Перейти к содержимому


Фотография

Йога.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Happydayer

Happydayer

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 12746
  • 437 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 23:28

Привет,друзья!
Хотелось бы с вами поговорить на тему йоги. Ваше отношение, опыт, советы начинающему.
Сам я занимаюсь лишь медитацией перед сном, иногда практикую дыхательные практики (когда нужно успокоиться или же наоборот "разогнаться") и до недавнего времени йогой не интересовался. По крайней мере различные асаны, позы, стойки для меня кажутся дикими и непонятными. (ну кроме элементарной позы лотоса)
Возможно, такая тема уже есть, извиняюсь если повторился.


#2 Time

Time

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 22000
  • 300 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 23:43

Держал книги некоторых мастеров, которые изгибались в разных позах, мне даже поза лотоса в диковинку, ноги мясистые очень, давит. Я придумал свою позу, но и это меня не устраивает, я не камень, чтобы сидеть и отгонять мысли как сонных мух.
Дзэн практикую в жизни, пока первые шаги, наблюдаю разные мелочи, генерирую интересные мысли.
Вообще жизнь считаю медитацией.
Если действительно медитировать, то считаю делать прогулки в лесу, горах, возле реки озера, немного посидеть, помыслить, прикрыть глаза. Быть поближе к природе и т.п.
Зимой неплохо - сидячие медитации, особенно в вечернее время. Хотя в вечернее время сказывается усталость, немного мешает.
Пока не медитирую в классическом смысле этого слова.
А ты делай, как сердце велит.
Кстати, хотел сложить у себя руки в ладони за спиной пару дней назад, свело мышцу, я упал на по и засмеялся, потом сделал массаж плеча, ну зачем мне это было? )
Люблю посидеть возле воды, но летом был комп, затягивал, теперь нету, куплю планшет и буду вести дневник, сейчас пишу с телефона, постараюсь побольше гулять в лесу, почаще выбираться к роднику. У меня все прелести природы рядом, пару км.
Черкни пару строк о себе.

#3 Time

Time

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 22000
  • 300 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 23:45

Кстати я тебя поздравляю, создать позитивный ник - 50% успеха.

#4 Испанец

Испанец

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 13774
  • 555 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 15 Январь 2014 - 01:17

По крайней мере различные асаны, позы, стойки для меня кажутся дикими и непонятными. (ну кроме элементарной позы лотоса)



Что я могу сказать про йогу. Если не углубляться в философию и в прочие психологические и нравственные практики, то асаны (как часть йоги) могут служить неплохим набором упражнений для разминки, растяжки мышц и всего тела. По сути дела, сам асаны делаю утром, вместо утренней гимнастики. Делаю также бандхи (читай упражнения Кегеля). В свое время, очень много прочитал книг по йоге, про философию и стиль жизни, но взял для себя только комплекс асан и несколько советов по здоровому питанию


#5 Time

Time

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 22000
  • 300 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 01:29

Пока самые лучшие асаны для меня - каждое утро 9-минутная гимнастика вначале бега или без него.
Я занялся бы йогой, но после сброса веса и очистки организма, когда ешь вегетарианскую пищу, то ощущаешь прилив энергии.
Сначала было рвение, но не было терпения, теперь же я понемного двигаюсь к цели, сбрасываю вес, веду самоконтроль.


#6 juno

juno

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 11288
  • 374 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 12:53

для мужчины лучше качалка (в умеренном режиме) + можно использовать отдельные базовые асаны для растяжки
но запариваться над йогой не стоит, вся эта восточная философия для русского человека не катит
йога для индусов или для женщин

Сообщение отредактировал juno: 15 Январь 2014 - 12:54


#7 Time

Time

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 22000
  • 300 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:12

для мужчины лучше качалка (в умеренном режиме) + можно использовать отдельные базовые асаны для растяжки
но запариваться над йогой не стоит, вся эта восточная философия для русского человека не катит
йога для индусов или для женщин

Боже, побольше бы таких людей, с такими прекрасными мыслями! Вот они бесценные слова.

#8 Happydayer

Happydayer

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 12746
  • 437 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:13

А запариваться,
juno вообще не стоит. Всё хорошо в меру. И если йога способна помочь человеку поправить здоровье, развить гибкость,баланс, научиться управлять своей внутренней энергией - то это прекрасно. А насчёт что не для мужчин - йоге уже не одна тысяча лет. Не думаю что те миллионы йогинов что занимались ей, или хотя бы интересовались - думали что занимались ерундой и чем то "несвойственным" им.
Ну а ползу качалки для мужского организма под сомнение ставит не буду. По мне это очевидно. Мужчин должен быт сильным.

#9 free_from_o

free_from_o

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 20662
  • 393 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28 дней

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:42

Не считаю что йога "для индусов и женщин".

Йога выполняемая под руководством опытного инструктора будет полезна для здоровья и развития тела любого человека. Растяжка будет полезна и сама по себе и бодибилдерам.


Свой опыт: несколько занятий Бикрам Йога (йога в горячем помещении) и Хатха Йога.

Впечатления положительные. Хорошо прорабатываются мышцы, приятная растяжка, работа на равновесиие. И чувство покоя и умиротворения после занятий.

#10 Time

Time

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 22000
  • 300 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 09:54

Не считаю что йога "для индусов и женщин".

Йога выполняемая под руководством опытного инструктора будет полезна для здоровья и развития тела любого человека. Растяжка будет полезна и сама по себе и бодибилдерам.


Свой опыт: несколько занятий Бикрам Йога (йога в горячем помещении) и Хатха Йога.

Впечатления положительные. Хорошо прорабатываются мышцы, приятная растяжка, работа на равновесиие. И чувство покоя и умиротворения после занятий.

Что значит в горячем помещени? Еще о таком не слышал.


#11 free_from_o

free_from_o

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 20662
  • 393 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28 дней

Отправлено 16 Январь 2014 - 11:51

Что значит в горячем помещени? Еще о таком не слышал.


Бикрам йога (термо йога, горячая йога) выполняется в помещении с горячим воздухом, при температурах близким к климату в Индии

Для новичков предусмотрен диапазон температурного режима с постепенным повышением от +37 градусов до + 40. Каждое упражнение является подготовительным для следующего, поэтому вариации в последовательности асан в термо йоге практически исключены. Начинаются занятия тоже всегда одинаково: с нескольких минут покоя, когда нужно прислушаться к своему организму и настроится на активные действия.

Что дает человеку hot yoga?

Занятия горячей йогой - похудение, выведение шлаков, укрепление связок и мышц, развитие гибкости тела, психическое расслабление, а также мощная подготовка организма к большим физическим нагрузкам за счет определенного механизма выполнения упражнений в хорошо прогретом помещении.

Время на предварительный разогрев организма не тратится, мышцы становятся горячими и эластичными без предварительных упражнений, а значит, травмы и растяжения практически исключены. Hot yoga более эффективно, чем обычные упражнения, сжигает жиры. Расщепление их начинается уже с первых минут тренировки, потому что нагретые мышцы используют жирные кислоты активнее холодных. Горячая йога ускоряет многие процессы в организме, в том числе передачу импульсов головного мозга и мускулатуры, поэтому координация движений улучшается, и человеку легче даются многие позы.

#12 Саботаж

Саботаж
  • Участники
  • Пользователь 14092
  • 84 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 10:55

всем привет,я за йогу и только за! уж куда ее считаю намного полезней качалки.так как она работает еще и с духом.Аоум


Сообщение отредактировал Саботаж: 13 Февраль 2014 - 10:56


#13 skuka

skuka

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 22553
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 12:17

-

Сообщение отредактировал skuka: 13 Февраль 2014 - 12:18


#14 Саботаж

Саботаж
  • Участники
  • Пользователь 14092
  • 84 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 10:23

В повышении квалификации на пути к совершенству помогает йога. Йога есть совершенство в любом действии, так же она помогает осознать связь и единение со Всевышним:”Вне йоги к разумным себя не причисли”.Тот кто добрался до асан йоги и преуспел в пранаяме уже может пытаться исправлять то, что необходимо в физическом теле. Процесс пойдёт успешнее, если йог овладеет концентрацией или дхараной. Можно конечно упомянуть и про медитацию или дхьяну, но даже на ступени концентрации уже можно успешно облегчать сращивание костей. Овладевшие медитацией даже не задумываются над тем Как что-то менять в теле, потому что в любой момент можно перенести внимание на Энергетическую матрицу и проверить всё ли в порядке, нет ли сбоев.

#15 Саботаж

Саботаж
  • Участники
  • Пользователь 14092
  • 84 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 10:23

Центр управления энергетической матрицы это эпифиз(шишковидная железа, третий глаз,аджня чакра). Именно поэтому темноастральные сущности делают всё, чтобы управление этим механизмом было затруднено, если не полностью атрофировано, в том числе с помощью соединений фтора, входящих в состав 99,9% производимых и продаваемых зубных паст.”Благодаря” этому яду шишковидная железа окаменевает, а физическое тело дряхлеет и становится неуправляемым с помощью сознания.
Если вы пользовались фтор содержащими пастами, то потребуются длительные голодания, может даже не одно, чтобы вывести яды из шишковидки.
Когда это препятствие устранено, то вспоминаем про сон, который является лучшим лекарством. Что происходит во время засыпания или как можно быстрее заснуть: глаза закатываются в аккурат к аджня чакре. Куда смотрят глаза, туда направлена концентрация и внимание, поэтому во сне облегчаются процессы заживления и идёт восстановление организма.

Сообщение отредактировал Саботаж: 15 Февраль 2014 - 17:23


#16 Kerl

Kerl

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 18018
  • 94 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около полугода в 19 лет (с января 2009)

Отправлено 06 Март 2014 - 10:26

Центр управления энергетической матрицы это эпифиз(шишковидная железа, третий глаз,аджня чакра). Именно поэтому темноастральные сущности делают всё, чтобы управление этим механизмом было затруднено, если не полностью атрофировано, в том числе с помощью соединений фтора, входящих в состав 99,9% производимых и продаваемых зубных паст.”Благодаря” этому яду шишковидная железа окаменевает, а физическое тело дряхлеет и становится неуправляемым с помощью сознания.
Если вы пользовались фтор содержащими пастами, то потребуются длительные голодания, может даже не одно, чтобы вывести яды из шишковидки.
Когда это препятствие устранено, то вспоминаем про сон, который является лучшим лекарством. Что происходит во время засыпания или как можно быстрее заснуть: глаза закатываются в аккурат к аджня чакре. Куда смотрят глаза, туда направлена концентрация и внимание, поэтому во сне облегчаются процессы заживления и идёт восстановление организма.


про духовные/энергетические аспекты не знал, а про физический вред можно посмотреть в фильме "The Fluoride Deception" (например, тут первая часть:
)



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных