Перейти к содержимому


Фотография

Дорогу осилит идущий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 mysoberness

mysoberness

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 22086
  • 417 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 23:06

[i]Доброго времени суток!

Встал на путь бойца, буду отписываться, что да как.

Всем удачи!

Сообщение отредактировал Трезвеник: 14 Январь 2014 - 00:43


#2 mysoberness

mysoberness

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 22086
  • 417 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 23:10

Грех заманит дальше, чем думал ты идти.
Медленно, но верно собьет тебя с пути.
Грех задержит дольше, чем думал ты в нем жить.
Грех дороже стоит, чем думал ты платить.

Сообщение отредактировал Трезвеник: 14 Январь 2014 - 00:45


#3 Volya

Volya

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 20107
  • 207 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Месяц с чем-то

Отправлено 14 Январь 2014 - 02:48

Многолетнее наблюдение. За годы моей зависимости я, как многие на сайте, успел заметить множество кране интересных особенностей о природе страсти, о себе самом и неустанной и непрекращающейся Божьей помощи. О последнем хочу написать сейчас. Я, наверное, тысячу раз явно видел, как какая-то сила всячески старается меня остановить от греха, уберечь, отвлечь, чтобы я не делал этого. Например, я дома один. Сдавшись перед блудным помыслом без боя, я как обычно открываю ноутбук, включаю поиск и начинаю охоту, вспоминая, чем же сегодня я хочу развлечь свое сластолюбие. Это напоминает танец мушки на паутине у паука, она пляшет, зная, что с каждым движением запутывается всё больше и сильнее, но продолжает плясать, пока не выбьется из сил и паук спокойно ее не сожрет... Так вот, я просматриваю весь этот шлак, разгораюсь, вхожу в азарт, сердцебиение учащается и я уже готов, как вдруг... Тут обычно несколько вариантов: звонит телефон, звонят в дверь, открывается окно, приходят сообщения, что-то падает, садится батарея, зависает ноутбук... Чаще всего это звонки. Звонят разные люди, долго что-то объясняют, чего-то хотят, что-то спрашивают или не знают чего хотят сами, просто позвонили или написали. Это в самый "ответственный" момент!
Конечно, в этот момент идет невидимая брань за мою душу. Наверное, это молитвы моих родных так действуют. Во всяком случае происходящей заминки хватает, чтобы остудиться, проснуться, разгневаться на грех (как у святых Отцов), а заминки эти в виде таких вот случаев происходят ну почти каждый раз во время грехопадений. К стыду своему я не припоминаю такого дня, когда я одумался бы. Обычно я в спешке отделываюсь от этого, надеваю паутину, и завершаю свой предсмертный танец для вип-столика.

А у вас бывает подобное?

Постоянно, с тех пор как уверовал. То кошка придёт, то ноутбук вдруг отключится, то срочно надо в магазин идти и так далее. Бог не бросает нас. Помню точно, что когда был атеистом такого не было. Да и вообще сейчас понимаю, что испытывал на себе инфернальное влияние(не буду в подробностях)
Брат, мы с тобой похожи...я тоже о. именно твоим способом. Ты пишешь - лежу, как-будто читаю книгу -'как мне это знакомо! Буду молиться за тебя. Сегодня сумел преодолеть сильнейшее искушение, повторяя Иисусову молитву. Уже было начал делать обычные в таких случаях движения, силы воли хватило только, чтобы отказаться от просмотра п. Сумел остановитьс, благодаря молитве. Захожу на форум - и сразу вижу твой дневник. Действительно чудо!

#4 mysoberness

mysoberness

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 22086
  • 417 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 12:44

Постоянно, с тех пор как уверовал. То кошка придёт, то ноутбук вдруг отключится, то срочно надо в магазин идти и так далее. Бог не бросает нас. Помню точно, что когда был атеистом такого не было. Да и вообще сейчас понимаю, что испытывал на себе инфернальное влияние(не буду в подробностях)
Брат, мы с тобой похожи...я тоже о. именно твоим способом. Ты пишешь - лежу, как-будто читаю книгу -'как мне это знакомо! Буду молиться за тебя. Сегодня сумел преодолеть сильнейшее искушение, повторяя Иисусову молитву. Уже было начал делать обычные в таких случаях движения, силы воли хватило только, чтобы отказаться от просмотра п. Сумел остановитьс, благодаря молитве. Захожу на форум - и сразу вижу твой дневник. Действительно чудо!


Спаси тебя Христос молитвами Пречистыя Своея Матере и всех святых! Они молятся о нас, наш Ангел хранитель, данный от Бога, непрестанно с нами (сколько же он страдает от нашей немощи!).
Действительно, чудо, что такое происходит! Давай бороться вместе! С нами Бог!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных