Перейти к содержимому


Фотография

Когда вы определились со своей будущей профессией?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Опрос: Когда вы определились со своей специальностью? (24 пользователей проголосовало)

Когда вы точно определились кем себя видите в этой жизни?

  1. В дошкольный или школьный период (3 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  2. Во время учёбы в учебном заведении (8 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. На нелюбимой работе (1 голосов [4.17%])

    Процент голосов: 4.17%

  4. До сих пор не знаю, кем мне быть в этой жизни (12 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 kiborg

kiborg

    Робот-Терминатор

  • Участники
  • Пользователь 7441
  • 2 029 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:32

Создаю такой вот опрос. Хочу узнать, в каком возрасте большинство выбирает любимую специальность? Я, например, понял кем хочу быть лишь во время постинститутского обучения. Все свои 5 лет я учился на хрен знает кого, и лишь в 24 года ко мне пришло озарение. Теперь я знаю, кем хочу быть. Знал бы я об этом 9 лет назад, пошёл бы по совсем другому пути.

А как с этим вопросом у вас? Действительно ли многие уже в школе точно знают, какая профессия по душе?

#2 Lance

Lance

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 14716
  • 433 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 9 дней

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 16:41

Когда учился в школе, то мечтал стать программистом, но поступил на экономику и уже жалею, совсем не мое это

#3 Shtorm

Shtorm

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5810
  • 800 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца и 9 дней

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 17:27

После третьего курса в универе понял, что не туда пошёл. Может и до этого знал, только боялся себе в этом признаться.
Немного по-доброму завидую тем, кто ещё в школьные годы понял кем он хочет стать)
Нормальное явление, что человек не сразу понимает кем он хочет стать. Но лучше поздно, чем вообще ни когда.


#4 Dominic

Dominic

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 7879
  • 1 944 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца.
  • Без онанизма:1 месяц, 5 дней

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 17:50

Я лет с 14 решил, что буду строителем. В этом году поступил, только не на стройфак, как хотел (по баллам на бюджет не прошёл) , а на программиста. Думал затянет, но нет, буду переводиться.

#5 kiborg

kiborg

    Робот-Терминатор

  • Участники
  • Пользователь 7441
  • 2 029 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 17:52

Я лет с 14 решил, что буду строителем. В этом году поступил, только не на стройфак, как хотел (по баллам на бюджет не прошёл) , а на программиста. Думал затянет, но нет, буду переводиться.

Правильно поступаешь! Чем раньше это сделаешь, тем лучше.

#6 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 18:35

До сих пор до конца не знаю кем мне лучше быть )) Моя нынешняя профессия устраивает скажем так 50\50. В этом вопросе есть подводный камень - может казаться что тебе подходит другая профессия, а как за неё возьмёшься, оказывается что всё совсем не так как ты себе представлял. У меня был такой опыт - я работал в совершенно другой сфере, так вот в итоге всё оказалось на 180 градусов не так как я себе представлял и что обычно думают люди об этой профессии.

#7 prozaik

prozaik

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9878
  • 1 113 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 19:29

Учился в школе – хотел стать программистом. После школы стал обучался технической специальности, где из программирования был только Васик.
Стал работать по специальности. Заработал деньги на институт и поступил на вечерку, где как раз достаточно дисциплин по кодингу, околокодингу и смежных с технической специальностью.

В итоге, у меня довольно широкий охват знаний и хороший простор для манёвра.

#8 ЕнотЪ

ЕнотЪ

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 16973
  • 583 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 20

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 20:22

Учился на иженера-конструктора, технолог машиностроения, но как практика началась понял что не туда пошел, недавно нашел себя в строительстве....


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных