Перейти к содержимому


Фотография

Пятна и точки перед глазами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Петрович

Петрович

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 2542
  • 791 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 17:47

В этом году возникла неприятная проблема - стали плавать темные пятна и точки перед глазами. Особенно это заметно, если смотреть на небо или снег. Сходил к окулисту, поставили диагноз: "деструктивные изменения стекловидного тела глаза". Сказали, что это заболевание лечению не поддается, да и вообще, ни фига это не заболевание, а так, мелочь. Но эта "мелочь" существенно портит настроение.
Может кто-нибудь из вас сталкивался с этой штукой? И что вы делали в такой ситуации?
PS Только давайте без шуток про онанизм и слепоту)

#2 prozaik

prozaik

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9878
  • 1 113 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 20:06

В этом году возникла неприятная проблема - стали плавать темные пятна и точки перед глазами. Особенно это заметно, если смотреть на небо или снег. Сходил к окулисту, поставили диагноз: "деструктивные изменения стекловидного тела глаза". Сказали, что это заболевание лечению не поддается, да и вообще, ни фига это не заболевание, а так, мелочь. Но эта "мелочь" существенно портит настроение.
Может кто-нибудь из вас сталкивался с этой штукой? И что вы делали в такой ситуации?
PS Только давайте без шуток про онанизм и слепоту)

У меня вот такая картинка часто бывает:


Либо бывает что дело не в глазах, а просто давление высокое. Тогда бывают помутнения и искорки.
Лично я не парюсь. Чего и тебе советую. Ну а раз даже врач сказал что это мелочь... Не знаю. Если сильно напрягает, то обратись к другому(им) врачу(ам): он тебя или тоже успокоит или назначит курс лечения.


P.S. Ты главное дрочить перестань, а то совсем ослепнешь! lol.gif

#3 Уроборос

Уроборос
  • Я бывший Победитель.
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года, 3 месяца, 20 дней

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 20:35

У меня такое (как на картинке) почти всегда, с детства. Просто иногда я замечаю эти пятна, а обычно просто не обращаю внимания. P.S. И да, если не хочешь ослепнуть, завязывай с онанизмом. crazyfun.gif

#4 Петрович

Петрович

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 2542
  • 791 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 23:04

У меня вот такая картинка часто бывает:


Либо бывает что дело не в глазах, а просто давление высокое. Тогда бывают помутнения и искорки.
Лично я не парюсь. Чего и тебе советую. Ну а раз даже врач сказал что это мелочь... Не знаю. Если сильно напрягает, то обратись к другому(им) врачу(ам): он тебя или тоже успокоит или назначит курс лечения.

Не, картинка у меня совсем другая. Пятна не серовато-прозрачные, а совсем черные

#5 pip boy

pip boy

    Восстанавливающийся

  • Камы
  • Пользователь 20331
  • 233 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 23:21

С детства такое. Думал у всех так. Особенно видно, когда смотришь на небо в окно. Поднимаешь взгляд, эти шарошки подпрыгивают, а потом медленно сползают вниз, так видится.

#6 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 612 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 23:46

У знакомого такое же. Хз связано это с тем что он сутками играет в комп. игры, или нет. Скорее всего как-то связано.

#7 anton

anton

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1308
  • 532 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца и 3 дня

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 18:03

Это деструкция стекловидного тела. Вот форум и сайт http://mushek.net/
Лечение вроде бы есть, но очень опасное и не стоит оно того - витрэктомия

#8 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 09:34

У меня похожее, разрыв сетчатки, кусок сетчатки попал куда-то, и в итоге я вижу черное пятно которое перемещается, куда посмотрел тудаи и оно. Особенно на белом и на снегу видно.
Одно пятно давно было в правом глазу, сейчас еще и на левом вылезло, сделал лазерную операцию, сетчатку запаяли, выписали таблетки для улучшения крообращения и витамины, на правом глазу пропало пятно, на левом меньше стало.
Пятно особенно на учебе сильно мешало, раздражает, глаз краснеет начинает болеть и дергаться. Ходил в затемненных компьютерных очках без диоптрий

Иди в хорошую алатную глазную клинику с современым оборудованием, где обследую хорошо и наверно должны назначить лечение.
Мне в обычной больнице, вообще развили руками и сказали что все в порядке я скорей всего выдумываю


#9 free_from_o

free_from_o

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 20662
  • 393 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28 дней

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 13:23

Сколько себя помню всегда в той или иной степени что-то плавает перед глазами. В жизни особо не мешает, привык.

Выглядит как точки, палочки, сосудики - медленно "плывут" за движением глаз.

Ухудшается от компььютера, улучшается при длительном отдыхе с естественным освещением (на свежем воздухе, на даче, на море и тд.)

К окулистам обращался - ничего толкогового сказать не могут.

#10 Санёк1993

Санёк1993
  • Блокированные
  • Пользователь 21283
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 19:25

Это из за долгого сидения за компьютером. Меньше нужно сидеть и больше отдыхать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных