Перейти к содержимому


Фотография

Всё очень плохо, нет друзей.... Мне за 25....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 ГорныйОрёл

ГорныйОрёл

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 18145
  • 264 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:27

Котаны, спасайте советом. У меня и так то не было особо друзей - имею в виду в моём городе. И с группой в ВУЗе не повезло. В одной было слишком много моих бывших одноклассников - чтоб земля им была пухом, те ещё надо сказать суки.... Потом ушёл в другую, где люди не такие злые, но она быстро сократилась до 4х человек- просто там так все "хорошо" учились, что повылетали после второго курса..... Поддерживал отношения с двумя из них до сего года - и то собирались по моей инициативе, пока недавно мне тонко не намекнули, что не пошёл бы я .... на все четыре стороны.... Вот такая вот жопа. Что делать ? Сразу копать могилу - или немного погодить?.....

#2 The One

The One

    Идущий

  • Ограниченные
  • Пользователь 13205
  • 749 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:08

Да, к 25 годам друзей становится ноль, если с тебя взять нечего.

#3 ГорныйОрёл

ГорныйОрёл

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 18145
  • 264 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:48

Да, к 25 годам друзей становится ноль, если с тебя взять нечего.
Это всё так, но делать то что?...

#4 льотчиК

льотчиК

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 15079
  • 941 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 55 дней

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:52

Это не конец мира. И даже не конец жизни. Одни ушли - придут другие.

Мне 19 лет. Есть один товарищ, но мы очень разные люди, поэтому наше общение имеет определенные рамки. Но я, собственно, и не чувствую потребности в компании.

если с тебя взять нечего.


а почему с кого бы то ни было обязательно нужно что-то брать?

Сообщение отредактировал Freikorps: 09 Ноябрь 2013 - 23:53


#5 ГорныйОрёл

ГорныйОрёл

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 18145
  • 264 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 23:59

Но я, собственно, и не чувствую потребности в компании.
А зря.... Потом аукнется на сборах или на тех тусовках, где ты вынужден будешь проводить с курсом время вместе....

#6 Тот_самый

Тот_самый

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 9286
  • 4 913 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 00:07

Для меня это было бы серьезным поводом для беспокойства. Все таки большинство людей узнаешь в более раннем возрасте.
Ты парень, мужайся!
Есть у меня на примере одна девочка. Она встречалась с моим другом, естественно парень был для неё приоритетней, чем подружки. Но не тут то было, они расстаются, а где подруги? Она их всех лесом послала. И осталась девочка одна, и с тех пор прошел почти год, она нашла себе парня, работу, и на работе немного новых друзей и знакомых. На каком ты курсе?
Хотя все это печально. Мне тоже порой одиноко, хоть и есть друзья, но все разбрелись, даже приятели и те по своему.

#7 льотчиК

льотчиК

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 15079
  • 941 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 55 дней

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 00:12

Но я, собственно, и не чувствую потребности в компании.
А зря.... Потом аукнется на сборах или на тех тусовках, где ты вынужден будешь проводить с курсом время вместе....


Если ты о тусовках - кто обязывает меня на них ходить? Кроме того, у меня нет ни с кем конфликтов - просто для части людей я не существую (как и они для меня), а с другой частью у меня приветливые отношения, хотя и не без соблюдения дистанции. Если бы мне хотелось - мог бы все поменять, но ведь не меняю, потому что все меня устраивает. С другой стороны - я отгорожен от негатива и конструирую мир перед своими глазами по собственной воле и на собственный вкус.

Для чего гнаться за соответствием каким-то там расхожим нормам, не известно чем навязанным - не понимаю dontknow.gif Объясните, если кому-то не нравится мой подход.


ГорныйОрёл, не грусти по поводу бывших друзей. Займись чем-то, что сможет расширить круг твоего общения. Новые люди принесут много хорошего - будешь сам удивлен. В мире полно замечательных людей - их просто надо находить

Хочу еще добавить: жизнь богаче наших ожиданий. Как хороших, так и плохих.

Сообщение отредактировал Freikorps: 10 Ноябрь 2013 - 00:16


#8 ГорныйОрёл

ГорныйОрёл

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 18145
  • 264 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 00:21

просто для части людей я не существую (как и они для меня)
Вот я по сути также себя вёл, и получилось очень не хорошо. Один бык на меня на сборах без причины наехал, и люди поддержали почему то его, а не меня....

Для чего гнаться за соответствием каким-то там расхожим нормам, не известно чем навязанным - не понимаю dontknow.gif Объясните, если кому-то не нравится мой подход.
Люди не любят тех кто сильно выделяется. Что ж поделать, приходится мириться.


ГорныйОрёл, не грусти по поводу бывших друзей. Займись чем-то, что сможет расширить круг твоего общения. Новые люди принесут много хорошего - будешь сам удивлен. В мире полно замечательных людей - их просто надо находить

Весь вопрос - как ? Когда на работе по 8-10 часов, 5 дней в неделю, и отпуском в 14-30 дней раз в год...... Я честно кроме тупых и банальных советов - типа туристических походов и спорт клубов больше ничего не могу придумать.

#9 льотчиК

льотчиК

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 15079
  • 941 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 55 дней

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 00:33

Вот я по сути также себя вёл, и получилось очень не хорошо. Один бык на меня на сборах без причины наехал, и люди поддержали почему то его, а не меня....


бывало такое. Но появлялись люди, готовые меня поддержать, даже не смотря на то, что я с ними почти не общаюсь. Я не высокомерен в отличии от многих учащихся в этом сверхпафосном вузе, поэтому не отталкиваю никого от себя.

Люди не любят тех кто сильно выделяется. Что ж поделать, приходится мириться.


а я и не выделяюсь. Наоборот - ухожу в тень. За три года учебы меня многие не знают.


ГорныйОрёл, не грусти по поводу бывших друзей. Займись чем-то, что сможет расширить круг твоего общения. Новые люди принесут много хорошего - будешь сам удивлен. В мире полно замечательных людей - их просто надо находить

Весь вопрос - как ? Когда на работе по 8-10 часов, 5 дней в неделю, и отпуском в 14-30 дней раз в год...... Я честно кроме тупых и банальных советов - типа туристических походов и спорт клубов больше ничего не могу придумать.


У меня много времени забирает учеба. Стараюсь оставаться отличником - а это тяжело, потому что условия, в которые нас ставят... Те, кто учится хорошо, кроме учебы больше ничем не занимаются. В свою очередь у меня много других дел и занятий, причем порой довольно неожиданных. Плачу за это большую цену: в нормальном режиме встаю в 5 или 4 утра, чтобы все успевать. Но моя жизнь, как мне кажется, не смотря на бешенное напряжение, на много интересней, чем у моих одногруппников-ботанов.

Какие у тебя интересы помимо работы? Чем еще любишь заниматься и как на данное время проводишь выходные?

Сообщение отредактировал Freikorps: 10 Ноябрь 2013 - 00:34


#10 ГорныйОрёл

ГорныйОрёл

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 18145
  • 264 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 00:36

А, ну если так, то лучше учиться ...
Какие у тебя интересы помимо работы? Чем еще любишь заниматься и как на данное время проводишь выходные?
Да по мелочи. В спорт клуб хожу, ин языки да и всё. Ну ещё тут сижу ))))

#11 ycnex

ycnex

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 18190
  • 316 сообщений
  • Без онанизма:11 лет, 15 дней

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 00:38

Котаны, спасайте советом. У меня и так то не было особо друзей - имею в виду в моём городе. И с группой в ВУЗе не повезло. В одной было слишком много моих бывших одноклассников - чтоб земля им была пухом, те ещё надо сказать суки.... Потом ушёл в другую, где люди не такие злые, но она быстро сократилась до 4х человек- просто там так все "хорошо" учились, что повылетали после второго курса..... Поддерживал отношения с двумя из них до сего года - и то собирались по моей инициативе, пока недавно мне тонко не намекнули, что не пошёл бы я .... на все четыре стороны.... Вот такая вот жопа. Что делать ? Сразу копать могилу - или немного погодить?.....


Привет, не торопись копать могилу)

Не думаю, что всё так плохо, как ты описываешь, во-первых, кроме групп в ВУЗе, есть достаточно других людей, соседей, например, сокурсников других факультетов, наверняка есть минимум один человек, который бы был не против с тобой подружиться, может, ты сам их не замечаешь и не хочешь иметь с ними дела? Если попалась не та "компашка" - так это бывает) У меня было так, что наоборот познакомившись на первом курсе, у нас образовалась классная группа, дружная, весёлая, всё делали вместе, думали, что так всегда будет, но как-то со временем, причём очень быстро, все разбежались кто куда, одна забросила универ, другая поменяла предметы, один женился и концы в воду... я даже "стишок" было набросал на паре:

Интересно, куда всё подевалось,
Прошло ж три месяца - и что осталось?
Куда ушла та дружба, что в начале,
Друг друга провожавши на вокзале,
Смеялись да на окнах рисовали
Рисунки те, что душу согревали...
Эх, не вернуть, наверно, это время,
У каждого свои дела... и бремя
Всё тянет безвозвратно друг от друга,
Из нашего возлюбленного круга,
Но теплится ещё надежда: Может,
Нам в этом одиночество поможет:
И вновь, собравшись дома у кого-то,
Проснётся смех и юмор, отчего-то
Мы вспомним то, как в парке мы сидели,
Справляли «День Варенья» и хотели
Частенько так встречаться и тогда
Уверены мы были, что всегда
Мы будем вместе и ничто на свете
Не разлучит нас! В университете
Мы помогать друг другу будем честно,
Но жизнь другая, как уже известно...
(14.01.2007)

Поэтому - "c'est la vie", но это не повод, себя закапывать, подумай лучше о своих будущих друзьях! wink.gif Попробуй посмотреть на себя самого, как ты выглядишь, одеваешься, (к примеру, в Германии говорят, что своим внешним видом мы показываем своё уважение или же - неуважение к своим друзьям в зависимости от того, что мы одеваем), ходишь ли в "качалку", чтобы поддерживать "бодрый дух". Как ты общаешься? К примеру, мне не нравится, когда гнут матом, некоторые умудряются даже матом разговаривать, меня бы это отталкивало. wink.gif И не только КАК, ещё важнее - ЧТО! Необразованность, невоспитанность и несдержанность итд итп. оттолкнёт любого, попробуй за собой посмотреть, как ты себя ведёшь с другими, что ты при них чувствуешь? Дискомфорт? Хочешь убежать? - Тогда, может, у тебя есть какие-то комплексы? Это не значит, что ты должен сразу комплексовать, знай, что у каждый по своему "дуреет", это делает каждого из нас уникальными, поэтому старайся понемногу становиться лучше, расти и развивайся, тут главное - не останавливаться! wink.gif И тем более - не деградировать! smile.gif Попробуй с ними разобраться и, пожалуйста, не спрашивай себя - почему меня нет друзей, а где мне найти друзей? И как удержать, если найду?
Желаю побольше общения с окружающими! Старайся находить общие темы, отмечай достоинства других и (никогда не осуждай никого - это очень большая ошибка, которую можно сделать, и которую я постоянно совершал, наступая на одни и те же грабли) говори им приятное. Подумай хорошо, что тебя интересует, какие вида спорта, например, и иди в ту или иную секцию, курс или какой-нибудь клуб, там ты наверняка познакомишься с тем, кто разделяет твои интересы.
Удачи!

С уважением,
Дима.

#12 льотчиК

льотчиК

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 15079
  • 941 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 55 дней

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 00:41

А, ну если так, то лучше учиться ...
Какие у тебя интересы помимо работы? Чем еще любишь заниматься и как на данное время проводишь выходные?
Да по мелочи. В спорт клуб хожу, ин языки да и всё. Ну ещё тут сижу ))))


Ин языки? Так это знаешь как хорошо! Говорю как человек, которому они крайне туго даются
...для ин языков, в частности, нужна постоянная практика, чтобы не забывались. А для этого в любом большом городе можно найти клубы того или другого ин. языка - там люди просто общаются, практикуясь в разговорном.


#13 Artеm

Artеm

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 12274
  • 1 038 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 11:44

а друзей в наше время вобще быть не может!
пару приятелей, которые если че случится сразу куда то исчезнут...

#14 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 11:57

Не хочу разводить негатив, но и врать тоже не хочется, так что скажу правду. Это очень печально, и завести друзей когда школа и универ уже позади тяжело. Одна из причин - люди уже повзрослели и стали более циничными и расчётливыми, а также у многих уже семьи или отношения, да и с возрастом весёлый огонёк у многих становится тусклее или вовсе пропадает.

Я сам в такой же ситуации - мне 28, друзей можно сказать что нет. Точнее они есть, но остались в другом городе, видимся раз в 2-3 месяца, тем более у них другие интересы - они там вместе своей компашкой со своей жизнью, к тому же любители выпить и поваляться где-нибудь в пьяном виде, а я не любитель таких развлечений. Так что по сути я один. Как теперь я понимаю, в своё время я совершил большую ошибку - у нас в универе была отличная группа, добрые и простые люди. И я со всеми хорошо общался, а с парой человек вообще по сути подружился. Но поскольку я был жутким задротом, я сидел дома, играл в игры и дрочил и отказывался от общения, хотя меня не раз всюду звали. Вот и просрал я то время, отдалился от всех и в итоге ни с кем не сблизился. Если бы в то время я начал борьбу с О, бросил бы игры и начал бы вести нормальную живую жизнь, сейчас всё было бы иначе. Как минимум я был бы женат на хорошей девушке и имел бы пару хороших друзей. Но к сожалению я вместо этого в заднице... Я кстати и из другого города друзей чуть не потерял, сохранил каким-то чудом.

Так что ребята думайте прежде чем от чего-то отказаться. А автору топика могу так сказать - не отчаивайся, на самом деле у многих нет друзей, или есть но общаются редко, т.к. работа и семья отнимают много времени. У многих их принципиально не было с детства или было очень мало, и они нормально живут. Главное не надо на этом зацикливаться и постоянно думать об этом, корить себя и т.д. Что касается того как друзей заиметь - я думаю в таком возрасте только или на работе с кем-то завязаться, или через какое-то увлечение, хобби и т.д. Вообще много зависит от общительности, можно даже через форум или как это раньше было через чат познакомиться с людьми. Это зависит от самого человека - нужно развивать в себе общительность и непосредственность, простоту. И вот глядишь как-нибудь на каком-нибудь форуме где ты тусуешься кто-то предложит собраться в кафе и ты туда придёшь и найдёшь друзей.

#15 Nikolay92

Nikolay92
  • Участники
  • Пользователь 17907
  • 201 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 12:02

Не хочу разводить негатив, но и врать тоже не хочется, так что скажу правду. Это очень печально, и завести друзей когда школа и универ уже позади тяжело. Одна из причин - люди уже повзрослели и стали более циничными и расчётливыми, а также у многих уже семьи или отношения, да и с возрастом весёлый огонёк у многих становится тусклее или вовсе пропадает.



Просто смысла особо общаться уже нет нискем, ну кроме коллег. Обычно "друзей" ну или хороших знакомых во время учебы находят...а потом уже труднее, только в качалке если с кем общаться, ну и коллеги... а ну еще по увлечениям)

Сообщение отредактировал Nikolay92: 10 Ноябрь 2013 - 12:09


#16 The One

The One

    Идущий

  • Ограниченные
  • Пользователь 13205
  • 749 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 13:51

Да сейчас и на школьников посмотришь, они уже в 11-12 лет разбредаются по группам 2-3 человека. Это связано всё с темже баблом. При совке с детства ходили толпой в 10-15 человек и распадались эти банды, когда у многих уже дети в школу ходили. По одной простой причине, у тех людей кроме этой дружбы с детства больше ничего и не было, а щас дурацкое время и сверстники друг перед другом понтуются.

Сообщение отредактировал The One: 10 Ноябрь 2013 - 13:52


#17 Nikolay92

Nikolay92
  • Участники
  • Пользователь 17907
  • 201 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 14:06

И как связаны нынешнии школьнки и здоровый 25 летний лоб? Да и общаться с людьми своего круга логично.. бизнесмен будет с бизнесменом, планктон с планктоном, работяга с работягой. Исключения старые друзья.

#18 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 614 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 14:26

Да сейчас и на школьников посмотришь, они уже в 11-12 лет разбредаются по группам 2-3 человека. Это связано всё с темже баблом. При совке с детства ходили толпой в 10-15 человек и распадались эти банды, когда у многих уже дети в школу ходили. По одной простой причине, у тех людей кроме этой дружбы с детства больше ничего и не было, а щас дурацкое время и сверстники друг перед другом понтуются.


Не соглашусь! Про взрослых это актуально - вряд ли бизнесмен подружится с сантехником, если они не друзья с детства, ну или там в одном танке на войне не горели. А про школьников не согласен. Так вобщем-то всегда было, дружат по 2-5 человек, а вместе могут собраться временами в толпу.

#19 ГорныйОрёл

ГорныйОрёл

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 18145
  • 264 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 15:23

Да сейчас и на школьников посмотришь, они уже в 11-12 лет разбредаются по группам 2-3 человека. Это связано всё с темже баблом. При совке с детства ходили толпой в 10-15 человек и распадались эти банды, когда у многих уже дети в школу ходили. По одной простой причине, у тех людей кроме этой дружбы с детства больше ничего и не было, а щас дурацкое время и сверстники друг перед другом понтуются.
Да в 90х, когда мы сами были школотой, всё происходило тоже самое. Делились вот как здесь
Так вобщем-то всегда было, дружат по 2-5 человек
- уже тогда по классовому признаку - на ком что одето, у кого какой девайс, игрушки - в наше время это были кепсы, и прочие бусы и понты..... Сейчас это просто заменено сотовыми телефонами, айподами, айфонами и прочей технологической дребеденью. Самое не смешное, что и в универе - особенно на 1-2 х курсах было всё также. То есть парни собирались вокруг чувачка с крутым девайсом и тачкой, а девки - если были - висли на нём гроздьями и водили вокруг него хороводы.... Вот и ещё отсюда вопрос - что же получается, имеет смысл искать друзей только в пределах своей касты?....

#20 Nikolay92

Nikolay92
  • Участники
  • Пользователь 17907
  • 201 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 15:42

Гы.. ну врятли тебе удастся сдружится с начальником вашего УВД например или с владельцем какого нить местного ТЦ (размах разный в зависимости от города, но в целом примеры я думаю понятны), а вот с коллегами по работе куда проще....



Привет всем участникам этого форума !
Немного о себе: Сейчас мне 18 лет. Всю жизнь я обожаю противоположный пол (однако по причинам совершенной неопытности до сих пор никаких реальных отношений с девушкой так и не испытал).


Нехорошо вводить в заблуждение форумчан...

Сообщение отредактировал Nikolay92: 10 Ноябрь 2013 - 17:09



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных