Перейти к содержимому


Фотография

Вредные привычки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Vasechka

Vasechka

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 16453
  • 94 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:00

Вот мне собственно интересно, на форуме же по-любому есть люди, которые имеют вредные привычки, помимо о. (там курение, наркотики, алкозависимость). И по-любому есть Люди, которые смогли бросить всю эту хрень. А теперь, внимание, вопрос (обращаюсь в первую очередь ко вторым): что для вас явилось точкой невозврата? что заставило бросить? как бросали?
(если тема - баян, удалю)

#2 Vasechka

Vasechka

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 16453
  • 94 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:02

просто я сам курильщик со стажем в два года, есть желание бросить, но сильно не подкреплено поводами

#3 lost

lost
  • Советники
  • Пользователь 15378
  • 3 980 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:29

10 лет назад я бросила курить. Стаж курения был около 9лет.
Что побудило расстаться с сигаретами? Кроме всего прочего, меня больше всего напрягало то, что приходилось прятаться. Я не могла в открытую курить перед свекровью и детьми. Перед детьми было особенно стыдно и неприятно это делать, не говоря о том, что приходилось их по максимуму ограждать от пассивного курения. В итоге мне это порядком надоело и я стала искать медикаментозные методы т.к. на силу воли рассчитывать не приходилось (пробовала без медикаментов но не получалось).

Я приобрела в аптеке таблетки с цитизином "Табекс", составила таблицу приема и приступила к избавлению от зависимости.
Отмечу, что с первой попытки бросить удалось довольно легко, но я через месяца два вернулась к курению. Вторая попытка (этим же макаром) оказалась удачнее. Не курю по сей день!

Отмечу, что мужу моему сей метод не помог, Все индивидуально.

Сообщение отредактировал lost Sheep: 25 Декабрь 2013 - 17:14


#4 free_from_o

free_from_o

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 20662
  • 393 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28 дней

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:43

Раньше регулярно пил алкоголь. Цели напиться никогда не было. Просто было приятно, вкусно, компания, развлечение..

Однажды начал искать информацию, что такое алкоголь, спирт, как он действует на организм, какие вызывает негативные моменты, заболевания и тд.

Погрузился в информацию: статьи, исследования, видео и прочее.

Применил эту информацию к себе, оценил свое состояние здоровья, прикинул, что меня ждёт в будущем.

Осознанно перестал употреблять ради здоровья. Одним днём. Раз и всё.



#5 pip boy

pip boy

    Восстанавливающийся

  • Камы
  • Пользователь 20331
  • 233 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 15:44

Курил 6 лет. Хотел бросить, т.к. даже 8 сигарет в день ухудшали самочувствие. Прочел Аллена Карра. Бросил.
Сейчас иногда курю (раз в месяц), если гуляю с курильщиком. Но это не считается. На остановке пассивно больше выкуриваешь.
Пил как все. По праздникам и просто. Особо не мешало, т.к. не особо пил. Начал пить после 19, в 20 закончил. После редко. С каждым годом всё реже. Мог спокойно месяца 4 не пить. Максимальный срок 2,5 года ни капли. Сейчас рад накидаться вином, но случается это раз в 4 месяца.
Ни к одному, ни ко второму тяги нет. Вспоминаю редко.
Но не сторонник абсолютно чистой трезвости, это всё бессмысленно.

#6 Vasechka

Vasechka

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 16453
  • 94 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 16:23

lost Sheep
а у вас какая была зависимость? чисто от привычки пускать дым, или же никотиновая?
А что с мужем? он таки бросил?

Сообщение отредактировал Hard26: 25 Декабрь 2013 - 16:23


#7 lost

lost
  • Советники
  • Пользователь 15378
  • 3 980 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 16:47

lost Sheep
а у вас какая была зависимость? чисто от привычки пускать дым, или же никотиновая?
А что с мужем? он таки бросил?

Я полагаю, что зависимость была никотиновая...курила много, и утро начиналось с затяжки...если же возможности такой не было (в гостях к примеру), то было очень скверно, места себе не находила. Курить начала я рано, лет в 17. Я училась в заведении творческой направленности, где курили ВСЕ, за редким исключением. И надо сказать, что обычные сигареты были самым безобидным из того, что тогда курили)) К тому же, я выросла в неполной семье, где мама курила (кстати она бросила, стаж курения 35!лет) Поэтому сигаретный дым мне довелось вдыхать с младенчества, я до сих пор помню, как меня это напрягало, особенно по утрам, когда проснувшись первое что ощущаешь, запах дыма из кухни...бррр. И потом, мне было помнится жутко стыдно перед подругами, что моя мама курит. Позже когда я сама стала курильщицей, вероятно этот фактор сыграл свою роль в виде комплекса - стыда перед собственными детьми за это безобразие. Согласитесь, одно дело курящий папа ...и другое - мама, женщина, образ любви и заботы для ребенка.

А муж курит до сих пор. И не очень то собирается бросать. Это важный момент - захотеть. Я на своем примере и на примере мамы это поняла - самый огромный стимул это собственно желание бросить. "Не могу" нет...есть "не хочу"...или "недостаточно хочу".


#8 Vasechka

Vasechka

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 16453
  • 94 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 17:34

free_from_o что пили?

#9 Vasechka

Vasechka

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 16453
  • 94 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 17:34

pip boy
а можешь в кратце рассказать про книгу?
почему трезвость бессмысленна?

#10 Vasechka

Vasechka

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 16453
  • 94 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 17:37

если честно, очень рад за вас и за вашу мать)
А муж курит до сих пор. И не очень то собирается бросать. Это важный момент - захотеть. Я на своем примере и на примере мамы это поняла - самый огромный стимул это собственно желание бросить. "Не могу" нет...есть "не хочу"...или "недостаточно хочу".


вот в этом полностью согласен с вами!
а Как дети реагируют на курящего отца?

Сообщение отредактировал Hard26: 25 Декабрь 2013 - 17:42


#11 ЕнотЪ

ЕнотЪ

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 16973
  • 583 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 20

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 19:12

Есть много способов отказа от пороков, но самый из них это твое желание... А вообще есть такой человек В Г Жданов посмотри его лекции, он мозги отлично вправляет. Сточки зрения йоги все привычки это ограничения разума и огромная трата энергии.

#12 lost

lost
  • Советники
  • Пользователь 15378
  • 3 980 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 20:40

а Как дети реагируют на курящего отца?


Дети на этот момент почти взрослые. Реагировали как и сотни других, их это сильно не касалось в плане пассивного курения, потому как в квартире муж никогда не курил..или на улицу выходил, или на балкон. В психологическом плане, если тебе интересно как пример курящего отца сказывается на детях, то тут мое мнение не оригинально - негативно. С сыном в подростковом возрасте, правда непродолжительное время, велась борьба, точнее с курением. Слава Богу, позже он занялся боксом и мы сумели его убедить, что спорт и курение - вещи не совместимые. Сейчас он студент, живет отдельно...вроде не курит. Во всяком случае, я как некурящая уже много времени четко могу определить это. В основном по запаху одежды в определенных местах (это правый, у левшей левый рукав)
Считаю, у курящих родителей дети в будущем с большой вероятностью будут подвержены этой вредной привычке.

Желаю благополучно и легко избавиться от всех зависимостей, рабами которых мы САМИ становимся по глупости.

#13 Vasechka

Vasechka

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 16453
  • 94 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 23:50

ЕнотЪ
знаю его, но не сильно доверяю таким людям

#14 free_from_o

free_from_o

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 20662
  • 393 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28 дней

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 09:59

free_from_o что пили?


Пиво средней ценовой категории и разливное, вино красное, виски, ром, джин. Во время "пития" цели напиться никогда не ставил, наслаждался процессом, вкусом, общением, состоянием.



#15 Kardyno

Kardyno

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11283
  • 666 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели)

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 19:38

Некоторые вредные привычки, как принято говорить, даже не хочу бросать-табак в ближайшее время (потом конечно может быть поздно, да мне все равно, это не самое страшное в жизни), еще одной привычкой 2 года уже не пользуюсь, но это из за обстоятельств и я не собираюсь ее бросать...В общем, должно быть так-факт должен соответствовать осознанному намерению, обдуманному выбору.

Сообщение отредактировал Kardyno: 27 Декабрь 2013 - 19:39


#16 Vasechka

Vasechka

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 16453
  • 94 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 21:38

Kardyno
почему не хочешь бросать?
где-то читал, что каждый курильщик мечтает бросить

#17 Kardyno

Kardyno

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11283
  • 666 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели)

Отправлено 28 Декабрь 2013 - 21:57

Kardyno
почему не хочешь бросать?
где-то читал, что каждый курильщик мечтает бросить

Жизнь у меня больно нервная sad.gif

#18 Titan

Titan

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 12091
  • 653 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 2 месяца, 2 дня

Отправлено 29 Декабрь 2013 - 12:49

В школе на любом мероприятии напивался по полной ибо только так мог получить удовольствие хоть какоето. На первом курсе случайно в нете наткнулся на тему об алкоголе и о его влиянии на организм. С тех пор выпил 3 раза. Прошло уже 4 года. Но инфа не главное, мне кажется важнее видеть кто пропогандирует трезвость( в мое случае автор темы очень успешный во всем челове) и личные примеры которых у меня к сожалению хватет и по сегодня.

почему трезвость бессмысленна?

Она не бессмысленна, но обычно именно культурнопьющие очень яростно защищают культурнопитейство, чем те кто пил много или уже получил нехилые последствия от употребления.

Сообщение отредактировал Titan: 29 Декабрь 2013 - 12:58


#19 pip boy

pip boy

    Восстанавливающийся

  • Камы
  • Пользователь 20331
  • 233 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 20:46

pip boy
а можешь в кратце рассказать про книгу?
почему трезвость бессмысленна?

Довольно известная книга, особенно среди курильщиков и бросивших. Называется "Легкий способ бросить курить", автор Аллен Карр. Ее легко найти, скачать, есть даже аудиокнига. Также у него есть книги "Легкий способ бросить пить" и "похудеть".
Каким-то непонятным для меня способом она действительно мне помогла. Я 6,5 лет курил. Ввязался как-то легко, покуривал, понеслось. Болел часто, после сигареты самочувствие ухудшалось. Хотел бросить, но не мог. Никакие обещания, выкидывание пачки не помогали. Я хотел не курить, но продержавшись 2 недели максимум, я дрожащей рукой считал деньги, бежал в ларек и покупал пачку, открывал с видом, что в этой пачке кислород, а я космонавт, у которого балон закончился уже 3 минуты назад. Потом прочитал и бросил. Точнее бросил, прочитал книгу за неделю, и всё, больше не курил. Не было никаких хочух, ничего. Было такое приятное чувство обновления, очищения. Каждый день мои легкие очищались. Через месяца 4-5 я заметил реальные изменения. Например зубы стали белыми.
Прошло 3 года. Не курил. Сейчас курю раз в месяц (т.е. 3 вообще не курил). Но думаю, не курить вообще, т.к. занимаюсь спортом немного.
Разговаривал со многими людьми об этой книги, статистика следующая:
- прочитали, бросили. Таких не так уж и много, хотя в книге написано, что 95% после прочтения бросают. Может потому, что в мой круг общения не входит эта часть.
- прочитали, не бросили. Не в осуждение, но очень умных людей среди них не встретил.
- прочитали, не бросили, но согласны с вредностью. Это уже старшее поколение за 50, 60, 70 лет. Их стаж пол жизни. Вполне возможно, что это точка не возврата.
- недочитали, не бросили. Практически 2я категория, только еще более ленивая.

Почему трезвость бессмысленна. Если понимать трезвость как ультраЗОЖ, ни капли алкоголя, то у меня следующее мнение.
Лучше пить раз в месяц для веселья и радоваться, чем ходить трезвым УГ, обзывать всех культурнопитеками.
Сам срок, например 3 года ни капли, не имеет ни какую цену. Его не продашь, хвастаться им глупо, негде использовать, на собеседовании не спросят, что ты не пил 3 года.
Это просто такой маленький бонус, такой же как и воздержание от дрочки.
Самое плохое, когда трезвость ставишь во главу мировоззрения и превращаешь в культ. Живешь, чтобы не пить, не курить. Сейчас этих сектантов развелось. Вроде обычная организация за народную трезвость, а как послушаешь, напоминают свидетелей иеговы, только вместо иеговы трезвость.
Бредят темами про алкогольную мафию, Россию спаивают, одна капля уничтожает весь миллионный набор яйцеклеток. Сами до "просветленности" бухали, а тут перестали и давай людям мозги трахать. Противно.

#20 красный

красный

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 11769
  • 1 419 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18

Отправлено 03 Январь 2014 - 01:19

Курил- 8 лет курил в рот, потому что не знал как правильно курить и год курил в лёгкие. Посмотрел видео Жданова, бросил. Но бросить получилось не сразу.

Сообщение отредактировал красный: 03 Январь 2014 - 01:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных