Перейти к содержимому


Фотография

Менять работу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 The One

The One

    Идущий

  • Ограниченные
  • Пользователь 13205
  • 749 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 19:05

Тут такая ситуация. Иссяк я и на этой работе. Сначала был неимоверный выброс эндорфинов от пятикратного увеличения зп на новом месте, но спустя пол года я опять себя ощущаю неудачником, который 8 часов в день просиживает в кабинете, исполняя чужие мечты. Задумался тут. Может пойти в риэлторы? График практически свободный, т.е. я сам организовываю свой рабочий день, пришел встретился с клиентом, умотал куда-то показывать хату ну и т.д. Правда у риэлторов как потопаешь, так и полопаешь. Тут сидишь на жопе ровно и знаешь что зп дадут такого-то числа. Само собой сидя на жопе ровно, я понимаю, что всё что мне надо у меня появится в лучшем случае к пенсии, ито вопрос не появится на зп нихрена. Ну только не надо мне рассказывать про зп 150-200к, во-первых таких мест по пальцам пересчитать, во-вторых судя по возрасту людей на таких должностях нахера мне это надо ближе к полтинику, ну и в-третьих на таких местах только свои люди, почему? см. пункт 1.

Итак вопрос: Взять ситуацию в свои руки и начать нести ответственность за каждую заработанную копейку, которых может быть как 0 так и 200к (считай тот же бизнес), или сидеть до пенсии ровно жопой на стуле и повторить судьбу миллионов неудачников?

P.S. Учитывая что возраст какраз такой, когда надо рвать и метать, а не сидеть на окладе.

Сообщение отредактировал The One: 04 Октябрь 2013 - 19:09


#2 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 613 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 19:19

Сложно что-то сказать, т.к. много факторов. Нравится ли работа, можно ли будет туда вернуться, сколько платят, в чём работа заключается и т.п. куча нюансов вобщем. Риэлтор - это не такая простая работа, там надо "знать места и быстро бегать" чтоб хорошо зарабатывать. Можно полгода без денег сидеть а потом сразу срубить куш. И надо учесть что полно конкурентов. Мне например такие работы не нравятся - не моё это, я лучше буду спокойно работать и знать что получу своё в любом случае, к тому же терпеть не могу нервы в работе.

#3 Гарни

Гарни

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 15430
  • 341 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 19:48

The One

Мне один опытный взрослый дядя, коллега с прошлой работы дал очень ценный (по моему мнению) совет - Искать работу работая. Найдешь - сравни и выбери, нет - оставайся где работает. Уходить в никуда это плохой вариант.
Я с ним полностью согласен.

#4 The One

The One

    Идущий

  • Ограниченные
  • Пользователь 13205
  • 749 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 19:55

Сложно что-то сказать, т.к. много факторов. Нравится ли работа, можно ли будет туда вернуться, сколько платят, в чём работа заключается и т.п. куча нюансов вобщем. Риэлтор - это не такая простая работа, там надо "знать места и быстро бегать" чтоб хорошо зарабатывать. Можно полгода без денег сидеть а потом сразу срубить куш. И надо учесть что полно конкурентов. Мне например такие работы не нравятся - не моё это, я лучше буду спокойно работать и знать что получу своё в любом случае, к тому же терпеть не могу нервы в работе.

А вот мне не сидится на таком стабильном месте, зато готов рвать и метать, если теоритически светят золотые горы. На стабильной работе есть оклад, но золотых гор нет даже теоритически.

The One

Мне один опытный взрослый дядя, коллега с прошлой работы дал очень ценный (по моему мнению) совет - Искать работу работая. Найдешь - сравни и выбери, нет - оставайся где работает. Уходить в никуда это плохой вариант.
Я с ним полностью согласен.

А мне наоборот многие дяди говорят, пока молодой ищи и пробуй, чтобы после сорокета не прикладываться к бутылке) И уходить есть куда, там всему научат и т.д. Вопрос в том что там никто ничего не гарантирует по зп, тут я работаю, а там надо будет зарабатывать.

Сообщение отредактировал The One: 04 Октябрь 2013 - 20:02


#5 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 613 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 20:27

Ну ты понимаешь что тут миллион нюансов? Откуда мы знаем твои способности, предчувствия (сможешь или нет), есть ли финансовая подушка (сколько сможешь жить на небольшой доход)? Учти ещё такой момент - хорошо там где нас нет. Чужая работа всегда будет казаться проще и интереснее. Я сам год назад резко поменял профессию, был уверен что эта в разы интереснее (так все думают) и круче, в итоге оказалось всё настолько иначе, что перевернуло моё представление о многих вещах. Вообще конечно лучше попробовать и пусть даже не получится, чем не пробовать и потом жалеть что не попробовал. Ты многое узнаешь, сможешь лучше понять себя и будешь точно знать чем тебе лучше заниматься. А то ведь на самом деле немало людей работают на 1 работе всю жизнь и жалеют что не пошли в своё время на другую работу, а ведь то что там лучше - только теория. Вот и гложат себя до конца дней своих что якобы упустили возможность, а может на самом деле возможности-то никакой и не было...

#6 The One

The One

    Идущий

  • Ограниченные
  • Пользователь 13205
  • 749 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 20:48

В том то и дело что финансовая подушка есть, правда предназначалась для покупки машины))) То что в первые 1-2 месяца почти никто не делает продажу - это тоже я в курсе. Вот и думаю.

Просто там есть элемент в этой работе, от которого я просто ловлю кайф. Разбивать мечты людей срубить бабла ничего не делая)))

Ну вот приходит человек и говорит, продай вот эту квартиру за 5 лямов. Так вот у профессионального риэлтора две задачи:
1. Спустить продавца с небес на землю и объяснить ему что реальная стоимость его квартиры 3 ляма допустим, а не 5. Ну невозможно продать квартиру за 5 лямов, если она в данный момент стоит 3. И рынку как-бы пофиг, что до кризиса на пике цен она была куплена за 4 ляма предположим.
2. Убедить покупателя что эта квартира предел его мечтаний, почти забесплатно.

#7 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 613 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 00:23

Ну вот приходит человек и говорит, продай вот эту квартиру за 5 лямов. Так вот у профессионального риэлтора две задачи:
1. Спустить продавца с небес на землю и объяснить ему что реальная стоимость его квартиры 3 ляма допустим, а не 5. Ну невозможно продать квартиру за 5 лямов, если она в данный момент стоит 3. И рынку как-бы пофиг, что до кризиса на пике цен она была куплена за 4 ляма предположим.
2. Убедить покупателя что эта квартира предел его мечтаний, почти забесплатно.


Ну да, вот это "убедить" и есть ключевое в этой профессии, если это твоё, то будет получаться. Судя по твоим описаниям можно пробовать поработать в другой сфере. А ведь потом и правда уже возможности не будет...

#8 Не аноним

Не аноним
  • Участники
  • Пользователь 3843
  • 417 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 09:14

По поводу подхода к поиску работы согласен с Гарни, ибо сейчас трудное время, что бы рисковать стабильным заработком. По поводу риелторов..... The One, камень не в тебя, но абсолютно никчемная и паразитарная профессия. Всем советую не заключать с ними договоры и после показа квартир приходить на прямую к собственнику жилья.

#9 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 09:38

Сам недавно задавался точно таким же вопросом, причем тоже думал о том чтобы попробовать себя в качестве риэлтора, но пока что не решился. Обдумав всё решил не торопится пока и получить достаточно опыта и знаний по основной специальности, получить стаж в трудовой на должности ведущего-инженера хотя бы с годик, чтобы в случае чего можно было всегда устроиться на неплохую зарплату по профессии.
Мне очень сильно расхотелось ходить на работу когда я пообщался с соседом. Всю жизнь он работал водителем (образование педагогическое) потом поработал три года водилой у риэлтора и вкурив что к чему попробовал сам, теперь ездит на туареге, своя трешка в центре, занимается перепродажей недвижимости. И каждый день когда я топаю на работу в 8 утра его белый туарег еще стоит на парковке, иду с работы он уже стоит на парковке =) Волей не волей начинаешь думать "какого черта я ломаю мозг целый день, когда можно жить вот так?"

На самом деле, было бы желание, можно получать столько сколько захочешь, но желание должно быть огромное, оно должно превышать все любые другие нужды, стремления, страхи, и тогда ты сможешь достичь успеха и богатства, я вот пока чувствую что не готов задвинуть всё и бросить все силы на получение денег, мне по кайфу жить на расслабоне, на работе никто особо не напрягает, сидишь не спеша работаешь, занимаешься своими делами, пришел с работы побездельничал, сходил в зал, съездил к девушке, немного подработал на студентах если надо немного денег сверху з/п. Обязательно почитай если еще не сделал этого книгу Наполеона Хилла "Думай и богатей" там очень хорошо раскрыт секрет получения богатства.

Я лично желаю тебе решиться на это, попробуй вдруг за этой дверью окажется успех и счастье, вернутся на круги своя всегда сможешь, а вот решиться и попробовать что то новое с каждым годом будет всё сложнее

#10 unperfect

unperfect

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 2313
  • 894 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 16:25

Риэлтор работа нервная и однообразная. Когда переубедишь десятый десяток бабушек, дедушек, тетенек и дяденек покупать/продавать квартиру именно по такой цене есть риск что из свободной деятельности она обернется в ненавистную..

Да и презираемая, если уж на то пошло.. Людьми, которые присмотрелись к деятельности риэлторов пристальнее, сопоставили ее со стоимостью, которую они просят за свои услуги и поняли совершенно четко - что сие господа есть паразиты и наглецы, пользующиеся неотложностью жилищного вопроса и монополизировавшие рынок недвижимости задрав ценник за бумажно-транспортные операции до неадекватных величин. И, к тому же, общественной пользы от их деятельности нет ну совершенно никакой, сплошной вред. Злокачественная опухоль на рынке недвижимости.

В общем, сотню раз подумать все-же следует. Любые кажущиеся преимущества можно найти в любой другой более интересной, полезной и достойной работе.

#11 Stoker

Stoker

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 2785
  • 718 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 08:09

Присоединяюсь к общей ненависти к риэлтерам!

#12 Nikolay92

Nikolay92
  • Участники
  • Пользователь 17907
  • 201 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 17:51

+1 к тем кто не любит риэлтеров... не среди них есть приличные люди, более того нормальные люди работают или с постоянным риэлтором (ну кто раз в пару лет покупает продает что то) или же у знакомых телефончик берут (таки клиентская база) ибо дофигища у..ов которые торопят (то самое продай за 3 лимона сейчас а не жди пол года), довольно много тех кто обманывает своих клиентов (классика жанра квартира за 6.1 но покупателю сказать что за 6.2 ну или по меньше теж 50 тыщ себе в карман) ну итд, но действительно, не такая уж и напряжная + прибыльная.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных