Перейти к содержимому


Фотография

Я не могу/не хочу/не умею общаться с людьми.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Лайнон

Лайнон

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 13069
  • 263 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 31 день

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 20:39

Тема к онанизму не относится (хотя такая проблема имеется, но не суть), однако относится к личностным проблемам.
Дело в том, что я не могу/не хочу/не умею общаться с людьми, мне дискомфортно разговаривать. Подробнее из переписки с другом:


Я:
Просто я вот с кем то разговариваю и постоянно думаю. И думаю не о том, в чем заключен смысл беседы, а думаю о самой беседе, как я это говорю, как я это сказал, что сказать дальше, какой эмоцией отреагировать и это так напряжно. Если что-то не так, то я сразу начинаю грузиться, копаться в себе. А я хочу общаться просто ради общения. Легко. Я хочу погружаться в беседу, сосредотачивать свое внимание на собеседнике, а не на себе, на своем внутреннем диалоге, на своем внутреннем я. Представь, как напряжно общаться одновременно с двумя - с человеком и с самим собой внутри.
Иногда бывает, когда в себя погружен, кто-то начинает с тобой говорить или например с кем-то в одном помещении находишься, то мозг начинает кипеть. С одной стороны не хочешь общаться, так как в себе, но с другой винишь себя за это, за это тупое молчание. Начинаешь считать себя ущербным.
20:02:41

Друг:
.....надо найти какой-то способ заблокировать эту привычку... если бы я только знал как.... у меня конечно бывает такое, но только в начале беседы, а потом через какое-то время я перестаю думать об этом. Тут мне кажется только путём тренировок. Общаться, общаться, общаться. И стараться заблокировать это желание копаться в себе и в своих мыслях. Нельзя научиться делать бекфлип, не отрывая жопы от дивана. Так и тут. Нужно только терпение.... А ещё хорошо бы спросить мнение кого-нибудь кто на факультете психологии учится, может совет дельный дадут.... но для начала нужно начать самому
20:08:07

Я:
ага, спросить мнение..) геморройный геморрой сделать даже это.
я не могу это контролировать.. и даже когда я начинаю разговаривтаь, я осознаю это и мне уже становится тошно, не по себе. Сразу вспоминаются все проблемы, хочется уйти куда подальше и уже не до разговора становится. Но разговор ведь надо продолжать, поэтому заставляешь себя, хотя в голове держишь всю эту "тошноту", при этом продолжая общаться, видишь, что разговор не клеится и от этого становится еще дерьмовей на душе. Поэтому и думаю, как [вырезано] как [вырезано] я буду разговаривать со своей девушкой? Хотя понимаю, будет желание, желание находиться рядом с ней, будешь чувствовать себя самцом, оттого больше уверенности, автоматическая разгонка и тд, но все же.. ведь не всегда будешь в таком состоянии.
Просто когда начинаешь делать что-нибудь необычное, свойственное самцу, то становится проще, больше переключаешься на внешний мир, лучше ощущаешь себя, но это тоже как бы волнами идет.. в какие-то моменты понемногу опять начинаешь погружаться в себя при общении. Да и что делать в обычной беседе?
20:20:58

Друг:
По-моему так будет только в начале. А потом когда дольше будешь общаться с этим человеком, уже привыкнешь и лишние мысли уйдут. Например когда ты общаешься с нами или с мамой ты же не чувствуешь себя также... типа чё бы сказать чтобы не облажаться и т.п.
20:23:28
когда к человеку привыкаешь, становится легче

Я:
Поэтому и по душе интернет общение, тут как бы.. ты одновременно переключен во внутренний мир и одновременно разогнан, и совсем не копаешься в себе, а даже если и думаешь, что ответить, то получаешь от этого только удовольствие, потому как погружен в беседу. Нет дискомфорта.
20:24:22

Друг:
Я просто не знаю что ещё посоветовать. Нужно пробовать снова и снова. Я бы на твоём месте делал так. Через сложности, тошноту, страх и т.п.
20:24:29
Выработать автоматизм, ввести это в привычку

Я:
Да со всеми так! В том то и дело, говорю же, даже с родными бывает так. Вот это и дерьмово
20:24:53

Друг:
Ты напряжён... это фигово. Нужно учиться, как-то расслабляться, удалять из головы все мысли... а как, сложно сказать, т.к. у самого этого чуста нет и сложно что-то посоветовать. Был бы психологом.... Но тебе не нужно унывать! Сам ещё час назад говорил типа "Хатит ныть! Нужно пробоать! Стараться" А теперь вот снова. Только ты сам можешь себе помочь. Я лишь дал направление, дал советы, но разобраться в себе можешь лишь ты. А сделать это можно лишь имея упорство, имея желание... Не знаю почему, но я верю что ты можешь, что справишься. У каждого свои тараканы. Тебе надо раздавить своих. Сложно, но человеку не посылается испытаний, которые ему не по силам. И ты смогёшь!
20:28:30

Я:
мозг больной говорю же..
20:31:00

Друг:
Нет ничего непоправимого. И ты сам можешь это исправить. Нужно только захотеть. Не впадать в уныние. И бороться. До конца. У каждого из нас свои испытания в жизни преодолев которые мы находим путь к счастью. И ты просто обязан победить в себе это! Ради себя самого. Ради друга который за тебя беспокоится и верит в тебя. Ради мамы которая хочет чтобы ты был счастлив. Ради своей будущей девушки, детей внуков. Но прежде всего ради себя. И ты можешь. Во всяком случае ты не один. И когда нужна поддержка или совет я всегда помогу.
20:34:51

Я:
А где инструкция? Что делать?
20:36:10
Никогда больше не заходить в интернет и общаться только в реале?

Друг:
охохо. если бы ко всему была инструкция, то всё было бы проще.
20:38:07
У меня вот свои проблемы, к которым нет инструкций и к которым я ищу решение. У тебя свои. Но мы должны найти выход. Ради того чтобы исполнить наши мечты. Прожить эту жизнь с честью. И хрен какие-то преграды нас остановят. Мы мужики. Мы сильными должны быть. Это девушки могут ломаться, раскисать, падать духом. А мы поможем им. Но прежде надо помочь себе....
А как, это мы должны понять сами...
Жизнь это как игра на высоком уровне сложности... вот только уж очень сложная, но не сдаваться же, не опускать руки. Я понимаю твоё состояние. Сам бывал в таком. Ставлю себя на твоё место и понимаю как тебе тяжело. Нам можно побыть слабыми, но не надолго. Чтобы потом подняться и двигаться дальше. Хорошо что ты написал, высказался. Но завтра новый день и надо продолжать бороться. Так что давай-ка ты братуля не кисни. И помоги себе.
Я хочу чтобы спустя годы мы с тобой побывали на свадьбе друг у друга, счастливые и решившие все наши проблемы. Хочу чтобы в старости ещё держали связь и делились тем как чётко прожили наши жизни, что справились со всем и не жалеем ни о чём. Поэтому не сдавайся.
И да.. тут кстати Артурчик увидел, что я с тобой болтаю и передавал привет)

Я:
Просто хреново мне. Бороться.. не бороться, а мучиться. Ладно, что нибудь придумаем.
Ему тоже привет)
20:48:06

Друг:
Знаю что хреново. Через мучения в любом случае придётся пройти. Но не зря, а чтобы победить) И ты сможешь. И я смогу. Я верю в это. Главное не падать духом, а если и падать, то не на долго. Обязательно придумаем.

***********************************************************

А какие мысли у вас на этот счет? Что вы посоветуете? Есть ли у кого-нибудь что-нибудь похожее, или я один такой ущербный? Заранее спасибо

#2 Уроборос

Уроборос
  • Я бывший Победитель.
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года, 3 месяца, 20 дней

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 21:37

Может быть ты просто меланхолик?

"Меланхолик — один из четырёх типов темперамента в классификации Гиппократа. Человека меланхолического темперамента можно охарактеризовать как легко ранимого, склонного глубоко переживать даже незначительные неудачи, но внешне вяло реагирующего на окружающее. Среди меланхоликов встречаются такие незаурядные личности, как французский философ Рене Декарт, англичанин Чарльз Дарвин, русский писатель Николай Васильевич Гоголь, польский композитор Фредерик Шопен, русский композитор Пётр Ильич Чайковский. Они сумели преодолеть недостатки данного темперамента и творчески использовать преимущества: высокую чувствительность нервной системы, тонкую реакцию на малейшие оттенки чувств, глубокие эмоциональные переживания, отличающиеся большой устойчивостью. Аристотель и вовсе утверждал, что все знаменитые и выдающиеся люди были меланхоликами.

Для меланхоликов характерен низкий уровень психической активности, замедленность движений, сдержанность моторики и речи, а также быстрая утомляемость. Меланхоликов отличают высокая эмоциональная чувствительность, глубина и устойчивость эмоций при слабом внешнем выражении, причём преобладают отрицательные эмоции. При неблагоприятных условиях у них может развиться повышенная эмоциональная ранимость, замкнутость, отчуждённость.

Меланхолики обладают повышенным интуитивным восприятием отношения к себе окружающих людей. Меланхолики являются интровертами. Они застенчивы и нерешительны. Однако в спокойной, привычной для них обстановке меланхолики могут успешно справляться с жизненными задачами."


#3 ycnex

ycnex

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 18190
  • 316 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 21:37

Здравствуй, Лайнон,

я бы на твоём месте пошёл в церковь, попросил бы Господа освободить тебя от лишних, ненужных мыслей. Потому что самому навряд ли получиться от них избавиться да и как мне кажется, что не твои они вовсе - эти "мысли", думаю, что не твой мозг их производит, а каким-то образом они приходят извне. Я могу ошибаться, конечно, но я уверен в том, что Боженька в любом случае поможет. Хотелось бы поинтересоваться, какой образ жизни ты вообще ведёшь, много ли вредных привычек, были ли проблемы с родителями итд итп.? С другой стороны, я бы посоветовал быть самим собой, не пытаться казаться кем-то, кем не являешься. Не бойся того, что тебя не так воспримут, это уже не твоя проблема. Главное, как мне говорила моя бабушка - "Относись к людям так, как хотел бы, чтобы они относились к тебе." Ни в коем случае не ставь себя выше их.

#4 Лайнон

Лайнон

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 13069
  • 263 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 31 день

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 22:42

Может быть ты просто меланхолик?

"Меланхолик — один из четырёх типов темперамента в классификации Гиппократа. Человека меланхолического темперамента можно охарактеризовать как легко ранимого, склонного глубоко переживать даже незначительные неудачи, но внешне вяло реагирующего на окружающее. Среди меланхоликов встречаются такие незаурядные личности, как французский философ Рене Декарт, англичанин Чарльз Дарвин, русский писатель Николай Васильевич Гоголь, польский композитор Фредерик Шопен, русский композитор Пётр Ильич Чайковский. Они сумели преодолеть недостатки данного темперамента и творчески использовать преимущества: высокую чувствительность нервной системы, тонкую реакцию на малейшие оттенки чувств, глубокие эмоциональные переживания, отличающиеся большой устойчивостью. Аристотель и вовсе утверждал, что все знаменитые и выдающиеся люди были меланхоликами.

Для меланхоликов характерен низкий уровень психической активности, замедленность движений, сдержанность моторики и речи, а также быстрая утомляемость. Меланхоликов отличают высокая эмоциональная чувствительность, глубина и устойчивость эмоций при слабом внешнем выражении, причём преобладают отрицательные эмоции. При неблагоприятных условиях у них может развиться повышенная эмоциональная ранимость, замкнутость, отчуждённость.

Меланхолики обладают повышенным интуитивным восприятием отношения к себе окружающих людей. Меланхолики являются интровертами. Они застенчивы и нерешительны. Однако в спокойной, привычной для них обстановке меланхолики могут успешно справляться с жизненными задачами."


Может и так.. но что мне с того? Может я не хочу быть этим меланхоликом..? Может мне хреново от осознания этого?

#5 Mayweather

Mayweather

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7378
  • 4 820 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:1 месяц, 2 дня

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 23:04

а инвалид не хочет быть инвалидом, он хочет ходить. смирись, прими себя таким какой ты есть. пытайся меняться, не дрочи, отжимайся, приседай, бегай, хватай тёлок за сиськи и хлопай по попкам.

#6 Сильвестр

Сильвестр

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 16914
  • 84 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 23:19

Дорогой друг, скажу тебе по собственному опыту, эта проблема имеет самое прямое отношение к онанизму. Прекрати дрочить и сразу почувствуешь некие изменения в этом отношении, которые тебя приятно удивят. С течением времени волнующая тебя черта будет давать все меньше поводов для беспокойствия. Не веришь мне? Проверь это эксперементом. Для этого тебе нужно только одно. Удачи! jumping.gif

#7 Falkon

Falkon

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 15718
  • 231 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: в норме - вся оставшаяся жизнь

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 23:34

Мое мнение по данному вопросу.
Не борись ни с чем, а принимай все как есть, но при этом спрашивай себя то ли это, чего ты хочешь или нет. Если да - улыбнись и продолжай делать то, что делаешь, если нет - сделай что угодно, только не то, что противоречит твоему желанию: рисуй, отжимайся, гуляй, делай что-то, что нравится.

НАйди в проблеме что-то хорошее. Например "Я чувствую, что не так то-то и то-то. Но раз я чувствую - значит я жив. А моя жизнь не для этого, блин! А для другого. В этой ситуации я получил опыт. Спасибо! А теперь я иду дальше!"

Как-то так.

Удачи тебе в добрых стремлениях! Все получится!

#8 Уроборос

Уроборос
  • Я бывший Победитель.
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года, 3 месяца, 20 дней

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 01:34

Может и так.. но что мне с того? Может я не хочу быть этим меланхоликом..? Может мне хреново от осознания этого?


Вот и получается, что остаётся только изменить отношение к этому. Это врождённый темперамент. Я сам меланхолик и мне от этого не хреново, может быть я даже горжусь этим. Просто советы, которые подходят любому другому человеку, не подходят для меланхолика (как в случае той переписки с другом). Ты знаешь что нужно делать, знаешь как делать, но всё равно не можешь. Тут единого решения нет. Нужно работать над своими слабыми сторонами, выгодно использовать сильные, идти своим путём, а главное не накручивать себя, от этого только хуже.

#9 Лайнон

Лайнон

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 13069
  • 263 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 31 день

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 18:10

Совершенно не умею общаться с людьми.. особенно в компаниях. Я оутсайдер, молчу и ничего не говорю, отделяюсь, чувствую себя не в своей тарелке. И при всем том убиваюсь по этому поводу.
Дело в том, что после колледжа я год никуда не пропускал, считай провел время практически в изоляции от общества, лишь несколько неделю выбираясь на репетиторства. Тогда меня моя проблема не сильно волновала, я много общался в интернете, там я был идеален, мне это нравилось, соответственно и в реале я считал себя примерно таким же. Конечно были комплексы, но я не убивался так из-за того, что не умею общаться. Потому что в принципе и не с кем было! А тут, поступил в университет, новое окружение, новые люди, и тут я понял, что я никто.. совсем никто. Что я не умею общаться, не умею контактировать с людьми, не умею выражать эмоции. Я не то что с девушками, я с парнями не умею общаться! А из компаний я вообще бегу.
Просто я привык, что я практически идеален в интернете, что могу с легкостью закадрить любую девушку, как шлюху, так и девочку из приличной семьи. Много раз в себя влюблял девушек, но как правило дальше интернета дело не шло: либо избранницы слишком далеко находились, либо я из-за своих комплексов или еще чего-то дальше ничего не предпринимал, отстранялся. Даже порой не хотел разговаривать по голосовой связи, а про видео уж тем более молчу. Но идеалы четко врезались в голову, за все-то 5 лет моего общения в интернете. Но тут, когда начался универ, я понял.. а как? Как найти девушку? Кто я вообще такой? Да никто! Чем я хорош? Да ничем! Я смотрел вокруг: все оказывались лучше меня: умнее (понимаю, что в университет престижный поступил, но все же), спортивнее, общительнее, не такие слабовольные, жизнерадостные и веселые, креативные, подвижные, не ленивые задницы, имеющие цели и стремления в жизни. Зачем девушке парень не самец? Зачем ей нужен тот, который не умеет общаться, функционировать в обществе? Зачем девушке парень, который ноль в компании?? От этого у меня рассудок помутнел. Стало так плохо.. Вы скажете "да есть намного хуже тебя: быдло, дауны и психи. У тебя то уж точно будет девушка", но! Как я с ней буду себя чувствовать? Ничтожным говном? Для меня это главное. Плюс общаться я не умею. Да и не хочу я в роли девушки абы кого. Ведь каждый для себя хочет лучшего.
Просто если за себя браться.. везде дыры, куда не посмотри. Даже не знаю с чего начать. Позавчера было настолько плохо, что даже появлялись мысли обратиться к психологу, хотя очень этого боюсь. Это все равно что отрубить себе руку ради того, чтобы выжить. Кто согласиться? Никто. Никто не хочет терять конечность. Пока не будет доведен до истерики и отчаяния. Но что-то я уже бред начинаю нести.
Пишите, что думаете обо всем вышенаписанном.

#10 Amigos

Amigos
  • Меценаты
  • Участники
  • Пользователь 828
  • 337 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 18:50

Многое из того что ты написал испытал и я. Но я изменился и стал жить как нормальный человек.
Главная проблема это самооценка как и у тебя сейчас. И низкая энергетика. От этого все беды. У меня из-за низкой самооценки мозг постоянно работал в режиме петли, так я это называл. Мой мозг не мог решать глобальные проблемы и строить планы т.к. был постоянно занят мыслями - кто я вообще? как бы не обидеть кого? что люди думают обо мне? как мне не попасть в неловкую ситуацию? что сейчас думает обо мне вон тот человек? правильно ли я стою? так ли надо было сказать на прошлой неделе в четверг? и так далее и так далее мозг работает бешено тратя энергию впустую. Любая отвественность ужасала меня, любая новая ситуация вселяла неудержимый страх. Я старался подготовить шаблоны фраз и действий на любую ситуацию, чтобы было правильно и как должно быть. Всех я считал умнее, сильнее, опытнее, красивее...В новые места старался не ходить чтобы не испытывать ужаса. Как то я дошел до того что хотелось помереть лишь бы не испытывать постоянного страха от любых действий. И как я выяснил позднее проблемы было две, это мои родители которые сделали из меня эдакого эмоционального инвалида, и пиво+о. снизившие уровень тестостерона до 0. Продолжая испытывать ужас я стал бороться с внутренними диалогами, контролировал их подавлял, заставлял голос в голове замолчать. Стал пробовать себя в новых ситуациях, заходил в незнакомые места и магазины. Потом купил авто и стал ездить это еще повысило уровень тестостерона и уверенности в себе. Бросил пить сразу появилась энергия прошла бабская слезливость и плаксивость появилось желание конкурировать с мужчинами. Занялся спортом и самообразованием и постепенно и незаметно прошло это ощущение что все вокруг лучше тебя, теперь стало наоборот, все бухают вокруг, не знают что такое штанга и не понимают для чего живут вообще. Попробуй и ты пойти похожим путем. Читай статьи как повысить уверенность в себе. Ходи как уверенный человек, говори громко и четка, не тереби руками ничего, не чешись, смотри людям в глаза, развивай тело и дух и постепенно станешь уверенным человеком.

#11 Уроборос

Уроборос
  • Я бывший Победитель.
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года, 3 месяца, 20 дней

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 19:21

Мы привыкли относиться к себе как человеку второго сорта,
и это повальная болезнь, которая является одной из главных
разрушающих сил в нашей жизни.

Противоядие от этой напасти только одно – искусственно
привить себе самоуважение, научиться себя любить, несмотря
ни на что (и ни на кого!).

Как это сделать?

Начать относиться к себе по-новому! С этой секунды вы больше
не тетя Маша или дядя Ваня, а теперь вы Король или Королева
(заявлять об этом окружающим необязательно, все превращение
происходит исключительно внутри вашей головы). С этого момента
думаем только таким образом. Да, это кажется неприличным –
как это я могу иметь такую наглость считать себя выше других?
Я не самовлюбленный нарцисс!

Уверяю вас, другого пути нет. Или вы начнете, наконец, уважать себя,
или в вашей жизни никогда ничего не изменится.

Уважать себя нас отучили еще в детстве. Сколько раз вам говорили, что «Я» -
это самая последняя буква в алфавите? Это внушали людям с младых ногтей,
и называлось это – коммунистическая пропаганда. Чтобы воспитывать послушных
винтиков государственной системы, которым даже в голову не могло придти,
что можно думать по-другому. А вот в старославянском языке было все ровно
наоборот - именно «Я» (тогда это звучало как «Аз»), была самой первой буквой!

Итак, что мы делаем? Начинаем относиться к себе как к самому прекрасному
человеку на земле, достойному всего самого лучшего!

Вот какие мысли теперь должны обитать внутри вашей светлой головушки:

Я – прекрасный (ая) Король (Королева), который (ая) украшает этот мир
своим присутствием. Я заслуживаю только самого лучшего в этой жизни!
Я – личность высшего сорта, и заслуживают только самое великолепное,
что есть на свете.

Прочувствуйте эти слова. Представьте на всю катушку, как все самое лучшее
само плывет вам в руки, просто потому что вы этого заслуживаете.


#12 anton

anton

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1308
  • 532 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца и 3 дня

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 19:37

Совершенно не умею общаться с людьми.. особенно в компаниях. Я оутсайдер, молчу и ничего не говорю, отделяюсь, чувствую себя не в своей тарелке. И при всем том убиваюсь по этому поводу.
Дело в том, что после колледжа я год никуда не пропускал, считай провел время практически в изоляции от общества, лишь несколько неделю выбираясь на репетиторства. Тогда меня моя проблема не сильно волновала, я много общался в интернете, там я был идеален, мне это нравилось, соответственно и в реале я считал себя примерно таким же. Конечно были комплексы, но я не убивался так из-за того, что не умею общаться. Потому что в принципе и не с кем было! А тут, поступил в университет, новое окружение, новые люди, и тут я понял, что я никто.. совсем никто. Что я не умею общаться, не умею контактировать с людьми, не умею выражать эмоции. Я не то что с девушками, я с парнями не умею общаться! А из компаний я вообще бегу.
Просто я привык, что я практически идеален в интернете, что могу с легкостью закадрить любую девушку, как шлюху, так и девочку из приличной семьи. Много раз в себя влюблял девушек, но как правило дальше интернета дело не шло: либо избранницы слишком далеко находились, либо я из-за своих комплексов или еще чего-то дальше ничего не предпринимал, отстранялся. Даже порой не хотел разговаривать по голосовой связи, а про видео уж тем более молчу. Но идеалы четко врезались в голову, за все-то 5 лет моего общения в интернете. Но тут, когда начался универ, я понял.. а как? Как найти девушку? Кто я вообще такой? Да никто! Чем я хорош? Да ничем! Я смотрел вокруг: все оказывались лучше меня: умнее (понимаю, что в университет престижный поступил, но все же), спортивнее, общительнее, не такие слабовольные, жизнерадостные и веселые, креативные, подвижные, не ленивые задницы, имеющие цели и стремления в жизни. Зачем девушке парень не самец? Зачем ей нужен тот, который не умеет общаться, функционировать в обществе? Зачем девушке парень, который ноль в компании?? От этого у меня рассудок помутнел. Стало так плохо.. Вы скажете "да есть намного хуже тебя: быдло, дауны и психи. У тебя то уж точно будет девушка", но! Как я с ней буду себя чувствовать? Ничтожным говном? Для меня это главное. Плюс общаться я не умею. Да и не хочу я в роли девушки абы кого. Ведь каждый для себя хочет лучшего.
Просто если за себя браться.. везде дыры, куда не посмотри. Даже не знаю с чего начать. Позавчера было настолько плохо, что даже появлялись мысли обратиться к психологу, хотя очень этого боюсь. Это все равно что отрубить себе руку ради того, чтобы выжить. Кто согласиться? Никто. Никто не хочет терять конечность. Пока не будет доведен до истерики и отчаяния. Но что-то я уже бред начинаю нести.
Пишите, что думаете обо всем вышенаписанном.


Я точно такой же. До появления компа был нормальным. Так что, думаю, у нас одно лекарство - выходить в оффлайн.
Amigos все правильно расписал.

Сообщение отредактировал anton: 28 Ноябрь 2013 - 19:39


#13 Лайнон

Лайнон

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 13069
  • 263 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 31 день

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 00:10

Многое из того что ты написал испытал и я. Но я изменился и стал жить как нормальный человек.
Главная проблема это самооценка как и у тебя сейчас. И низкая энергетика. От этого все беды. У меня из-за низкой самооценки мозг постоянно работал в режиме петли, так я это называл. Мой мозг не мог решать глобальные проблемы и строить планы т.к. был постоянно занят мыслями - кто я вообще? как бы не обидеть кого? что люди думают обо мне? как мне не попасть в неловкую ситуацию? что сейчас думает обо мне вон тот человек? правильно ли я стою? так ли надо было сказать на прошлой неделе в четверг? и так далее и так далее мозг работает бешено тратя энергию впустую. Любая отвественность ужасала меня, любая новая ситуация вселяла неудержимый страх. Я старался подготовить шаблоны фраз и действий на любую ситуацию, чтобы было правильно и как должно быть. Всех я считал умнее, сильнее, опытнее, красивее...В новые места старался не ходить чтобы не испытывать ужаса. Как то я дошел до того что хотелось помереть лишь бы не испытывать постоянного страха от любых действий. И как я выяснил позднее проблемы было две, это мои родители которые сделали из меня эдакого эмоционального инвалида, и пиво+о. снизившие уровень тестостерона до 0. Продолжая испытывать ужас я стал бороться с внутренними диалогами, контролировал их подавлял, заставлял голос в голове замолчать. Стал пробовать себя в новых ситуациях, заходил в незнакомые места и магазины. Потом купил авто и стал ездить это еще повысило уровень тестостерона и уверенности в себе. Бросил пить сразу появилась энергия прошла бабская слезливость и плаксивость появилось желание конкурировать с мужчинами. Занялся спортом и самообразованием и постепенно и незаметно прошло это ощущение что все вокруг лучше тебя, теперь стало наоборот, все бухают вокруг, не знают что такое штанга и не понимают для чего живут вообще. Попробуй и ты пойти похожим путем. Читай статьи как повысить уверенность в себе. Ходи как уверенный человек, говори громко и четка, не тереби руками ничего, не чешись, смотри людям в глаза, развивай тело и дух и постепенно станешь уверенным человеком.


Амигос, ты говоришь верные слова, но.. как ты заставил этот голос замолчать? Как можно заставить себя перестать строить внутренние диалоги, думать, обрабатывать это все в голове? То есть мозгами и головой ты всегда находишься во внешнем мире? Ты направил мысли на внешний мир? Но как всегда концентрировать свое внимание на нем и не впадать в себя, не грузиться? Это ведь зависит от самого типа человека..
Я вот тоже боюсь ответственности, боюсь жить.. страшно и тошно становится от того, что нужно постоянно напрягаться, заставляться себя, страдать (причем в эмоциональном плане). Хочется просто навсегда уснуть или отстраниться от всех проблем, изолироваться, замкнуться, лишь бы никто не трогал и никакие проблемы тебя не касались.
И да, эта проблема идет от множества мелких - комплексов, неуверенности.. Мне не нравится моя внешность (рост, проблема прыщей, излишняя волосатость на ногах, животе, выпирающие ребра, некрасивая улыбка <как мне кажется>), не нравится то что у меня тихий голос, а если я начинаю говорить громче, то начинаю запинаться, забывать суть того, что хочу сказать, волноваться, мне не нравится, что я не умею разговаривать, не нравится, что я порой быстро говорю от того запинаюсь, не нравится, что я не могу формулировать мысли и правильно их выражать и обличать в словесные формы (хотя на письме тот еще мастак изложения мысли), не нравится.. да дохрена чего не нравится. Это же невозможно. Ведь невозможно со всем этим бороться.. нужно как-то либо смириться, либо перестать грузиться из-за этого, но в любом случае сделать так, чтобы это все не влияло на качество жизни, на качество мысли, не мешало получать удовольствие от жизни..

#14 Лайнон

Лайнон

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 13069
  • 263 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 31 день

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 00:24

Уроборос, но как относиться к себе как к самому прекрасному человеку на земле, если по сути ты видишь все эти свои недочеты? Как, если ты понимаешь, что ты точно не самый прекрасный человек? Как себя убедить, как себя обмануть в конце концов?
А даже если это и удастся, то.. где подспорье к тому, чтобы двигаться вперед, становиться лучше, совершенствовать себя? Ведь если ты будешь уверен в том, что ты прекрасный и лучший, то куда стремиться? Что совершенствовать, что улучшать в себе и какие недочеты исправлять? А ведь если не исправлять, то так и останешься "говном" просто с большим самомнением. Ты так не считаешь?

#15 Уроборос

Уроборос
  • Я бывший Победитель.
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года, 3 месяца, 20 дней

Отправлено 30 Ноябрь 2013 - 01:53

У нас в обществе полно людей, которые ничего из себя не представляют, а самооценку имеют выше крыши; и от жизни они получают несправедливо многое. А в данном случае повысить самооценку не помешает. Всегда можно сказать себе - я - человек высшего сорта; но это не значит, что расти некуда, можно и нужно и дальше совершать отрыв от серого стада. Может быть, я грубовато выразился, но это именно такой, наверное, совет, который подойдёт только меланхоликам. Тогда и в общении с кем-либо будет легче, если считаешь себя "королём". Тогда уже никакой разницы тебе не будет, что о тебе думают простые смертные; пусть думают, что хотят, а ты выше этого.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных