Перейти к содержимому


Фотография

Борьба против тьмы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 224

#1 Капитан Грант

Капитан Грант

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 18231
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:13

Здравствуйте . Меня зовут Даниил . Мне 17 лет . Я пришел на форум , для того чтобы вместе с вами победить окончательно эту пагубную страсть - о. Сейчас я 3 недели без о. - и иногда искушаюсь по поводу того , что могу сорваться - но держу свою голову в трезвом уме и страюсь по максимуму отсекать все блудные помыслы ... За эти 21 день я ни разу ни подверг себя просмотру непристойных , эротических фильмов и т.д. На данный момент очищаю разум от последствий о. Через 2 недели воздержания случилась поллюция , проснулся посреди ночи , стерпел ,потом часа 3 поспал и пошел в школу бодрым .... несмотря на поллюцию . Сегодня днем тоже случилсь поллюция- похоже еще сильнее , но я держусь , точнее стараюсь не замечать . Сейчас думаю ломки перетерпел , теперь легче намного . Но вот еще и психику теперь улучшаю , деэротизирую так сказать , игнорирую похотливые помыслы . Прошу администраторов , помочь мне перебраться в православную ячейку , так как я христианин . С уважением , Даниил

Сообщение отредактировал Daniil8: 15 Октябрь 2013 - 14:44


#2 andion

andion

    Администратор

  • Администраторы
  • Пользователь 2
  • 3 490 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 21:29

Привет, Даниил, добро пожаловать в наши ряды, вливайся

#3 NAPOLEON EMPEROR

NAPOLEON EMPEROR

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 17878
  • 1 902 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 08:49

Здравствуйте . Меня зовут Даниил . Мне 17 лет . Я пришел на форум , для того чтобы вместе с вами победить окончательно эту пагубную страсть - о. Сейчас я 3 недели - и иногда искушаюсь по поводу того , что могу сорваться - но держу свою голову в трезвом уме и страюсь по максимуму отсекать все блудные помыслы ... За эти 1 день я ни разу ни подверг себя просмотру непристойных , эротических фильмов и т.д. На данный момент очищаю разум от последствий о. Через 2 неделе воздержания случилась поллюция , проснулся посреди ночи , стерпел , потом потом часа 3 поспал и пошел в школу бодрым .... несмотря на поллюцию . Сегодня днем тоже случилсь поллюция- похоже еще сильнее , но я держусь , точнее стараюсь не замечать . Сейчас думаю ломки перетерпел , теперь легче намного . Но вот еще и психику теперь улучшаю , деэротизирую так сказать , игнорирую похотливые помыслы . Прошу администраторов , помочь мне перебраться в православную ячейку , так как я христианин . С уважением , Даниил

Еще во время ломки нужно выполнить ряд простых с виду действий ломает дома например за компом встаешь из за комп отжимаешься максимум раз в быстром теме при этом старайся дышать глубоко или не дышать вообще , потом гусиным шагом (он помогает разогнать кровь и энергии из половых органов ) до ванной ставишь башку под кран с холодной водой если не прошло выйди на улиц тока башку не простуди после холодной воды jumping.gif

#4 Капитан Грант

Капитан Грант

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 18231
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 14:18

Ага , спасибо за советы ... Я пока толком не знаю как , правильно цитировать .... со временем привыкну )) Сейчас 22 дня терплю , в последнее время стало невыносимо терпеть ... с ума сходить начинал пару дней назад , сознание мутнело , хотел биться об стену , потому что уже не было сил терпеть ... но я в этот самый момент за 10 минут подхода 3 отжимания сделал , раз по 20 на кулаках и драться сильно хотел - из-за того что энергии было навалом.... было это почти ночью ... А так я каждый день качаю руки гантелей , расстяжку ног , рук , туловища и т.д. делаю ...Раньше пресс часто качал ... Главное не расслабляться ... jumping.gif

Сообщение отредактировал Daniil8: 15 Октябрь 2013 - 14:50


#5 Капитан Грант

Капитан Грант

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 18231
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 18:38

Этот грех очень мешает обучению и саморазвитию личности и физ-подготовке . С людьми разговаривать не охото если согрешил ,агрессия , раздражительность - антипатия к девушкам , вообщем все следствия пагубного воздействия . До 9 класса я как-то не воспринимал всерьез это все , но на следующий год , начал везти ожесточенную борьбу ... Теперь в 11 классе понимаешь , что если не пресечь о. , то возможно дальше идти учиться уже не получиться .. Так что я с 24 сентября решил разорвать связь с пагубной привычкой и терпеть до конца . Вот такой у меня подход ... Дай Бог отвязаться навсегда и больше не вспоминать !

Сообщение отредактировал Daniil8: 16 Октябрь 2013 - 12:31


#6 Капитан Грант

Капитан Грант

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 18231
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 18:50

Еще я заметил правильно подобранная музыка очень помогает в борьбе .

#7 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 20:29

Еще я заметил правильно подобранная музыка очень помогает в борьбе .

Привет, Даниил!
Да. музыка влияет на человека сильно.
А какая музыка, по твоему, помогает в борьбе?

Храни тебя Господь!


#8 Капитан Грант

Капитан Грант

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 18231
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 21:02

Еще я заметил правильно подобранная музыка очень помогает в борьбе .

Привет, Даниил!
Да. музыка влияет на человека сильно.
А какая музыка, по твоему, помогает в борьбе?

Храни тебя Господь!


Александр , разная, в основном я слушаю Ramin Djawandi - это ирано - немецкий композитор. У него музыка без слов, но пробуждающая и мотивирующая на победу . А так как я заядлый игроман - надеюсь в прошлом , то я слушаю понравившиеся песни из игр THE RUN , CALL OF DUTI MW 3 .. ... А еще я слушаю Ппрот. Олега Скобли песни - особенно " Небесный человек " , "Знаю" , " Осень" , ,"Поиграй в любовь" и т.д. , их там очень много ... В.Цоя раньше слушал , даже С.Михайлова иногда - но это в прошлом ... На данный момент еще рекомендую послушать православные песни Копыловой ... Еще некоторые христианские песни , но названия не помню ...

Сообщение отредактировал Daniil8: 15 Октябрь 2013 - 21:21


#9 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 21:30

Александр , разную, в основном я слушаю Ramin Djawandi - это ирано - немецкий композитор. У него музыка без слов, но пробуждающая и мотивирующая на победу . А так как я заядлый игроман - надеюсь в прошлом , то я слушаю понравившиеся песни из игр THE RUN , CALL OF DUTU MW 3 .. ... А еще я слушаю Ппрот. Олега Скобли песни - особенно " Небесный человек " , "Знаю" , " Осень" , ,"Поиграй в любовь" и т.д. , их там очень много ... В.Цоя раньше слушал , даже С.Михайлова иногда - но это в прошлом ... На данный момент еще рекомендую послушать православные песни Копыловой ... Еще некоторые христианские песни , но названия не помню ...

Дании, вот из названных тобой зарубежных композиторов - я не знаю никого, поэтому сказать ничего не могу (наверно, послушаю в ближайшее время - тогда будет видно).
Ну вот в общем, мне кажется, если слушать музыку без слов - то нужно, чтобы она не взвинчивала как-то - но успокаивала, или - давала просто позитив, уверенность в своем деле, уводила от уныния.
И это - может быть любая инструменталистика - от классической до современной, но без преобладания ударных.
Тем более - не тяжмет, рок, и пр.
А если это - песни, то здесь можно добавить - чтобы слова ее не были блудного содержания (что к сожалению в современных песнях очень распространено), но - если это касается отношений мужчины и женщины - то целомудренны, или - вообще другого содержания, при чем - без насилия, и пр. Песни 1950-60-х годов - мне кажется, свободны от всей этой нечисти.
Песни прот. Олега Скобли я знаю - мне они тоже нравятся. Еще хорошие песни - у протоиерея Александра Старостенко, украинский священник, у него мало песен - всего два диска, но - очень хорошие.
С.Копыловой - тоже песни хорошие. Некоторые песнопения иеромонаха Романа (правда грустные его песни в момент уныния могут иногда усиливать его).

С Богом!

#10 Капитан Грант

Капитан Грант

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 18231
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 22:09

Дании, вот из названных тобой зарубежных композиторов - я не знаю никого, поэтому сказать ничего не могу (наверно, послушаю в ближайшее время - тогда будет видно).
Ну вот в общем, мне кажется, если слушать музыку без слов - то нужно, чтобы она не взвинчивала как-то - но успокаивала, или - давала просто позитив, уверенность в своем деле, уводила от уныния.
И это - может быть любая инструменталистика - от классической до современной, но без преобладания ударных.
Тем более - не тяжмет, рок, и пр.
А если это - песни, то здесь можно добавить - чтобы слова ее не были блудного содержания (что к сожалению в современных песнях очень распространено), но - если это касается отношений мужчины и женщины - то целомудренны, или - вообще другого содержания, при чем - без насилия, и пр. Песни 1950-60-х годов - мне кажется, свободны от всей этой нечисти.
Песни прот. Олега Скобли я знаю - мне они тоже нравятся. Еще хорошие песни - у протоиерея Александра Старостенко, украинский священник, у него мало песен - всего два диска, но - очень хорошие.
С.Копыловой - тоже песни хорошие. Некоторые песнопения иеромонаха Романа (правда грустные его песни в момент уныния могут иногда усиливать его).

С Богом!
[/quote]

Александр , да вот как раз те зарубежные песни про которые я писал - являются инструментальными , там в некоторых басы присутствуют - это молодежные , поэтому интересно .... Да блудные я и не слушаю , мне противно становиться если я , ехав в маршрутке слышу у водителя песню типа " О Боже какой мужчина .... " - меня рвать от этого тянет сразу ... Протоиерея Александра Старостенко песни надо будет послушать - я такого композитора, честно говоря не знаю , но уверен, что песни хорошие и душевные ..... песнопения иеромонаха Романа вроде слышал , да вполне согласен у него грустные песни - но зато успокаивающие и приводящие в равновесие ... А вот насчет советских песен - мне некоторые нравятся , но это в основном лихие 80-90-е ... А так по нраву песня - " Закаляйся как сталь" . Песни 1950-60-х годов - никогда не слушал - надо посмотреть ... А какие посоветуете песни этих годов , чтобы они были трезвящими ум и поднимающими дух ?? - я ими никогда не увлекался , поэтому не знаю .... =)

#11 Капитан Грант

Капитан Грант

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 18231
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 22:38

Да и еще забыл про Linkin park - я это тоже слушаю , несмотря на то что это рок , в тяжелые жизненные моменты , вдохновляет на жизнь и чувствуется что певец от души поет , а не ради денег и репутации .


#12 снег

снег

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 16752
  • 772 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев 2 дня
  • Без онанизма:25 дней

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 23:06

Иногда тоже слушаю. ИМХО Особенно неплоха песня "Numb", да и вообще альбом "Meteora"- пик творчества.

Сообщение отредактировал снег: 15 Октябрь 2013 - 23:06


#13 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 23:28

Александр , да вот как раз те зарубежные песни про которые я писал - являются инструментальными , там в некоторых басы присутствуют - это молодежные , поэтому интересно ....

Да, сечас много интструменталистики хорошей... Вот например греческий композитор Вангелис (особенно его "Внучка моря" - La petite fille de la mer), Эннио Морриконе, Генри Манчини, Фиона Джой Хокинс, другие...

Ансамбль Поля Мориа - замечательный очень...

Георгий Свиридов - очень хороший композитор.

Да блудные я и не слушаю , мне противно становиться если я , ехав в маршрутке слышу у водителя песню типа " О Боже какой мужчина .... " - меня рвать от этого тянет сразу ...

Меня тоже... И от музыки, и от слов.

Протоиерея Александра Старостенко песни надо будет послушать - я такого композитора, честно говоря не знаю , но уверен, что песни хорошие и душевные .....

Вот два его диска: bogoglasnik.ru/load/8
Здесь и скачать можно.

Кстати, на этом сайте - Богогласник, очень много песен хороших, исполнителей, и Богослужебных песнопений - и все можно скачивать бесплатно.

песнопения иеромонаха Романа вроде слышал , да вполне согласен у него грустные песни - но зато успокаивающие и приводящие в равновесие ...

Да, особенно "Белые храмы", "Покаяние", "Ты не пой соловей". др...

А вот насчет советских песен - мне некоторые нравятся , но это в основном лихие 80-90-е ... А так по нраву песня - " Закаляйся как сталь" .

Мне тоже советские исполнители многие нравятся. Я же - и вырос в это время, это - песни моего детства.
Эдуард Хиль, Людмила Зыкина, Муслим Магомаев, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Николай Гнатюк... Очень много песен хороших. И исполнение - не прыгают как мартышки по сцене, достойно, аккуратно одеты всегда.
Их традицию и исполнение, кстати, сегодня продолжает Димитрий Хворостовский - он многие песни тех лет поет.

Песни 1950-60-х годов - никогда не слушал - надо посмотреть ... А какие посоветуете песни этих годов , чтобы они были трезвящими ум и поднимающими дух ?? - я ими никогда не увлекался , поэтому не знаю .... =)

Это - песни юности моих родителей, и они их слушали потом всю жизнь, и я при них - тоже вырос.
Робертино Лоретти, например - мальчик который много пел, пока у него голос не стал меняться. Вот например, его песня "Голубка" - про любовь. Но - не как сейчас, а - чистая и возвышенная... (в переводе на русские ее поет Клавдия Шульженко). У него почти все песни хорошие - Вернись в Сорренто, Бесамо мучо, Попугай, Джамайка, Аве Мария, Уточка и мак, другие...
Лучано Паваротти, Пласидо Доминго, Тото Кутуньо...
Из более поздних - Джо Дассен - очень хороший исполнитель, Аль Бано и его жена Ромина Пауэр (например, песня Феличита).
Наши - Борис Штоколов, Сергей Лемешев, Майя Кристалинская, Марк Бернес, Лидия Русланова, Леонид Утесов, Клавдия Шульженко, Иван Козловский, Георгий Отс, Вадим Козин... Много исполнителей.
Вот в стиле джаза, например песни писал - Эдди Рознер (его "Мандолина, гитара и бас" - послушаешь и улыбнешься).
Гелена Великанова - песня "Рулате" - тоже бодрящая, веселая.
Владимир Макаров (особенно мне нравится у него "Четыре таракана и сверчок").

Вообще - до середины 1980-х - когда сам стиль исполнения был другой. тематика песен - иная, чем сейчас - много чего хорошего можно найти.

А вот потом - начинается упадок и разложение...



#14 Капитан Грант

Капитан Грант

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 18231
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 23:43

Я еще слушал некоторые , лишь малую часть песен БИ-2 И Любэ , в последнее время редко ...

Сообщение отредактировал Daniil8: 15 Октябрь 2013 - 23:51


#15 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 23:46

Да еще из современных групп можно назвать "Белую гвардию" - малоизвестная группа, но песни у них совершенно не похожи на те, что слышатся в наших маршрутках. Мне когда дали послушать - я удивился, что сейчас есть группы, поющие такие песни.

#16 Капитан Грант

Капитан Грант

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 18231
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 23:47

Иногда тоже слушаю. ИМХО Особенно неплоха песня "Numb", да и вообще альбом "Meteora"- пик творчества.


Снег ... Согласен , еще In the end . fromtle inside ,Burn it Down и другие , лишь бы певец не "психовал" , как он в иногда делает в песнях...

Сообщение отредактировал Daniil8: 16 Октябрь 2013 - 00:01


#17 Капитан Грант

Капитан Грант

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 18231
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 23:54

Александр , я все песни которые вы прислали обязательно послушаю , и эти 2 диска . Благодарю за песни ! Спать вообще не охото , несмотря на то что на дворе ночь - 2 часа и в школу завтра ... Буду читать , пока не усну ... "Белая гвардия" - малоизвестная группа, а это группа получается 21 века ?? Если да то это же очень здорово =)

Сообщение отредактировал Daniil8: 16 Октябрь 2013 - 00:05


#18 Неофит

Неофит

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 9573
  • 883 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 09:29

Привет, Даниил! Прочитал твои посты. Советую тебе стараться не думать на тему секса, правило "3-х не" очень важно. Я в твоем возрасте не был просвещен Словом истины, не знал также информации о вреде о., которая есть на этом сайте. Ты молод, у тебя все впереди, хорошо что ты сейчас уже знаешь правду. Даже если будут срывы, не унывай. Я знаю, что в твоем возрасте воздерживаться годами очень тяжело. Христианская норма - воздержание до брака. Скорее всего до свадьбы несколько лет тебе придется подождать, поэтому сейчас тему секса лучше вообще выкинуть из головы, занимайся учебой, физкультурой или спортом, ходи в храм, молись, читай духовные книги. И девушка хорошая обязательно найдется, поверь, главное не спеши.

Сообщение отредактировал Неофит: 16 Октябрь 2013 - 09:43


#19 Капитан Грант

Капитан Грант

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 18231
  • 162 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 12:51

Привет, Даниил! Прочитал твои посты. Советую тебе стараться не думать на тему секса, правило "3-х не" очень важно. Я в твоем возрасте не был просвещен Словом истины, не знал также информации о вреде о., которая есть на этом сайте. Ты молод, у тебя все впереди, хорошо что ты сейчас уже знаешь правду. Даже если будут срывы, не унывай. Я знаю, что в твоем возрасте воздерживаться годами очень тяжело. Христианская норма - воздержание до брака. Скорее всего до свадьбы несколько лет тебе придется подождать, поэтому сейчас тему секса лучше вообще выкинуть из головы, занимайся учебой, физкультурой или спортом, ходи в храм, молись, читай духовные книги. И девушка хорошая обязательно найдется, поверь, главное не спеши.


Неофит , да я понимаю , что мне не зачем спешить , я как раз и поставил цель себе - учеба и спорт , и храм хотя бы раз в неделю стараюсь ездить .... Но вот кстати я раньше всегда торопился все делать быстро - терпения не было , сейчас же стараюсь ждать , пусть хоть долго , но дожидаться и надеяться , что все будет норм ... Соблазн стараюсь игнорировать ( но где-то пока на 40 % получается ) ... Все-таки и на профессию скоро идти учиться - надо готовиться .... Вот основная моя проблема сейчас это мысли на плохие темы - которые время от времени не дают покоя и все из-за вынужденного окружения в школе .... Заметил сейчас бодрость прибавляется все больше и больше , настроение на высоте . Только ломки очень сильные пару дней были , сейчас притихли...

#20 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 17:15

Вот основная моя проблема сейчас это мысли на плохие темы - которые время от времени не дают покоя и все из-за вынужденного окружения в школе ....

Даниил, ну что значит "вынужденное окружение"?
Да, понятно, сейчас в школе на перемене - разговоры на 80 % на вопросы пола.
Ну ты же не обязан по какой-то "обязаловке" - стоять рядом и слушать их, а тем более - участвовать в них? Уйди в сторону - и все. Если другого окружения нет - то лучше один будь. Гораздо полезнее чем всякую похабщину слушать. Еще Омар Хайам сказал - "Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало".

Ну а на уроках - уж наверно эти разговоры твои одноклассники не ведут. На уроках - вообще ни о чем разговаривать не положено smile.gif

Плохо одному? Конечно.
А если тебе хочется общения - то я уже писал тебе в своем дневнике на твой вопрос о том, где найти лучше всего девушку - запишись а Православный молодежный клуб. Там - те же твои ровесники, но - совершенно другого склада, чем в школе. И друзей можно найти ам нормальных, на половых отношениях не зацикленных.

Помощи Божией!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных