать в нём больше не буду; все свои мысли об онанизме и борьбе с ним я уже подробно для себя (и для других, возможно) описал. Решил, что буду писать только о том, что происходит в жизни нового. Но этого нового нет так уж и много.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных