Перейти к содержимому


Фотография

Клуб любителей железа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 шуруп

шуруп

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 17057
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 23:32

Привет всем кто работает со штангой, поднимает веса и делает себя лучше smile.gif сам занимаюсь два года пауэрлифтингом. Набрал 20 кг мышечной массы, полюбил этот образ жизни всем сердцем. Предлагаю в этой теме обмениваться опытом.

#2 Rainer

Rainer

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 10196
  • 1 658 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 мес

Отправлено 04 Январь 2014 - 23:45

20 кг это гуд) поделись вкратце программой тренировок и питанием, протеин или гейнеры употреблял?

и ещё, в штанге учитывается вес грифа или только вес блинов считается?)
  • Iwan это нравится

#3 шуруп

шуруп

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 17057
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 00:01

20 кг это гуд) поделись вкратце программой тренировок и питанием, протеин или гейнеры употреблял?

и ещё, в штанге учитывается вес грифа или только вес блинов считается?)


Привет! Занимаюсь натурально, с базовыми упражнениями. Вот примерная программа:
День 1: грудь - трицепс
Жим лежа 5х8
Жим гантелей под наклоном 4х10
Отжимания на брусьях с весами: 3х6
Французский жим: 4х12

День 2: спина - плечи
Жим над головой 5х10
Разводка гантелей: 4х12
Обратная бабочка: 4х12
Подтягивания: 4х10
Тяга к поясу: 4х12

День 3: ноги - бицепс - пресс
Приседания со штангой: 5х6
Становая тяга: 5х6
Подъем гантелей на биц: 5х10
Подъем штанги: 4х12
Пресс: 4хмакс

Вот такой вот сплит. В приоритете сила, потом уже масса. Питаюсь натуральными продуктами: рис, гречка, яйца, курица. Считаю питание намного эффективней спортпита, протеина. Особенно яйца, отличный продукт на массу smile.gif

#4 шуруп

шуруп

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 17057
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 00:03

Отвечаю на твой вопрос: да, вес учитывается с грифом (олимпийский 20 кг)

#5 Climb

Climb

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 21546
  • 298 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 00:05

Привет шуруп. Как-то маловато упражнений в день у тебя в программе. Этого хватает чтобы проработать все мышцы за неделю? Я смотрел разные программы и везде помногу упражнений напихали что при их выполнении тренировка затягивается до 90-100 минут canthearyou.gif Опиши также свою динамику роста - какие веса у тебя были раньше (если помнишь) и какие сейчас поднимаешь/жмешь в различных упражнениях?

Сообщение отредактировал Climb: 05 Январь 2014 - 00:07


#6 шуруп

шуруп

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 17057
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 00:10

Привет шуруп. Как-то маловато упражнений в день у тебя в программе. Этого хватает чтобы проработать все мышцы за неделю? Я смотрел разные программы и везде помногу упражнений напихали что при их выполнении тренировка затягивается до 90-100 минут canthearyou.gif Опиши также свою динамику роста - какие веса у тебя были раньше (если помнишь) и какие сейчас поднимаешь/жмешь в различных упражнениях?


Если ты выкладываешься на все 100%, и работаешь с тяжелыми весами, поверь, этого достаточно. Все эти модные схемы из журналов работают только на профи, которые сидят на жестких хим курсах. Если ты натурал, то надо делать тлько базу со свободными весами, тренажеры практически исключить. И кушать на убой. Тогда будешь расти wink.gif

#7 шуруп

шуруп

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 17057
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 00:13

Прогрессия в силовых:
Присед был 70х4, стал 130х5
Жим был 40х10, стал 80х6
Тяга: 190 на раз smile.gif

Сообщение отредактировал шуруп: 05 Январь 2014 - 00:14


#8 Climb

Climb

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 21546
  • 298 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 00:18

Хм, у тебя вес при приседе в полтора раза выше, чем в жиме лежа. У меня же одинаковый вес при приседаниях и жиме лежа, я не могу с нормальным весом приседать - при подъеме наклоняюсь сильно вперед, что говорит о слабой пояснице. Как можно поясницу накачать?

#9 шуруп

шуруп

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 17057
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 10:35

Хм, у тебя вес при приседе в полтора раза выше, чем в жиме лежа. У меня же одинаковый вес при приседаниях и жиме лежа, я не могу с нормальным весом приседать - при подъеме наклоняюсь сильно вперед, что говорит о слабой пояснице. Как можно поясницу накачать?


Да, жим у меня слабый. Сейчас работаю над ним, ставлю технику и скорость.
Слабая поясница закачивается такими упражнениями как: гиперэкстензия, наклоны со штангой ("гудмонинг").

#10 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 21:53

климб, вот на счет того что надо бы больше упражнений , так это ересь несустветная ... Большинство сливается из качалок в пределах полугода, нифига не набрав ну или там два три кг. Качать надо большие мышечные группы, у которых большой потенциальный рост, типо ног , спины , груди... Ты вот видел кг мяса в упаковке в магазине ? и теперь представь что этот кг у тебя на месте бицепса оказался - это будет реально здоровый бицепс , но вот только у бицепса потенциальный рост маленький . это маленькая мышца по сути, а вот у ног потенциальный рост большой , на большие мышца просто легче массу накидывать ,
Вот я допустим отказался от армейского жима , потому что впихнуть его не получается в прогу , оставил только жим лежа, и фр жим на добивочку и о чудо.. трипцепс начал расти.. а с армейским жимом ну не не рос нифига... а не рос потому что мышца не востанавливалась не росла.. Много упражнений не есть гуд на самом деле. Хотя я им займусь через годик , полтора , когда на ноги и на спину массу нагоню и силу.


#11 Climb

Climb

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 21546
  • 298 сообщений

Отправлено 05 Январь 2014 - 22:02

климб, вот на счет того что надо бы больше упражнений , так это ересь несустветная ... Большинство сливается из качалок в пределах полугода, нифига не набрав ну или там два три кг. Качать надо большие мышечные группы, у которых большой потенциальный рост, типо ног , спины , груди... Ты вот видел кг мяса в упаковке в магазине ? и теперь представь что этот кг у тебя на месте бицепса оказался - это будет реально здоровый бицепс , но вот только у бицепса потенциальный рост маленький . это маленькая мышца по сути, а вот у ног потенциальный рост большой , на большие мышца просто легче массу накидывать ,
Вот я допустим отказался от армейского жима , потому что впихнуть его не получается в прогу , оставил только жим лежа, и фр жим на добивочку и о чудо.. трипцепс начал расти.. а с армейским жимом ну не не рос нифига... а не рос потому что мышца не востанавливалась не росла.. Много упражнений не есть гуд на самом деле. Хотя я им займусь через годик , полтора , когда на ноги и на спину массу нагоню и силу.


Спасибо за ответ, Леха. Твои сообщения у меня в почете, давно тебя читаю. Я уже читал о том что много упражнений не надо делать, просто в таких вот программах где по 4-5 упражнений в день есть подтягивания и брусья, а у меня с этим косяк - я высокий и за счет этого вешу много, мне трудно подтягиваться

#12 шуруп

шуруп

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 17057
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 07:49

климб, вот на счет того что надо бы больше упражнений , так это ересь несустветная ... Большинство сливается из качалок в пределах полугода, нифига не набрав ну или там два три кг. Качать надо большие мышечные группы, у которых большой потенциальный рост, типо ног , спины , груди... Ты вот видел кг мяса в упаковке в магазине ? и теперь представь что этот кг у тебя на месте бицепса оказался - это будет реально здоровый бицепс , но вот только у бицепса потенциальный рост маленький . это маленькая мышца по сути, а вот у ног потенциальный рост большой , на большие мышца просто легче массу накидывать ,
Вот я допустим отказался от армейского жима , потому что впихнуть его не получается в прогу , оставил только жим лежа, и фр жим на добивочку и о чудо.. трипцепс начал расти.. а с армейским жимом ну не не рос нифига... а не рос потому что мышца не востанавливалась не росла.. Много упражнений не есть гуд на самом деле. Хотя я им займусь через годик , полтора , когда на ноги и на спину массу нагоню и силу.


Спасибо за ответ, Леха. Твои сообщения у меня в почете, давно тебя читаю. Я уже читал о том что много упражнений не надо делать, просто в таких вот программах где по 4-5 упражнений в день есть подтягивания и брусья, а у меня с этим косяк - я высокий и за счет этого вешу много, мне трудно подтягиваться


Замени подтягивания на тягу верхнего блока wink.gif

#13 Climb

Climb

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 21546
  • 298 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 10:59

климб, вот на счет того что надо бы больше упражнений , так это ересь несустветная ... Большинство сливается из качалок в пределах полугода, нифига не набрав ну или там два три кг. Качать надо большие мышечные группы, у которых большой потенциальный рост, типо ног , спины , груди... Ты вот видел кг мяса в упаковке в магазине ? и теперь представь что этот кг у тебя на месте бицепса оказался - это будет реально здоровый бицепс , но вот только у бицепса потенциальный рост маленький . это маленькая мышца по сути, а вот у ног потенциальный рост большой , на большие мышца просто легче массу накидывать ,
Вот я допустим отказался от армейского жима , потому что впихнуть его не получается в прогу , оставил только жим лежа, и фр жим на добивочку и о чудо.. трипцепс начал расти.. а с армейским жимом ну не не рос нифига... а не рос потому что мышца не востанавливалась не росла.. Много упражнений не есть гуд на самом деле. Хотя я им займусь через годик , полтора , когда на ноги и на спину массу нагоню и силу.


Спасибо за ответ, Леха. Твои сообщения у меня в почете, давно тебя читаю. Я уже читал о том что много упражнений не надо делать, просто в таких вот программах где по 4-5 упражнений в день есть подтягивания и брусья, а у меня с этим косяк - я высокий и за счет этого вешу много, мне трудно подтягиваться


Замени подтягивания на тягу верхнего блока wink.gif


А брусья?

#14 шуруп

шуруп

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 17057
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Январь 2014 - 18:17

климб, вот на счет того что надо бы больше упражнений , так это ересь несустветная ... Большинство сливается из качалок в пределах полугода, нифига не набрав ну или там два три кг. Качать надо большие мышечные группы, у которых большой потенциальный рост, типо ног , спины , груди... Ты вот видел кг мяса в упаковке в магазине ? и теперь представь что этот кг у тебя на месте бицепса оказался - это будет реально здоровый бицепс , но вот только у бицепса потенциальный рост маленький . это маленькая мышца по сути, а вот у ног потенциальный рост большой , на большие мышца просто легче массу накидывать ,
Вот я допустим отказался от армейского жима , потому что впихнуть его не получается в прогу , оставил только жим лежа, и фр жим на добивочку и о чудо.. трипцепс начал расти.. а с армейским жимом ну не не рос нифига... а не рос потому что мышца не востанавливалась не росла.. Много упражнений не есть гуд на самом деле. Хотя я им займусь через годик , полтора , когда на ноги и на спину массу нагоню и силу.


Спасибо за ответ, Леха. Твои сообщения у меня в почете, давно тебя читаю. Я уже читал о том что много упражнений не надо делать, просто в таких вот программах где по 4-5 упражнений в день есть подтягивания и брусья, а у меня с этим косяк - я высокий и за счет этого вешу много, мне трудно подтягиваться


Замени подтягивания на тягу верхнего блока wink.gif


А брусья?


А брусья ничем не заменишь)) Отличное силовое упражнение базовое. Смотря для чего ты его хочешь использовать. Если для накачки груди, то можно обойтись жимами под разными углами, как штангой так и гантелями. Если трицепс хочешь "убить", то жим узким хватом или французский жим хорошей альтернативой станут.

#15 Atom

Atom

    Идущий

  • Участники.
  • Пользователь 1306
  • 2 456 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 01:21

Прогрессия в силовых:
Присед был 70х4, стал 130х5
Жим был 40х10, стал 80х6
Тяга: 190 на раз smile.gif


А сколько ты весишь, если не секрет? Я когда-то жал 80 кг х 8, 7, 6, 5 приблизительно и весил при этом 73 кг, а сейчас при 77-78 рабочий только 65 кг в жиме лёжа...

#16 шуруп

шуруп

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 17057
  • 39 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 15:47

Прогрессия в силовых:
Присед был 70х4, стал 130х5
Жим был 40х10, стал 80х6
Тяга: 190 на раз smile.gif


А сколько ты весишь, если не секрет? Я когда-то жал 80 кг х 8, 7, 6, 5 приблизительно и весил при этом 73 кг, а сейчас при 77-78 рабочий только 65 кг в жиме лёжа...


За два года вес изменился от 65 кг до 85. Рост 178. Кушать стараюсь много)) И выкладываюсь в зале на полную катушку. Натуралу тяжело конечно набирать в массе и силе. Но мы не ищем легких путей smile.gif
Жим вроде как попер. Жду проходку на раз.

#17 Atom

Atom

    Идущий

  • Участники.
  • Пользователь 1306
  • 2 456 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 19:36

А мой друг в этом году будет участвовать в Чемпионате Мира по Лифту! Но он занимается примерно с 21 года с перерывами, в основном из-за травм. Сейчас ему 39 уже. Рост менее 170 см, где-то 168-169 я думаю, сейчас весит 97 кг. Он уже жал 177,5 кг на раз, а при попытке пожать 180, порвал связки!

Преодоление предела с Нашатырём:



#18 шуруп

шуруп

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 17057
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 18:38

А мой друг в этом году будет участвовать в Чемпионате Мира по Лифту! Но он занимается примерно с 21 года с перерывами, в основном из-за травм. Сейчас ему 39 уже. Рост менее 170 см, где-то 168-169 я думаю, сейчас весит 97 кг. Он уже жал 177,5 кг на раз, а при попытке пожать 180, порвал связки!

Преодоление предела с Нашатырём:



Очень солидный стаж у твоего друга, но силовые не очень солидные относительно стажа тренировок. Он в какой федерации выступает? С допингом или без? Если не химичит, то результат нормальный в жиме.

#19 Gladiator

Gladiator

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4798
  • 1 847 сообщений
  • Я человек
  • Максимальный срок без онанизма: 3...4 месяца в 2006 году

Отправлено 22 Январь 2014 - 22:50

я заметил чем если в день делать 5 упражнений и при этом каждый день разные то толк с этого будет

#20 шуруп

шуруп

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 17057
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:01

я заметил чем если в день делать 5 упражнений и при этом каждый день разные то толк с этого будет


Толк со всего будет, если ты херачишь тяжело и веришь в то что делаешь.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных