Перейти к содержимому


Фотография

Увлекатльный мир мининиатюры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:02

Решил поделится с вами тем хобби под названием "миниатюра", что недавно сам для себя открыл. Замечательное занятие, особенно для людей любящих что то сделать своими руками, посидеть в тихий вечерок наедине со своими мыслями или в компании единомышленников за спокойным и интересным занятием.

Под "миниатюрой" я подразумеваю всяческое изготовление, покраску и коллекционирование миниатюрных копий чего то существующего, существовавшего или выдуманного.

У этого хобби очень много очень разных направлений, я попробую перечислить основные, хотя они между собой тесно переплетаются и свободно совмещаются

Военно-историческая миниатюра и моделирование:

Обычно это сборка и покраска покупных моделей военной техники и всяческой пехоты различных исторических периодов, подходит для любителей истории.

Моделирование из полимерной глины:

Лепка и покраска разнообразных миниатюр, то чем я сам занимаюсь. Что лепить каждый выбирает на свой вкус - героев компьютерных игр, книг и фильмов, или сами придумывают персонажей. Подходит для тех кто любит более свободное творчество (сам занимаюсь именно этим)

Настольные варгеймы:

Покупка и покраска миниатюр для различных настольных игр, вроде вархаммера, дистопи или властелина колец, интересное занятие для любителей не только собирать и красить, но еще и поиграть со всем этим в хорошей компании

На страницах этой темы занимающихся чем то подобным приглашаю делиться своим опытом и работами, а интересующихся - задавать свои вопросы =)

Если кто то опасается показывать фото из-за возможности деанона, то можно перенести тему на камчатку, там её не увидит случайный прохожий

P.S. небольшое лирическое отступление

И не смотря на то, что это хобби может показаться несколько "задротским" оно может принести не мало интересных знакомств и общения с новыми людьми. А ведь именно этого так не хватает порой многим ребятам на форуме. Многие недоумевают где найти себе друзей, так вот друзья они появляются на фоне общих интересов, ищите себе новые интересы найдете и новых друзей =)


#2 Drozd

Drozd

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 12252
  • 964 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около 4-х месяцев

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:26

Любое творчество, это хорошо.
Я как-то пробовал лепить, но из моих рук выходят такие уродцы, что и в аду бы испугались. rofl.gif


#3 lost

lost
  • Советники
  • Пользователь 15378
  • 3 980 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:44

А я пробовала расписывать матрешек на заготовках деревянных. Надо отметить, что и не ожидала, что процесс настолько увлекает, хотя часто занимаюсь творчеством по типу рукоделия.

Вот, теперь приходят мысли попробовать что-нибудь слепить... присмотрюсь к теме этой.

#4 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:58

Я как-то пробовал лепить, но из моих рук выходят такие уродцы, что и в аду бы испугались. rofl.gif


Ничего, по первости у всех так =) Всё приходит с опытом, главное не прекращать пробовать, работать над ошибками и не забывать учится у знающих людей благо в интернете очень много информации.

Вот значит мои фигурки, которые я показывал в другой теме

Орк шаман, шарнирная кукла имеющая 14 подвижных сочленений, материал пластик для запекания sonet, покраска обычным художественными акриловыми красками, ну и экипировка и попавшихся по руку материалов, кусочков ткани, меха и метелического профиля оставшегося от ремонта =)





Вторая работа Spacr marine их небезызвестной компьютерной игры starcraft 2, материал тотже, покрашен уже спецкрасками для миниатюр VALLEJO. Есть задумка попробовать слепить армию терранов, зергов и протосов для игры в шахматы, но это будет очень нескоро =)



сейчас работаю над шарнирной куклой паладина, который будет противостоять орку, процесс его создания выложу чуть позже, поэтапно

#5 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:11

А я пробовала расписывать матрешек на заготовках деревянных. Надо отметить, что и не ожидала, что процесс настолько увлекает, хотя часто занимаюсь творчеством по типу рукоделия.

Вот, теперь приходят мысли попробовать что-нибудь слепить... присмотрюсь к теме этой.


Процесс покраски (как в прочем и лепки) меня лично очень завораживает, он для меня нечто схожее медитации, красишь и в этот момент забываешь обо всем, голова освобождается от ненужным мыслей. Если хочешь то можешь тут поделиться с нами своими рукоделиями, это тоже интересно =)

Моя любимая лепит шарнирные куклы, потом шьет им всякие наряды и делает прически, это так сказать направление миниатюры для девушек (им ведь не интересно солдатиков лепить) Если интересно то могу про них немного рассказать, так как порой помогаю ей с этим =)

вот пример такой куклы


#6 lost

lost
  • Советники
  • Пользователь 15378
  • 3 980 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:31

Если хочешь то можешь тут поделиться с нами своими рукоделиями
я уже как-то делилась своим первым скромным опытом в этом деле в своем дневнике..вот повторюсь, раз компания другая.

по-поводу шарнирных кукол вопрос такой - заготовки есть в продаже?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN3406.jpg   160,38К   11 Количество загрузок:


#7 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:42

по-поводу шарнирных кукол вопрос такой - заготовки есть в продаже?

Заготовок не встречал, если только вот таких вот деревянных человечков


Только я не очень представляю как из него можно сделать полноценную куклу

Самый простой на мой взгляд способ это слепить из запекаемого или самозатвердевающегося пластика, если хорошенько изучить руководства и пособия (есть даже целые книги по шарнирным куклам, в основном на английском BJD - ball jointed dolls) то вполне можно изготовить куклы самой

#8 lost

lost
  • Советники
  • Пользователь 15378
  • 3 980 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 11:56

Самый простой на мой взгляд способ

ого, вот это простой..уже одно то, что пособие на английском, меня тормозит. Я почему-то полагала, что есть типа заготовок что-то, а самому надо так сказать "довести до ума".

но увлечение очень необычное, требующее кроме фантазии, невероятную усидчивость по всей видимости.

#9 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:08

Самый простой на мой взгляд способ

ого, вот это простой..уже одно то, что пособие на английском, меня тормозит. Я почему-то полагала, что есть типа заготовок что-то, а самому надо так сказать "довести до ума".

Можно еще както отливать детали, но это помоему гораздо сложней, А пособий масса и на русском, вот тут например можно порыться, ну и так по интернету полазить, то что на английском это целые книги, впрочем их можно понять и без языка, там много картинок, вот например посмотри. Может и есть заготовки, но мы не встречали нигде, продаются только полностью готовые. Есть кстати еще очень красинвые тряпичые куклы "тильды" дял них можно найти как выкройки в интернете так и готовые наборы которые нужно только сшить (стоят они правда от полутора тысяч вроде)

кукла "тильда"


но увлечение очень необычное, требующее кроме фантазии, невероятную усидчивость по всей видимости.

Про усидчивость это точно, такое хобби не терпит поспешности, вся нужно делать крайне тщательно

#10 NAPOLEON EMPEROR

NAPOLEON EMPEROR

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 17878
  • 1 902 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:16

да круто есть какой нибудь сайт или форум по этому творчеству

#11 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:22

да круто есть какой нибудь сайт или форум по этому творчеству


Вот очень хороший сайт по военно-исторической миниатюре с интересными статьями по техникам покраски и лепки http://www.chen-la.com/

Вот неплохой сайт по лепке всякого разного http://plast.me/



#12 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 20 Январь 2014 - 12:49

А вчера вот заглядывал в клуб любителей настольных игр. Кто не знает, это когда на большом столе расставляются две армии из миниатюр, и игроки поочередно перемещая их по полю устраивают сражение, солдатики могут сражаться в рукопашную и стрелять, результаты битв и стрельбы определяются на основе характеристик бойцов и бросков кубиков в соответствии со сложной системой правил.

Это хобби более затратное, так как армии покупаются, а потом раскрашиваются, однако если интересно и вы живете в большом городе то если просто прийти в клуб таких игр и попроситься поиграть, то я думаю армию кто нибудь попользоваться тебе даст, сам я именно так и сделал. Играли во властелина колец =)

Моя армия сил тьмы


против армии света


Битва!


Сверху вообще выглядит как классическая RTS =)


В целом очень занятно, кроме того что интересно собирать и раскрашивать армии, это новые знакомства, общение и интересная игра, богатый простор для тактических решений и куча разнообразных вселенных на любой вкус, от фэнтези до реальных битв второй мировой войны

#13 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:29

Любое творчество, это хорошо.
Я как-то пробовал лепить, но из моих рук выходят такие уродцы, что и в аду бы испугались. rofl.gif

так это может и прикольно. Давай. Тем интереснее будет.

#14 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:31

Если хочешь то можешь тут поделиться с нами своими рукоделиями
я уже как-то делилась своим первым скромным опытом в этом деле в своем дневнике..вот повторюсь, раз компания другая.

по-поводу шарнирных кукол вопрос такой - заготовки есть в продаже?

Гитара почти как у меня))

#15 Пересвет

Пересвет

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4286
  • 373 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Каждый день

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:33

Я два года назад увлекался этим делом,покупал наборы Вроде Крылатых гусар,австрийских гренадеров.Научился цветами пользоваться,высветлять,затенять,здорово было.Сейчас уже давно ничем подобным не занимался.Отчасти мое первое воздержание проходило благодаря этому,почти с головой ушел,целыми вечерами сидел и раскрашивал.Поэтому творческая и сексуальная энергия уходили в нужное русло.)

#16 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:41

Ну вобщем будем продвигать эту тему.

Была создана такая тема "Кто чем увлекается", GODLIKE там рассказал о своем увлечении, и оно меня очень заинтересовало. Ну вобщем посмотрел я сайты, картинки, пообщался с GODLIKE, и решил попробовать. Купил себе пластик запекаемый. Дома узнал, что это не пластик, а глина самозатвердевающая(или как там...) но для меня еще лучше.

Ну и я начал. Слушааайте, мне так понравилось с этим работать. Просто не передать.

Получается немного странным. Обычно большинство парней любит автомобили, технику и т.п., а я получился более творческим: музыка, стихи, рисование, рукоделие и пр. Но мне как-то все равно. Надо делать то, что любит человек.

Чуть позже выставлю то, что я начал делать. Конечно я только новачок в этом деле) Будем учиться

Сообщение отредактировал Svoboden: 20 Январь 2014 - 13:44


#17 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 20 Январь 2014 - 13:54

Я два года назад увлекался этим делом,покупал наборы Вроде Крылатых гусар,австрийских гренадеров.Научился цветами пользоваться,высветлять,затенять,здорово было.Сейчас уже давно ничем подобным не занимался.Отчасти мое первое воздержание проходило благодаря этому,почти с головой ушел,целыми вечерами сидел и раскрашивал.Поэтому творческая и сексуальная энергия уходили в нужное русло.)


Да это очень увлекательное занятие, тем более что такие миниатюры достаточно доступны.

Вот на этом сайте http://www.plasticsoldierreview.com/ можно посмотреть различные наборы солдатиков всех времен и стран. Самые дешевые насколько я зная миниатюры русской фирмы "Звезда" качество у них при этом хорошее.

Также многие не только красят такие миниатюры но и модифицируют их, можно например немного поработав напильником переделать вьетнамцев в каких-нибудь современных сомалийских пиратов, простор для фантазии огромен

#18 Пересвет

Пересвет

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4286
  • 373 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Каждый день

Отправлено 20 Январь 2014 - 14:07

Я сам в основном от "Звезды" покупал.Качество и детализация гораздо лучше чем та же TAMYA или REVELL,которые по цене стоят на 200 рублей дороже).
Я сам иногда так делал,эта называется конверсия.В детстве мне их тоже дарили,ой как вспомню,как я радовался,в 2004 году,бабушка подарила набор "Ледовое Побоище",от "Звезды".
Их не раскрашивал,но поиграть с другом здорово было.))
Помню еще "Битвы Fantasy" были.Вот было время.

#19 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 20 Январь 2014 - 14:25



Вот несколько этапов изготовления миниатюры (хотел сделать больше фоток, но на середине увлекся и забыл фотографировать)

миниатюра из пластики для запекания, это материал который изначально похож на пластилин, но если его поместить в духовку на некоторое время он твердеет

1. Слепил подставку и основу для фигурки, проволочный каркас облепленный небольшим слоем пластики и запек всё это дело.

2. Начал наращивать на каркас "части тела" поэтапно запекая, чтобы при последующей леке не сминать уже готовое. Запекать можно сколько угодно раз.

3. Слепил постепенно всю фигурку.

4. Затем загрунтовал белым и нанес основные тона, синий и металический

5. Прокрасил детали используя самые простые техники, "проливка" и "драйбрашинг"

#20 Акума

Акума
  • Участники
  • Пользователь 6404
  • 73 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 16:36

Отличные фигурки,мне понравилось.У меня есть к вам Godlike два вопроса:
1-Во сколько вам обходится данное хобби?
2-Материалы откуда берете с интернета или с магазинов?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных