Перейти к содержимому


Фотография

Вода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Heavy M.

Heavy M.

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 337
  • 611 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 31 Август 2009 - 22:22

В дневнике я писал про книгу "Ваше тело просит воды".
Книга про роль воды в организме. Написана иранским врачом чуть ли не в 1993 году.
Короче суть метода такая, что нужно в день выпивать до 2-3 л чистой воды (из расчета 30г воды на 1кг веса) + жрать соль, но не пачками и не пищевую, а аптечную морскую соль в очень небольших дозах - давать ей впитаться в слизистую рта. Вообще-то, там даются рекомендации как найти для себя оптимальное соотношение.
Там в книге все подробно рассказано с точки зрения медицины - что куда бежит и с чем взаимодействует. Как влияет на организм и с какими болячками этот метод помогает бороться (что удивительно со многими) + письма опробовавших метод.

После прочтения я исключил из употребления все кофеин содержащие и газированные напитки. Второй месяц я пью только воду, молоко и соки. Особых изменений не ощущаю, но, кажется, стал спокойнее и по ночам сплю крепче.

Вот: https://www.koob.ru/...cries_for_water
Книжку мне посоветовала прочесть мама, у нее медицинское образование... Если на форуме есть медики, могут высказать свою точку зрения. Мне будет интересно послушать.

ЗЫ: Книга НЕ про структурированную воду, безо всякой мистики, ИМХО, вполне адекватная... по крайней мере у меня не возникло ощущения, что автор бредит. Хотя я не медик, может чего и пропустил.

#2 Mithra

Mithra

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 764
  • 1 068 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около трех месяцев

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 01:33

Кстати довольно толковая идея. На самом деле очень многие люди сейчас пьют слишком мало, не говорю уже о том, ЧТО пьют.

#3 Doc

Doc

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 432
  • 1 016 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 19:43

)))
Хотел открыть новую тему...
Назвать ее "Вода"...
Но вот - нашел такую же...
И о том же самом...

ВОДА – НАТУРАЛЬНОЕ ЛЕКАРСТВО ОТ ОЖИРЕНИЯ, РАКА, ДЕПРЕССИИ.
http://vodalechit.na..._d/glava2-1.htm

Прочитал - и задумался...
3,5 года назад я бросил пить...
И "одновременно" сильно похудел...
Со 110 кг до 75... (ушло 35 кг)...
Но 75 кг - не мой вес... с ним я выгляжу болезненно худым...
Худел тогда чтобы переломить себя...
Видимо тогда надо было...

Потом стал снова (как в студ. годы) заниматься "в тренажерке"... теперь - "в фитнесе"...
Вес стал возвращаться...
85 кг - мой нормальный вес...
Я при нем выгляжу и чувствую себя хорошо...
Но последний год вес стал подходить к 90...
Меня это беспокоит...
Но никак не могу снова разобраться в себе...
3 года назад было чудо...

Но я и сейчас хочу быть хозяином своего тела...
Но видимо чего-то не учитываю...

И эта книга меня заинтересовала...
Действительно... возможно жир своеобразное депо воды...
Действительно - переедаю... вернее ем на ночь, а мне из-за моей конституции нельзя...
Что-то надо делать со сладким... зависим...
И кофеин... когда 3 года назад похудел - не пил кофе, чай... зеленый чай, мате появились потом... но сейчас я много пью чая... довольно много... и кола или энергетики в районе тренировки тоже нравятся...

Может быть действительно с моим "питием" что-то не то?
Попробую...
Дочитаю - и попробую...

Предлагаю обмениваться мнениями и опытом...

#4 Doc

Doc

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 432
  • 1 016 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 19:48

И еще про воду...

В прошлом году (в смысле в янв 2009) поехал на Крещение... первый раз купался...
И кажется именно после этого почувствовал... ну скажем так "стихию воды"...

Вода стала меня успокаивать...
Раньше такого не было...
Купался=мылся=плескался...
но не было некоей сакральности что ли...
Она как будто смывает с меня некую энергетическую "грязь"... приводит мой энерготонус в порядок...
И произошло это именно после Крещенского купания...

Фильм про структуру воды посмотрел уже потом...
В принципе не знаю почему его называют "магическим"... кажется вполне может обстоять все именно так...

После долгого общения с людьми... на приемах... дежурствах... стал умывать лицо... не наделяю это конечно никакой магией и не возвел в ритуал "от сглаза"... но... но так я чувствую себя спокойнее и умиротвореннее...

Так что... не все с водой так просто...
И Дух Святой на ней почивал...

#5 Junior Painkiller

Junior Painkiller
  • Участники
  • Пользователь 2460
  • 34 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 11 дней

Отправлено 13 Апрель 2010 - 00:27

Хм, а я просто воду пить не могу, минеральную да, но не простую пресную. Даже при сильной жажде я могу выпить не более 5 глотков. Не знаю почему, но мне очень неприятна её безвкусие и пресность. Вот такая вот фигня.

#6 Jamhut

Jamhut

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2307
  • 1 096 сообщений
  • Я Строитель борящийся за успех в это жизни.

Отправлено 23 Май 2010 - 00:02

Я лично без воды жизни не представляю, особенно когда работаю. Я могу работая обойтись без еды спокойно чуть сложнее без сигарет и зелёного чая, но когда нет достатка воды чувствую и слабость и чуть ли не депресняк.

#7 Triada

Triada

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2494
  • 391 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 20:44

+1 к последнему посту, я например всегда с водой=) на учёбу с водой, дома всегда стоит 5 литровый балон чистой воды, лично у меня в комнате, выпивыю в день 2.5 - 3 литра воды, как и советуют врачи.

#8 Core

Core

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 2290
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 11:47

Около месяца назад я заинтересовался потребностями организма в воде, тоже прочитал о необходимых 2-3 л в день. Вообщем на тот момент пил мало, простой чистой воды в лучшем случае 0.5 л в день, в основном всякие там чайки, кофе, газированную химию и прочую лажу, которая, по сути и водой не является, а, скорее мочегонным. Стал пить в течение месяца 1.5-3 л в день простую воду, никаких компотов, соков, кефиров, чаев и т.д. Только чистую воду. Надо сказать, что результаты не заставили себя ждать - были проблемы с кожей лица, недели за 2 она стала гораздо лучше, улучшился цвет, стало гораздо меньше прыщей и загрязнненых пор, сейчас практически всё это исчезло. Ну и самочувствие, настроение тоже улучшилось, в первую неделю я заметил это особенно четко, из депрессивного нытика превратился в нормального человека. Вообщем было самое настоящее обезвоживание. Соль не употреблял, поскольку считаю, что это лишнее захламление организма чуждыми ему элементами (попрошу зомбированных товарищей относительно полезности данного минерала не писать), чистая вода же наоборот служит в нашем организме растворителем и очистителем от всякой гадости, с этим я также связываю улучшение кожи, поскольку кожа - часть выделительной системы, а так как организму не хватало воды, чтобы растворить и вывести весь мусор через мочу, он стал делать это через кожу (результат, как говорится, на лицо). Советую всем для вашей же пользы отказаться от всякого рода "напитков", а пить чистую воду хотя бы в течение двух недель, уверен, результат вас порадует.

#9 Foton

Foton
  • Доверенные
  • Пользователь 1206
  • 645 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 14:19

Все таки с этим тоже надо быть поосторожнее, а то так кальций можно навымывать и будет плохо..

#10 DarkPhoenix

DarkPhoenix

    ВОЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ ЧУВСТВАМИ, ИНСТИНКТАМИ, РАЗУМОМ

  • Участники
  • Пользователь 2640
  • 2 533 сообщений
  • Я дико моднейший олд, например

Отправлено 09 Июнь 2010 - 14:34

В любом случае, литра 2 чистой воды выпивать бы нужно. И да, в первом посте упоминается про рассасывание соли. Тоже нужно. Это рекомендует и Болотов. Годится обычная пищевая (а не исключительно морская) - рассасывать щепотку соли (количество: буквально на кончике ножа) после еды. Стимулирует выработку желудочного сока, закисляя организм. По Болотову - закисленный организм = крепкий иммунитет и здоровье.

Книги Болотова: https://www.koob.ru/bolotov/
Я не говорю, что это панацея, читайте, делайте свои выводы.

Небольшой оффтоп: https://www.koob.ru/neumyvakin_ivan_1/ - ещё один автор. Из наших. Тоже оригинальные взгляды на такое повседневное средство, как перекись водорода.

#11 Freewill

Freewill

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1737
  • 276 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 03:49

Спасибо за инфу, книжки почитаю. smile.gif

Что касается меня, то стараюсь в день выпивать несколько стаканов чистой воды между приёмами пищи, причём по возможности именно родниковой (благо есть откуда её доставать), а не кипячёной. Не знаю насчёт 2-3 литров, сейчас кажется, что это многовато. Может быть после ознакомления с информацией поменяю своё мнение. А сейчас для меня норма 2-3 стакана в сутки (многие и столько не пьют). Ну и чай после приёмов пищи. Кофе пью крайне редко. Также иногда балую себя соками (особенно зимой, когда недостаток витаминов свежих фруктов и ягод). Но они приторные - их много не выпьешь.

Что касается газированой воды с сиропом funny.gif , то её потребление хочу ограничить до употребления только по праздникам (вместо алкоголя lol.gif ). Раньше пил много, а потом понял что пользы от такой "воды" практически никакой - жажду уталяет плохо (от неё наоборот больше пить хочется), в составе разные красители и хим. добавки, которые наносят вред здоровью. Если хочется пить - лучше выпить обычной воды. Раньше, если на улице настигала жажда - покупал лимонады, а теперь только минералку (в крайнем случае - сок). А единственный плюс газировки - её вкус, поэтому буду себя ею баловать только по праздникам и в небольших количествах.

Сообщение отредактировал РожденныйСвободным: 27 Июнь 2010 - 03:54


#12 dwilliams

dwilliams

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6695
  • 268 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 06 Июнь 2011 - 17:35

Давно тему забросили. А меня вот 1 вопрос заинтересовал. Имеет ли смысл пропускать водопроводную воду перед кипячением в фильтре-кувшине? Купил себе сегодня "Барьер", ибо подмосковную воду пить очень неприятно. И можно ли пить не кипяченую воду из фильтра? Не вредно ли?

#13 Назови меня по имени

Назови меня по имени

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4106
  • 352 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 20:54

Я вообще много пью,без воды не могу обойтись,выпиваю в день литра 4,по мимо этого еще кофе,чай и тд,не знаю,много-ли это,ну я считаю,если организму необходимо,то почему нет.На такое количество конечно еще влияет сушняк из-за сигарет.

#14 KoraLL

KoraLL

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 6590
  • 128 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 21:24

Давно тему забросили. А меня вот 1 вопрос заинтересовал. Имеет ли смысл пропускать водопроводную воду перед кипячением в фильтре-кувшине? Купил себе сегодня "Барьер", ибо подмосковную воду пить очень неприятно. И можно ли пить не кипяченую воду из фильтра? Не вредно ли?


Я и кипячу, и предварительно фильтрую (тоже "Барьером"). Для большей надежности, так сказать.
Фильтрация устраняет тяжелые примеси (хлор, железо и т.п.), а кипячение убивает возможные бактерии, микробы и прочие болезнетворные микроорганизмы, которые могут оказаться в воде.
Даже проверял как-то, через кубики льда, после какой обработки вода станет наиболее чистой. Кипячение + фильтрация, дали наилучший эффект.

#15 Abstinence

Abstinence

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6174
  • 148 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 16:53

Объясните в чём разница, простая вода или компот, чай, бульон? Всё одно - жидкость.

#16 Назови меня по имени

Назови меня по имени

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4106
  • 352 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 09:00

вода - сырая,а чай,компот,бульон - вареные
В сырой воде много полезных веществ,при кипячении она становится мертвой водой

#17 Дервиш

Дервиш

    Чанг

  • Участники
  • Пользователь 3285
  • 4 911 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 15:12

Назови меня по имени
в сырой воде из под крана можно схватить себе какого-нибудь червя ,
Бактерии?.. В московской воде?..
- Совершенно верно. Поэтому пить некипячёную воду прямо из-под крана строго не рекомендуется – есть опасность кишечных отравлений.

#18 Taisto

Taisto
  • Участники
  • Пользователь 5914
  • 77 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 11 Июнь 2011 - 20:05

Глупый вопрос, но где в городе можно достать простую чистую воду? Из под крана и правда не вариант.
Речь идет о таких вот пятилитровых баллонах на прилавках магазинов? https://i012.radikal...30be24bd3bd.jpg Можно ли подобную воду считать чистой и "живой"?

#19 pPyKk

pPyKk
  • Блокированные
  • Пользователь 8371
  • 201 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 23:02

Вода в основном хлорированная, без вариантов жизни для любых микроорганизмов.

#20 Animus

Animus

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 24431
  • 68 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 20:47

Обычная фильтрованная вода - подойдёт вполне.

Был у меня один случай интересный - у меня давно болят суставы и спина, да и хроническая усталость в мышцах, так вот, я выпил три стакана воды подряд (каждый по 0.4 л ) и через минуты две почувствовал заметный прилив сил, а тело сразу захотелось растянуть, боль в суставах облегчилась (но не прошла, с первого раза не пройдёт), вообщем именно тогда я заинтересовался темой обезвоживания и недавно наткнулся на книгу "Ваше тело просит Воды". Но конечно-же тяга к чаю, энергетикам и прочему калу пересилила мой интерес к обычной воде и я так и не стал употреблять воду в нормальном кол-ве, поэтому облегчение, испытанное тогда, меня покинуло.

Кстати, я раньше был очень большим любителем всяких чаёв, энергетиков, чаи мог лупить по 10 кружек за 2 часа, причем такого крепкого, что у других людей язык завязывается. И так на протяжении долгих трех лет, а ещё алкоголь, неправильное питание, онанизм - как я вообще живой до сих пор? Сам не знаю.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных