Перейти к содержимому


Фотография

Отец семейства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#1 Walya

Walya
  • Участники
  • Пользователь 19164
  • 165 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:51

Добрый день, братия и сестры.
Я очень рад что нас объединяет Христос и что вместе боремся против этого страшного греха. Моя история с точки зрения верующего человека сколь же поучительна столь и ужасна. Я не публикую этот дневник на общей странице так как неверующие люди могут соблазниться. Вы, я надеюсь, этого не сделаете.

Я крестился по собственному желанию в возрасте 13 лет, к Богу по настоящему пришел в 16 лет. С 17 лет и до 21 года практически полностью посвятил себя служению церкви, был послушником/уборщиком/чтецом в одном из московских храмов. Понятное дело был полнейшим девственником и к 21 году даже никогда не целовался с по настоящему. Жил в условиях полумонашеского общежития, поэтому практически ничего непристойного в моей жизни не было. Был в моей жизни один предвестник будущей порочной жизни - я изредка имел возможность смотреть телевизор по ночам и в то время по ночам показывали весьма откровенные фильмы. Себя я тогда не трогал, просто ощущал смутное томление и естественно ночные поллюции - осквернения. Знал бы я тогда, куда приведет меня такая дорожка.
В 21 год я уехал отдохнуть от тяжких трудов в гости к семье дочери матушки, у которой я был в послушании. Дочка была православной, многодетной матерью, старше меня на несколько лет. И мы с ней согрешили. Я остался у них жить под предлогом помощи по хозяйству и понеслась... Дочка эта и научила меня тому страшному делу, которое не дает мне спокойно жить до сих пор и ради избавления от которого я пришел на этот сайт.


#2 Antonmenchik

Antonmenchik

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 17380
  • 630 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 2 дня

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:56

Да, лукавый очень завистлив и делает свои козни даже там где, казалось бы ему совсем нет места.

А как дальше все происходило можешь рассказать? Была ли исповедь? Вы оба осознали свой грех? Как у нее жизнь сложилась после этого?

#3 lost

lost
  • Советники
  • Пользователь 15378
  • 3 980 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:03

Добро пожаловать, брат, в нашу компанию пытающихся жить по-христиански.
Никто из нас не лучше тебя, и каждая из наших историй тоже по-своему "ужасна". Так что ужасаться нам не придется, святых нет тут.
Очень хорошо, что ты пришел к нам...думаю те, кто причащаются из одной Чаши всегда поймут и помогут: где-то словом ободряющим, где-то молитвой. Будем вместе избавляться от противоестественного греха.
БОГ тебе в помощь!

#4 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 17:47

Привет, брат!
Приветствуем в Православной часовне!

Ты рассказал начало своей истории. А теперь ты женат...
Что было между этим? Чем закончилась та история? Жена знает о твоем блуде? Как вела себя та дочка - она покаялась? А ты в том грехе покаялся?

Помощи Божией!

#5 Walya

Walya
  • Участники
  • Пользователь 19164
  • 165 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 19:38

Простите что не сразу все пишу, не успеваю и не очень то легко это все рассказывать.

Я не знал тогда какой тяжелой будет расплата за грех. Два или три года прошли как в аду (муж этой женщины работал 2/2 и она жила с двумя по очереди). Я уже пристрастился к рукоблудию в те дни когда ее муж был дома. Пытался бросать и не мог. Я понял что надо срочно жениться. Та женщина была конечно против, с большим трудом я ушел из той семьи и стал жить отдельно. Через какое-то время встретил свою любимую супругу, мы оба в жизни намучались и оба хотели детей сколько Бог пошлет. Сейчас у нас четверо, двое сыновей и две дочери, последние роды были очень тяжелыми, так что что будет дальше не знаю. Про ту рабу Божию я знаю что она покаялась, сейчас она руководитель одного благотворительного православного фонда, помогает людям, дай ей Бог здоровья и спасения.

Одно меня преследует, вот уже 15 лет, это мое рукоблудие. Я старался избавиться все эти годы, исповедуюсь раз в месяц, причащаюсь каждый пост. Примерно год назад решил покаяться жене, с тех пор стараюсь быть с ней честным и говорить каждый раз когда это случается.

Сообщение отредактировал Walya: 18 Ноябрь 2013 - 19:39


#6 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 19:56

То есть "проблемы прошлого", "груз прошлого" - у тебя решены... Осталось одно...

Может быть, то, с какой легкостью ты грешил тогда одним из самых страшных грехов (а прелюбодеяние - это даже хуже, чем блуд) - требует и того, чтобы ты теперь активно сопротивлялся этим "следам из прошлого"...
Бес силен - и тебе нужно теперь крепко побороться с ним.

Помощи Божией!

#7 Walya

Walya
  • Участники
  • Пользователь 19164
  • 165 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 19:56

Да, еще напишу о том как Господь меня вразумлял. Я об этом писал в дгевнике кандидата, тут повторю. Не дай Бог никому узнать, но на некотором этапе грехопадения человек уже не просто потакает своим страстям, но становится рабом нечистой силы, т.е. вполне конкретного беса, который вселяется в человека и человек фактически становится бесноватым, т.к. не в состоянии контролировать себя сам. Я говорю об этом так уверенно потому что Божьим попущением моя жена сама видела этого беса во мне и этот бес регулярно мешает нам заниматься тем чем положено заниматься супругам.

Кстати тот кто как я, к своему несчастью, искушен в современном мире недетского видео, особенно всяких "виртуальных трехмерных реальностей" наверняка заметил, что бесы в этом виртуальной мире уже сбросили свои маски и вполне открыто выступают в своем обличье.

#8 Antonmenchik

Antonmenchik

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 17380
  • 630 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 2 дня

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 19:57

Это очень хорошо! С Божией помощью у тебя все получится!

#9 Walya

Walya
  • Участники
  • Пользователь 19164
  • 165 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:04

То есть "проблемы прошлого", "груз прошлого" - у тебя решены... Осталось одно...

Может быть, то, с какой легкостью ты грешил тогда одним из самых страшных грехов (а прелюбодеяние - это даже хуже, чем блуд) - требует и того, чтобы ты теперь активно сопротивлялся этим "следам из прошлого"...
Бес силен - и тебе нужно теперь крепко побороться с ним.

Помощи Божией!


Спаси Господи, Александр!
Даже не представляете как я рад что сюда попал! Я понимаю что Господь помогает тем кто искренне желает избавится от рабства страстям и бесам, но Он также ждет и нашего движения навстречу Ему. Я все ждал чуда, что в один день я проснусь и забуду все как страшный сон, но понимаю, что расплату за грех все равно надо понести в этой жизни. Чудо произошло, хоть и не так как я ожидал - Господь привел меня сюда smile.gif


#10 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 20:27

Спаси Господи, Александр!
Даже не представляете как я рад что сюда попал! Я понимаю что Господь помогает тем кто искренне желает избавится от рабства страстям и бесам, но Он также ждет и нашего движения навстречу Ему. Я все ждал чуда, что в один день я проснусь и забуду все как страшный сон, но понимаю, что расплату за грех все равно надо понести в этой жизни. Чудо произошло, хоть и не так как я ожидал - Господь привел меня сюда smile.gif

Да, Господь мог бы сделать так, чтобы ты, проснувшись в один день - вдруг забыл даже само название о., и как это делается... Мог бы.
Но - Он хочет, чтобы так же, как мы раньше отдавались греху с легкостью и любовью - так же и сейчас показали, что мы ненавидим грех, и не смотря на все соблазны и искушения бесов - готовы противостоять им и сражаться с ними.
И если мы это будем делать - то Бог нам конечно же, будет в этом помогать. Но... - только помогать, а - не делать за нас...

С Богом!

#11 Дядюшка Скрудж

Дядюшка Скрудж

    Странник

  • Участники
  • Пользователь 13660
  • 3 217 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Свободен

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 21:31

То есть "проблемы прошлого", "груз прошлого" - у тебя решены... Осталось одно...

Может быть, то, с какой легкостью ты грешил тогда одним из самых страшных грехов (а прелюбодеяние - это даже хуже, чем блуд) - требует и того, чтобы ты теперь активно сопротивлялся этим "следам из прошлого"...
Бес силен - и тебе нужно теперь крепко побороться с ним.

Помощи Божией!


Спаси Господи, Александр!
Даже не представляете как я рад что сюда попал! Я понимаю что Господь помогает тем кто искренне желает избавится от рабства страстям и бесам, но Он также ждет и нашего движения навстречу Ему. Я все ждал чуда, что в один день я проснусь и забуду все как страшный сон, но понимаю, что расплату за грех все равно надо понести в этой жизни. Чудо произошло, хоть и не так как я ожидал - Господь привел меня сюда smile.gif


Привет. У каждого свой путь, выхода из этой грязи, и приближения к Богу.

Советую перечитать дневники именно здесь в православном отделе, и где еще есть связанные с духовными вещами дневники. В них уже многое сказано и дано советов. Надеюсь это сможет хоть как-то изменить ваши мысли.

В первую очередь нужно возненавидеть грех. Возненавидеть до такой степени, как он противен Богу.

И полное смирение пред Богом.

Поначалу кажется каждому, что он не любит это дело, но это еще не ненависть к онанизму.

В своих глазах человек кажется себе всегда смиренным, но только Бог может определить настоящее смирение.

Иаков говорит: "смиритесь пред Господом, и вознесет вас..." Думаю и дальше знаете, что написано. Вот и старайтесь это исполнять. Ставайте Ближе к Богу, очищайтесь от греха, и дьявол убежит, бесы потеряют власть...

Пусть Бог благословит.


#12 Walya

Walya
  • Участники
  • Пользователь 19164
  • 165 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 22:00

Да, я понимаю что переставая заниматься рукоблудием я моментально впадаю в гордыню и осуждение и поэтому Господь отступает а бесам дается власть обладать моим телом и душой.

#13 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 22:15

Да, я понимаю что переставая заниматься рукоблудием я моментально впадаю в гордыню и осуждение и поэтому Господь отступает а бесам дается власть обладать моим телом и душой.

Для смирения Бог тоже может попускать нам искушение страстями - чтобы мы не превозносились перед другими грешниками и не гордились...

#14 Walya

Walya
  • Участники
  • Пользователь 19164
  • 165 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 15:47

С помощью Божией пока держусь, уже 9 дней. Мало конечно, но все равно радостно.

Сообщение отредактировал Walya: 20 Ноябрь 2013 - 15:48


#15 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 22:11

С помощью Божией пока держусь, уже 9 дней. Мало конечно, но все равно радостно.

Брат, все большое начинается с малого.

Помощи Божией!

#16 Walya

Walya
  • Участники
  • Пользователь 19164
  • 165 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 18:10

10 дней. Чувствую меня начинает заносить в превозношение, начинаю людей поучать... Такие вещи у меня предвестник падения sad.gif. Помолитесь обо мне пожалуйста.

#17 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 18:12

10 дней. Чувствую меня начинает заносить в превозношение, начинаю людей поучать... Такие вещи у меня предвестник падения sad.gif. Помолитесь обо мне пожалуйста.

Держись, брат!

Помощи Божией!

А о ком молиться?



#18 Неофит

Неофит

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 9573
  • 883 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 09:39

Кстати тот кто как я, к своему несчастью, искушен в современном мире недетского видео, особенно всяких "виртуальных трехмерных реальностей" наверняка заметил, что бесы в этом виртуальной мире уже сбросили свои маски и вполне открыто выступают в своем обличье.

Да, я немного видел, это ужас.

#19 Неофит

Неофит

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 9573
  • 883 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 09:41

10 дней. Чувствую меня начинает заносить в превозношение, начинаю людей поучать... Такие вещи у меня предвестник падения sad.gif. Помолитесь обо мне пожалуйста.

Это закон, у меня тоже после осуждения и превозношения всегда случаются сильные блудные искушения. Держись, брат, не падай духом!

#20 Walya

Walya
  • Участники
  • Пользователь 19164
  • 165 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 18:01

Свое имя открыто не пишу, только в личку.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных