Перейти к содержимому


Фотография

гик => версия2.0


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#1 geek

geek

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11369
  • 425 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:45

Всем привет.

Это гик. Вы меня может быть помните по моему успешному дневнику "3 месяца и 13 дней". Да это была победа на века, и это время своей жизни я никогда не забуду.

Но, ко сожалению произошел кошмар. Я опять опустился в этот грех. Это произошло целых два раза, и целомудренная жизнь которая текла 1 год и 9 месяцев, была неожиданно прервана. Я чувствую что я опять опускаюсь на дно, в эту бездну бездуховности, безвыходности, отчаяния. Долгий перелет в другую страну, стресс, непостоянный режим сна, все это дало о себе знать и привело к падению.

Но, как сказал один большой политик, надо "подавить гадину на корню". Я начинаю опять вести дневник. Пока не решил, 6 месяцев или 1 год. Мне кажется, первый раз самый лучший, поэтому сейчас, когда делаеш во второй раз, нет такой решимости и воодушевления как в первый. Но это не причина все бросать. Надо идти вперед. Моя цель это победа. Любой ценой. Либо я, либо мой враг.

Добавил в список своих целей новые методики, например бан на персональное использование интернета без необходимости.

Итак, вперед. Точка.

#2 revolutio

revolutio

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 21963
  • 213 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:47

А как ты держался это время?

#3 geek

geek

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11369
  • 425 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:52

А как ты держался это время?


Не смотрел современных фильмов (полностью) и клипов по ютубу. Не пил. Это было ключевым моментом. Потом вел дневник здесь ровно год -- он сейчас в архивах. Последние 8 месяцев дневник уже не велsmile.gif Эта система работала как часы 1 год и 10 месяцев, но и в ней появилась трещина.

#4 revolutio

revolutio

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 21963
  • 213 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 14:55

Ну а как различные мыслишки, которые мешают сосредотачиваться?

#5 geek

geek

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11369
  • 425 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 10:28

День 3 идет по плану. Злость, раздраженность внутри.

#6 geek

geek

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11369
  • 425 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 06:55

Обнулил счетчик. Это война.

До двухлетнего воздержания так было всю жизнь (10 лет), и я со страхом наблюдаю как я возвращаюсь в это дермо.

Анализирую почему. Во первых, я переехал в пляжный город в южной стране где вде девушки прикрываются ниточкой. Надо сделать установку на них не смотреть, просто не обращать внимания. И не мечтать. С етого надо начать. Второе -- не мечтать.

Все жизненные резервы которые есть надо стянуть чтобы выиграть эту войну. Я удаляю из моего файла жизненных целей почти все кроме одного - победить этот грех.


#7 geek

geek

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11369
  • 425 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 10:58

Прочитал дневник одного товарища. Там было написано что еффективный метод борьбы это после каждого срыва потаться определить причину срыва и устранить ее.

Итак, мочему это произошло со мной именно СЕИЧАС, после почти 2х лет полноценной целомудренной жизни?? Причина: переезд в другую страну, где (в отличие от предыдущей страны, Америки) девушки дерзко обнажаются, носят совращающую одежду. Так как это был для меня культурный шок, то мое внимание останавливалось на этих девушках. Более того, под вечер из-за этого начались фантазии.

Итак, как действовать: на девушек вообще не смотреть, на некоторые тему не фантазировать.


#8 geek

geek

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11369
  • 425 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 05:46

На девушек стараюсь не смотреть, и не фантазировать. Буду пока отписываться каждый день.

#9 geek

geek

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11369
  • 425 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 04:05

Все в норме. Стараюсь на девушек не смотреть. Иду по улице, думаю о своем, полно дел. Вечером собираюсь пойти на пляж поплавать. Чисто пришел, залез в воду, и ушелsmile.gif
Ну у страна, вчера иду смотрю идет парочка лет по 15 по улице, парень просто держит свою подругу за пятую точку. Ну и культура. Хочу назад в америку!!!


#10 Mikola

Mikola

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 14863
  • 5 416 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 14 Январь 2014 - 04:22

Какой то феерический [вырезано]победители слетают один за другим.Когда я пришел на форум зачитывался вашими дневниками ребята,и не думал что вы вернетесь к этой беде.Мерзкая штука онанизм.мерзкая и прилипучая,и через годы воздержания смотрю от нее люди не отрываются.Вообщем успехов тебе гик.Кстати,а ты почему из Америки то уехал?

#11 geek

geek

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11369
  • 425 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 01:45

Какой то феерический [вырезано]победители слетают один за другим.Когда я пришел на форум зачитывался вашими дневниками ребята,и не думал что вы вернетесь к этой беде.Мерзкая штука онанизм.мерзкая и прилипучая,и через годы воздержания смотрю от нее люди не отрываются.Вообщем успехов тебе гик.Кстати,а ты почему из Америки то уехал?

Микола, да ты не волнуйся. Мой мотив, догнать и перегнать!! Я затем и завел опять дневник, чтобы еще раз доказать что смогу. Пусть мой старый дневник все равно остается - там много хорошего!

Новое утро. На девушек вчера старался не заглядываться (не всегда получалось), и старался не фантазировать (тоже не всегда получалось). Сегодня надо продолжать в том же духе. На пляж не пошел, так слишком много особ ходит. Все будет круто!!! Уже три дня. Скоро рекорд в 1 год и 10 меяцев будет добит и перебит.

#12 geek

geek

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11369
  • 425 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 01:57

Все нормально. На девушек учюсь не смотреть, просто не обращаю внимания, смотрю на природу или прямо перед собой. Немного фантазировал, так как в ресторане вчера клеилась симпатичная официантка. Фантазии надо прекратить.

Вчера почитал один дневник, от которого мне пришла замечательная идея не только записывать свои цели но и отчитываться перед ними (каждый дель или каждую неделю). Наверное из за прайваси это буду делать на своем компе. Но идея хорошаяsmile.gif

#13 geek

geek

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11369
  • 425 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 00:57

Все нормально. Уже 4 дня натикало -- я офигеваю супер срок простоsmile.gif На девушек старался не смотреть и не фантазировать (не всегда получалось). Был на пляже, но не смотрел по сторонам. Моя задача была зайти в воду и искупатьсяsmile.gif Больше нет времени ничего писать.

#14 geek

geek

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11369
  • 425 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 06:43

5й день. Отчет: Началась ломка. Днем лежу в кровати, все тело болит и ломит, не могу пошевелить конечностями, внутри на душе муторно.

Сообщение отредактировал geek: 17 Январь 2014 - 06:44


#15 geek

geek

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11369
  • 425 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 02:28

Все ОК. Больше писать некогда.

#16 geek

geek

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11369
  • 425 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 14:23


Здарова всем.

Две новости и обе хорошие. Первая: у меня наконецто появился интернет и я опять могу писать в дневник. Вторая: я чист 17 дней. Это круто, и значит моя система работает. Уууухууууу!!! Еааа, бэйби!!!!!

Долго не писал, придется писать долго.

1. Я анализировал что же мне дало 2 года без порока (до недавнего падения). Результаты выкладываю здесь:

- Свобода от постоянного стыда и относительный внутренний мир
- Гораздо усиленное умственное и математическое мышление. Я смог продвинуться по карьере и сделаться мейнтейнером классного статистического кода онлайн. Я об таком раньше и мечтать не мог.
- Улучшилось здоровье. Простудой я практически не болел.
- Улучшение психических расстройств, а именно паранойи
- Больше внимания со стороны женского пола
- Ощющение что жил жизнь так как надо, и достигал своих целей
- Значительное улучшение настроения

2. Я нашел двевник одного победителя где он ввел крутую систему очков. Хорошие активности дают положительные очки, плохие (или срывоопасные) - отрицательные. Цель: набрать как можно больше очков. Помоему офигенная система, и парень этот крут. Перенимаю систему. Вот частично что у меня есть:

Положительная активность:
Занятие музыкой +25
Прочтение познавательной книги или интернет статьи предварительно скачанной на диск +20/книга, +5/статья
Знакомство с девушкой (где буду знакомиться? да где угодно. Если найду в сортире, то и в сортире буду знакомиться) +12
Неделя с 4 или более днями со спортом +10
Выход в общество/посещение вечеринки +3

Отрицательная деятельность
**изм -1000 (большое число, но сойдет:/)
Просмотре современного аморального фильма или ролика на ютубе со сценами -50/фильм(ролик)
Неделя с 2 или менее днями со спортом -20
Бесцельное использование интернета -15
Поедание нездоровой пищи (МакДональдс, маффины, биф джерки, и т. д.) -10
Фантазии на тему блуда и задерживание взгляда на соблазнительных дамах на улице -8
Трата денег которую можно было бы избежать -2
Пересыпание (больше 17 часов в день) -1

Ну же, система крутая, так что поехали.

3. За неделю набралось -8 (Фантазии на тему блуда и задерживание взгляда на соблазнительных дамах на улице). Надо это прокаунтерактить чем нибудь положительнымsmile.gif)

4. Философствовал на тему о том почему я возвратился в это болото и чего продолжало нехватать в периуд двухлетеней оттепели. Итак, от этого порока я отказался, но вопрос ради чего? Так вот на этот вопрос целиком я не ответил, и поэтому я и вернулся в это болото. Начинать целомудренныю жизнь надо ради какой то цели, какого то внутреннего стержня. Для меня часто эта цель продолжала отсутствовать. Частенько я с презрением смотрел на людей казавшихся мне **стами, и думал "Вот какой я крутой посравнению с этими придурками". В физическом плане я поменялся, а внутри остался таким же идиотом каким и был.

Вывод: воздержание должно был частью изменения жизни в лучшую стороны, и только частью. Нужно меняться внутри, становиться более внимательным к другим людям, помогать им. Что я зделал хорошего? Что я могу сделать? Если ли у меня время создать благотворительную организацию, помогать другим людям? Есть ли у меня желание бескорыстно помогать другим людям не осуждая их? Способен ли я тратить мое время и писать в дневники людей на форуме помогая им бороться с этим? Обо всем этом мне надо начать думать, но самое главное, борьба с этим кариесом не должна идти одна, она должа сопровождаться более коренными изменениями.

Все.

#17 мес

мес

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 17575
  • 497 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:26

Жить нужно, а не держаться вот мой совет.

#18 geek

geek

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11369
  • 425 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 11:09

Жить нужно, а не держаться вот мой совет.

В точку!

Еще один день без этого отстоя.

+5 очков (прочитал интересную статью). Итого -3.

#19 geek

geek

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11369
  • 425 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 02:33

Все идет как надоть. Еще один день прополз. smile.gif
+5 очков (прочитал интересную статью) Итого: +3.

#20 geek

geek

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11369
  • 425 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 13:17

Хорошая новость: все в порядке. На выходных посетил исповедь. Для верющего человека это очень хорошее средство для борьбы с пороками. И да, это означает что о том что я здесь пишу анонимно пришлось сказать незнакомому человеку в реальной жизни. Сейчас страшно ломает, возможно внутренная перемена этого всего. Правда вчера вечером у этой ломки был перерыв и нашло какое-то умиротворение.

Мне нравится система очков так как она соответствует более богатой системе развития человека, в отличие от системы (воздерчание от онанизма). Система "воздержание от онанизма" может превратиться в пустое самобичевание если не присуствоют другие жизненные цели.

Вот нафилисовствовал, ботаникsmile.gif Хватит филосовствовать, нужно чиллаутить.

Очки:
Неделя с 2 или менее днями со спортом -20
Прочтение интернет статьи предварительно скачанной на диск +5

Итого: -12.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных