Перейти к содержимому


Фотография

Книжная лига - команда для тех, кто хочет развиваться!

Книги Команда АнтиО рецензии развитие чтение

Eastwood

Закреплено сообщение от Eastwood , отправлено 24 Февраль 2024 - 23:07

Тема месяца: Любимая книга.

 

 

В чем смысл команды?

 

Приветствую уважаемых участников и гостей нашей развивающей команды! Как известно, для успешного воздержания весьма хорошо занимать свое время полезными вещами и в целом меняться в лучшую сторону. Именно так мы тут и поступаем, ведь чтение для этих целей прекрасно подходит. Из всем известного множества полезных приобретений от этой привычки можно выделить наиболее подходящие в нашем общем деле. Саморазвитие в целом поможет чувствовать себя более достойным и сильным человеком, полюбить себя и меньше нуждаться в искусственном поднятии настроения. Повышение внимательности вкупе с развитием интеллекта поможет понимать себя, свои мысли, состояния и делать из них правильные выводы, а также на более глубоком уровне понимать выводы других людей (например, читая дневники) и запоминать все это своей улучшенной памятью. Кроме того, научно доказано, что чтение отлично способствует снижению стресса, а в процессе этого продуктивного времяпровождения шанс наткнуться на триггер будет минимальным. Ну а еще чтение само по себе может быть очень приятным и интересным занятием, если выбрать подходящую вам литературу!)

Конечно, это все не произойдет в одночасье, и именно поэтому мы тут друг другу помогаем укреплять эту замечательную привычку. Общая направленность коллектива, потенциальное вдохновение от чтения рецензий, возможность выразить мысли о прочитанном, баллы и ступени поддерживают в нас стремление к развитию через чтение и в разной степени мотивируют.

Да, для серьезных изменений одного чтения будет недостаточно, но за одним изменением тянутся и другие. К тому же книги могут и будут прочным подспорьем в любом деле! Уверяю вас, чтение станет отличным пополнением в корзине вашей новой жизни, а мы всегда рады пополнению в наших рядах! У нас тут совершенно не обязательно читать на скорость, напротив, мы тут читаем в первую очередь в своем темпе и в свое удовольствие, а затем делимся своими впечатлениями. Для тех же, кому нужно больше, предусмотрены режим хардмод и ограниченные по времени ивенты. Набор в команду открыт всегда, приятного чтения!
  :thank_you:

 

Вводный пост от почетного ветерана нашей команды для тех, кто вознамерился ступить или вернуться на путь самосовершенствования таким путем: Для тех, кто читает мало и хочет больше. d_book.gif

 

Последние изменения:

01.05.24 Правки и Тема Недели

01.04.24  События в команде и хардмод.

21.02.24 В главном посте теперь есть не только ссылки, но и оценки, чтобы было проще ориентироваться. Также были слегка отредактированы правила, в которых теперь достаточно четко написано, как вступить и как участвовать.

18.02.24 Участники, достигшие Третьей ступени и выше, из команды больше не исключаются за отсутствие отписки.

16.02.24 Теперь в главном посте есть ссылки на все актуальные рецензии. Вспоминаем старое, находим новое, вдохновляемся!

 

 

Участники в Хардмоде - 1:

Скрытый текст
Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4103

#1 Добрая душа

Добрая душа

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 17298
  • 403 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 15:17

"Хорошая книга — точно беседа с умным человеком.
Читатель получает от нее знания и обобщение действительности,
способность понимать жизнь".
А. Н. Толстой

 



Приветствую вас, дорогие читатели и книголюбы!
Вы попали в КНИЖНУЮ ЛИГУ!

qjtTzrS.jpg


***-ПРАВИЛА и РАЗЪЯСНЕНИЯ-***

1. Записаться может каждый на этом форуме. Для записи достаточно только написать о желании, но приветствуется и краткая информация о своем читательском пути и книжных планах. Допустимо рассказать о своей последней прочитанной книге, и она сразу будет учтена, дав вам первый балл. Команда бессрочная.

2. В команде присутствуют игровые элементы. Предусмотрено 5 соревновательных ступеней, в соответствии с количеством прочитанных книг.

3. Основная задача команды - участник читает книгу и делает запись здесь (автор, название, отзыв, оценка), таким образом поднимаясь по карьерной лестнице вверх, увеличивая свой рейтинг в команде.

4. Сделать запись здесь можно как перед началом чтения книги (поделиться планами), так и после окончания.

5. Баллы начисляются и заносятся в копилку участника сразу же после отчета о прочтении книги. Одна прочитанная книга - один балл.

6. По окончании чтения вы должны рассказать о своих впечатлениях от книги. Желательно дать оценку по десятибалльной шкале. Не обязательно дотошно пересказывать сюжет, постарайтесь скорее передать свои чувства от прочитанного. Поставьте свою личную оценку книге. Попробуйте проанализировать действия героев, сделайте выводы из их поступков, и так далее.

7. Какого минимального объема должна быть книга, чтобы её можно было засчитать? Это решаете вы сами, в соответствии с вашими представлениями. Конечно, рассказы по полстранички учитывать не рекомендуется, но решать вам.

8. В копилку засчитываются как обычные, так и аудиокниги. Видеолекции, семинары, тренинги, вебинары – не засчитываются. Книги на иностранных языках, если вы свободно ими владеете, тоже учитываются на общих основаниях.

9. Читатель, который не отписался о своем процессе чтения в течение 60 дней, считается неактивным и выбывает из команды. Для возвращения обратно в команду ему нужно записаться снова.

10. Читатели, достигшие Третьей ступени "Белый Волшебник" (50+ книг) и выше, по причине отсутствия отписки из команды не выбывают.

 

Перечень наград:

Скрытый текст

 
Для тех, кто любит планировать свое путешествие, для тех, кто хочет читать больше, для тех, кому нужен вызов, на тестовой основе действует возможность попробовать себя в режиме HARDMODE.
 
Правила и разъяснения Хардмода:
Скрытый текст

 
В данный момент в Хардмоде - 1:
Скрытый текст

 

1-я ступень: "ЮНЫЙ АНГЕЛ" (Менее 25 книг)


sY4b0pe.jpg

 

SMALL_6.gif pars1fal - 16 

01.05.2024

Скрытый текст

 

SMALL_6.gif Eastwood - 15 (6)
29.04.2024

 

SMALL_6.gif dark knight 777 - 13 (6)
30.04.2024

 

SuccubEater - 12
25.04.2024

 

Шеогорат - 12
28.04.2024

 

katana - 9
15.04.2024

 

AntiZavisimosti - 7
03.05.2024

 

SMALL_5.gif Пальто - 6
30.04.2024

 

Dilletant - 5
02.05.2024

 

Затаившийся - 4
05.03.2024

 

Inserent - 3
01.04.2024

 

Kavinsky - 3
24.04.2024

 

HeavyHero - 3

25.04.2024

 

Неизвестный писатель - 2
16.03.2024

 

Atakams - 2 
31.03.2024


memberacid - 2
21.04.24

 

Tyler Dumwurum - 2
22.04.2024

 

Ластик на карандаше - 2
26.04.2024

 

Дед Махмед - 2
30.04.2024

 

Ульяна - 1
10.03.2024

 

desentimo

12.04.2024

 

2-я ступень: "СВЕТЛЫЙ ВОИН" (25-49 книг)

 

sLebJx7.jpeg

 

Молодой Человек - 41
07.03.2024

Скрытый текст

SMALL_6.gif Железные_нити - 32 (6)
27.04.2024
Скрытый текст

 
 

3-я ступень: "БЕЛЫЙ ВОЛШЕБНИК" (50-74 книги)


gg0kDdG.jpg

Jerrywolf - 67
03.05.2024

Скрытый текст

бр0дяга - 56
28.04.2024
Скрытый текст


 

4-я ступень: "ВЕЛИКИЙ МУДРЕЦ" (75-99 книг)


e4z6HEu.jpg

 
 
 

5-я ступень: "СВЕРХРАЗУМ" (100 и более книг)


OZaXaiR.jpg

HaiiroInu - 261
26.02.2024

Скрытый текст


 


Сообщение отредактировал Eastwood: Сегодня, 12:02

  • Катана, pars1fal, Механик и 40 другим это нравится

#2 Антоха

Антоха

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 18159
  • 998 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 18 Январь 2014 - 16:05

Привет, Добрая Душа! Записываюсь в команду!
Последнее время много слышу о научной фантастике, поэтому возьмусь прочесть:
1) Что-нибудь из Глуховского (к сожалению не знаю его произведений, если ничего не выберу прочту "Метро")
2) Тургенев "Отцы и Дети" - христоматийное произведение, часто хотел, но всегда откладывал
3) Перси Б. Шелли "Освобожденный Прометей" - тоже очень важное произведение, Шелли очень известен в западном мире и стоит на ровне с Байроном, но к сожалению совершенно не известен в России из-за сложности перевода, единственный существующий сборник претендующий на полноту - это трехтомник Бальмонта. Кстати, его жена Мэри гораздо более известна, она написала "Франкенштейна":)

Думал что-нибудь ещё из Лема и Станислава Ежи Леца, но лучше оставлю на потом.

Сообщение отредактировал Антоха: 18 Январь 2014 - 16:07

  • Ivan и Молодой Человек это нравится

#3 Добрая душа

Добрая душа

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 17298
  • 403 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 16:29

Привет, Добрая Душа! Записываюсь в команду!


Записан. Добро пожаловать smile.gif



#4 БорецXXX

БорецXXX

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 14504
  • 1 041 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 16:49

Читать я люблю! Жаль времени совсем мало на это полезное и увлекательное дело. Работа, домашние дела, спорт, плюс к этому учу сейчас иностранный язык, кстати купил несколько книг на нём художественной литературы, буду потом читать в оригинале. Совсем недавно прочёл Братья Карамазовы, с вдумчивостью прочёл, тронули до глубины души многие моменты, впечатление сильные оставила книга. Ведь в школе многое из того, что нужно было читать, мы не читали, а если и читали, то понять в таком возрасте мало, что могли. У нас совсем другие модели мира были, детские, юношеские и чтобы осмыслить всё, нужно было, чтобы прошло время, был опыт, тогда и восприятие другим становится, сейчас воспринимаешь всё более остро и понимаешь, что хотел передать автор, становишься с ним единым целым. У меня племяша когда я спрашиваю какие книги им в школе задают прочесть, говорит зачем читать, когда есть фильмы, я говорит фильм гляну, потом всё могу и воспроизвести училке в лучшем виде. Так говорит все у нас делают, или прослушивают аудиокнигу, вот наловчились, скоро читать совсем в школе перестанут...
  • Молодой Человек это нравится

#5 STIMUL

STIMUL

    Мастер

  • Блокированные
  • Пользователь 4810
  • 1 851 сообщений
  • Я тот самый [Сильный]
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 19 Январь 2014 - 00:17

Записываюсь.
  • Молодой Человек и Atakams это нравится

#6 ycnex

ycnex

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 18190
  • 316 сообщений
  • Без онанизма:10 лет, 6 месяцев, 24 дня

Отправлено 19 Январь 2014 - 05:06

Привет, Артём, запиши и меня, пожалуйста, в вашу команду, с детства обожаю читать книги, повезло ещё, что бабушка в три года научила алфавиту и читать по слогам, а в четыре, говорит, во всю читал сам себе и остальным сказки (могу представить, как я им ими надоедал!) smile.gif
Список книг я ещё не составил, надо будет поискать, на данный момент, если нахожу чуток времени, читаю с большим удовольствием "Стихотворения в прозе" Тургенева, небольшие рассказики с глубоким смыслом. Также слежу за новыми рассказами Татьяны Толстой, которая отлично задевает своими сложными метафорами и прикольным чувством юмора. smile.gif Очень нравятся рассказы Виктории Токаревой, её мне надо было читать в универе, но потом увлёкся. Обожаю также рассказы А. П. Чехова. Их могу перечитывать бесконечное число раз. Очень позитивный писатель! Некоторые говорят, что у него один негатив, что, мол, своих героев он не любит, но всё как раз наоборот, это сами герои попадают по своей же глупости, неосторожности, жадности, гордости итд. в нелепые, безысходные ситуации, на их ошибках мы, читатели, учимся, не делать их.

Сообщение отредактировал ycnex: 19 Январь 2014 - 05:13

  • бр0дяга и Октавиан-Август это нравится

#7 Добрая душа

Добрая душа

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 17298
  • 403 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 10:07

Привет, Артём, запиши и меня, пожалуйста, в вашу команду, с детства обожаю читать книги, повезло ещё, что бабушка в три года научила алфавиту и читать по слогам, а в четыре, говорит, во всю читал сам себе и остальным сказки (могу представить, как я им ими надоедал!) smile.gif
Список книг я ещё не составил, надо будет поискать, на данный момент, если нахожу чуток времени, читаю с большим удовольствием "Стихотворения в прозе" Тургенева, небольшие рассказики с глубоким смыслом. Также слежу за новыми рассказами Татьяны Толстой, которая отлично задевает своими сложными метафорами и прикольным чувством юмора. smile.gif Очень нравятся рассказы Виктории Токаревой, её мне надо было читать в универе, но потом увлёкся. Обожаю также рассказы А. П. Чехова. Их могу перечитывать бесконечное число раз. Очень позитивный писатель! Некоторые говорят, что у него один негатив, что, мол, своих героев он не любит, но всё как раз наоборот, это сами герои попадают по своей же глупости, неосторожности, жадности, гордости итд. в нелепые, безысходные ситуации, на их ошибках мы, читатели, учимся, не делать их.


Записан. Не забудь составить список.

Отдельный плюс за впечатления о книгах. Насчёт Татьяны Толстой заинтересовал. Надо будет прочесть несколько рассказов.

#8 eevee

eevee

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 18320
  • 352 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 19 Январь 2014 - 17:58

Добрый день, Добрая Душа. Уже давно искал похожую группу, и наконец-то свершилось.
Запишите меня, пожалуйста. Мой список:

1) Angels&Demons Brown. Книга на английском, не могу дочитать уже пару месяцев. Надо добивать это дело.
2) "Ксеноцид" Орсон Скотт Кард. Это уже третья книга в цикле.
3) "Как привести дела в порядок" Дэвид Аллен. По саморазвитию

Хорошо придумано со списком, так как не всегда хватает фантазии, а что же почитать дальше. А тут можно позаимствовать что-нибудь из списка товарищей =)


Сообщение отредактировал Кот Леопольд: 08 Декабрь 2017 - 01:27
ссылка удалена в связи с претензией правообладателя

  • QUOTIENT и The Wind Rises. это нравится

#9 Добрая душа

Добрая душа

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 17298
  • 403 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 19:25

Добрый день, Добрая Душа. Уже давно искал похожую группу, и наконец-то свершилось.
Запишите меня, пожалуйста. Мой список:

1) Angels&Demons Brown
Книга на английском, не могу дочитать уже пару месяцев. Надо добивать это дело.
2) "Ксеноцид" Орсон Скотт Кард. Это уже третья книга в цикле.
3) "Как привести дела в порядок" Дэвид Аллен. По саморазвитию

Хорошо придумано со списком, так как не всегда хватает фантазии, а что же почитать дальше. А тут можно позаимствовать что-нибудь из списка товарищей =)


Записан style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.gif
  • andion и The Wind Rises. это нравится

#10 Fl19

Fl19
  • Участники
  • Пользователь 22274
  • 14 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 19 Январь 2014 - 20:05

А.П.Чехов "Палата № 6"(короткий рассказ)

Ирвинг Стоун "Жажда Жизни» (автобиографическая книга о жизни художника Ван Гога)

Колин Маккалоу « Поющие в терновнике» (о любви и служении богу жизненная драматическая философия)

Владимир Довгань "1000 лет после смерти" (для чего я живу? в чем смысл жизни?) уже начал слушать аудиокнигу

Dan Brown "Angels&Demons" (Книга на английском) тоже решил прочитать,прочитал первые строчки, текст несложный

#11 Dominic

Dominic

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 7879
  • 1 930 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца.

Отправлено 19 Январь 2014 - 20:29

И меня прошу записать, а то последнее, что я прочитал - "451 по фаренгейту" ещё летом.
Вот список книг:
1) Джек Лондон "Мартин Иден".
2) Альбер Камю "Посторонний"
3) Джек Лондон "Белый клык"
Все три были заброшены на определённом этапе по разным причинам. Их содержание я помню смутно, поэтому начну с начала. Возьму себе за правило: прочитывать в неделю-две по одной хорошей книге. Постараюсь придерживаться тому, что написал)

#12 Добрая душа

Добрая душа

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 17298
  • 403 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 20:43

#рекомендация

Хотелось бы порекомендовать одну книгу, которую я недавно прочитал и которая меня очень тронула.

Джон Грин "Виноваты звёзды"

Наверно не скажу ничего нового из того, что говорят об этом произведении, но я хочу это сделать со своих слов.
Данное произведение рассказывает о семнадцатилетней девушке, которая больна одним из самых страшных заболеваний, раком. Ей удаётся выжить, однако самостоятельно дышать она не может. В один из дней она встречает Огастуса. На фоне болезни, мыслей о смерти и обстоятельств, между ними завязываются романтические отношения.

Никаких описаний боли и жалости. Никаких безумных идей и странных поступков. Это обыкновенная история о детях, о влюблённости, о простом счастье. Это история о любви. Не о сопливой и тошнотворной, которая проходит через месяц, а о чистой, романтичной, искренней, светлой, о которой не говорят каждому, которой так мало в жизни. Сама тема романа основана на болезни и на смерти, сам роман пропитан ею, однако история посвящена жизни. Жизни, которую большинство не ведёт и не испытывает.

Это одна из историй, которая вызовет у вас уйму светлых человеческих чувств. Это одна из историй, от которой останется много счастливых воспоминаний и мыслей, несмотря на сюжет. Это история заставит задуматься. Лично на меня она произвела неизгладимое впечатление.

Если вы заинтересовались, можете добавить её в свой список.


Ссылка на саму книгу
Для тех, кто не зарегистрирован вк

Сообщение отредактировал Добрая душа: 29 Январь 2014 - 20:40

  • Sweet Morphine и Happy Future это нравится

#13 Шансонье

Шансонье

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7663
  • 1 277 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 21:46

1).Рэй Брэдбери "Ревун".
2).Мэттью Стокоу "Коровы".
3).Маркиз де Сад "120 дней Садома".

Сообщение отредактировал Шансонье: 20 Январь 2014 - 21:21

  • Atakams это нравится

#14 free_from_o

free_from_o

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 20662
  • 393 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28 дней

Отправлено 20 Январь 2014 - 14:16

Записываюсь.

Читаю каждый день, стараюсь побольше.

Вот список на ближайшее время:

1. Роберт Шекли - "Новое путешествие в координаты чудес"

Описание: Вторая часть самого известного произведения автора "Координаты чудес". Написана спустя 30 лет после выхода первой части.
История Тома Кармоди и его космических путешествий продолжается.

Так мне представляется столица "Галлактический центр":


2. Рэй Брэдбери - "451 градус по Фаренгейту"

Описание: В романе описывается общество, которое опирается на массовую культуру и потребительское мышление, в котором все книги, заставляющие задумываться о жизни, подлежат сожжению; хранение книг является преступлением; а люди, способные критически мыслить, оказываются вне закона.


3. Ошо - "Осознанность"

Описание: "Одна из самых важных вещей, которые нужно понять о человеке, состоит в том, что человек спит. Он не просыпается, даже когда думает, что проснулся." В основе всех медитационных техник, включая боевые искусства, кроме атлетических аспектов, лежит качество пробужденного бытия и присутствия в настоящем мгновении, качество, которое Ошо называет осознанностью. Как только нам удается понять и установить, что такое это качество осознанности, у нас появляется ключ к тому, чтобы быть хозяевами самих себя практически в каждой области нашей жизни.

Сообщение отредактировал free_from_o: 20 Январь 2014 - 14:21

  • TesTesTeRoNe это нравится

#15 Добрая душа

Добрая душа

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 17298
  • 403 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 14:51

Составил список книг для ближайшего чтения: (после добавлю еще несколько из тех, которые сейчас лежат в коробке в подвале)

1. Алексей Иванов. Тр**ни СТРАХ
...


Выбери что-нибудь из этих пяти книг, я занесу их в список.

#16 STIMUL

STIMUL

    Мастер

  • Блокированные
  • Пользователь 4810
  • 1 851 сообщений
  • Я тот самый [Сильный]
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 20 Январь 2014 - 15:36

Составил список книг для ближайшего чтения: (после добавлю еще несколько из тех, которые сейчас лежат в коробке в подвале)

1. Алексей Иванов. Тр**ни СТРАХ
...


Выбери что-нибудь из этих пяти книг, я занесу их в список.


Для начала эти:

5. Андрей Парабеллум, Антон Макурин. Самодисциплина за 7 дней
6. Андрей Парабеллум. Самодисциплина
7. Андрей Парабеллум, Антон Бритва. Самодисциплина. Внутренний сержант

#17 eevee

eevee

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 18320
  • 352 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 21 Январь 2014 - 00:13

Так получилось, что в список я добавил книгу, уже наполовину прочитанную, поэтому за эти два дня я уже ее дочитал. Это "Ксеноцид" Карда Орсона.

Краткое описание:
Если вы хотите узнать уживутся ли 3 разумные расы на одной планете; если хотите узнать возможны ли полеты быстрее скорости света; если любите философствовать и немного нравиться китайская культура (сюжетные лини парочки героев), тогда книга для вас =)

#рекомендация

Серия книг начинается с книги "Игра Эндера". Она меня больше всех засосала. Так что, если кто надумает начинать, советую именно с нее. Сама же книга является в сюжетном плане законченным произведением, так что всю серию читать потом не обязательно.

Картинка из фильма "Игра Эндера" снятого по книге:

Сообщение отредактировал eevee: 21 Январь 2014 - 00:22


#18 Fl19

Fl19
  • Участники
  • Пользователь 22274
  • 14 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 22 Январь 2014 - 17:13

прочитал "Палату номер 6", вот краткое описание:
Главврач провинциальной психиатрической больницы Рагин обнаруживает, что один из его пациентов — Громов — человек с оригинальным мышлением и собственной философией. Чтобы лучше понять его, Рагин частенько заводит с мужчиной задушевные беседы. В них он видит безумие мира и очень скоро сам оказывается среди своих пациентов — доктор теряет рассудок. Но может ли кто-то взять на себя право решать, где находится та грань, за которой начинается безумие?
Как доктор будет жить в палате, какая судьба его ждет в будущем, сможет ли он выйти оттуда – на все эти вопросы вы получите ответы, прочитав повесть А.П. Чехова «Палата №6»
  • pars1fal, Hurma и Dark Lord это нравится

#19 free_from_o

free_from_o

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 20662
  • 393 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28 дней

Отправлено 23 Январь 2014 - 10:50

free_from_o
1. Роберт Шекли "Новое путешествие в координаты чудес" прочитано
2. Рэй Брэдбери "451 градус по Фаренгейту"
3. Ошо "Осознанность"



#20 juno

juno

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11288
  • 374 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 18:59

Меня запишите пожалуйста


Список:

1). Дэн Браун | Инферно



2). Герман Мелвилл | Моби Дик, или Белый кит



3). Курт Воннегут | Бойня номер пять, или крестовый поход детей






Темы с аналогичным тегами Книги, Команда, АнтиО, рецензии, развитие, чтение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)