Перейти к содержимому


Фотография

Кличко - Поветкин.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Happydayer

Happydayer

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 12746
  • 437 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 00:32

Привет, друзья!
Уже завтра состоится ооочень долгожданный боксёрский поединок между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным.
Бой, которого я, как и многие любители бокса ждали долгих 5 лет.
Бой двух олимпийских чемпионов, чемпионов мира. Выходцев с постсоветского пространства.
Кто что думает по этому поводу? Кто ж победит по вашему мнению и за счёт чего?
Будете ли смотреть или ,быть может, даже присутствовать?
Очень интересно поговорить на этот счёт, узнать ваши мнения.

#2 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 08:46

Думаю , что Кличко будет держать Поветкина на растоянии какое то время левым джебом , переодически выстреливая правой, ... ну и включая крюки снизу и ввязываясь в клинч.. скорее всего будет работать на отходе .. с целью измотать противника.. переодически ввязываясь в клинч... это такая тактика .. Поветкин же . думаю будет стараться работать первым номером и рваться на среднюю и ближнюю дистанции и пытаться вступить в рубку используя боковые и как мне кажется при выходе из клинча пытаться достать коротким боковым... ну возможна такая тактика .. резкий скачек .. прямой правый и затем корпус или боковые ..
Паветкин кстати когда только начинал , то тренился в одном клубе , где мой знакомый занимался , так вот там знакомый рассказывал, полтора часа трени пока они занимались, Поветкин чисто отрабатывал боковой удар правой по настенной подушке, то есть полтора часа , нарабатывал только этот удар..
В общето боксеры готовятся к бою, и приблизительно знают тактику друг друга, слабые и сильные стороны... и поэтому Поветкин думаю будет рваться в ближний бой, а Кличко скорее всего когда готовился больше внимания уделил защите , всем видам защит.

#3 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 18:54

Не фанат бокса, но смотреть буду, интересно. Я посмотрел сравнение характеристик, похоже многое на стороне Кличко - опыт и рост. А спецы говорят что это всё равно что матч между Барселоной и какой-нибудь малоизвестной командой 2-й лиги.

#4 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 19:12

Ну не факт .. пазл... у супер тяжей может решить все всего лишь одно нелепое как бы на вид движение..
Может все закончиться элементарной сечкой (на лице поветкина) .. и остановкой боя.. Хотя ху зн.. я как бы не спец в прогнозах.

#5 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 19:16

Ну не факт .. пазл... у супер тяжей может решить все всего лишь одно нелепое как бы на вид движение..
Может все закончиться элементарной сечкой (на лице поветкина) .. и остановкой боя.. Хотя ху зн.. я как бы не спец в прогнозах.


Это понятно, но согласись что у Поветкина меньше шансов нанести такой удар, а рассечение - это вообще обычно досадная случайность, бой останавливают для сохранения здоровья, а не потому что соперник выиграл.

#6 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 19:20

Дело не в этом... я не знаю что у них в контрактах прописано , на счет маней, ... но сечка и повторная встреча принесет еще маней в карманы и в карманы не только боксеров , .. это элементарно выгодно.

#7 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 19:27



Дело не в этом... я не знаю что у них в контрактах прописано , на счет маней, ... но сечка и повторная встреча принесет еще маней в карманы и в карманы не только боксеров , .. это элементарно выгодно.


А кто их знает...

#8 The One

The One

    Идущий

  • Ограниченные
  • Пользователь 13205
  • 749 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 19:42

рассечение=переигровка??? Это че еще за новые правила?

#9 Барс

Барс

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 6569
  • 1 884 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 19:46

В СМИ пишут - Кличко: Был шокирован деньгами за бой. Его гонорар составит 17 млн.$ Неплохо подработает за вечер)

#10 The One

The One

    Идущий

  • Ограниченные
  • Пользователь 13205
  • 749 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 19:49

Помоему в гонорар включен откат за слив боя)))

#11 Happydayer

Happydayer

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 12746
  • 437 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 20:03

Конечно, интересный бой.
Всё на стороне Кличко. Само собой, сравнение бойцов через их общих бывших соперников дело неблагодарное. Но! На ум приходит один такой боксёр -Эдди Чемберс. Это небольшой, но довольно мастеровитый американец. Как раз с ни дрался Поветкин за право дряться сКличко (ещё в первый раз, пять лет назад). Бой был неимоверно сложный, Поветкин вытянул его буквально на морально волевых качествах. Кличко же, встретившийся с тем же Чемберсом его брутально уничтожил.
Многие говорят об огромной силе духа Поветкина. Это, безусловно огромный козырь. НО! 1) И Кличко возмужал. Если кто смотрел его ранние бои 7-8 летней давности - это уже совершенно другой человек. Закалённый и морально устойчивый.2) "Дух" может помочь Поветкину в ранних раундах, когда есть смысл "перерубить Кличко.Постараться. После 7-8 раундов пропусканий в голову, дух уже вряд ли что то сделает.
Полностью согласен с Лёхой по поводу тактики бойцов. Совершенно согласен.

Мой прогноз - или Поветкин до 4 раунда нокаутом. Или Кличко в 10-12 ( что более вероятно).
Но, в первую очередь, болею за красивый и чистый бокс.

Сообщение отредактировал Happydayer: 04 Октябрь 2013 - 20:10


#12 The One

The One

    Идущий

  • Ограниченные
  • Пользователь 13205
  • 749 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 20:26

Всё пиндец. Говорят Кличко скинул 7 кг чтобы прибавить в скорости, поэтому будет Поветкина шатать так чтобы ни у кого вопросов не осталось.

#13 Happydayer

Happydayer

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 12746
  • 437 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 01:57

Ну вот и закончился этот долгожданный бой. Говорить сейчас что Кличко больше боролся че бил или что он действовал не честно не буду. Он победил и победил заслуженно. Как бы не было больно, это надо признать. Он был лучше. И...Я в восторге от Поветкина. Человека с такой силой воли и духа надо ещё поискать. Нам, борющемся со своими пороками, этот бой особенно ценен. Сам факт борьбы, битвы до последней секунды....Бывают поражения, которые ценнее многих побед. Думаю, это как раз такой случай. Уважение к этому человеку безгранично.

Сильно омрачило поведение наших болельшиков. Мне стыдно было, когда Кличко наше быдло освистали. Человек обращается к публике а какие нибудь "патриоты" часто далёкие от бокса в частности и спорта вообще обзывают его петухом. Мне, как русскому человеку стыдно за такое поведение. Мы прежде всего люди. И прежде всего два братских народа.

В итоге, я получил огромное удовольствие от боя.
Спасибо тем, кто смотрел, кто читал эту тему и писал свои мнения.

#14 Не аноним

Не аноним
  • Участники
  • Пользователь 3843
  • 417 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 10:24

Бой мне лично не понравился: был вязкий и незрелищный, очень переживал за Сашу, но увы, как я понимаю, он перегорел от колассального напряжения перед боем, ответственности и волнения. Я думаю, что такой талантливый штаб трененров Саши придумали отличный план на бой, но все установки "сгорели" и в итоге Поветкин "выжил" на морально-волевых, хотя и Кличко особо не старался. Хотелось бы увидеть реванш.

#15 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 11:26

Александр дрался тупо и прямолинейно, о чём не раз говорил комментатор. Даже я, человек который смотрит бокс дай Бог раз в год, видел отсутствие тактики и каких-либо интересных или хитрых действий со стороны Поветкина. Кстати комментатор правильно заметил, что Тайсон, имея параметры меньше чем Поветкин, действовал обычно куда более разнообразней, почему и был великим. Вобщем бой напоминал попытку взять медведя голыми руками. Кличко просто ничего не делал и ждал, только под конец начал что-то делать, и это было правильно. Поветкину вообще не надо было участвовать в этом бое.

#16 The One

The One

    Идущий

  • Ограниченные
  • Пользователь 13205
  • 749 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 20:27

Кому не нравится что бой был вялый тем могу посоветовать смотреть категорию до 70кг, там рубка порой как в голливудских фильмах. У супертяжей решает один толковый удар, поэтому без притензий. Да и в 7 раунде помоему стало понятно что будет, если Кличко еще раз перейдет к активным действиям. Помоему он его даже пожалел и не стал ронять, по очкам в сухую выиграл и пойдет. Ну если он просто сильнее, че тут поделать.

Да и всему боксу выгодно держать на верху Кличко, он банально его популяризует. Съемки в рекламе, политика, бизнес, голливудская подружка. В общем на вершине стоит разносторонний человек, которого знает весь мир, а не только интересующиеся боксом. Мир бокса от этого только выигрывает.

Организация боя: Самый ахтунг это наш гимн. Ну какого хрена на такое мероприятие приглашают исполнять гимн старичка, который уже еле еле поет. При том что в оригинале он вобще исполняется хором молодых голосов. В общем стыдно должно быть за такое исполнение национального гимна.

#17 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 22:16

Кому не нравится что бой был вялый тем могу посоветовать смотреть категорию до 70кг, там рубка порой как в голливудских фильмах. У супертяжей решает один толковый удар, поэтому без притензий. Да и в 7 раунде помоему стало понятно что будет, если Кличко еще раз перейдет к активным действиям. Помоему он его даже пожалел и не стал ронять, по очкам в сухую выиграл и пойдет. Ну если он просто сильнее, че тут поделать.

Организация боя: Самый ахтунг это наш гимн. Ну какого хрена на такое мероприятие приглашают исполнять гимн старичка, который уже еле еле поет. При том что в оригинале он вобще исполняется хором молодых голосов. В общем стыдно должно быть за такое исполнение национального гимна.


Так дело в том что у Поветкина и нет такого удара smile.gif. А про гимн чёт ты придрался...

#18 The One

The One

    Идущий

  • Ограниченные
  • Пользователь 13205
  • 749 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 04:33

А про гимн чёт ты придрался...

В новогоднюю ночь после поздравления президента намного приятнее гимн слушать, всегда слушаю до конца.

#19 Не аноним

Не аноним
  • Участники
  • Пользователь 3843
  • 417 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 11:37

Глава Миссионерской комиссии при Епархиальном совете Москвы иеромонах Димитрий (Першин) объяснил проигрыш Александра Поветкина в бое с украинским боксером Владимиром Кличко тем, что россиянин слишком увлекся язычеством lol.gif (ущербы блджать)

полностью статья
http://www.newsru.co...3/duhiruny.html

#20 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 14:49

Да дело не в язычестве... подготовлен был не очень.. просто... чет мне вообещ кажется что ему в профы рановато... Сила удара не все решает в боксе...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных