Перейти к содержимому


Фотография

Ребенок узнал об измене родителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Wini

Wini

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4419
  • 3 043 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца с небольшим

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:01

Ситуация: 14 летний ребенок узнает, что мать изменяет отцу. Отец в силу обстоятельств в это время болеет и практически не может ходить, фактически находится в зависимости от супруги.
Вопрос: каковы ваши действия, мысли на месте этого ребенка? Как этот факт может отразиться на психологическом здоровье ребенка в будущем? Как ребенку относиться к матери?
  • Возрождения личности это нравится

#2 Здравый

Здравый

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 18433
  • 805 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Здесь и сейчас

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:11

Ситуация: 14 летний ребенок узнает, что мать изменяет отцу. Отец в силу обстоятельств в это время болеет и практически не может ходить, фактически находится в зависимости от супруги.
Вопрос: каковы ваши действия, мысли на месте этого ребенка? Как этот факт может отразиться на психологическом здоровье ребенка в будущем?

Хреновая мягко говоря ситуация. Тут многое от ребенка зависит. Кто-то более кто-то менее психичски устойчив. + играют важную роль дальнейшие события.
Ребенку стоит поддерживать, пока ничего не говоря, отца, да и с матерью провести беседу.

Сообщение отредактировал Здравый: 16 Январь 2014 - 00:15

  • Возрождения личности это нравится

#3 Здравый

Здравый

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 18433
  • 805 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Здесь и сейчас

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:17

А так мало информации об отношениях семье
  • Возрождения личности это нравится

#4 v_man

v_man

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5653
  • 337 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:22

Согласен, с матерью провести беседу - однозначно. Жуть какая-то... Относиться - наверное, стараться так же как и раньше, т.к. от плохого отношения к родителям никому ещё хорошо не стало: на себе проверено. Отца - по возможности оптимистично веселить и поддерживать. Правду ему нужно сказать, но лучше попозже. Сказать должна его жена: узнать от других - намного больнее.
  • Возрождения личности это нравится

#5 v_man

v_man

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5653
  • 337 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 16 Январь 2014 - 00:22

искренне сочувствую.
  • Возрождения личности это нравится

#6 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 16 Январь 2014 - 01:03

Жаль парнишку(
Я думаю отцу не говорить, а с матерью пообщаться.
  • Возрождения личности это нравится

#7 rudolfo

rudolfo
  • Победители
  • Меценаты
  • Советники
  • Пользователь 27798
  • 1 657 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 15:21

В такой грех пасть при таком раскладе! ...мать долго отмываться будет, если Б-г то позволит.

 

В таком возрасте не думаю, что это сильно повлияет на ребёнка. Стресс будет конечно, но это не 5 и не 7 лет, согласитесь, характер уже в определённой мере заложен... да, я думаю только стресс.

 

А на месте ребёнка, что скажешь... до совершеннолетия конечно придётся терпеть, а потом матушку отпустить в плавание и бегом к отцу.


Сообщение отредактировал rudolfo: 26 Февраль 2015 - 15:21

  • Возрождения личности это нравится

#8 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 23:23

Да фиг его знает как он это всё воспримет. Непонятно ещё что значит "узнал об измене". Увидел непосредственно сам акт? Или видел что-то менее серьёзное? А может увидел мать с другим мужиком в ресторане?


  • Возрождения личности это нравится

#9 Wini

Wini

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4419
  • 3 043 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца с небольшим

Отправлено 26 Февраль 2015 - 23:55

Сознаюсь это про себя написал в теме.

Кому интересно, что со мной стало, сначала страх за развал семьи, потом ненависть к матери, потом отвращение, потом в чём-то я понял её, но естественно не одобрил, кроме этого стойкое укрепление в мировоззрении что бабы [вырезано]*и каким бы не был крутым мужик и отсюда чрезмерная ревнивость к девушкам, недоверие. Всё это происходило на протяжении 10 лет когда я рос. Доверие к матери исчезло навсегда и безвозратно. Отцу по сей день ничего не говорю, потому что со здоровьем серьезные проблемы, без матери просто не вывезет и не моё это дело. А матери когда придет время возможно выскажусь. А так впрочем пох. На самом деле я извлек из этой ситуации много полезного для себя, нашёл плюсы так сказать.


  • Возрождения личности это нравится

#10 rudolfo

rudolfo
  • Победители
  • Меценаты
  • Советники
  • Пользователь 27798
  • 1 657 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 01:19

Отцу и сам помогай. Дай Бог ему здоровья!

Из частного случая общего вывода не делай, ибо слишком мало ты познал людей.

Главное, правильно, делай для себя выводы, чтобы твои дети стали лучше.

 

Сознаюсь это про себя написал в теме.

Кому интересно, что со мной стало, сначала страх за развал семьи, потом ненависть к матери, потом отвращение, потом в чём-то я понял её, но естественно не одобрил, кроме этого стойкое укрепление в мировоззрении что бабы [вырезано]*и каким бы не был крутым мужик и отсюда чрезмерная ревнивость к девушкам, недоверие. Всё это происходило на протяжении 10 лет когда я рос. Доверие к матери исчезло навсегда и безвозратно. Отцу по сей день ничего не говорю, потому что со здоровьем серьезные проблемы, без матери просто не вывезет и не моё это дело. А матери когда придет время возможно выскажусь. А так впрочем пох. На самом деле я извлек из этой ситуации много полезного для себя, нашёл плюсы так сказать.


  • Wini, Возрождения личности и Estoppel это нравится

#11 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 23:03

Я считаю что дела родителей - их личные дела. Нам сложно их понять, потому что у них своя жизнь, своё прошлое, свои отношения, свой возраст. И мне например сейчас не представить, что значит прожить вдвоём 25 лет и вырастить ребёнка, поэтому моё мнение сейчас в этом вопросе ничего не стоит.

 

Я в целом вообще считаю что должно быть отделение мух от котлет. То есть родители - это одни личности, а их дети - другие. А в обществе как правило принято это всё смешивать. То есть родители постоянно вносят свою лепту в жизнь детей, а дети - в жизнь родителей (в гораздо меньшей степени). Поэтому возникает классическая проблема родителей и детей.


  • Возрождения личности это нравится

#12 ArtemS

ArtemS
  • Блокированные
  • Пользователь 27924
  • 95 сообщений
  • Я Злобный чмырь
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 28 Февраль 2015 - 16:14

Было так у меня. Узнал в 13 лет, изменял отец матери, которая была беременной тогда моей сестрой. Было больно. Сказать не мог, так как тюфяк. Да и не поменялось бы ничего. Увы, люди больны своей пиписькой. 

Зато никогда не повторю просто идиотских ошибок многих людей в виде веры в любовь,прочую хрень и добровольное порабощения себя самих в виде брака. 


  • Wini, Puzzleman и Возрождения личности это нравится

#13 rudolfo

rudolfo
  • Победители
  • Меценаты
  • Советники
  • Пользователь 27798
  • 1 657 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 01:09

Это разочарование. Это не есть признак сильного человека. Веришь - будет. Семейные узы - это основа здоровой семьи. И поступай с другими так, как бы хотел, чтобы поступали с тобой.

 

Было так у меня. Узнал в 13 лет, изменял отец матери, которая была беременной тогда моей сестрой. Было больно. Сказать не мог, так как тюфяк. Да и не поменялось бы ничего. Увы, люди больны своей пиписькой. 

Зато никогда не повторю просто идиотских ошибок многих людей в виде веры в любовь,прочую хрень и добровольное порабощения себя самих в виде брака. 


  • Возрождения личности это нравится

#14 Mystery

Mystery
  • Советники
  • Пользователь 33857
  • 8 878 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 14:49

Напишу в личку.

Сообщение отредактировал Alice: 04 Март 2017 - 14:53

  • Возрождения личности это нравится

#15 Устремлённый

Устремлённый

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 28000
  • 1 126 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года без форума / 7,5 месяцев на форуме

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 13:28

Может какие-то полезные выводы для себя сделаешь.

https://youtu.be/NM9a_5DrSu4
  • Возрождения личности это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных