Перейти к содержимому


Фотография

Номер два


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 John_Doe

John_Doe
  • Участники
  • Пользователь 4818
  • 1 528 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 16:59

Собственно, заголовок. То бишь, второй мой дневник на форуме. Перечитал из любопытства предыдущий, который давно отправлен в архив. Понял, что достаточно воды с тех пор утекло и многое поменялось - в первую очередь, во мне самом. Читая те строки, даже полуторагодичной давности, ловлю себя на мысли, что писал их будто совершенно другой человек. Время - серьёзная штука...

Ну да ладно. С сегодняшнего дня у меня впервые за долгое время пари с хорошим интересным человеком, и мне подумалось, что уж как минимум по этому поводу можно бы и завести новый дневничок. Ну и плюс мыслей в последнее время стало как-то слишком много, и какие-то беспорядочные они. Может, здесь получится как-то их упорядочить и сделать записи сколь-нибудь содержательными.

Итак, сегодняшний день прошёл под знаком очередной битвы с бюрократией и бюрократами же. Для этого пришлось на полдня отпрашиваться с работы (заявление номер раз), клянчить у отдела кадров трудовую книжку (заявление номер два - не дали, завтра), и уже не в самом блестящем настроении ехать в учреждение, называемое Информационным центром МВД - получать заветную справочку об отсутствии судимостей. Не люблю я ездить в плохо знакомые мне места в городе, а уж за рулём - и подавно... Интуиция не подвела - я таки проскочил нужный поворот, и пропетлял лишних три километра по узким переулкам, натыкаясь то на "кирпичи", то на одностороннее движение. В итоге выехал наконец на нужную улицу, но забыл, что она через триста метров раздваивается. И что же... конечно, я свернул опять не туда, ёшкин кот! В общем, к "высокому" учреждению добрался я уже совсем не в духе, израсходовав приличную часть матерного словарного запаса. Благо прождать пришлось всего полчаса - и справка на руках. Я и правда несудимый. Ура.

Заключительным актом сегодняшнего спектакля стал визит в городской архив ЗАГС, где я рассчитывал взять ещё более занятную справочку - о том, что не женат. Господа! И дамы! Не знаю, как где, но здесь, по всей видимости, легче жениться и развестись, чем будучи холостым, получить тому бумажное подтверждение. Две недели! Именно столько им нужно, чтобы таковую справку изготовить. Если после этого она не будет как минимум на золочёном бланке, пойму неправильно и буду зол (хотя куда уж больше). Плюс не сказали, сколько это удовольствие стоит. Значит, "приятный" сюрприз меня ожидает при получении.

С таким багажом и вернулся домой. От частично достигнутых целей настроение такое же, как от недостигнутых вовсе. Завтра предстоит что-то похожее. Хочется надеяться, что выйдет удачнее, чем было сегодня. Пожуём - увидим.

Всем хорошего вечера.

#2 John_Doe

John_Doe
  • Участники
  • Пользователь 4818
  • 1 528 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 20:32

"Гитарный вечер" сегодня был "посвящён" The Offspring. Оказывается, я ещё не совсем забыл, как их играть. Более-менее приятная концовка не самого лучшего дня.



#3 John_Doe

John_Doe
  • Участники
  • Пользователь 4818
  • 1 528 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 18:46

Голова кругом идёт от количества документов, которые нужно переводить и заверять... папка уже размером с милицейское дело... Ну да ладно, сегодня ещё один большой шаг сделан, и в пятницу большинство бумаг будет уже готово.
На работе запускают очередную (уж не знаю, какую по счёту) сравнительно честную схему отъёма денег у населения (у нас, то бишь). Настроение опять испорчено.

#4 John_Doe

John_Doe
  • Участники
  • Пользователь 4818
  • 1 528 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 22:26

Сегодняшний гитарный вечер - имени Вячеслава Бутусова и Наутилусов. Всем доброй ночи.



#5 John_Doe

John_Doe
  • Участники
  • Пользователь 4818
  • 1 528 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:32

Езда в вечерний час пик - звездец звездецовый. Каждый второй дебил едет навстречу с дальним светом; у каждого третьего дебила установлен колхозный ксенон. Видимость по понятным причинам стремится к нулю. Какой-то шустряк перебежал дорогу буквально у меня перед носом, а я лишь через секунду осознал, что там мелькнула какая-то тень. Блин, ведь так и сбить - как нечего делать...

#6 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:54

Джон а почему ты не женился? ты не хотел или не встретил? хотел, но не получилось? Хотел бы, чтобы ОНА была в твоей жизни или тебе это не нужно? не сочти за праздное любопытство. если не хочешь, можешь не отвечать.

#7 John_Doe

John_Doe
  • Участники
  • Пользователь 4818
  • 1 528 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:11

Одно время я хотел. И встретил. Но по ходу дела выяснилось, что во-первых мы не особо совместимы, а во-вторых мозги мои не доросли ещё до этого уровня. Самосознания не хватило. Получилась весьма некрасивая история, со слезами и прочими причитающимися. С того момента я близких контактов избегаю, дабы не испортить жизнь кому-нибудь ещё. Чувство вины - на редкость долгоиграющая штука.

Я решусь снова, только когда буду уверен на 150 процентов, что действительно этого хочу (а не думаю, что хочу, как было в последний раз). Или не решусь вообще. Кто знает, как сложится...

Да, а что касается ЕЁ, то есть потенциальной "Единственной и неповторимой", то я чётко уяснил для себя, что идеал для себя придумывать нельзя. Потом очень тяжело разочаровываться. А разочаровываться приходится в любом случае. Потому лучше и не придумывать идеалов вовсе. Так легче. Да и как можно желать идеал, если самому до идеала - как до Марса на лопате?

#8 John_Doe

John_Doe
  • Участники
  • Пользователь 4818
  • 1 528 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 20:10

"Не можешь изменить ситуацию - поменяй своё отношение к ней". Фраза, ставшая нашим девизом на работе, да и по жизни. Ох и жизнь пошла...

#9 John_Doe

John_Doe
  • Участники
  • Пользователь 4818
  • 1 528 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 22:06

И снова Наутилусы. Под настроение.



#10 John_Doe

John_Doe
  • Участники
  • Пользователь 4818
  • 1 528 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 18:34

Зелёные человечки отобрали права. Здорово. Всё задолбало.

#11 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:06

Зелёные человечки отобрали права. Здорово. Всё задолбало.

Конечно здорово. Ходить пешком полезно и интересно. Особенно если поднимать голову и смотреть по сторонам- много чего можно увидеть smile.gif главное только с утра выспаться, чтобы быть бодрячком, а не как зомби))

#12 John_Doe

John_Doe
  • Участники
  • Пользователь 4818
  • 1 528 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 17:08

Дааа, если головой по сторонам вертеть, такого можно насмотреться... lol.gif

А если серьёзно, то отдохнуть от руля не помешает. А то и так обстановка нервозная на работе, так ещё и поездки в "час дурака" все последние соки выжимают. Уж лучше городским транспортом какое-то время.

P.S. Почти все документы готовы. Осталось только отобрать у "работодателя" свой военный билет и дождаться справочки о безбрачии, сфотографировать свою физиономию - и я при полном параде.

#13 John_Doe

John_Doe
  • Участники
  • Пользователь 4818
  • 1 528 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 19:58

Меланхолия...



#14 John_Doe

John_Doe
  • Участники
  • Пользователь 4818
  • 1 528 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 18:21

На работе вдруг откуда ни возьмись зашёл разговор о личной устроенности, отношениях и всех из этого вытекающих. Не знал, толи плакать, толи смеяться. Нелегко для восприятия приходится, когда человек, годящийся тебе в матери, говорит вещи, в глупости своей доходящие до абсурда. Разговор закончился ничем, как обычно.

#15 Гарни

Гарни

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 15430
  • 341 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 19:04

Здорово, старожил smile.gif

Рад видеть. Успехов тебе в новом старом начинании smile.gif


Заключительным актом сегодняшнего спектакля стал визит в городской архив ЗАГС, где я рассчитывал взять ещё более занятную справочку - о том, что не женат. Господа! И дамы! Не знаю, как где, но здесь, по всей видимости, легче жениться и развестись, чем будучи холостым, получить тому бумажное подтверждение. Две недели! Именно столько им нужно, чтобы таковую справку изготовить. Если после этого она не будет как минимум на золочёном бланке, пойму неправильно и буду зол (хотя куда уж больше). Плюс не сказали, сколько это удовольствие стоит. Значит, "приятный" сюрприз меня ожидает при получении


Тебе повезло. А я решил имя сменить, так ЗАГС меня погнал на смену паспорта (2 недели), т.к. там ошибка, потом на смену свидетельства о браке, свидетельства о рождении сына (1 месяц). После этого будет делать свидетельство о смене имени (1месяц), затем снова смена паспорта (2 недели) и снова смена свидетельств о рождении и браке (1 месяц, но надеюсь быстрее т.к. запросы уже будут сделаны).
С учетом, что я 2 недели ждал получения своего свидетельство о рождения из другого региона - 4 месяца. Сейчас прошел месяц, еще 3 ждать.

Кстати для твоей справки могут запрашивать актовую запись в другом ЗАГСе, а это те самые 2 недели, даже если это в одном городе. В общем не расстраивайся, это издержки системы.

#16 John_Doe

John_Doe
  • Участники
  • Пользователь 4818
  • 1 528 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 20:06

Рад видеть. Успехов тебе в новом старом начинании


Спасибо, взаимно)).


А что с именем не так? Для чего сменить решил?

#17 Гарни

Гарни

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 15430
  • 341 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 18:56

А что с именем не так? Для чего сменить решил?

Неблагозвучное имя, из другого народа, русскоязычному человеку ухо режет, да и я себя с ним не ассоциируют. Давно с псевдонимом хожу, хочу документально зафиксировать.

#18 John_Doe

John_Doe
  • Участники
  • Пользователь 4818
  • 1 528 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 19:26

Понятно. А то просто у нас тут (на работе, имеется в виду) есть некоторые апологеты фатализма, которые считают, что имя определяет судьбу. И, мол, стоит назваться другим именем, как и вся жизнь пойдёт совершенно по-другому.

Отдал военный билет на перевод - из-за одного единственного маленького штампа о постановке на учёт. Всё остальное и так продублировано на русском. Надеюсь, со справкой из ЗАГСа такой ерундистики не получится.

#19 John_Doe

John_Doe
  • Участники
  • Пользователь 4818
  • 1 528 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 15:54

Справка из ЗАГСа оказалась с той же самой историей - тоже переводить штамп. Забрал сегодня права, правда желания снова садиться за руль особо не испытываю.

#20 John_Doe

John_Doe
  • Участники
  • Пользователь 4818
  • 1 528 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 20:52

Большой недостаток прослушивания музыки в наушниках по дороге домой - к тебе могут подкрасться незаметно сзади...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных