Перейти к содержимому


Фотография

МОИ ШЕСТЬ ПРАВИЛ Уверенности в себе(Важно)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Karnal

Karnal

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2293
  • 176 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 23:28

Читая форум я часто натыкался на темы где участники описывали свое "бессилие" перед жизненными вызовами , свои обиды, страхи и нерешительность.
То что я хочу предложить чуть ниже не является 100% панацеей, но здорово помогает,раскрепощает и придает уверенности в себе.

Описанное мною представляет из себя серьезный набор требований к самому себе,этим требованиям необходимо безукоризненно следовать.
Я разделаю эти правила на вербальные и не вербальные(наша речь и поведение нашего тела в пространстве).

Вербальные:

1)Не оправдывайся (безусловно,порой ты можешь прояснить или объяснить ту или иную ситуацию,но избавься от навязчивого желания всюду и всем оправдаться,полагается,что за частыми оправданиями стоит не изжитый комплекс вины, скорее всего приобретенный в детстве, он подталкивает человека всюду объясняться и занимать позицию "виноватого", запомни,-оправдывающийся человек вызывает куда больше недоверия и не вызывает уважения)
2)Говори ровно (не мямли,без придыханий, без заискивания, без приглушенности)
3) Умей говорить "НЕТ" (пожалуй одно из самых главных условий развития в себе уверенности, человек не умеющий говорить "нет" как-правило не способен держаться своего мнения, управлять своей жизнью и следовать своим интересам и приоритетам. Это качество необходимо развивать в себе в самую первую очередь)

Не вербальные:

1)Не сутулься! (сутулая осанка "давит" на нашу самооценку, сутулый человек постоянно испытывает на себе невидимое "давление". Что бы не случилось, приучи держать свою спину ровно, хотя бы по тому, что прямая осанка это полезно для здоровья да и просто выглядит красиво, чем сгорбившейся в три погибели человек)
2)Не суетись! (твои телодвижения плавны и спокойны, ты не должен совершать резких и нервных действий, суетливость сильно драконит нервы и заставляет что-то упустить из внимания, успокойся-сделай все ровно и уверенно)
3)Избегай закрытых поз( тоже важный нюанс,-твоя поза, часто ли ты любишь скрещивать руки на груди? или сжиматься? закрытая поза сигнализирует о дискомфорте, принимая закрытую позу, ты сам себе посылаешь сигнал, что тебе не приятно. Избегай закрытых поз, стой спокойно, расслабь руки)

И Вот еще, НЕ ЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ как только вы начинаете плакаться о том что : жизнь с вами несправедлива, что вы такой бедный и несчастный, что все к вам относятся плохо и.т.д. начиная жалеть себя,вы как-бы программируете себя на роль "жертвы" по жизни, это очень деструктивно влияет на вашу личность, не жалейте себя, не плачьтесь самому себе, дерьмо случается, главное выудить полезный урок и идти вперед с гордо поднятой головой и уверенной походкой

вот пожалуй и все,текст я писал сам, надеюсь кому-то это покажется интересным и полезным. Дополняйте своими мыслями,будет интересно почитать.
  • Mihail86, Дабл Трабл, Конунг и 3 другим это нравится

#2 Karnal

Karnal

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2293
  • 176 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:46

Так-что хочется отметить о вреде такого слова как "просто", пример его употребления: "да я просто хотел узнать,да я просто хотел войти,да я просто тут стою" и.т.д.
это поганенькое слово часто является предтечей к оправданию,чаще всего оправдания начинается именно с этого слова. Избегайте его в речи.
  • Mihail86 и Шрам это нравится

#3 зеус

зеус

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 15700
  • 104 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 26дней

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 21:59

В принципе все, очевидно, но так полезно.Но само оценка не поднимится на пустом месте.

#4 снелл

снелл

    Воин

  • Камы
  • Пользователь 12944
  • 1 607 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 09:36

Вербальные:

1)Не оправдывайся (безусловно,порой ты можешь прояснить или объяснить ту или иную ситуацию,но избавься от навязчивого желания всюду и всем оправдаться,полагается,что за частыми оправданиями стоит не изжитый комплекс вины, скорее всего приобретенный в детстве, он подталкивает человека всюду объясняться и занимать позицию "виноватого", запомни,-оправдывающийся человек вызывает куда больше недоверия и не вызывает уважения)
2)Говори ровно (не мямли,без придыханий, без заискивания, без приглушенности)
3) Умей говорить "НЕТ" (пожалуй одно из самых главных условий развития в себе уверенности, человек не умеющий говорить "нет" как-правило не способен держаться своего мнения, управлять своей жизнью и следовать своим интересам и приоритетам. Это качество необходимо развивать в себе в самую первую очередь)

Не вербальные:

1)Не сутулься! (сутулая осанка "давит" на нашу самооценку, сутулый человек постоянно испытывает на себе невидимое "давление". Что бы не случилось, приучи держать свою спину ровно, хотя бы по тому, что прямая осанка это полезно для здоровья да и просто выглядит красиво, чем сгорбившейся в три погибели человек)
2)Не суетись! (твои телодвижения плавны и спокойны, ты не должен совершать резких и нервных действий, суетливость сильно драконит нервы и заставляет что-то упустить из внимания, успокойся-сделай все ровно и уверенно)
3)Избегай закрытых поз( тоже важный нюанс,-твоя поза, часто ли ты любишь скрещивать руки на груди? или сжиматься? закрытая поза сигнализирует о дискомфорте, принимая закрытую позу, ты сам себе посылаешь сигнал, что тебе не приятно. Избегай закрытых поз, стой спокойно, расслабь руки)

И Вот еще, НЕ ЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ как только вы начинаете плакаться о том что : жизнь с вами несправедлива, что вы такой бедный и несчастный, что все к вам относятся плохо и.т.д. начиная жалеть себя,вы как-бы программируете себя на роль "жертвы" по жизни, это очень деструктивно влияет на вашу личность, не жалейте себя, не плачьтесь самому себе, дерьмо случается, главное выудить полезный урок и идти вперед с гордо поднятой головой и уверенной походкой
Самое действенное, но и труднодостижимое средство-ни с кем не сравнивать себя. Ты говоришь что "не надо себя жалеть". Согласен. А если пожалеть больше некому? А ты много знаешь людей-одиночек? Здоровая жалость к самому себе должна быть. Порой она поддерживает человека. А кто избавляется от деструктивной жалости к себе должен помнить, что в лучшем случае он принесет благо только себе, своему душевному миру или здоровью. Это не так уж и мало, но если он думает что на него со всех сторон будут виснуть деффки, не в силах устоять перед его обаянием или открывшейся вдруг внутренней силой, нет!!! Жалеешь ты себя или не жалеешь, всем [вырезано]. Всем важно за что тебя можно пощупать.

Сообщение отредактировал снелл: 07 Декабрь 2013 - 09:38


#5 enterr

enterr

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9473
  • 844 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: сухого воздержания 2 недели максимум

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 10:44


И Вот еще, НЕ ЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ как только вы начинаете плакаться о том что : жизнь с вами несправедлива, что вы такой бедный и несчастный, что все к вам относятся плохо и.т.д. начиная жалеть себя,вы как-бы программируете себя на роль "жертвы" по жизни, это очень деструктивно влияет на вашу личность, не жалейте себя, не плачьтесь самому себе, дерьмо случается,

полностью согласен, многократно плюсую

это такой вид онанизма, ментального так сказать

ой ой ой я такой бедный несчастный меня девушки не любят

что бы пацанам понятней было "жертва" можно было бы изменить на "терпила" по жизни

если у тебя есть руки ноги, какое никакое здоровье, то побольше ной в уютной днявочке на Антио и все у тебя будет

Сообщение отредактировал enteryourname: 07 Декабрь 2013 - 10:45

  • Шрам это нравится

#6 owned

owned

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 29148
  • 45 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30

Отправлено 12 Июль 2015 - 14:37

 

И Вот еще, НЕ ЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ как только вы начинаете плакаться о том что : жизнь с вами несправедлива, что вы такой бедный и несчастный, что все к вам относятся плохо и.т.д. начиная жалеть себя,вы как-бы программируете себя на роль "жертвы" по жизни, это очень деструктивно влияет на вашу личность, не жалейте себя, не плачьтесь самому себе, дерьмо случается,

полностью согласен, многократно плюсую

это такой вид онанизма, ментального так сказать

ой ой ой я такой бедный несчастный меня девушки не любят

что бы пацанам понятней было "жертва" можно было бы изменить на "терпила" по жизни

если у тебя есть руки ноги, какое никакое здоровье, то побольше ной в уютной днявочке на Антио и все у тебя будет

 

Welly, welly, welly, welly, welly, welly, well ! Сам Алекс ДеЛардж посетил наш форум)))))))) как там с вашим ультранасилием?)  

#7 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 735 сообщений

Отправлено 29 Июль 2017 - 09:24

В бизнесе , нетворкинге и вообще в любых партнёрских отношениях нельзя говорить нет. Надо говорить "подумаю". Это важно.
  • Букваешка это нравится

#8 Букваешка

Букваешка

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 37797
  • 127 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 07 Август 2017 - 05:14

В бизнесе , нетворкинге и вообще в любых партнёрских отношениях нельзя говорить нет. Надо говорить "подумаю". Это важно.

Я тоже так считаю, но в последнее время иногда приходится очень четко говорить "нет". Если говоришь "нет", то не стоит менять свое мнение. Даже если оно не верно. Если сомневаешься, то нет говорить не надо. Если уже сказал, то держись за него.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных