Перейти к содержимому


Фотография

Практика целибата в Индуизме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Ultima Thule

Ultima Thule

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 20475
  • 34 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 12 Январь 2014 - 17:05

Вот собственно сама книга:
http://usanin.com/zd...ka-braxmachari/

Кому интересен этот вопрос с точки зрения Восточной философии, и конкретно индуизма, эта книга поможет разобраться в нем.
В основном уклон книги религиозный, НО книга дает много КОНКРЕТНЫХ методик - что же все таки делать!

Удачи вам друзья, и найти все ответы на свои вопросы!
  • NagatoPain и Wild Man это нравится

#2 Nikolaj

Nikolaj

    Casualis

  • Участники
  • Пользователь 11380
  • 673 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Всегда

Отправлено 24 Январь 2014 - 18:41

Интересная книженция(написана для индийцев), хотя взгляд на некоторые вещи очень категоричен, но нас никто и не заставляет каждому слову буквально следовать и верить))
Краткое резюме по тематике антио

1
Избегайте любых форм самоудовлетворения. Они ослабляют вас и вы становитесь похожи на сахарный тростник из которого выжали весь сок. Не стоит тратить семя ради сиюминутного удовольствия. Бросьте это дурное занятие. Откройте глаза. Проснитесь. Оставьте плохую компанию.


2Свами тоже знаком с правилами 3-х не lol.gif
Не разглядывайте ваш репродуктивный орган. Не трогайте его руками постоянно.


3
Сексуальные излишества и вспышки гнева необходимо прекратить. Если ум спокоен, у вас будет отличное здоровье. Вспышки гнева расходуют много энергии. Когда человек находится в состоянии сильного гнева, в его теле образуются токсины. Появляются различные болезни. Кровь густеет и становится горячей. Челоек страдает от ночных поллюций и неврологических заболеваний.


4О еде
Острая еда делает семя более жидким и приводит к мокрым снам. Ешьте простую и нейтральную пищу, которая не раздражает вкусовые рецепторы. Бросьте алкоголь , табак, кофе, чай, рыбу и мясо.
Перегруженный кишечник так же является причиной ночных поллюций. Сходите в туалет перед сном.
...
Избегайте деликатесов, соусов, десертов и выпечки. Голодайте раз в неделю. Не пейте воду в дни голодания. Не катайтесь слишком много на велосипеде. Если ночные поллюции происходят слишком часто, перед сном принимайте стакан молока с двумя щепотками камфоры.

То, что способствует поллюциям может привести к срыву.



  • Wild Man это нравится

#3 DimAtman

DimAtman

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 13259
  • 67 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 15 дней

Отправлено 25 Март 2014 - 13:53

Индийская (ведическая)традиция самая старшая (более 5000 лет официально и намного больше неофициально) и можно предположить самая опытная. Веды однозначно говорят, если наслаждаться семяизвержением (секс, онанизм) , то развития в жизни не будет. Этот аккумулятор энергии предназначен для самоосознания , творчества, развития ситтх, рождения добродеятельного потомства( пускать энергию по длинной цепи). Если делать постоянно короткое замыкание, то и у аккумулятора емкость уменьшится и срок службы его снизиться.
  • Mikola это нравится

#4 DimAtman

DimAtman

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 13259
  • 67 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца 15 дней

Отправлено 04 Апрель 2014 - 21:37

Давно прочитал в индийской философии тезис , что мы есть развивающееся сознание, которое находится в биомашине(теле) и недавно начал понимать, что это очень похоже на правду. Невероятно сложные процессы проходят в центральной нервной системе, пищеварение, кровеносной системы , мозге и т.д., по сравнению с мышлением пилота который в нем сидит. Соотношение сложности наверное 1к бесконечности. Пилот считается умным если знает расстояние от Земли до Солнца, закон Ома, столицу Индонезии, может взять двойной интеграл и т.п., при этом мало кто удивляется сложности устройства глаза, многообразию букашек, цветов растений, которые если об этом думать с технической точки зрения представляют невероятно сложное и сбалансированное устройство. При этом пилот может примитивно философствовать о высших материях, отсутствии Бога , при этом не осозновая даже свое тело, что является с точки зрения ТАУ (теории авт. управления) полным рассогласованием и отсутствием ОС(обратной связи) между мышлением пилота и управлением тела и плюс контура разных порядков( наверное 1 и миллиардного). Мой вывод :мы все с неразвитым сознание посажены и волей посажены в биомашины созданой Творцом с целью развития этого сознания и воли.
При этом в этой системе есть один нюанс: Создатель позволил "пилоту" в мышлении абсолютную степень свободы. Т.е он может бузить все что угодно, что человек произошел от обезьяны, что Бога нет, во всем виновато правительство, онанизм необходим и т.п. чушь.
Но чем больше развивается сознанием, тем меньше становится рассогласование между реальностью и мышлением "пилота"(устраняется погрешность, ошибка в ТАУ). Люди которых признало время имеют это рассогласование меньше обычного обывателя. К ним относится Кант, поэтому кто хочет быть ближе к реальности и успеху должен прислушиваться к их мнению, в противном случае если нет точек отсчета и пилот руководствуется только постулатами собственного эго это может привести к прострации...
Если глубоко начинаешь изучать науку, например ТАУ , убеждаешься в правдивости вед!
  • Mikola и nirvana18 это нравится

#5 Manilow

Manilow

    Воин

  • Ограниченные
  • Пользователь 12303
  • 1 015 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2014 - 16:18

Кто-нибудь без лишних нравоучений и изъезженных принципов правил 3-НЕ и тп понял о чём книга и что ещё хотел донести автор?)

#6 Manilow

Manilow

    Воин

  • Ограниченные
  • Пользователь 12303
  • 1 015 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2014 - 18:03

Кто-нибудь без лишних нравоучений и изъезженных принципов правил 3-НЕ и тп понял о чём книга и что ещё хотел донести автор?)


вот короче, что конкретно надо делать по книге, а вы только на философию обратили внимание

http://www.forum.kri...php/t-3326.html

#7 Nikolaj

Nikolaj

    Casualis

  • Участники
  • Пользователь 11380
  • 673 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Всегда

Отправлено 10 Июнь 2014 - 21:41

Кто-нибудь без лишних нравоучений и изъезженных принципов правил 3-НЕ и тп понял о чём книга и что ещё хотел донести автор?)

я понял!!)) например свободный электрон(а есть и "женатые" электроны)обладает " "дополнительной" энергией ". Как говорит Шивананда: "Без целибата духовный рост не возможен". Хочу ещё одну мысль вставить "ничто не существует само по себе"; погуглите "нейтрализовать заряд" и "разрядиться, разряжённый аккумулятор, разрядка, нейтрализация и т.д." и суть целибата станет ясна как день в полдень.

#8 Manilow

Manilow

    Воин

  • Ограниченные
  • Пользователь 12303
  • 1 015 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 23:42

Кто-нибудь без лишних нравоучений и изъезженных принципов правил 3-НЕ и тп понял о чём книга и что ещё хотел донести автор?)

я понял!!)) например свободный электрон(а есть и "женатые" электроны)обладает " "дополнительной" энергией ". Как говорит Шивананда: "Без целибата духовный рост не возможен". Хочу ещё одну мысль вставить "ничто не существует само по себе"; погуглите "нейтрализовать заряд" и "разрядиться, разряжённый аккумулятор, разрядка, нейтрализация и т.д." и суть целибата станет ясна как день в полдень.


ну, о том, что такое целибат и энергия в ЛС пжалста)), в говорил об этом в контексте решения проблемы О.
можно много занимательных теорий строить вокруг разрядки и сравнивать человека с электроном, только толку в этом мало - надо выражаться конкретно по человеку, без метафор - метафоры никто не любит.

автор книги советует вытягивать некую энергию из половых органов, чтобы не распалятся - и приводит философию, которая подтверждает, что следует так поступать - вы обращаете внимане только на философию... от природы человек любит поболтать, а вот инженерные закономерности игнорируете)).

#9 Nikolaj

Nikolaj

    Casualis

  • Участники
  • Пользователь 11380
  • 673 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Всегда

Отправлено 12 Июнь 2014 - 09:12

Кто-нибудь без лишних нравоучений и изъезженных принципов правил 3-НЕ и тп понял о чём книга и что ещё хотел донести автор?)

я понял!!)) например свободный электрон(а есть и "женатые" электроны)обладает " "дополнительной" энергией ". Как говорит Шивананда: "Без целибата духовный рост не возможен". Хочу ещё одну мысль вставить "ничто не существует само по себе"; погуглите "нейтрализовать заряд" и "разрядиться, разряжённый аккумулятор, разрядка, нейтрализация и т.д." и суть целибата станет ясна как день в полдень.


ну, о том, что такое целибат и энергия в ЛС пжалста)), в говорил об этом в контексте решения проблемы О.
можно много занимательных теорий строить вокруг разрядки и сравнивать человека с электроном, только толку в этом мало - надо выражаться конкретно по человеку, без метафор - метафоры никто не любит.

автор книги советует вытягивать некую энергию из половых органов, чтобы не распалятся - и приводит философию, которая подтверждает, что следует так поступать - вы обращаете внимане только на философию... от природы человек любит поболтать, а вот инженерные закономерности игнорируете)).

Что я написал, только я сам понять могу.) Попробую изложить свои мысли более доступно. В микрокосме человека существует условная(?) точка, вокруг которой витают образы. Ежемгновенно точка перескакивает с одного образа на другой или в несколько одновременно. Поякшавшись с этими образами, точка приобретает новые качества, свойственные образам. Эти качества--вид энергии, которая будет реализована в том или ином виде тем или иным способом, так как мир имеет текучую природу. Т.е., если не погружать точку в сексуальный образ, можно забыть о сублимации за ненадобностью, я так считаю. Суть брахмачарьи состоит в "непогружении" во "вредные" образы, в том числе и эротические, так как образы магнитят провакационные ситуации и приводят к замкнутому кругу(карма, реинкарнация). Ниже излагаю схему(в контексте мною написанного) с кружочками. Ну а кто не понял, значит-не ваше дело.


#10 Manilow

Manilow

    Воин

  • Ограниченные
  • Пользователь 12303
  • 1 015 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 12:08

Кто-нибудь без лишних нравоучений и изъезженных принципов правил 3-НЕ и тп понял о чём книга и что ещё хотел донести автор?)

я понял!!)) например свободный электрон(а есть и "женатые" электроны)обладает " "дополнительной" энергией ". Как говорит Шивананда: "Без целибата духовный рост не возможен". Хочу ещё одну мысль вставить "ничто не существует само по себе"; погуглите "нейтрализовать заряд" и "разрядиться, разряжённый аккумулятор, разрядка, нейтрализация и т.д." и суть целибата станет ясна как день в полдень.


ну, о том, что такое целибат и энергия в ЛС пжалста)), в говорил об этом в контексте решения проблемы О.
можно много занимательных теорий строить вокруг разрядки и сравнивать человека с электроном, только толку в этом мало - надо выражаться конкретно по человеку, без метафор - метафоры никто не любит.

автор книги советует вытягивать некую энергию из половых органов, чтобы не распалятся - и приводит философию, которая подтверждает, что следует так поступать - вы обращаете внимане только на философию... от природы человек любит поболтать, а вот инженерные закономерности игнорируете)).

Что я написал, только я сам понять могу.) Попробую изложить свои мысли более доступно. В микрокосме человека существует условная(?) точка, вокруг которой витают образы. Ежемгновенно точка перескакивает с одного образа на другой или в несколько одновременно. Поякшавшись с этими образами, точка приобретает новые качества, свойственные образам. Эти качества--вид энергии, которая будет реализована в том или ином виде тем или иным способом, так как мир имеет текучую природу. Т.е., если не погружать точку в сексуальный образ, можно забыть о сублимации за ненадобностью, я так считаю. Суть брахмачарьи состоит в "непогружении" во "вредные" образы, в том числе и эротические, так как образы магнитят провакационные ситуации и приводят к замкнутому кругу(карма, реинкарнация). Ниже излагаю схему(в контексте мною написанного) с кружочками. Ну а кто не понял, значит-не ваше дело.



Логика конеш красивая, но непонятливые это не всегда те кто не понял... иногда такой ярлык вешают на тех, кто не согласен.
Не согласные бывают двух видов утрировано.
Те кто просто отрицают, но за душой ничего не имеют.
И те кто что-то знает.

Я предлагаю не изобретать велосипеды)).
Брахмачарьи, даосы, энергетики уже давно открыли законы поведения с энергией без всяких сущностей из эпохи нью-эйдж и сказочников шарлатанов. Звучит у сказочников всё красиво. Но вот природа вещей одна.
Лучше почитать первоистичники и не придумывать ничего нового. А то что придумал должно работать. Бесполезных трёпов развелось множество. Индивидуалистов дофига. Единства никакого.
То что люди придумывают не всегда работает).

Я говорю о том, что работает и проверено тысячами лет и миллионами людей. И ничего не придумываю. И могу грузануть ссылками.

А не наклепать один пост и рассуждать "понять могу только я, не понял - значит не твоё дело".
Но согласен, что жизнь расставит всё по своим местам).
В жизни нет такого, что каждый делает что хочет - все движутся закономерно.
Я в этом убеждён)), отсюда и вся моя логика.

Я привёл пример того как бросить О. согласно моей логике. Показал как это связано с тем, что выложили в этой теме. И никаких пронумерованных кругов не придумывал для этого. С помощью пронумерованных кругов бросят единицы навсегда или нет не знаю)).
Остальные перейдут по ссылкам и приобщаться к опыту миллионов.
Где аргументы что толпа людей ошибается? Нет их.
Поэтому каждый останется при своём мнении похоже.

#11 Nikolaj

Nikolaj

    Casualis

  • Участники
  • Пользователь 11380
  • 673 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Всегда

Отправлено 12 Июнь 2014 - 13:18

Кто-нибудь без лишних нравоучений и изъезженных принципов правил 3-НЕ и тп понял о чём книга и что ещё хотел донести автор?)

я понял!!)) например свободный электрон(а есть и "женатые" электроны)обладает " "дополнительной" энергией ". Как говорит Шивананда: "Без целибата духовный рост не возможен". Хочу ещё одну мысль вставить "ничто не существует само по себе"; погуглите "нейтрализовать заряд" и "разрядиться, разряжённый аккумулятор, разрядка, нейтрализация и т.д." и суть целибата станет ясна как день в полдень.


ну, о том, что такое целибат и энергия в ЛС пжалста)), в говорил об этом в контексте решения проблемы О.
можно много занимательных теорий строить вокруг разрядки и сравнивать человека с электроном, только толку в этом мало - надо выражаться конкретно по человеку, без метафор - метафоры никто не любит.

автор книги советует вытягивать некую энергию из половых органов, чтобы не распалятся - и приводит философию, которая подтверждает, что следует так поступать - вы обращаете внимане только на философию... от природы человек любит поболтать, а вот инженерные закономерности игнорируете)).

Что я написал, только я сам понять могу.) Попробую изложить свои мысли более доступно. В микрокосме человека существует условная(?) точка, вокруг которой витают образы. Ежемгновенно точка перескакивает с одного образа на другой или в несколько одновременно. Поякшавшись с этими образами, точка приобретает новые качества, свойственные образам. Эти качества--вид энергии, которая будет реализована в том или ином виде тем или иным способом, так как мир имеет текучую природу. Т.е., если не погружать точку в сексуальный образ, можно забыть о сублимации за ненадобностью, я так считаю. Суть брахмачарьи состоит в "непогружении" во "вредные" образы, в том числе и эротические, так как образы магнитят провакационные ситуации и приводят к замкнутому кругу(карма, реинкарнация). Ниже излагаю схему(в контексте мною написанного) с кружочками. Ну а кто не понял, значит-не ваше дело.



Логика конеш красивая, но непонятливые это не всегда те кто не понял... иногда такой ярлык вешают на тех, кто не согласен.
Не согласные бывают двух видов утрировано.
Те кто просто отрицают, но за душой ничего не имеют.
И те кто что-то знает.

Я предлагаю не изобретать велосипеды)).
Брахмачарьи, даосы, энергетики уже давно открыли законы поведения с энергией без всяких сущностей из эпохи нью-эйдж и сказочников шарлатанов. Звучит у сказочников всё красиво. Но вот природа вещей одна.
Лучше почитать первоистичники и не придумывать ничего нового. А то что придумал должно работать. Бесполезных трёпов развелось множество. Индивидуалистов дофига. Единства никакого.
То что люди придумывают не всегда работает).

Я говорю о том, что работает и проверено тысячами лет и миллионами людей. И ничего не придумываю. И могу грузануть ссылками.

А не наклепать один пост и рассуждать "понять могу только я, не понял - значит не твоё дело".
Но согласен, что жизнь расставит всё по своим местам).
В жизни нет такого, что каждый делает что хочет - все движутся закономерно.
Я в этом убеждён)), отсюда и вся моя логика.

Я привёл пример того как бросить О. согласно моей логике. Показал как это связано с тем, что выложили в этой теме. И никаких пронумерованных кругов не придумывал для этого. С помощью пронумерованных кругов бросят единицы навсегда или нет не знаю)).
Остальные перейдут по ссылкам и приобщаться к опыту миллионов.
Где аргументы что толпа людей ошибается? Нет их.
Поэтому каждый останется при своём мнении похоже.

Когда я писал "кто не понял, значит-не ваше дело" я вобщем-то не хотел ни кого задеть, это скорее моя самокритика, так как я в меньшей мере мыслю словами, чем те кого я знаю. Каждому-своё.

Я говорю о том, что работает и проверено тысячами лет(Брахмачарьи, даосы, энергетики) и миллионами людей[лучше почитать первоистичники и не придумывать ничего нового.. ]И ничего не придумываю. И могу грузануть ссылками.

Это совсем не противоречит тому что я написал. Знания должны стать твоими, т.е., больше чем полученные в результате чтения ментальные конструкции.+Первоисточники нельзя ПРОЧИТАТЬ из книг, так как книга представляет собой результат, а не первоисточник, но иногда она может открыть к нему дверь.

Я привёл пример того как бросить О. согласно моей логике.

А я и не спорю. Можно бросить о. согласно твоей логике, можно согласно другой. Главное, чтобы согласно было для тебя. Все люди разные, значит всё возможно, всё может быть.

И никаких пронумерованных кругов не придумывал для этого.

Этим кругам миллиарды лет в обед.))

Где аргументы что толпа людей ошибается? Нет их.

А зачем?

Сообщение отредактировал Nikolaj: 12 Июнь 2014 - 13:24


#12 Manilow

Manilow

    Воин

  • Ограниченные
  • Пользователь 12303
  • 1 015 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2014 - 16:24

Кто-нибудь без лишних нравоучений и изъезженных принципов правил 3-НЕ и тп понял о чём книга и что ещё хотел донести автор?)

я понял!!)) например свободный электрон(а есть и "женатые" электроны)обладает " "дополнительной" энергией ". Как говорит Шивананда: "Без целибата духовный рост не возможен". Хочу ещё одну мысль вставить "ничто не существует само по себе"; погуглите "нейтрализовать заряд" и "разрядиться, разряжённый аккумулятор, разрядка, нейтрализация и т.д." и суть целибата станет ясна как день в полдень.


ну, о том, что такое целибат и энергия в ЛС пжалста)), в говорил об этом в контексте решения проблемы О.
можно много занимательных теорий строить вокруг разрядки и сравнивать человека с электроном, только толку в этом мало - надо выражаться конкретно по человеку, без метафор - метафоры никто не любит.

автор книги советует вытягивать некую энергию из половых органов, чтобы не распалятся - и приводит философию, которая подтверждает, что следует так поступать - вы обращаете внимане только на философию... от природы человек любит поболтать, а вот инженерные закономерности игнорируете)).

Что я написал, только я сам понять могу.) Попробую изложить свои мысли более доступно. В микрокосме человека существует условная(?) точка, вокруг которой витают образы. Ежемгновенно точка перескакивает с одного образа на другой или в несколько одновременно. Поякшавшись с этими образами, точка приобретает новые качества, свойственные образам. Эти качества--вид энергии, которая будет реализована в том или ином виде тем или иным способом, так как мир имеет текучую природу. Т.е., если не погружать точку в сексуальный образ, можно забыть о сублимации за ненадобностью, я так считаю. Суть брахмачарьи состоит в "непогружении" во "вредные" образы, в том числе и эротические, так как образы магнитят провакационные ситуации и приводят к замкнутому кругу(карма, реинкарнация). Ниже излагаю схему(в контексте мною написанного) с кружочками. Ну а кто не понял, значит-не ваше дело.



Логика конеш красивая, но непонятливые это не всегда те кто не понял... иногда такой ярлык вешают на тех, кто не согласен.
Не согласные бывают двух видов утрировано.
Те кто просто отрицают, но за душой ничего не имеют.
И те кто что-то знает.

Я предлагаю не изобретать велосипеды)).
Брахмачарьи, даосы, энергетики уже давно открыли законы поведения с энергией без всяких сущностей из эпохи нью-эйдж и сказочников шарлатанов. Звучит у сказочников всё красиво. Но вот природа вещей одна.
Лучше почитать первоистичники и не придумывать ничего нового. А то что придумал должно работать. Бесполезных трёпов развелось множество. Индивидуалистов дофига. Единства никакого.
То что люди придумывают не всегда работает).

Я говорю о том, что работает и проверено тысячами лет и миллионами людей. И ничего не придумываю. И могу грузануть ссылками.

А не наклепать один пост и рассуждать "понять могу только я, не понял - значит не твоё дело".
Но согласен, что жизнь расставит всё по своим местам).
В жизни нет такого, что каждый делает что хочет - все движутся закономерно.
Я в этом убеждён)), отсюда и вся моя логика.

Я привёл пример того как бросить О. согласно моей логике. Показал как это связано с тем, что выложили в этой теме. И никаких пронумерованных кругов не придумывал для этого. С помощью пронумерованных кругов бросят единицы навсегда или нет не знаю)).
Остальные перейдут по ссылкам и приобщаться к опыту миллионов.
Где аргументы что толпа людей ошибается? Нет их.
Поэтому каждый останется при своём мнении похоже.

Когда я писал "кто не понял, значит-не ваше дело" я вобщем-то не хотел ни кого задеть, это скорее моя самокритика, так как я в меньшей мере мыслю словами, чем те кого я знаю. Каждому-своё.

Я говорю о том, что работает и проверено тысячами лет(Брахмачарьи, даосы, энергетики) и миллионами людей[лучше почитать первоистичники и не придумывать ничего нового.. ]И ничего не придумываю. И могу грузануть ссылками.

Это совсем не противоречит тому что я написал. Знания должны стать твоими, т.е., больше чем полученные в результате чтения ментальные конструкции.+Первоисточники нельзя ПРОЧИТАТЬ из книг, так как книга представляет собой результат, а не первоисточник, но иногда она может открыть к нему дверь.

Я привёл пример того как бросить О. согласно моей логике.

А я и не спорю. Можно бросить о. согласно твоей логике, можно согласно другой. Главное, чтобы согласно было для тебя. Все люди разные, значит всё возможно, всё может быть.

И никаких пронумерованных кругов не придумывал для этого.

Этим кругам миллиарды лет в обед.))

Где аргументы что толпа людей ошибается? Нет их.

А зачем?


В итоге никакой работы над собой - один сплошной либерализм и пропаганда как тебе лучше. Мир устроен закономерно - в нём есть законы одинаковые для всех - на этом и держимся. А когда либерализм это называется хаос.

Кругам миллиарды лет), Ок. Надеюсь, что круги не противоречат, сильно не думал - я вижу только что круги О. не позволяют бросить.
Самокритику уважаю, просто привык к конфликтам (тоже свои загоны есть).

P.S.
да незачем), просто надо делать дело - а не сидеть и разглагольствовать.
я скинул о том что надо делать инфу, конкретную.
не люблю когда тема обрастает философией и ничерта по практике нет кроме сраного (извиняюсь) либерализма.

#13 Nikolaj

Nikolaj

    Casualis

  • Участники
  • Пользователь 11380
  • 673 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Всегда

Отправлено 12 Июнь 2014 - 18:12

Самокритику уважаю, просто привык к конфликтам (тоже свои загоны есть).

У адептов даосизма не должно быть привычек. Надо держать марку при таких статусах. smile.gif

В итоге никакой работы над собой - один сплошной либерализм и пропаганда как тебе лучше. Мир устроен закономерно - в нём есть законы одинаковые для всех - на этом и держимся. А когда либерализм это называется хаос.

Либерализм называется свобода, но ты наверно, имел в виду ярлык либерализма. Хаос называется гармонией или порядком в зависимости от степени понимания. Колышется не флаг и не ветер, колышется ум.

Кругам миллиарды лет), Ок. Надеюсь, что круги не противоречат, сильно не думал - я вижу только что круги О. не позволяют бросить.

Круги-то тебе не позволят бросить пока сам себе не позволишь.

да незачем), просто надо делать дело - а не сидеть и разглагольствовать.
я скинул о том что надо делать инфу, конкретную.
не люблю когда тема обрастает философией и ничерта по практике нет кроме сраного (извиняюсь) либерализма.


Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда весёлых песен не пою.

Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и ещё -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда - наполовину,
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или - когда все время против шерсти,
или когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой, -
Уж лучше пусть откажут тормоза.
Досадно мне, что слово *честь* забыто
И что в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья -
Нет жалости во мне, и неспроста:
Я не люблю насилье и бессилье, -
Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу,
Досадно мне, когда невинных бьют.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более - когда в неё плюют.

Я не люблю манежи и арены:
На них мильон меняют по рублю.
Пусть впереди большие перемены -
Я это никогда не полюблю!

Владимир Высоцкий

#14 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 7 месяцев, 19 дней

Отправлено 14 Июнь 2014 - 22:40

за теорию пронумерованных кругов и ноль практики

Ээ! Погоди Манилов, не раздувайся ты так, а то лопнешь! Чванство и самомнение так и прёт из тебя!
В микрокосме человека существует условная(?) точка, вокруг которой витают образы. Ежемгновенно точка перескакивает с одного образа на другой или в несколько одновременно. Поякшавшись с этими образами, точка приобретает новые качества, свойственные образам. Эти качества--вид энергии, которая будет реализована в том или ином виде тем или иным способом, так как мир имеет текучую природу. Т.е., если не погружать точку в сексуальный образ, можно забыть о сублимации за ненадобностью, я так считаю. Суть брахмачарьи состоит в "непогружении" во "вредные" образы, в том числе и эротические
Ну да, Коля, пожалуй всё так.

#15 БорецXXX

БорецXXX

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 14504
  • 1 041 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2014 - 23:00

Там где Манилов, там и моя любимая тема ) Люблю эдаких носопыров, у которых это чванство прёт из ноздрей прям. )) Шутить над собой не любят, поучать всех мама не горюй. Мозги горят алым пламенем и хлещет острота их ума по щёкам простых пареньков.. Таких как мы с Упорным. ))

Берегись мчит Бугурти с лавиной аргументов и фактов, сейчас будет жарко! )) или холодно.. со снежной глыбой на лбу, кому как повезёт. ))

Сообщение отредактировал БорецXXX: 14 Июнь 2014 - 23:26


#16 Manilow

Manilow

    Воин

  • Ограниченные
  • Пользователь 12303
  • 1 015 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 19:23

Ну вы ппц провокаторы.

Во-первых, кто вам в очередной раз сказал, что я адепт даосизма и кто сказал, что у них нет привычек? Это тупой троллинг. Как это можно воспринимать? Никак. Я говорил о практиках, которые не зависят от философии, причём тут даосизм? Не при чём. Кто пишет подобное? Провакатор. Кто провоцирует? Придурки.

Во-вторых, у тебя ум и колышется - теории раздуваете какие угодно - практики и реализма ноль. Свобода бюрократии и мысли без реальных действий - вот это либерализм.

В-третьих, "сам себе не позволишь, полюби себя, выйди из кругов, зайди в круги, пойми круги, прими себя" - это руководство по ведению бизнеса и привлечению мужчин для домохозяек. Где реальность? Где аргументы и конкретные действия? Одни круги.

В-четвёртых, а я не люблю цитатки известных людей ни к месту и не по делу.

В-пятых, жесть, уже в-пятых, тупой троллинг это ваш огромный сраный минус, который я сейчас влеплю, потому что на ваши сраные провакации и отсутствие логики и критического мышления, отсутствия действий я ведусь как баба эмоциональная на хулигана тупорылого, которого перевоспитать невозможно пока он говна не хлебнёт.

В-шестых), чванство и самомнение периодически - а особенно оно прёт, когда игнорят конкретику и реальные действия разбрасываясь на чужую философию, считая себя самым умным кроме неё и её обсуждений больше ничего не видят и не хотят, и делать ничего не собираются - вот тогда я становлюсь чванливым и самомнение из меня прёт.

В-седьмых, Коля, всё круги - круги тебе онанизм не позволят бросить и другим тоже. С тем же успехом можно сфотографировать планету из космоса и сказать - "вот [вырезано]ь планета", - ну да планета... и что с того? А ничего - просто лишний раз охота обсудить всё крутое, умное и обсосать это, обслюнявить, вложить свои рассуждения.

В-восьмых)), для любителей жарких аргументов и метаний какашек в тех, кто пытается хотя бы что-то разумное внести на форуме посвящается то, что выше... 7 нормально? или я уже сдаю? может надо восемь? начинать с нулевого индекса? Давайте обсудим ещё жизнь! Круги, пинтограммы, геометрию, проекцию, живопись, скульптуру! Любую хрень не связанную с О., но такую желанную чтобы её опять кто-то лишний раз обмозговал и изобрёл свой собственный кривой ментальный велосипед.



А теперь по теме.

Тема начиналась с Индийского целибата.
Он ничем практически не отличается от даосского.
От океанического чувства Фрейда.
И всех прочих любых целибатов, в которых есть кое что помимо философии.

Долбаный медведь провёл параллели с философией форума. Похвалил автора, а автор кстати сказал гораздо больше, чем выделил медведь.

И что ещё было?
Автор сказал что надо делать, для того чтобы следовать филосфоии (питание и прочее-прочее только помогают, суть не в них) и не быть лицемером - что позволяет воздерживаться.
Автор привёл упражнения по поднятию энергии кундалини и описал каким образом это возможно сделать.
А любители потрепать языком и поразбрасывать слюни это всё проигнорили и продолжили умничать, а потом набежали ещё и тролли, когда я на это указал в очередной раз.

Тема о целибате - полном воздержании. Зачем это нужно и почему так жить правильно с точки зрения автора это одно - это философия, её можно подкрепить тем, что это реально совпадает с исследованиями форума о том, что у людей цветут болезни тела (и духа).
Но что делать-то?
Не надо это бесконечно обсуждать и что-то там для себя решать - что-то понимать. Это не позволит бросить быть похотливым и заниматься О.
После того, как вы поняли необходимость воздержания - необходимо заниматься делом.

А это конкретные упражнения. Потому что одни мысли на тело никак не влияют - весь форум самовнушается правилами 3-НЕ - это не работает в условиях реального мира с кучей подобных соблазнов для инстинкта.

Поэтому ваша философия на форуме не эффективна. Она верная, но вы закрываете глаза на работу с собственным телом - вы считаете, что его не существует, а вы мозг парящий в воздухе, который делает то, что хочет.

Для того, чтобы бросить О. и озабоченность - нужно убрать похоть.
Зачем это делать - это философия. НА форуме это полно и это вы первом делом видите во всех остальных культурах и тп и тд.
А как это сделать - на это вы закрываете глаза и считаете, что надо просто не обращать внимание на тело или мысленно не допускать работы в нём его процессов - инстинктов. Это не работает. Инстинкты сильнее ваших мыслей и разума - на то они и инстинкты. Но у человека есть свои инструменты разума - специально для управления инстинктами.
Это конкретные действия и вы их игнорируете.

Разумно?
М?

Я вас тычу в это носом, а вы кидаетесь какашками и недовольны, что я ещё и сержусь на вас!
По-хорошему понимают единицы.
С остальными я чванлив и сердит, но это сути дела не меняет.
А что по сути?
По сути вы продолжаете кидаться какашками и игнорировать дела бесконечно рассуждая о вреде и значимости жизни без О.!
А я на это всё ведусь как идиот, потому что не могу просто так сидеть и смотреть на это - каждый раз хочу показать как капризному ребёнку что надо делать, а так как я не ваш папочка вы в меня какашками кидаете и убегаете страдать и срываться с лозунгами о мужестве и силе воли дальше.

#17 БорецXXX

БорецXXX

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 14504
  • 1 041 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 21:12

Не ну нормально нет? Громозека разбушевался называется. Мы ему плюсы ставим тут налево и направо. Любим так сказать от души причмокивая. А он просто кладёт на нас за это большой смачный минус. Обзывая троллями и прочей нечестью, неспособной управлять своими инстинктами или просто мозгами, неумеющей ценить альтруизм смелого волонтёра идущего на жертвы осмеяния и неприятия окружающих ради спасения людей, и разделить его практики, которые принесут вечное освобождение страждующему от его похотливости и прочих непотребных дел.

Мы работаем мастер над этим. Вдумчиво читаем ваши мозговые выплески, изучаем ваше блистательное мозговедение и учимся практиковать вытяжки из известного места.
Результаты требуют времени.

Сообщение отредактировал БорецXXX: 15 Июнь 2014 - 21:21


#18 Упорный

Упорный

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 12413
  • 8 001 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения, но вообще-то большой!))
  • Без онанизма:10 лет, 7 месяцев, 19 дней

Отправлено 15 Июнь 2014 - 21:24

Ничего, сейчас я его немножко утихомирю! smile.gif
Разбушевавшемуся Громозеке бан 15 суток. За хамство и оскорбления.

#19 БорецXXX

БорецXXX

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 14504
  • 1 041 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 21:38

Как говорится на всякого Громозека найдётся свой громоотвод. ))

#20 Фиш

Фиш

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 5972
  • 1 321 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: больше года

Отправлено 18 Июнь 2014 - 18:17

Проблема современных людей: они предпочитают постоянно что-то читать, смотреть, искать, филосовствовать или теоретизировать, - вместо того, чтобы просто начать делать. Беспокойный ум.

Я живу в храме укладом брахмачарьи вот уже почти 2 месяца. Основной момент, на который я хочу, чтобы вы обратили внимание: когда у человека появляется более мощная привязанность, чем вожделение, воздержание происходит естественно, т.к. нет особых раздражителей, а чувства можно занять в служении. НИКТО и НИКОГДА не сможет бросить онанизм, если не найдёт достойной замены на его место.

Если есть какие-либо вопросы, пожалуйста, пишите в личные сообщения, можно и в дневник - проверяю раз в месяц примерно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных